Фабрика окон
Автомойка Лига

проверка воды независимыми лабораториями

готовы ли Вы учавствовать материально?

да
51
91%
нет
1
2%
воздержался
4
7%

Всего голосов : 56

Сообщение l65 » 21 май 2011, 13:53

Варвара, знакомый химик сказал, что на коррозию полотенциков влияет активный кислород в теплоносителе. Но поискал и не понял как это можно проверить.
l65
Соседи

Сообщение Lina » 21 май 2011, 15:23

Варвара писал(а):
вода приходит холодная и подогревается уже на территории Юби...

Это понятно. Вот только в подогретой воде содержание железа явно зашкаливает.

IrЭнА писал(а):
Простой фильтр и нет ржавчины.

Фильтр стоит - не помогает

МЭН писал(а):
Успели промыть систему и исправить, пока деньги собирали.

Похоже на то. Вчера бросилось в глаза, что вода голубого цвета, а не желтая, как обычно. И осадок куда-то пропал. Сегодня тоже самое.
Поразительно, неужели все так просто: стоит только промыть систему - и из крана течет нормальная вода. Если бы мы не пошли сдавать воду, то Дискомфорт бы и не подумал что-то исправить. как всегда. Без пинка ничего не делают.
Lina
Соседи

Сообщение Nesterova » 21 май 2011, 16:19

Lina писал(а):
Похоже на то. Вчера бросилось в глаза, что вода голубого цвета, а не желтая, как обычно. И осадок куда-то пропал. Сегодня тоже самое.
Поразительно, неужели все так просто: стоит только промыть систему - и из крана течет нормальная вода. Если бы мы не пошли сдавать воду, то Дискомфорт бы и не подумал что-то исправить. как всегда. Без пинка ничего не делают.

Я тоже обратила внимание. что холодная вода стала прозрачной до неприличия! "Не пропадет наш скорбный труд!"
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nesterova
Соседи

Сообщение Злой » 21 май 2011, 19:06

Прозрачная вода? У нас - без изменений, раз в три дня вычищаю щёточкой входной фильтр и удивляюсь, как эта вода соответствует всем нормам:

Изображение Изображение
Злой
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 май 2011, 02:08

Злой писал(а):
Прозрачная вода? У нас - без изменений, раз в три дня вычищаю щёточкой входной фильтр и удивляюсь, как эта вода соответствует всем нормам:

У нас тоже без изменений... Сегодня мелким ванночку наливала. Опять после купания на дне рыжий осадок.

Может всё же надо было из горячих кранов тоже взять пробу?
Может надо было взять парные образцы в 2-3 квартирах в разных домах?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Злой » 22 май 2011, 02:22

На фото выше - глиноржа из трубы с холодной водой.
Злой
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 май 2011, 02:45

Злой писал(а):
На фото выше - глиноржа из трубы с холодной водой.

А может быть отправить на анализ то, что Вы щеточкой счищаете? И фотографии эти переслать в лабораторию, которая анализ делала?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Злой » 22 май 2011, 03:12

Ещё раз деньги собрать? )
Злой
Соседи

Сообщение Многомамочка » 22 май 2011, 11:16

Злой писал(а):

По 100 рублей? Ну и что? Я сдам. Можно и 200 р. Был бы толк. Ведь нам тут жить. Водой пользуемся каждый день. А может травимся? Здоровье дороже.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Варвара » 22 май 2011, 12:57

Многомамочка писал(а):
Злой писал(а):

По 100 рублей? Ну и что? Я сдам. Можно и 200 р. Был бы толк. Ведь нам тут жить. Водой пользуемся каждый день. А может травимся? Здоровье дороже.

я тоже сдам, а что проверять? горячую?
100% результат будет таким же ...
Варвара
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 22 май 2011, 13:04

Судя по экспертизе ,железо растворенное больше чем положено, так как по нормам Санпина оно должно отсутствовать совсем, а оно = 0.04 при хорошей погоде так скажем, подозреваю что данная цифра в разы больше когда вода с желтизной льётся.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Варвара » 22 май 2011, 13:32

I.R.I.N.A. писал(а):
Судя по экспертизе ,железо растворенное больше чем положено, так как по нормам Санпина оно должно отсутствовать совсем, а оно = 0.04 при хорошей погоде так скажем, подозреваю что данная цифра в разы больше когда вода с желтизной льётся.

