Фабрика окон
Автомойка Лига

Про стены в туалете

Сообщение Рита-85 » 16 окт 2009, 11:04

Соседи. У меня тут вопросик возник... у нас между стояком и туалетом типа картонной двери что-то стоит...
ее мы сейчас снимаем.. вместо дверцы будет скорее всего люк-невидимка.
а вот вместо этой "стенки" вы что делали?
мне тут сказали, что пеноблоки.. но меня малость смущает громоздкость конструкции... т.е. не дай бог что с какой трубой.. и как туда лезть?
и еще меня смущает, что они тяжелые... а мне еще ими заделать хотят пространство над дверью.. там тоже что-то типа фанеры... и на это как мне сказали плитку нельзя...

расскажите как у Вас... а то может я зря сомневаюсь....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Рита-85
Соседи

Сообщение olya » 16 окт 2009, 11:07

Рита-85 писал(а):
Соседи. У меня тут вопросик возник... у нас между стояком и туалетом типа картонной двери что-то стоит...
ее мы сейчас снимаем.. вместо дверцы будет скорее всего люк-невидимка.
а вот вместо этой "стенки" вы что делали?
мне тут сказали, что пеноблоки.. но меня малость смущает громоздкость конструкции... т.е. не дай бог что с какой трубой.. и как туда лезть?
и еще меня смущает, что они тяжелые... а мне еще ими заделать хотят пространство над дверью.. там тоже что-то типа фанеры... и на это как мне сказали плитку нельзя...

расскажите как у Вас... а то может я зря сомневаюсь....

Мы купили узкие пеноблоки и бо-о-ольшой люк-невидимка 60см.(ширина) на 90см(высота). До всего можно запросто дотянуться. :victory:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение svz » 16 окт 2009, 11:09

А мы поставили рольставни. Доступ ко всем трубам и кранам свободен.
Последний раз редактировалось svz 16 окт 2009, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7
svz
Соседи

Сообщение Рита-85 » 16 окт 2009, 11:23

olya,
узкие насколько?
мне сказали 7 см ширина....
вот про большой люк тоже думаю :)
а над дверью тоже пеноблоки делали?

svz,
мне рольставни не нра.. а так выход хороший
хотя... а под ними что? стенка из чего? не на всю же стену они у Вас
+ у меня плитка уже куплена, с пано на люке :)
Рита-85
Соседи

Сообщение olya » 16 окт 2009, 11:27

[quote="Рита-85"]olya,
узкие насколько?
мне сказали 7 см ширина....
вот про большой люк тоже думаю :)
а над дверью тоже пеноблоки делали?

Да. 7 см. Люк-то тяжелый. Но покупали его по размеру плитки ( у нас плитка 20 на 30), чтоб не надо было резать плитку. Получилась красота. :yes: А рольставни я не люблю. Проем над дверью в ванну и туалет тоже блоками докладывали.
olya
Соседи

Сообщение svz » 16 окт 2009, 11:31

У нас внизу за унитазом небольшая стеночка из пеноблоков, а дальше во всю стену рольставни. Но на вкус и цет...
Пано тоже должно быть красиво.
Юбилейный, корпус №2, подъезд №7
svz
Соседи

Сообщение Рита-85 » 16 окт 2009, 11:40

olya,
ой... и еще вопрос... а вы такой большой люк присоской открываете или ручку делали? :)
Рита-85
Соседи

Сообщение olya » 16 окт 2009, 11:44

Рита-85 писал(а):
olya,
ой... и еще вопрос... а вы такой большой люк присоской открываете или ручку делали? :)

У нас мозаика. поэтому присоска не действует. Повесили две ручки, которые на самом деле крючки в виде симпатичных кнопочек, потом на них что-нибудь повесим или так оставим. они маленькие и хромированные.
olya
Соседи

Сообщение Рита-85 » 16 окт 2009, 11:45

olya,
угу... спасибо, подумаем :)
вот и у меня присоска не должна бы подействовать.. в туалете у нас шершавая плитка... вот и озадачилась
Рита-85
Соседи

