Фабрика окон
Автомойка Лига

Полипропилен VS Металлопласт

Сообщение Nega » 04 окт 2010, 16:08

Здравствуйте Уважаемые Соседи.

Знаю что данную тему уже обсуждали в других темах, но до конца так и не пришел к единому мнению, прошу ВСЕХ кто может внятно объяснить какие трубы ставить Полипропилен или Металлопласт?
Знаю что и те и другие имеют свои недостатки, в одних фитинги в других плохие соединения (если руки не из того места). Наш сантехник (делает ремонт ванны и туалет) говорит что надо ставить металлопласт - я не хочу, так как все это может течь через пару лет, да и читал на других форумах что металлопласт - это материал для новичков, а полипропилен - он (сантехник) сказал, что якобы в таких домах как наш не делают, а вот почему не знаю, не сказал.

Я склоняюсь к полипропилену - так как сделав раз профессионалом, при качественном материале, про трубы можно забыть.

А что Вы думаете по этому поводу? И какие трубы Вы делали?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Nega
Соседи

Сообщение СерВик » 28 май 2013, 16:52

У меня тот же вопрос.Подскажите что надёжней???
Сергей и Виктория
СерВик
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 май 2013, 18:22

Однозначно полипропилен (если делаете для себя и не хотите возможных приключений), особенно если у Вас не работает КФРД (кран с фильтром и регулятором давления) и Вы не планируете ставить отдельно регулятор давления. В многоэтажных домах крайне не рекомендуют (читай запрещено) ставить металлопласт и гибкие шланги. Не забываем что для горячей воды и для холодной используются разные трубы (если в трубу для холодной воды залить горячую - она станет очень мягкой и возможны порывы)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение netswimmer » 30 май 2013, 18:24

в продолжение письма Павла.
И не забывайте, если по трубам ГВС из полипропилена пустить холодную воду, то просходит сужение трубы и возможны протечки в местах запайки. Тот кто должен прокладывать трубы, должен быть с руками из плеч и иметь хороший паяльник. мне в офисе не повезло. Каждый год имею развлечение во время отключения ГВС.
Don`t work, be happy
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 30 май 2013, 18:26

netswimmer писал(а):
если по трубам ГВС из полипропилена пустить холодную воду, то просходит сужение трубы и возможны протечки в местах запайки

не знал, спасибо за инфу :good:
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Ванны и санузлы