Фабрика окон
Автомойка Лига

Нескольско слов о Воде

Сообщение munyay » 27 сен 2009, 10:02

Только система обратного осмоса спасёт мир. Другой панацеи просто не существует. Я за atoll. :yes:
munyay
Соседи

Сообщение xxx22xxx » 27 сен 2009, 16:44

Мне кажется, что проблема слишком раздута.
За рубежом, по-моему, воду из под крана вообще не пьют.....скорее, это у них вода, как у нас техническая.
Живя в Москве или в близости с ней, не стоит беспокоиться только о том, что мы пьем....самое главное - это чем мы дышим и какой образ жизни ведем. Мне так кажется. Не от одной водички появляются камни...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
xxx22xxx
Соседи

Сообщение Ан-на » 28 сен 2009, 11:52

xxx22xxx писал(а):
Мне кажется, что проблема слишком раздута.
За рубежом, по-моему, воду из под крана вообще не пьют.....скорее, это у них вода, как у нас техническая.
Живя в Москве или в близости с ней, не стоит беспокоиться только о том, что мы пьем....самое главное - это чем мы дышим и какой образ жизни ведем. Мне так кажется. Не от одной водички появляются камни...

Ну это смотря где... в Риме даже из фонтанов пьют, не то что из-под крана.
В Исландии пьют из-под крана, ледниковую... я вот сколько езжу, потом месяц к нашей воде привыкаю, даже бутылочной :( А что делать? :)
ул. Панфилова, 1, подъезд 2
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ан-на
Соседи

Сообщение xxx22xxx » 28 сен 2009, 13:49

Ан-на писал(а):
я вот сколько езжу, потом месяц к нашей воде привыкаю, даже бутылочной :( А что делать? :)

я лично не парюсь)
xxx22xxx
Соседи

Сообщение Marusja » 28 сен 2009, 13:56

В США в ресторанах нередко просят "воду из-под крана" - рестораны ее предоставляют бесплатно.
В свежей комедии "Голая правда" обыгрывался этот момент. Зачем мол платить 7 долларов за бутылку очищенной воды, когда на водопроводных кранах у ресторана стоят ровно такие же фильтры.
Marusja
Соседи

Сообщение Evgeniy » 02 окт 2009, 18:22

Образование известкового налета образуется из-за солей жесткости в воде избежать этого помогут магнитные преобразователи воды, они так же предназначены для защиты нагревательных элементов: стиральных и посудомоечных машин, водонагревателей.
Evgeniy
Новичок

Сообщение Павел Ж. » 02 окт 2009, 18:30

Evgeniy писал(а):
магнитные преобразователи воды

это Вы про всякие магниевый аноды говорите?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Натуся » 14 окт 2009, 18:23

Evgeniy писал(а):
Образование известкового налета образуется из-за солей жесткости в воде избежать этого помогут магнитные преобразователи воды.

а можно по-подробнее про магнитные преобразователи, у вас стоят, где, какие?
Натуся
Соседи

Сообщение NKolkovskaya » 30 ноя 2011, 22:01

А у нас стоят фильтры Honywell FK06 на холодную и горячую воду,магнитный преобразователь и еще обратный осмос Atoll на питьевую. Вода течет ржавая,смесители в известковом налете,напор плохой. Вода периодически вообще только горячая,даже из крана от фильтра течет иногда горячая. И еще, парогенератор новый,неделю назад купленный, плюется коричневым паром-хотя заливаю только фильтрованную воду. Плюс ко всему если моешься в ванной,а на кухне включаешь воду,то в ванной вода становится холодной. Да и вообще очень долго происходит смена воды с горячей на холодную((((
NKolkovskaya
Соседи

Сообщение kot2011 » 02 янв 2012, 12:26

А кто-нибудь ставил вот такие http://www.aquaphor.ru/filters/akvafor_viking ? Увидем его живьем, возникло сомнение - а влезут ли по два штуки в шкафы большого и маленького санузлов?
kot2011
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2012, 13:14

kot2011 писал(а):
влезут ли

а померить размеры шкафа и самих колб?
Варвара
Соседи

Сообщение ((Владимир)) » 02 янв 2012, 16:10

kot2011 писал(а):
влезут ли

хм, ну нагреватель Термекс встает свободно, а он в диаметре вроде 27 см... зависит от того, на сколько у Вас компактно сделана разводка сантехники... но уверен на 80% что запихнуть такие колбы можно
((Владимир))
Соседи

Сообщение Варвара » 02 янв 2012, 17:21

((Владимир)), предположу, что влезут на 100%... специально сейчас измерила, что наш сантех.шкаф ~ 45 см, в него легко поместился Термекс плоский (не круглый) на 50 или 60л
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Ванны и санузлы