Фабрика окон
Автомойка Лига

Фильтры и редукторы

Сообщение Browdy » 17 фев 2010, 18:37

Соседи, кто ставил фильтры и редукторы? Почитал некоторые темы на форуме. Узнал, что у нас стоят уже некие редукторы КФРД, но они без фильтров. Стоит ли их менять на Honeywell с фильтрами? Сильно ли помогает? А то не хочется просто так 7 тыс. выбрасывать.

Насколько я понял, у кого-то из-за напора воды полетели нагреватели. Штатные редукторы, выходит, не помогают?

И еще, обязательно ли эти фильтры с редукторами именно до счетчика ставить? В чем причина? Какая разница на каком участке давление будет снижаться, поясните дилетанту? Если обязательно, то примерно сколько стоит отключение воды для установки?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Browdy
Соседи

Сообщение Fedor » 17 фев 2010, 18:44

Как дилетант дилетанту -купил именно Honeywell для хвс и гвс в Леруа + манометры. Ставить собираюсь после счетчика, думаю что это - правильно. Есть форум мастерсити (город мастеров), там по сантехнике фоток много, можно разобраться что и как
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Fedor
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 фев 2010, 19:08

Browdy, на полотенцесушитель вода подается из стояка минуя редуктора, фильтры и прочее...
по счетчикам нужно смотреть - выдержат ли они давление стояка, выше 11-го этажа давление больше 5 бар, сколько точно - не знаю.
IronEugene
Соседи

Сообщение IrЭнА » 17 фев 2010, 19:16

IronEugene писал(а):
по счетчикам нужно смотреть - выдержат ли они давление стояка, выше 11-го этажа давление больше 5 бар, сколько точно - не знаю.

8 было. :yes:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение ms820 » 17 фев 2010, 19:25

КФРД - мусор.
Фильтр задержит разве что булыжник с мостовой.
Регулятор давления - без возможности подстройки этого самого давления.
Кран - с мелким проходным отверстием.
И собрано всё это в силуминовом корпусе.

Приличный шаровой кран + редуктор-фильтр honeywell - лучше не бывает.
ms820
Соседи

Сообщение Browdy » 17 фев 2010, 19:41

IronEugene писал(а):
Browdy, на полотенцесушитель вода подается из стояка минуя редуктора, фильтры и прочее...

Спасибо. Полотенцесушитель сделаю электрический. Выходы эти не понадобятся.
Browdy
Соседи

Сообщение IronEugene » 17 фев 2010, 19:50

Browdy писал(а):
Выходы эти не понадобятся.

тогда заглушки рекомендовал поставить... про пиковские краны писали, что рвет их...
IronEugene
Соседи

Сообщение b00msEEn » 27 дек 2010, 12:57

Не могу снять колбу, чтобы поменять фильтр - уж очень туго затянуто. У кого точно такой же фильтр,
Изображение
подскажите, пожалуйста, в какую сторону откручивать - по часовой или против (если смотреть сверху). Только точно, плз, а то сверну или сломаю что-нибудь :smile:
b00msEEn
Соседи

Сообщение b00msEEn » 29 дек 2010, 00:17

b00msEEn писал(а):
Не могу снять колбу, чтобы поменять фильтр - уж очень туго затянуто. У кого точно такой же фильтр,
Изображение
подскажите, пожалуйста, в какую сторону откручивать - по часовой или против (если смотреть сверху). Только точно, плз, а то сверну или сломаю что-нибудь :smile:

Ау! :O: Help, плиз! :smile:
b00msEEn
Соседи

Сообщение IronEugene » 29 дек 2010, 01:30

b00msEEn, резьба правая должна быть. крутите по часовой стрелке и будет Вам щастье
IronEugene
Соседи

Сообщение b00msEEn » 29 дек 2010, 02:20

IronEugene писал(а):
b00msEEn, резьба правая должна быть. крутите по часовой стрелке и будет Вам щастье

IronEugene, спасибо! Если других мнений не будет, буду крутить по часовой... к сожалению, попытка только одна *scratch*
b00msEEn
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 дек 2010, 12:04

IronEugene писал(а):
резьба правая должна быть. крутите по часовой стрелке и будет Вам щастье

Правая резьба (самая распространенная) – резьба, образованная плоским контуром, вращающимся по часовой стрелке и одновременно перемещающимся вдоль оси в направлении от наблюдателя, т.е. закручивается по часовой стрелке, соответственно откручивается - ПРОТИВ.

У меня стоит 2 фильтра (подобные, но не такие как на картинке), так вот если смотреть на него снизу, то для открывания/откручивания надо крутить ПРОТИВ часовой стрелки (ключ идет справа налево), а для закручивания - ПО часовой (ключ перемещается слева направо).
Павел Ж.
Соседи

Сообщение b00msEEn » 29 дек 2010, 12:51

Спасибо! Однако несколько противоречиво и я совсем запутался. Крутить буду синюю нижнюю пластиковую шайбу. Чтобы было однозначное понимание - какой вариант правильный 1 или 2?

1.
Изображение

2.
Изображение
b00msEEn
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 29 дек 2010, 12:53

Для откручивания правильный первый вариант
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IronEugene » 29 дек 2010, 12:54

первый рисунок
IronEugene
Соседи

Сообщение b00msEEn » 29 дек 2010, 13:00

О! Теперь мнения сошлись :smile: Еще раз всем спасибо, буду пробовать вечером.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Michael » 09 янв 2016, 21:59

И ещё одну темку апну, чтобы не плодить их.
Стоят фильтры грубой очистки. Фильтр на горячую воду немного потёк. Сейчас стоит такой фильтр: http://geizer.com/catalog/house/for-hot-water/1g-fur/. Вот встал вопрос, менять ли на аналогичный пластиковый или всё-таки смотреть в сторону металлических? Есть ли смысл? в металлических смущают размеры, все они сильно больше уже установленного, а места в сантехническом шкафу не так много.
Michael
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Ванны и санузлы