Фабрика окон
Автомойка Лига

Нескольско слов о Воде

Сообщение IrЭнА » 19 янв 2009, 13:24

Vad писал(а):
Кстати, вода у нас намного лучше чем в новокуркино. :)

Это радует. Дело в том, что в Старых и Новых Химках вода разная (восприятие наше и наших друзей). В Старых Химках вода реально вкусная, потому как большей частью из скважины. Может, Юби досталась вода от Старых Химок? :oops:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Галочка » 19 янв 2009, 13:35

IVOlga, там несколько марок было. Я уже ине вспомню. Сама озадачена: покупать опасно, а проходя через множество фильтров - вымываются полезные микроэлементы.
Галочка
Соседи

Сообщение Vad » 19 янв 2009, 13:36

IrЭнА писал(а):
Vad писал(а):
Кстати, вода у нас намного лучше чем в новокуркино. :)

Это радует. Дело в том, что в Старых и Новых Химках вода разная (восприятие наше и наших друзей). В Старых Химках вода реально вкусная, потому как большей частью из скважины. Может, Юби досталась вода от Старых Химок? :oops:

Не совсем так. В части Новых Химок вода такая же как и в старых. В частности в моем доме. Похоже, что и мкр. Юбилейный запитали от того же источника.
А вот в новокуркино (был у знакомого) вода отвратительная, жутко воняет хлоркой.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Галочка » 19 янв 2009, 13:44

Vad, у меня есть информация, что в НКР вода с ржавчиной
Галочка
Соседи

Сообщение Vad » 19 янв 2009, 13:50

Галочка писал(а):
Vad, у меня есть информация, что в НКР вода с ржавчиной

А НКР - это новокуркино?
Если да, то я там ржавчины не видел, но это (ржавчина) явление временное, постоянно ржавой вода течь не может.
Но вода у нас и в новокуркино - две большие разницы :)
Vad
Соседи

Сообщение IVOlga » 19 янв 2009, 14:06

в НК вода иногда ржавая течет, а вот запаха от нее я не чувствую...
когда только приехали сюда, скипятили воду из под крана в чайнике - желание испоьзовать в пищу сразу отпало :(
умываться такой водой тоже не сахар, даже руки мыть - кожа сохнет :(
IVOlga
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 14:16

Купите Atoll и вода будет приятнее, а также поставьте фильтр грубой очистки на входе в квартиру воды, можно 2 - на хлолодную и горячую. У меня стоит лет 5 Honneywell Braukmann FK 06 с показателем давления воды, здорово.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение samosud » 19 янв 2009, 15:07

А у меня на съемной квартире в старых Химках вода периодически такая рыжая идет, прям жуть. Готовим только на воде, пропущенной через фильтр, но все-равно за месяц накипь на чайнике такая, что прям осыпается. Такого у меня никогда не было, пока жила в москве.
samosud
Соседи

Сообщение Vad » 27 янв 2009, 19:09

Хочу показать каким у меня фильтр средней степени очистки за неделю стал (Это я его немного почистил, так что сетка местами стала видна).
Но все же я считаю, что вода у нас хорошая, в других местах сильно хуже.
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Vad
Соседи

Сообщение munyay » 28 янв 2009, 16:00

Галочка писал(а):
IVOlga, там несколько марок было. Я уже ине вспомню. Сама озадачена: покупать опасно, а проходя через множество фильтров - вымываются полезные микроэлементы.
Пускай лучше из воды вымываются полезные микроэлементы, чем оседают в нашем организме соли тяжёлых металлов и т.д. А микроэлементы в организме можно восполнить витаминками, которых сейчас продаётся в огромном изобилии. А как-вот вымывать камушки из нашего с Вами "ливера" это вопрос???
munyay
Соседи

Сообщение Галочка » 28 янв 2009, 17:26

munyay, витаминки тоже не есть хорошо. От них отлично садится печень ;-)
Галочка
Соседи

Сообщение shel » 28 янв 2009, 17:33

Галочка писал(а):

Очень может быть, нужно будет уточнить у фармацевтов. А потерю миниральных веществ можно восстанавливать еще и свежими фруктами и овощами. Но в любом случае приходиться из всех зол выбирать наименьшее. На печень еще много чего влияет, например :drinks: (крепкие спиртные напитки)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
shel
Соседи

Сообщение munyay » 28 янв 2009, 23:03

shel писал(а):
Галочка писал(а):

Очень может быть, нужно будет уточнить у фармацевтов. А потерю миниральных веществ можно восстанавливать еще и свежими фруктами и овощами. Но в любом случае приходиться из всех зол выбирать наименьшее. На печень еще много чего влияет, например :drinks: (крепкие спиртные напитки)

+1
munyay
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 29 янв 2009, 01:15

munyay писал(а):
Галочка писал(а):
Пускай лучше из воды вымываются полезные микроэлементы, чем оседают в нашем организме соли тяжёлых металлов и т.д. А микроэлементы в организме можно восполнить витаминками, которых сейчас продаётся в огромном изобилии. А как-вот вымывать камушки из нашего с Вами "ливера" это вопрос???