подозреваю, что если была промывка до экспертизы, то ... железа там было НЕМЕРЕНО... раз оно появилось уже через несколько дней после промывки
Варвара
Соседи

Сообщение Женьки » 23 май 2011, 12:12

мы тоже -"за"! надоело чкерез день чистить фильнры и мыться рыжей водой. :mad:
Женьки
Соседи

Сообщение Многомамочка » 24 май 2011, 19:24

I.R.I.N.A. писал(а):

Вот именно! Так почему в комментариях к исследованию об этом ничего не сказано? Только про жесткость. Надо что-то придумать с анализом другое. Попробую по медицинским каналам поузнавать.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение IrЭнА » 11 июн 2011, 17:13

По-поводу анализа воды разговорилась сегодня с родственником - химиком. Он очень удивился, что в воде нашли растворенное железо, что, с его слов означает, что вода подается из артезианской скважины (ну, про это я и так знала, но мне никто не верил).

В качестве примера им была приведена дачная вода, которая из крана идет чистая, а после отстоя становится мутной. Это при соприкосновении с воздухом начинается окислительная реакция.

Поскольку в настоящее время все вокруг нас пронизано электрическими полями, то похоже, что после вывода воды из скважины на поверхность земли при прохождении по трубам, химическая реакция переходит в электро-химическую, то есть коррозию.

То есть как раз в растворенном железе (помимо него еще куча всего растворенного может быть) и кроется разгадка течи наших полотенцесушителей. То есть, разгадка в происхождении воды и, все-таки, возможно, дополнительно в неправильном заземлении наших домов.

Надеюсь, те, кто по образованию химики, меня поправят, если что не так описала, я ни разу не химик, ага. :yes:

ПыСы: Да, еще мне было сказано, что фильтрами грубой очистки это не лечится. Лечится только специальными (в том числе простыми бытовыми) фильтрами по очистке воды. То есть после очистки, к примеру, обычным кувшином "Барьер" вода будет очень качественная питьевая, по набору микроэлементов и пр. не хуже бутылочной.

А в Старых Химках, где вода такая же, в старых 5-9 этажных домах полотенчики по-прежнему не текут, потому как дома имеют хорошее заземление.

А вот в нашем гараже в СХ, к примеру, неглубоко залегавшую трубу водоснабжения раньше меняли раз в несколько лет, потому как расположена она была аккурат под ЛЭП и доставали ее всю гнилую. А теперь ее переложили и все ОК. Значит, похоже вывод верный об ЭХР.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Ксения-Есения » 12 июн 2011, 02:30

могу посоветовать лабораторию Роспотребнадзора Москвы на Графском переулке,д.4 ,м.Алексеевская, многие коммерческие лаборатории возят воду туда.
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Варвара » 12 июн 2011, 02:34

Ксения-Есения писал(а):
могу посоветовать лабораторию Роспотребнадзора Москвы

плиз, перечислите какие анализы они делают .... по пунктам... на что проверяют
спасибо
Варвара
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 12 июн 2011, 02:56

Думаю,что по воде они делают все показатели,это лаборатория СЭС Москвы,их сайт mossanexpert.ru,я сейчас зашла с телефона и не могу посмотреть точно их контакты.
В свое время Лужков очень любил заниматься проблемой питьевой воды в Москве,так что лаборатория думаю на уровне.У них есть филиалы по округам,самый ближайший к химкам на АдМакарова,10 в роспотребнадзоре САО м.Водный стадион
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 12 июн 2011, 13:44

В протоколе испытаний №0638, на стр 2, стоит внизу голубая печать со словами-..........ОБРАЗЕЦ ВОДЫ по показателям №3 НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СанПин.

И какие рекомендации по этому поводу?
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Варвара » 12 июн 2011, 14:14

I.R.I.N.A. писал(а):
В протоколе испытаний №0638, на стр 2, стоит внизу голубая печать со словами-..........ОБРАЗЕЦ ВОДЫ по показателям №3 НЕ СООТВЕТСТВУЕТ СанПин.
И какие рекомендации по этому поводу?

Жёсткость воды — совокупность химических и физических свойств воды, связанных с содержанием в ней растворённых солей щёлочноземельных металлов, главным образом, кальция и магния.
...
Жёсткая вода при умывании сушит кожу, в ней плохо образуется пена при использовании мыла. Использование жёсткой воды вызывает появление осадка (накипи) на стенках котлов, в трубах и т. п. В то же время, использование слишком мягкой воды может приводить к коррозии труб

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C6%B8%F1% ... 2%EE%E4%FB
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ванны и санузлы