Фабрика окон
Автомойка Лига

Вопрос про рольставни в туалете.

Сообщение Павел Ж. » 30 окт 2009, 15:08

НарНик, а фото есть?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2009, 15:59

IronEugene писал(а):
IrЭнА,
мы смогли подвести вент короб к отверстию только прямоугольными воздуховодами, достаточно узкими и широкими. покупали в Леруа. там есть отводы под разными углами - отведете куда Вашей душеньке будет угодно :)

+1
Варвара
Соседи

Сообщение MrGetAngel » 04 янв 2010, 14:58

Рольставни в туалете могут устанавливаться множеством способов, наверняка вам подойдет какой-либо из существующих. Фотографии и видеоролики можно посмотреть на сайте http://www.getangel.ru/toilet
Очень удобно! в одном только доме №1 на ул. Панфилова, мы уже установили такие рольставни в 3-х квартирах. Кроме того, мы делаем шкафы на балкон и устанавливаем рольставни в ниши и кладовки.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MrGetAngel
Сфера услуг

Сообщение IrЭнА » 05 янв 2010, 02:05

О! Подняли мою темку и я вспомнила, что результат-то не выложила. Может, кому пригодится.

Фотки некликабельные. Делала фирма, нагугленная в сети http://www.sanrol.ru/
Телефон замерщика 8(916)695-24-О4, зовут Юрий (выкладываю телефон с его согласия).

Изображение Изображение
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 28 фев 2010, 18:51

Соседи кто ставил себе такое чудо, подскажите - какой размер короба рольставень у вас получился и при какой длине? Заранее спасибо.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 06 апр 2010, 13:21

соседи, мне назвали цену 10 тыс руб за рольставни в туалет (90х170 см), с установкой и замером. Это реальная цена или завышенная?

http://www.sanrol.ru/ вот тут заказывал
((Владимир))
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2010, 13:32

((Владимир)), посмотрите здесь getangel.ru и aluform.ru В санроле и мне насчитали в 1,5 раза больше чем в указанных компаниях. НО учтите что во всех 3-х компаниях РАЗНЫЙ ПРОФИЛЬ
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2010, 13:53

((Владимир)) писал(а):
соседи, мне назвали цену 10 тыс руб за рольставни в туалет (90х170 см), с установкой и замером. Это реальная цена или завышенная?

http://www.sanrol.ru/ вот тут заказывал

Владимир, если вы сделаете ставни шириной во весь туалет, то перекроете вытяжку.

Мы заказывали в Санроле (на картинке выше), я довольна. Я тоже платила около 10 тыс, но доплачивала за срочность.

Кстати, да, +1 к Павлу Ж, профиль может быть разный. В Санроле очень приятный, предполагаю, что действительно покачественнее, чем у многих.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2010, 13:57

IrЭнА писал(а):
предполагаю, что действительно покачественнее

Качество одно и то же, т.к. производитель один и тот же, различия в размере полосок, заполненный или пустотный, катанный или экструдированный, базовые цвета у всех одинаковые.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 06 апр 2010, 14:18

Павел Ж. писал(а):
IrЭнА писал(а):
предполагаю, что действительно покачественнее

Качество одно и то же, т.к. производитель один и тот же, различия в размере полосок, заполненный или пустотный, катанный или экструдированный, базовые цвета у всех одинаковые.

Павел, а производитель, действительно, один и тот же? Тогда, естественно, надо заказывать там, где дешевле.

Просто я разницу в сайдинге, например, четко улавливаю в зависимости от производителя (канадский или другой). Цвета вроде и одинаковые, а смотрятся по-разному (это я по даче сужу). Так и здесь, если производят разные фирмы, то и внешне будет по-разному выглядеть. У меня, например, рольставни в санузле матовые. Они у всех матовые? Вроде я и глянцевые видала.

Опять-таки, я была ограничена по времени, а Санрол - единственные, кто мне согласился делать срочно. Поэтому я их и заказала. И не разочаровалась.
IrЭнА
Модератор

Сообщение ((Владимир)) » 06 апр 2010, 17:56

IrЭнА писал(а):
Владимир, если вы сделаете ставни шириной во весь туалет, то перекроете вытяжку.