Сообщение Николай » 16 окт 2009, 12:05

olya писал(а):
У нас мозаика. поэтому присоска не действует. Повесили две ручки, которые на самом деле крючки в виде симпатичных кнопочек

olya, а у Вас нет фоток как это выглядит ?
Николай

Сообщение olya » 16 окт 2009, 12:47

Николай писал(а):
olya писал(а):
У нас мозаика. поэтому присоска не действует. Повесили две ручки, которые на самом деле крючки в виде симпатичных кнопочек

olya, а у Вас нет фоток как это выглядит ?

Пока нет, но постараюсь сделать и разместить.
olya
Соседи

Сообщение IronEugene » 16 окт 2009, 15:04

гиспокартон. и отгорожен стояк и над дверью в туалет. дешево и сердито, и плитка замечательно клеится на него, ну и ревизия конечно оставлена. вот только думаем теперь чем закрывать - люк или жалюзи.
IronEugene
Соседи

Сообщение olya » 16 окт 2009, 15:22

IronEugene писал(а):
гиспокартон. и отгорожен стояк и над дверью в туалет. дешево и сердито, и плитка замечательно клеится на него, ну и ревизия конечно оставлена. вот только думаем теперь чем закрывать - люк или жалюзи.

Большой и тяжелый люк гипсокартон не выдержит, хотя может у вас все краны рядом, и не нужен большой люк, не то, что у нас - разбросаны по стояку (полотенцесушитель с кранами сделан домостроителями у нас очень высоко)
olya
Соседи

Сообщение IronEugene » 16 окт 2009, 15:25

да у меня все компактно ;) а люк крепить то не на гипсокартон а на каркас вообще то... проблем не вижу, подумайте.
IronEugene
Соседи

Сообщение olya » 16 окт 2009, 15:29

IronEugene писал(а):
да у меня все компактно ;) а люк крепить то не на гипсокартон а на каркас вообще то... проблем не вижу, подумайте.

У нас уже стоит! :-D
olya
Соседи

Сообщение Musilda » 05 май 2011, 23:38

Соседи, поделитесь опытом, плззз.
Кто из чего делал стену при входе в туалет?
Пеноблоки - тяжело, Гипсокартон - легче, но к чему тогда дверь крепить? Боюсь, что каркас не выдержит вес двери, да ещё если ребеночек на ручке "повиснет".
Musilda
Соседи

Сообщение Варвара » 06 май 2011, 00:29

Musilda писал(а):
Пеноблоки - тяжело

??? :shock:
Варвара
Соседи

Сообщение НарНик » 06 май 2011, 12:12

Musilda писал(а):
Пеноблоки - тяжело, Гипсокартон - легче, но к чему тогда дверь крепить? Боюсь, что каркас не выдержит вес двери, да ещё если ребеночек на ручке "повиснет".

Остается вариант - ничего не делать. И не тяжело, и ребенок не повиснет!

А если серьезно, то берите пеноблоки и не партесь. Просто пеноблоки разной толщины бывают. Берите 10см и все.
НарНик
Соседи

Сообщение Трям » 06 май 2011, 12:34

На прошлой квартире замаялись с дверью в туалет, которая постоянно провисала. Поставили металлический каркас на прямоугольных трубах (подойдёт уголок или швеллера :) ) в виде буковки Т. Проёмы заложить можно хоть кирпичём, хоть пеноблоками. Дверь крепится к каркасу - пусть хоть катаются на дверях... да и турник в корридоре повесить можно.
Чем больше я познаю людей, тем больше люблю собак © Мари де Рабютен-Шанталь де Севинье
Трям
Соседи

Сообщение Musilda » 06 май 2011, 16:06

Спасибо за опыт!
Хочу уточнить, слово "тяжело" относилось к верхней части проема. Пеноблок десятку надо ведь на что-то ставить над дверью. Вот я и сижу в раздумьях
Musilda
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ванны и санузлы