Фабрика окон
Автомойка Лига

проверка воды независимыми лабораториями

готовы ли Вы учавствовать материально?

да
51
91%
нет
1
2%
воздержался
4
7%

Всего голосов : 56

Сообщение Варвара » 22 апр 2011, 16:46

Учитывая постоянные проблемы жителей с бытовыми приборами и водичкой предлагаем решить коллективно вопрос с проверкой качества воды в наших домах.

l65 писал(а):
Варвара писал(а):
готова взять организацию вопроса на себя.....

Явно, что с "нашей" водой не впорядке.
Может создать тему с опросом на пару недель, кто готов поучаствовать деньгами и интересом.
Определиться с оптимальной лабораторией, узнать стоимость экспертизы (с уклоном на коррозию и проч.), собрать деньги ну и т.д. ?

Если решение будет положительно, что незамедлительно найду несколько лабораторий и обратимся в них. Светить их на форуме принципиально не будем... Причины уверена понятны многим.
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 22 апр 2011, 16:49

Готов. Совсем не безразлично то, "ЧТО" мы пьем. К тому же, сомневаюсь, что если "наша" вода за день проедает полотенцесушители, может быть со 100% эффективность быть очищена бытовыми фильтрами.

Да и хочется наконец попытаться разобраться с блуждающими токами :crazy:
l65
Соседи

Сообщение Трям » 22 апр 2011, 16:55

полотенцесушители проедает не вода, а блуждающие токи.

По теме, после получения заключения экспертов - каковы дальнейшие шаги? Если требовать то у кого и что именно? Отвечает ли ПК за качество воды?
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Трям
Соседи

Сообщение Варвара » 22 апр 2011, 17:08

Трям писал(а):
По теме, после получения заключения экспертов - каковы дальнейшие шаги? Если требовать то у кого и что именно? Отвечает ли ПК за качество воды?

Обязанность ПК вместе с Хим.водоканалом разобраться чья вина, на каком участке .... Может вода супер и у людей и техники просто крыша едет :crazy:
Варвара
Соседи

Сообщение Антон » 22 апр 2011, 17:13

Учавствую
Изображение
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Антон
Соседи

Сообщение l65 » 22 апр 2011, 17:22

Трям писал(а):

Ага, без воды токи проедают металл... проводник - вода и ее состав определяет скорость коррозии.
Б/токи - пока только одни домыслы, да и блуждают что-то только по Химкам )))
l65
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 22 апр 2011, 17:50

Готова, + могу "отсмотреть" договор/лицензии и пр.

У нас за полгода "умерло=начало протекать" 4 электрочайника.
При этом 1 из них новый (жаль, что гарантия уже истекла, а то предварительная экспертиза могла бы быть бесплатной :)), а остальные 3 чайника до Юби работали отлично...
Так что с водой-трубами (или еще чем-то) проблемы....
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Александра » 22 апр 2011, 21:07

И я за!!!!!У меня друзья не так давно въехли в новый дом в Долгопрудном, и построен он в прошлом году, но с водой таких проблем нет, и даже фильтры в квартире на стояках не стоят, а у нас.........
Александра
Соседи

Сообщение Варвара » 22 апр 2011, 21:19

у нас проелся селюмин -алюминиевый сплав в кабине .... :rule:
Варвара
Соседи

Сообщение aleks1 » 22 апр 2011, 22:11

Я тоже согласна проверить качество воды почему именно в химках такая проблема???7 что надо для этого сделать??7
aleks1
Соседи

Сообщение Варвара » 22 апр 2011, 22:32

- Анализ воды по СанПиН 2.1.4.1074-01 (50 показателей) 30 000 руб.
- Анализ воды по СанПиН 2.1.4.1116-02 (70 показателей) 35 000 руб.
http://www.nchkz.ru/lib/9/9742/index.htm

потянем, соседи? :popcorn:
это здоровье нас и наших детей.... уже страшно становится, если "летит" техника, а наши органы? :twisted:
Варвара
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 22 апр 2011, 22:40

:smile: И я всеми ... ЗА !!!!!!!!!!!!!))) СПАСИБО за инициативу!!!!!!!!))) Очень актуальная тема!!!!!!)))) :Rose: :Rose: :Rose:
А мы то думали, что с нашим чайником случилось :crazy: ....вставочка со шкалой расплавилась :shock: или что-то её разъедало? *scratch* )))) :-D :crazy:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение Трям » 22 апр 2011, 22:41

