Фабрика окон
Автомойка Лига

Водонагреватели

Сообщение l65 » 18 июл 2011, 13:03

Катеринка писал(а):
Как слить воду из водонагревателя?

Как вариант - http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=79474
l65
Соседи

Сообщение Катеринка » 18 июл 2011, 13:51

l65 писал(а):
Катеринка писал(а):
Как слить воду из водонагревателя?

Как вариант - http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=79474

Спасибо!!!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Катеринка
Соседи

Сообщение IrЭнА » 17 май 2012, 16:32

А мы на прошлой неделе наконец-то поменяли в нашем Термексе ТЭН. Первый у нас накрылся пару лет назад, мы оставались на одном. Зимой, когда сидели без горячей воды, запускали нагреватель, накрылся второй ТЭН (они оба на одной платформе, меняют в любом случае сразу два).

Вот таким "красивым" был наш перегоревший ТЭН, по фото не так явственно видно, цвет у него ядовито-зеленый, как зеленка. Мастер сказал, что это электро-химическая коррозия. :no:

Изображение

Изображение
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение l65 » 17 май 2012, 16:40

IrЭнА писал(а):
Мастер сказал, что это электро-химическая коррозия.

А как ее избежать, мастер не сказал?
l65
Соседи

Сообщение IrЭнА » 17 май 2012, 16:56

Нет, не сказал. Судя по всему, никак. :sad:

Опять возвращаемся к вопросу о воде и что с ней не так. :rule:

А вообще мастер наш микрорайон уже знает, менял ТЭНы в прошлом году как раз в период отключения воды. Я ему сказала, ну, ждите теперь звонков после 23 мая. *scratch*

Замена мне стоила 2120, телефон ремонта Термексов (495)663-96-22.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Да, еще мне одну интересную вещь мастер рассказал. На проводе у Термекса стоит УЗО, которое срабатывает в том числе при сгоревшем ТЭНе. Так многие люди его срезают, подключая к вилке напрямую, думая, что причина неисправности в нем! :shock:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение prizma » 17 май 2012, 18:35

IrЭнА писал(а):
Вот таким "красивым" был наш перегоревший ТЭН

интересно, что внутри у моего проточного Штибеля? Что-то он стал как-то через раз нагревать...может тоже весь в коррозии? *scratch* Есть у кого проточник?
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Samor » 22 май 2012, 14:31

IrЭнА, спасибо за пост, наш стал вдруг вырубать пробки, думали, что такое, а после вашего поста позвонили в термекс тоже оказался тэн, поменяли за 1700, но возили сами, т.к. вызов возможен у них только через неделю, а воды уже не будет с 23.
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение l65 » 22 май 2012, 14:48

Samor писал(а):
оже оказался тэн

А воду после прошлогоднего применения сливали из водогрея?
l65
Соседи

Сообщение Samor » 22 май 2012, 16:04

l65, не знаю *scratch* в этом году включили, когда авария была неделю назад, стал нагревать, поработал часа 4, все ок, а потом бац и все вырубил, несколько раз включали, все равно выбивает, вот тоже оказался тэн
Don't panic
Samor
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 09 янв 2013, 00:15

Соседи, у меня то же накрылся ТЭН в Термексе RZL 40. То же с дуру сначала срезал УЗО и заменил вилкой- выбило УЗО в щитке, ну снял нагреватель, разобрал, прозвонил, ТЭН замыкает на массу, вот и выбивает УЗО.... короче: подскажите пожалуйста, где купить запчасти на этот самый Термекс??? выше IrЭнА скидывала телефон ремонта этих наревателей- он еще актуален? или может где можно самому купить новый ТЭН? в инете чет ничего не нашел, надеюсь на помощь зала :oops: :oops:
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 09 янв 2013, 00:17

((Владимир)) писал(а):
у меня то же накрылся ТЭН в Термексе RZL 40

:popcorn: оч интересно ... мы пользуем Термекс, пожалуй, дольше всех.... взять тот же нон-стоп с мая по октябрь
он глюкнул тут недавно -вырубился и выбило в щитке что-то, мы уже запечалились и забыли о нем, а потом вновь включили и ... ттт
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 09 янв 2013, 00:25

Варвара писал(а):
оч интересно

Наташ, в том то и прикол,как мне кажется, если часто им пользоваться- то служить он будет дольше, а если раз в сезон- то вот и закисает ТЭН и начинает УЗО выбивать
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 09 янв 2013, 00:34

((Владимир)) писал(а):
в том то и прикол

мы пользовали активно, а потом -как все... *scratch*
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 09 янв 2013, 00:36

((Владимир)) писал(а):
вот и закисает ТЭН и начинает УЗО выбивать

А фильтры какие стоят перед водогреем?
l65
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 09 янв 2013, 08:00

фильтр простенький, с промывкой, за 500 руб купленный. Если ставить более качественный- мне придется полипропилен переваривать или гибкими подводками подключать, но я их не люблю (ненадежные ИМХО)...

Ну что, поделитесь информацией, где купить ТЭН на мой термекс? :unknown:
((Владимир))
Соседи

Сообщение Gaine » 09 янв 2013, 15:54

В сентябре вызывали мастера для ремонта Термекса из компании Аква-Мастер, телефон которой давала IrЭнА. Тен не меняли, отвалился какой-то контакт внутри. Ремонт стоил 1150 р.
к. 3, 5 секция
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gaine
Соседи

Сообщение b00msEEn » 10 янв 2013, 00:51

Я термексу радовался ровно один сезон пока этим летом у него не потек бак. Аква-Мастер признал случай гарантийным, но от этого не легче - вынуть из сантехнического шкафа его уже не реально. Вывод - покупайте нормальные нагреватели, а я повелся на его габариты :cry:
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 10 янв 2013, 01:03

b00msEEn писал(а):
покупайте нормальные

это какие критерии?
b00msEEn писал(а):
вынуть из сантехнического шкафа его уже не реально

так засовывая туда надо было предусмотреть и как его вытащить ..мало ли что может быть, это же не кирпич в стене
Варвара
Соседи

Сообщение b00msEEn » 10 янв 2013, 01:27

Варвара писал(а):
это какие критерии?

Для меня такими критерием в следующий раз будет, как минимум, всемирно известный бренд, поломки которого не обсуждают больше всего в данной теме :smile:

Варвара писал(а):
так засовывая туда надо было предусмотреть и как его вытащить

При монтаже я предусмотрел возможность доступа к нему для обслуживания (подводка, питание, замена тена и т.п.), но вот так чтобы его вынинимать целиком... зачем?
b00msEEn
Соседи

Сообщение Aalenkaa » 10 янв 2013, 09:59

b00msEEn, у нас на даче три сезона отпахал (весна-лета-осень работает), и ничего, работает, т-т-т! причем на момент покупки считались одни из самых лучших. а вот дома....
Aalenkaa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ванны и санузлы