Фабрика окон
Автомойка Лига

Счетчик на горячую воду издает звук при включении

Сообщение Барсук » 12 ноя 2010, 17:15

Т.е. они спкойно срывают старые пломбы сами пломбирут новые счётчики и они же составляют акт ввода. Нее такие же не хочу,хочу SIEMENS. А что такое герконом?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Барсук
Соседи

Сообщение l65 » 12 ноя 2010, 17:33

Все верно.
Для дистанционной передачи результатов измерений рекомендуются счетчики воды с импульсным выходом (геркон).
l65
Соседи

Сообщение @ндрей » 13 ноя 2010, 11:37

Еленка писал(а):
Барсук писал(а):
Соседи,подскажите пожалуйста!!! Как заменить счётчики воды на новые???? Проблема: холодная вода-11 кубов, горячая-10 кубов в месяц!!! Семья из трёх человек.

У нас так было...В дисп. делаете заявку и к Вам приходит техник. Потом он пишет докладную и Вам признают счетчики неработающими. Дальше пишут постановление, пересчитать расход воды, исходя из предыдущих месяцев (среднее арифметическое). Счетчик меняете за свой счет!!! (вернее, покупаете за свой счет, а ставит их бесплатно Пик-Комфорт) Правда, попросят оплатить отключение стояков...

А зачем стояки перекрывать? Я могу просто воду у себя перекрыть, счетчики потом идут.
@ндрей
Соседи

Сообщение l65 » 14 ноя 2010, 05:03

Интересно, кто интересовался, когда ПИКк начнет снимать централизованно показания с счетчиков и работоспособно ли у них оборудование.
l65
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 14 дек 2010, 13:02

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, всем ли УК прибавляет показания за воду? При получении ключей от квартиры мы в диспетчерскую отнесли показания счётчиков воды за холодную и горячую воду, естественно там были не нули, квартира МС с Пиковским ремонтом, через месяц УК вычла предыдущие показания из фактических и поначалу мы платили что израсходывали мы, но потом УК стала по 1-2 куб прибавлять к нашим показаниям и по истечению года мы заплатили за показание накрученные кем то. То есть я сложила все показания присланные в квитанциях и сверила со счётчиками, в результате выяснила что те 30-40 куб которые были уже при получении ключей их просто распихали в течении года.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение bers » 28 фев 2012, 23:02

Счетчик горячей воды загудел как небольшой пылесос. У кого была похожая проблема, поделитесь что делали.
bers
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Ванны и санузлы