пейте пиво! а еще лучше, хорошее вино! :drinks:
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Злой » 01 фев 2009, 03:35

Vad писал(а):
Хочу показать каким у меня фильтр средней степени очистки за неделю стал (Это я его немного почистил, так что сетка местами стала видна).
Но все же я считаю, что вода у нас хорошая, в других местах сильно хуже.

В Индии - точно хуже, да. В Москве - сильно лучше практически везде.

По фотографии похоже, что вода не сильно отличается от "старохимкинской" - гарантированные 2мм накипи ровным слоем в чайнике за неделю и постоянно рыжий цвет горячей воды (раковину в ванной можно от жёлтого налёта мыть раз в день). Стирать - только с добавлением отбеливателя, пить - только покупную (про камни в печени верно подмечено выше). Будет чем заняться ИГ после заселения и офомления собственности - борьба за качество воды! ;)
Злой
Соседи

Сообщение IrЭнА » 01 фев 2009, 13:49

Злой писал(а):

По фотографии похоже, что вода не сильно отличается от "старохимкинской" - гарантированные 2мм накипи ровным слоем в чайнике за неделю и постоянно рыжий цвет горячей воды (раковину в ванной можно от жёлтого налёта мыть раз в день). Стирать - только с добавлением отбеливателя, пить - только покупную (про камни в печени верно подмечено выше). Будет чем заняться ИГ после заселения и офомления собственности - борьба за качество воды! ;)

Да, ладно. Это все от подведенных к дому труб зависит. Мы на Кирова раньше жили, до того, как старые трубы не поменяли, вода постоянно шла ржавая, как Вы описываете. А сейчас у родителей в районе Спартаковской живем - вода чистейшая.

ПыСы. Правда, мы тоже много лет пьем покупную, даже на даче. Но и покупная покупной рознь. Некоторые я задаром пить не буду.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Злой » 01 фев 2009, 16:01

IrЭнА писал(а):
Это все от подведенных к дому труб зависит. Мы на Кирова раньше жили, до того, как старые трубы не поменяли, вода постоянно шла ржавая, как Вы описываете. А сейчас у родителей в районе Спартаковской живем - вода чистейшая.

ПыСы. Правда, мы тоже много лет пьем покупную, даже на даче. Но и покупная покупной рознь. Некоторые я задаром пить не буду.

Да, конечно, зависит. Только почему в 1АБ при новых трубах вода такая же, как на Ленинградской улице, на другой стороне шоссе? ;) Сильно надеюсь, что у нас всё будет хорошо с водой, но знаю - что будет как всегда.
Злой
Соседи

Сообщение Evgeniy » 04 апр 2009, 14:10

Что касается воды: Для начала обязательно ставьте на стояк водоснабжения в квартире фильтры грубой очистки рекомендую фирму Honeywell, спустя месяц после заселения сами удивитесь как это работает, пропадет напор, смоете накопившуюся грязь с помощью промывного крана и все дальше отлично работает, причем без всяких сменных элементов!
Что касается питьевой очистки рекомендую обратноосматическую систему Atoll c накпительным баком, причем смело покупайте Российскую сборку, комплектующие используются американские, качество отличное и цена ниже! Могу помочь с покупкой есть скидка на все фильтра 17%, обращайтесь!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Evgeniy
Новичок

Сообщение borisvl » 04 апр 2009, 14:41

А мы уже решили, что точно поставим кучу фильтров. Сегодня от врача, 6 камней в почках. :shock: Вот вам и подмосковная водичка, а также бутылочная. Не знаешь где и соломку подстелить. :sad:
Лучше не бутылочная, а из родника. Не лениться, а ездить и набирать..... Правда еще и родник нужно грамотный найти.
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение Натуся » 27 сен 2009, 03:33

Не знаю, почему большинство довольно водой в Юбилейном, у нас на кранах жуткий налет.. известковый наверно это называется, ни у кого больше нет такого?
Натуся
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Ванны и санузлы