у меня будет подвесной алюминиевый потолок, над ним пространство не менее 10 см, в это пространство заложим гофру и выведем в вент. шахту.. а решетка вытяжки будет на потолке
((Владимир))
Соседи

Сообщение prizma » 06 апр 2010, 23:49

Что-то не пойму... каким образом можно перекрыть вытяжку если сделать рольставни по всей ширине туалета? У нас рольставни по всей ширине стоят и ничего нигде не перекрывается...
prizma
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 07 апр 2010, 10:53

если короб от рольставней повесить прям под потолком, и шириной во всю стену, то да, для вентиляции места уже не будет... но можно же опустить его на уровне подвесного потолка, а над ним гофру проложить в вент шахту
((Владимир))
Соседи

Сообщение IrЭнА » 07 апр 2010, 11:23

((Владимир)) писал(а):
если короб от рольставней повесить прям под потолком, и шириной во всю стену, то да, для вентиляции места уже не будет... но можно же опустить его на уровне подвесного потолка, а над ним гофру проложить в вент шахту

Да, именно об этом я и говорила. Короб от рольставней крепится к потолку и в этом случае перекрывает всю стену, не давая протянуть гофру, ведущую к вытяжке.

Наверное, его можно закрепить пониже (на брусочки), но при этом мы жертвуем высотой потолка, который и так опустится. Или в стене канальчик для гофры предусмотреть. Ну или как у нас, часть стенки закладывать.
IrЭнА
Модератор

Сообщение MrGetAngel » 07 апр 2010, 13:07

IrЭнА, разрешите внести уточнения. Короб от рольставней к потолку не крепится. Он крепится к боковым направляющим, которые в свою очередь крепятся к боковым стенам.Между коробом и потолком лучше всего закладывать не гофру (10см в диаметре), а специальный пластиковый воздуховод высотой всего 5-6см. т.е из вент. шахты идет гофра, в том месте, где начинается короб гофра одевается на воздуховод. После, опять гофра и вентилятор в потолке. Мы постоянно так делаем. Если будут вопросы по теме рольставни в санузел, звоните по тел. (495) 997-84-73 или заходите на наш сайт http://www.getangel.ru/toilet
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MrGetAngel
Сфера услуг

Сообщение IrЭнА » 07 апр 2010, 13:55

MrGetAngel писал(а):
IrЭнА, разрешите внести уточнения. Короб от рольставней к потолку не крепится. Он крепится к боковым направляющим, которые в свою очередь крепятся к боковым стенам.Между коробом и потолком лучше всего закладывать не гофру (10см в диаметре), а специальный пластиковый воздуховод высотой всего 5-6см. т.е из вент. шахты идет гофра, в том месте, где начинается короб гофра одевается на воздуховод. После, опять гофра и вентилятор в потолке. Мы постоянно так делаем. Если будут вопросы по теме рольставни в санузел, звоните по тел. (495) 997-84-73 или заходите на наш сайт http://www.getangel.ru/toilet

А, ну тогда все ясно. Спасибо за разъяснения. Мне это уже не актуально, а вот кому-то из соседей может пригодится.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Надежда_1917 » 14 апр 2010, 10:23

Приветствую.
Уважаемые обладатели рольставни в санузле, прошу ответить на вопросы:
1. Насколько сложно или легко мыть рольставни?
2. Как часто Вам приходится мыть рольставни?
3. Насколько приятно или неприятно лично Вам смотрятся рольставни после достаточно долгого срока эксплуатации?
4. Обнаружили ли Вы какие-нибудь скрытые преимущества или недостатки рольставен, которые на первый взгляд не видны, но проявляются в процессе эксплуатации?
5. Если бы Вы сегодня выбирали ставить или нет рольставни в санузел, какой выбор Вы бы сделали?

Заранее благодарю.
Надежда_1917
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 апр 2010, 10:28

Надежда_1917 писал(а):
4. Обнаружили ли Вы какие-нибудь скрытые преимущества или недостатки рольставен, которые на первый взгляд не видны, но проявляются в процессе эксплуатации?

за рольставнями образуется легкодоступная ниша (сбоку от стояка), которую при правильном приложении рук можно превратить в полочки для всякой бытовой химии
Павел Ж.
Соседи

Сообщение IrЭнА » 14 апр 2010, 14:14

Надежда_1917 писал(а):
5. Если бы Вы сегодня выбирали ставить или нет рольставни в санузел, какой выбор Вы бы сделали?

Такой же. Очень удобно и эстетично.
IrЭнА
Модератор

Сообщение Семён Андреевич » 16 апр 2010, 13:47

Павел Ж. писал(а):

Я тоже заказывал в санроле нареканий по качеству, как установки, так и рольставни нет. Вы всё правильно пишете качество у одного производителя профиля естественно одно и то же. Дело в качестве самого профиля ведь вы сами признаете, что он разный, а от качества профиля зависит и цена. :smoke:
Семён Андреевич

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ванны и санузлы