Фабрика окон
Автомойка Лига

Водонагреватели

Сообщение Ink » 25 дек 2008, 21:53

У кого есть опыт общения с водонагревателями? Меня интересует не проточная пендюринка, которая нифига не греет, а большая накопительная дура. На что следует обратить внимание? Если 2 ванные комнаты, то как оптимальнее в одну запихнуть нагреватель и стиралку или лучше по разным развести?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Vad » 25 дек 2008, 21:58

Ink писал(а):
У кого есть опыт общения с водонагревателями? Меня интересует не проточная пендюринка, которая нифига не греет, а большая накопительная дура. На что следует обратить внимание? Если 2 ванные комнаты, то как оптимальнее в одну запихнуть нагреватель и стиралку или лучше по разным развести?

А где же это в наших домах 2 ванных комнаты?
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Ink » 25 дек 2008, 22:03

Vad писал(а):
Ink писал(а):

Смотрите в профайл, там у меня все написано:)
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение новоSSелы » 25 дек 2008, 22:07

Vad писал(а):
Ink писал(а):

По-моему, практически во всех :-D .
новоSSелы
Соседи

Сообщение IrЭнА » 25 дек 2008, 22:52

У нас водонагреватель на даче стоит. Аристон, вот такой: http://www.mvideo.ru/products/412048.html
Изображение
Он на 50 литров. Больший объем для деревянных стен тяжеловат. Брали по соотношению цена-качество. Хватает, чтобы принять душ двоим, после этого нужно время, чтобы нагрелся (больше часа).

В квартире соответственно планирую поставить не меньше 80 литров. Когда изучала этот вопрос выяснила, что одними из лучших считаются водогреи фирмы АЕG.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Vad » 26 дек 2008, 00:12

Я вот такой ставлю себе:
http://www.texnikanadom.ru/index.php?productID=298
Vad
Соседи

Сообщение Ink » 26 дек 2008, 00:15

Vad писал(а):
Я вот такой ставлю себе:

Скажите, а стиральная машина при этом у вас в ваной будет стоять или на кухне?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Vad » 26 дек 2008, 00:30

Ink писал(а):
Vad писал(а):
Я вот такой ставлю себе:

Стиральная машина будет стоять в ванной, водонагреватель будет висеть в туалете.
Но я не понимаю, как связано одно с другим?
Vad
Соседи

Сообщение IrЭнА » 26 дек 2008, 01:02

Vad писал(а):
... водонагреватель будет висеть в туалете.

+1

А вот про стиралку пока думаю. Надо на кухню еще разок взглянуть.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение IrЭнА » 26 дек 2008, 01:04

Vad писал(а):
Я вот такой ставлю себе:

Вот это важно: Специальный патрубок для слива воды и профилактики бака без его демонтажа
IrЭнА
Модератор

Сообщение Vad » 26 дек 2008, 01:17

IrЭнА писал(а):
А вот про стиралку пока думаю. Надо на кухню еще разок взглянуть.

Не, на кухне и так места мало.
А вот в ванной все равно много места не прибавится если стиральную машинку убрать. Т.е. его конечно добавится, но как его использовать рационально не понятно.
Vad
Соседи

Сообщение IrЭнА » 26 дек 2008, 01:25

Vad писал(а):
Не, на кухне и так места мало.
А вот в ванной все равно много места не прибавится если стиральную машинку убрать. Т.е. его конечно добавится, но как его использовать рационально не понятно.

Я ванную тоже плохо помню... :unknown:

У меня в однушке была кухня 9,5 метров. Кухня была очень удачная, слегка вытянутая по стене, заканчивающаяся окном во всю стену. Там стоял диван, большой холодильник. Стиралка тоже была на кухне, меня это вполне устраивало.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Ink » 26 дек 2008, 02:32

Vad писал(а):
Ink писал(а):
Vad писал(а):
Я вот такой ставлю себе:

Стиральная машина будет стоять в ванной, водонагреватель будет висеть в туалете.
Но я не понимаю, как связано одно с другим?

Я не технарь, но просто возникает впрос нужно тогда делать 2 розетки с заземлением?
А не боитесь, что у вас в туалете будет жарко?
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Vad » 26 дек 2008, 09:50

Ink писал(а):
Я не технарь, но просто возникает впрос нужно тогда делать 2 розетки с заземлением?

Если в доме есть "земля", то нужно. Кроме этого нужно еще и автомат на каждый прибор поставить и провод соответствующий проложить.
Не думаю, что в туалете жарко будет, потому что водонагреватель имеет теплоизоляцию. Можно считать, что водонагреватель - это термос, мысль улавливаете? :)
Vad
Соседи

Сообщение IrЭнА » 26 дек 2008, 14:27

Ink писал(а):

Водонагреватель снаружи не греется. Он как термос. Если выключить, нагретую воду горячей еще сутки держать будет.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Ink » 26 дек 2008, 14:45

IrЭнА писал(а):
Ink писал(а):

Водонагреватель снаружи не греется. Он как термос. Если выключить, нагретую воду горячей еще сутки держать будет.

спасибо большое. я ж темнота, привыкла к благам цивилизации :smile: надеюсь, что до буржуек дело не дойдет :Rose:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Marusja » 26 дек 2008, 15:12

У родителей водонагреватель висит в туалете, над унитазом. Потому что на унитаз никто с ногами не залезает, и метра полтора свободного пространства там точно пропадает :)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение PyKaB » 26 дек 2008, 22:08

Ink писал(а):
Меня интересует не проточная пендюринка, которая нифига не греет, а большая накопительная дура.

Вот не надо так про проточные. Проточные лучше и экономичные, но они стоят дороже и очень требовательны к проводке. И в них горячая вода не кончается как "большой накопительной дуре" ;-) просто продают китайские на 4 киловата, а можно поставить немецкий киловатт на 12.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Ink » 26 дек 2008, 22:14

PyKaB писал(а):
Ink писал(а):
Меня интересует не проточная пендюринка, которая нифига не греет, а большая накопительная дура.

Вот не надо так про проточные. Проточные лучше и экономичные, но они стоят дороже и очень требовательны к проводке. И в них горячая вода не кончается как "большой накопительной дуре" ;-) просто продают китайские на 4 киловата, а можно поставить немецкий киловатт на 12.

а счетчик в вертолет не превратится? :roll:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение PyKaB » 26 дек 2008, 22:25

Еще раз выделю фразу "Проточные лучше и экономичные". В чем тут дело - энергия потребляемая проточным нагревателем тратиться только на воду и только в тот момент времени, когда вы ей пользуетесь. Накопительный нагреватель работает постоянно и.... греет воздух. Т.е. превращается в большой полотенцесущитель за вас счет. Чтоб 15 минут помыться нужен 30 литровый(очень маленький) нагреватель. Греется он до 40 градусов 60-65 минут по данным производителя потребляя более 2 киловатт. Далее эти 40 поддерживает.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ванны и санузлы