Фабрика окон
Автомойка Лига

вопрос по сантехнике (гребенки и разводка))

Сообщение ((Владимир)) » 07 мар 2010, 20:24

Уважаемые соседи! буду очень признателен, если выложите фото своих коммуникаций в стояке- меня интересуют в основном гребенки под полипропилен (вид, визуальный размер, как расположены) и компоновка горячей/холодной разводки...

в стояке места маловато- пока не могу четко определиться с расположением этих полипропиленовых гребенок (здоровые очень)
((Владимир))
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 09 мар 2010, 23:29

похоже я попросил сверх секретные материалы)) ладно... сам додумаюсь.. тема неактуальна
((Владимир))
Соседи

Сообщение Marusja » 10 мар 2010, 02:46

Я спросила у мужа сегодня про гребенки. Он сказал, что они небольшие и подвязаны к железной фигне, через которую идет труба, потому что сама труба из *****) Ну и вообще все так... компактненько. Но вроде умещается без проблем.
Marusja
Соседи

Сообщение Свят » 10 мар 2010, 04:32

Видел фото в разделе "обустройство и ремонт" в подразделе "водонагреватели". на последних страницах где-то
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Свят
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 10 мар 2010, 11:00

да, я то же видел... в принципе я все уже понял... меня больше всего интересовало, как обычную гребенку конектят с полипропиленом, так как полипропиленовые наконечники толстые и не получается их все вместе навернуть... а чисто полипропиленовые гребенки вообще огромные и без кранов...
((Владимир))
Соседи

Сообщение Fedor » 10 мар 2010, 11:42

Сбрось свой е-мэйл, отправлю крупным планом фото, как я сделал, вместе с бойлером, все понятно будет. Соединения Ок!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Fedor
Соседи

Сообщение Gennady » 10 мар 2010, 12:13

((Владимир)) писал(а):
да, я то же видел... в принципе я все уже понял... меня больше всего интересовало, как обычную гребенку конектят с полипропиленом, так как полипропиленовые наконечники толстые и не получается их все вместе навернуть... а чисто полипропиленовые гребенки вообще огромные и без кранов...

Владимир-вопрос который меня тоже интересует-а вы решили полипропилен ставить? Будите прятать в стены или как? Просто реально видел как от температуры всего в 40 градусов гор. воды из-за линейного расширения полипропиленовые трубы изогнулись так что в некоторых местах выдроло клипсы из стены. Вот сейчас и сам никак не могу определиться с выбором водопроводки.
Gennady
Соседи

Сообщение Fedor » 10 мар 2010, 12:18

Gennady писал(а):
((Владимир)) писал(а):

Владимир-вопрос который меня тоже интересует-а вы решили полипропилен ставить? Будите прятать в стены или как? Просто реально видел как от температуры всего в 40 градусов гор. воды из-за линейного расширения полипропиленовые трубы изогнулись так что в некоторых местах выдроло клипсы из стены. Вот сейчас и сам никак не могу определиться с выбором водопроводки.

Я использовал полипропилен с металлом внутри, в Леруа. С красной полоской.
Fedor
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 10 мар 2010, 12:28

Fedor писал(а):
Сбрось свой е-мэйл, отправлю крупным планом фото, как я сделал, вместе с бойлером, все понятно будет. Соединения Ок!

А что, это действительно секретные материалы, раз не хотите тут выложить?
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Рита-85 » 10 мар 2010, 12:42

не уверена, что вы это просили...
но вот
Изображение
Рита-85
Соседи

Сообщение Зильберштейн » 10 мар 2010, 12:48

Рита-85 писал(а):
не уверена, что вы это просили...
но вот
Изображение

А что это за шняги с зелеными крышечками на переднем плане?
Зильберштейн
Соседи

Сообщение Рита-85 » 10 мар 2010, 12:52

Зильберштейн,
если ничего не путаю - фильтры грубой очистки
Рита-85
Соседи

Сообщение IrЭнА » 10 мар 2010, 12:58

Fedor писал(а):

Это, вроде не полипропилен, а металлопласт... *scratch*
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Gennady » 10 мар 2010, 14:48

IrЭнА писал(а):
Fedor писал(а):

Это, вроде не полипропилен, а металлопласт... *scratch*

Сейчас мониторю этот вопрос -есть и полипропилен армирован как стекловолокном так и люминием
Gennady
Соседи

Сообщение Fedor » 10 мар 2010, 17:35

Зильберштейн писал(а):
Fedor писал(а):

А что, это действительно секретные материалы, раз не хотите тут выложить?

Чтой-то забыл о прикреплении :shock:

Гребенка горячей воды пока еще без подмотки льном. Холодная функционирует, вчера закончил. Был один косяк, сначала гребенку холодной опустил ниже из-за имеющихся тройника и крана на "холодной" трубе, поставив унитаз обнаружил что гребенка низковата, и будет на уровне низа сантехнического окна. Убрал тройник и 2-й ненужный кран, пришлось нарастить 3 шт. полипропилена разводки на стиралку, раковину в ванну и в туалетный умывальник.
В принципе сегодня возможно подмотаю соединения горячей и запущу бойлер, будет и горячая вода :good:
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Fedor
Соседи

Сообщение maxand » 10 мар 2010, 18:19

А гребенку какой фирмы брали? Тоже в Леруа? А фильтры почему выбрали с манометром - манометр обязателен?
maxand
Соседи

Сообщение Fedor » 10 мар 2010, 18:56

maxand писал(а):
А гребенку какой фирмы брали? Тоже в Леруа? А фильтры почему выбрали с манометром - манометр обязателен?

Да, девайс оттуда, манометр "для красоты", на гостей впечатление ;-) за 500 рэ, а если честно - не мешает знать о давлении в стояке.
Fedor
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 11 мар 2010, 00:20

Gennady писал(а):
Владимир-вопрос который меня тоже интересует-а вы решили полипропилен ставить? Будите прятать в стены или как? Просто реально видел как от температуры всего в 40 градусов гор. воды из-за линейного расширения полипропиленовые трубы изогнулись так что в некоторых местах выдроло клипсы из стены. Вот сейчас и сам никак не могу определиться с выбором водопровода

да, хочу именно полипропилен, так как с металлопластом у меня как то горький опыт общения был...

Fedor писал(а):
Гребенка горячей воды пока еще без подмотки льном. Холодная функционирует, вчера закончил.

спасибо, Ваша фото мне очень поможет! сколько примерно эти гребенки стоят, как у вас?
((Владимир))
Соседи

Сообщение Fedor » 11 мар 2010, 10:59

Называется коллектор VALTEC регул. HP 4 вых. 3/4 х 1/2 за 730 р. Установил на ХОЛ 2 шт. (4+4), на ГОР 4+2. На 2 выхода стоит 389 руб. Кстати, неудобно прикручивать снизу подводку к коллектору - мало места между выходами. Возможно есть какой-то спец. ключ с узкими захватами, может кто в курсе? Впрочем если последовательно с середины начать, то ничего
Fedor
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 11 мар 2010, 11:23

Fedor писал(а):
Возможно есть какой-то спец. ключ с узкими захватами, может кто в курсе?

хм. там если не ошибаюсь, ключ на 30 нужен ( ну даже если и чуть другой) взять накидной ключ, пропилить болгаркой в нем прорезь, на подобии ключа для откручивания тормозных трубок в машине... ну это только мысль, зависит от размеров гребенки, по фото сказать трудно, нужно "по месту" смотреть
Последний раз редактировалось ((Владимир)) 01 апр 2010, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
((Владимир))
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ванны и санузлы