Смущает одно - если это проблема не ПК и микрорайона Юбилейный... а на сколько я знаю, на строй-рынках некоторые продавцы просто отказываются продавать полотенцесушители химчанам вообще... то возвращаясь к моему вопросу:
1) если виноват ПК (что мне с трудом представляется) - Роспотребнадзор (или Санэпиднадзор?) обяжет его (через суд?!) привести в соответствие качество воды?
Если получится, то это будет афигенный прецендент. Никогда о таком не слышал :)

2) виноват Химводоканал - их обяжут исправиться, они запланируют ремонт (перекладку труб?) или откажуться что либо делать пока стройки не закончат... типа ещё годик-два... нержавой воды-то хочется сейчас?

хотя с большой вероятностью, экспертизу сделают, всё окажется в норме (ржавчину в трубах ловить надо - не всё же время такая вода идёт, а на токи у нас и норм нет и не тестирует никто). и опа :)
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Трям » 22 апр 2011, 22:44

Варвара писал(а):
уже страшно становится, если "летит" техника
не могли примеси, даже если они и есть в нашей воде, проесть селюмин за два года. если исправят только химсостав воды - следующий сток протянет не 2, а, например 2.5 или 3 года.
Трям
Соседи

Сообщение МЭН » 22 апр 2011, 22:46

Я за. Причина известна - это плачевное состояние систем очистки Московской обл.. В Солнечногорске давно не могут найти средств для обезжелезивания воды. Такая же фигня и у нас. Может чего и другого вылезет. Если результат окажется не соответствующим нормам питьевой воды, то это предписание должно быть от Роспотребнадзора и перерасчет стоимости воды питьевой на техническую.
Но по замерам железа растворенного в воде в норме. У нас насколько я знаю трубопроводы закладывали пластиковые в дома. Значит это проблема сетей Водоканала. Железо идет по старым трубопроводам от Водоканала и в натуральном виде. Т.е. вода даже не очищается нормально механически. Это пипец полный. Это программа МО, на которую выделяют деньги, второй вопрос для чего. Компетентную лабораторию порекомендую со ЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ скидками. Вот как дальше реагировать будут в городе? Это вопрос властей.
МЭН
Соседи

Сообщение Варвара » 22 апр 2011, 22:50

Трям писал(а):
Варвара писал(а):
уже страшно становится, если "летит" техника
не могли примеси, даже если они и есть в нашей воде, проесть селюмин за два года. если исправят только химсостав воды - следующий сток протянет не 2, а, например 2.5 или 3 года.

а ЧТО могло "прокушать" селюмин? если сплав алюминия подался этой фигне, то не дай Бог мой желудок "попадет" под раздачу
PS хорошо, что мы сделали полную гидроизолюцию... иначе бы затопили соседей...
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 22 апр 2011, 22:53

МЭН писал(а):
Вот как дальше реагировать будут в городе? Это вопрос властей.

а это уже вопрос ЖИТЕЛЕЙ....
поднимать шум мы можем, уже не раз проходили, а ежели вопрос коснется уже здоровья, полагаю, что каждый из нас встанет на защиту и себя, и своей семьи :twisted:
Варвара
Соседи

Сообщение l65 » 22 апр 2011, 22:56

Варвара писал(а):
а ЧТО могло прокушать селюмин?

Блуждающие токи ))) ... очень напоминает тень отца Гамлета )))
l65
Соседи

Сообщение МЭН » 22 апр 2011, 23:02

Варвара писал(а):
МЭН писал(а):
Вот как дальше реагировать будут в городе? Это вопрос властей.

а это уже вопрос ЖИТЕЛЕЙ....
поднимать шум мы можем, уже не раз проходили, а ежели вопрос коснется уже здоровья, полагаю, что каждый из нас встанет на защиту и себя, и своей семьи :twisted:

Факт нарушения здоровья из-за воды доказать очень трудно, а вот вот факт несоответствия СанПин вода питьевая реально на первом этапе.
МЭН
Соседи

Сообщение Трям » 22 апр 2011, 23:29

l65 писал(а):
очень напоминает тень отца Гамлета
Тень отца Гамлета, а вот и сам Отэц Гамлета. Поржать канешна можно. Но смысла это не прибавит вообще ни разу.
Так же здесь на форуме обсуждали полотенцесушители - в домах с металическими стояками они не текут (если сантехник не накосячил).
:popcorn: С удовольствием почитаю, чего там Химводоканал напишет. :jjot:
Трям
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ванны и санузлы