Фабрика окон
Автомойка Лига

Счетчик на горячую воду издает звук при включении

Сообщение @ндрей » 03 мар 2010, 16:50

Я бы сказал начинает немного подвывать. Это что? Сигнал к близкой кончине?
@ндрей
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 мар 2010, 17:05

может в него попала окалина, грязь...?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение @ндрей » 03 мар 2010, 21:07

А хрен его знает.
Это разбирать его надо?
@ндрей
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 мар 2010, 21:37

@ндрей писал(а):
А хрен его знает.
Это разбирать его надо?

Не, думаю именно за мелкий ремонт датчиков мы в этом месяце и платим.
Вызывайте ПИК-К. Пусть смотрят что не так!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение l65 » 04 мар 2010, 00:19

А может это в приделах нормы? *scratch*
А еще лучше чтобы воду пропускал, а крутиться перестал (шутка) :smile:
А если серьезно, то действительно пусть ТО проводит ПИК-К. :rule:, узнаем как это они делают...
l65
Соседи

Сообщение OS_a » 21 окт 2010, 11:40

У нас такая же хрень, счетчик скулит при открытии воды ...
OS_a
Соседи

Сообщение IronEugene » 21 окт 2010, 11:42

у нас горячий тож начал шуметь, при проведении обслуживания сантехник сказал, что ничего делать не надо, все в порядке, главное считает :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение samosud » 21 окт 2010, 12:32

Ремонт и замена на новый в наше ТО не входит, это уже за отдельную плату... даже если счетчик еще на гарантии. Наше ТО: протиреть пыль, почистить фильтр (который к счетчику никакого отношения не имеет), проверить, а не сливаете ли вы воду в обход счетчика... и все
samosud
Соседи

Сообщение agatt » 21 окт 2010, 15:39

добрый день, соседи!

может не совсе по теме, но у меня такая проблема - счетчики горячей и холодной воды "насчитывают" одинаковое количество воды за месяц, хотя исходя из опыта потребление горячей воды примерно в 2 раза ниже чем холодной (по крайней мере это четко соблюдалось на прошлой квартире).

может это счетик горячей воды глючит или это нормально?
agatt
Соседи

Сообщение samosud » 21 окт 2010, 15:48

agatt, можно попробовать набрать воды в одну и туже емкость. Например ведро холодной, потом ведро горячей и сравнить показания счетчиков: одинаково насчитали или нет. Или ванну. Чем больше емкость, тем больше видна погрешность. Пик счетчики бесплатно не тестирует...
samosud
Соседи

Сообщение Bliss) » 21 окт 2010, 18:52

agatt писал(а):
добрый день, соседи!

может не совсе по теме, но у меня такая проблема - счетчики горячей и холодной воды "насчитывают" одинаковое количество воды за месяц, хотя исходя из опыта потребление горячей воды примерно в 2 раза ниже чем холодной (по крайней мере это четко соблюдалось на прошлой квартире).

может это счетик горячей воды глючит или это нормально?

У нас 2 с/у,так в одном больше по счётчику набегаетХВС,а во втором одинаковые цифры .К первому подключены стиралка и посудомойка,а они берут только холодную воду. Может и у Вас также?
Bliss)
Соседи

Сообщение Барсук » 12 ноя 2010, 16:09

Соседи,подскажите пожалуйста!!! Как заменить счётчики воды на новые???? Проблема: холодная вода-11 кубов, горячая-10 кубов в месяц!!! Семья из трёх человек.
Барсук
Соседи

Сообщение l65 » 12 ноя 2010, 16:18

Барсук писал(а):
Соседи,подскажите пожалуйста!!! Как заменить счётчики воды на новые???? Проблема: холодная вода-11 кубов, горячая-10 кубов в месяц!!! Семья из трёх человек.

А в предыдущие месяцы какой расход был?
l65
Соседи

Сообщение Барсук » 12 ноя 2010, 16:25

Тоже самое!!!
Барсук
Соседи

Сообщение Еленка » 12 ноя 2010, 16:27

Барсук писал(а):

У нас так было...В дисп. делаете заявку и к Вам приходит техник. Потом он пишет докладную и Вам признают счетчики неработающими. Дальше пишут постановление, пересчитать расход воды, исходя из предыдущих месяцев (среднее арифметическое). Счетчик меняете за свой счет!!! (вернее, покупаете за свой счет, а ставит их бесплатно Пик-Комфорт) Правда, попросят оплатить отключение стояков...
Еленка
Соседи

Сообщение l65 » 12 ноя 2010, 16:33

Да, горячей в 3 раза больше расход, однозначно.
Звоните в диспетчерскую (498)649-10-10 и Литваку А.П. (498)649-10-35, для начала оставьте заявку устно, а вечером письменное заявление занесите.
l65
Соседи

Сообщение Барсук » 12 ноя 2010, 16:47

Значит я покупаю счётчики и просто вызываю сантехника. Он снимает старые и ставит новые счётчики и их пломбирует. Мне просто нужен сам процесс,как это всё делается!!! Просто хочу чтоб заменили счётчики и всё,бёз всяких заявлений и перерасчётов.
Барсук
Соседи

Сообщение l65 » 12 ноя 2010, 16:54

Понятно. Решите с ПИК-К когда они вам установят новые счетчики, которые вы сами купите. Счетчики они обслуживают, поэтому лучше чтобы они и поменяли их.
l65
Соседи

Сообщение Барсук » 12 ноя 2010, 16:59

Я просто звонил в разные конторы и они мне сказали что дадут все доки и с ними в ук и всё,они правы или нет???
Барсук
Соседи

Сообщение l65 » 12 ноя 2010, 17:08

Они правы, если хотите меняйте без участи ПИК-К.

ПИК-К меняет по гарантии только в период гарантийного срока, а он очень маленький , 0,5 года вроде.
У вас два варианта установки купленных вами счетчиков:
1. Меняете сами (платно)
2. Меняет ПИК-К (бесплатно)

Составляется акт ввода в эксплуатацию, опломбируется..., данные передаются в ПИК-К.

Только покупайте такие же счетчики, с герконом.
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ванны и санузлы