Фабрика окон
Автомойка Лига

Нескольско слов о Воде

Сообщение shel » 14 июл 2008, 13:19

Уважаемые соседи,
хотелось бы услышать Ваше мнение о качестве питьевой воды, что будет, ну или уже течет из под крана.

Кто и как собирается решать данную проблему?
-Привозная вода в 20л баллонах, фирмы, цена, качество, обслуживание
-Фильтры, то какие? Опыт использования?

Хотя очень хочется верить что данный топик отправится в топку из-за не надобности.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
shel
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 14 июл 2008, 15:24

тема очень актуальна, я занимаюсь проработкой уже около года.

вода из под крана к питью полностью пригодна. конечно, лучше ее предварительно фильтровать ее бытовыми фильтрами и кипятить. Покупная вода по качеству будет не сильно отличатся, уверяю вас. единственное что - вода из под крана на вкус просто отвратительна, даже после фильтрации и кипячения, но это совершенно не влияет на ее вредность\полезность.

вообще я давно озабочена проблемами воды - самое лучшее это воду замораживать, а затем при оттаивании выбрасывать серединку - там собираются все гадости. но меня часто ломает это делать, мороки много.

единственная проблема воды - хлорирование, при постоянном употреблении воды из под крана, скажем в течении 30 лет подряд - возможны неприятности со здоровьем.

покупная вода, чаще всего наливается из такой же трубы, что стоит у нас в квартирах, только в нее добавляют сахар, соль, если газированная, то соду. редко, но ее очищают. ставят фильтры, которые вычищают полностью все микроэлементы, какие-то вредные и большинство полезных, вода получается практически дистиллированная, кроме примесей, от которых очистить сложно, например, та же хлорка, пить такую совершенно бесполезно, вода из под крана полезнее с этой точки зрения.

вода в магазине - на 80% подделка, то есть не очищена а налитая из под крана. это очень прибыльный рынок. так что мне кажется покупать воду, все равно что покупать загазованный московский воздух :eek:

к стати, о минеральных водах, типа Боржоми. Завода такого уже очень давно нет и местные власти продают или сдают в аренду эту марку ЛЮБОМУ желающему вместе с одной из скважин, из которых в кустарных условиях наливают воду. но проще ее заменить здешней водой с содой и солью.
единственной мало-мальской защитой от подделки является стеклянная бутылка - такая воды получается существенно дороже в изготовлении, и подделывают ее в несколько раз реже, но тем не менее бутылки по прежнему собирают и подделки все рано бывают, хотя и в несколько раз реже.
Живая Йогуртовая Культура

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение Svetlana » 14 июл 2008, 16:51

Так вывод из этого всего какой следует? просто обычный домашний фильтр -кувшин ? и этого достаточно?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Svetlana
Соседи

Сообщение Живая Йогуртовая Культура » 14 июл 2008, 18:54

для меня - да, при возможности - заморозка.

но сейчас может набегут специалисты и расскажут, что все не так :Search:

4-й корпус,4-й подъезд (секция5)
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 14 июл 2008, 18:58

главное - регулярно менять картриджи
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение PyKaB » 15 июл 2008, 12:31

вообще с водой для меня патовая ситуация... Кувшин - это хорошо, но я не осилю постоянно устраивать переливания воды, да и смотрится он так себе. Встроенные проточные навороченные фильтры только сделают хуже, как мне сказал отец, который учился в институте органической химии.
Но если вода будет плохая из под крана, то наверно проще все таки покупать в бутылках 5 литровых - он может и поддельная, но для подделки наверно выбирают кран получше :)
PyKaB
Соседи

Сообщение Галочка » 20 июл 2008, 14:57

PyKaB писал(а):
...но для подделки наверно выбирают кран получше :)

:ROFL: сильно
Галочка
Соседи

Сообщение Vad » 20 июл 2008, 16:53

PyKaB писал(а):
Встроенные проточные навороченные фильтры только сделают хуже, как мне сказал отец, который учился в институте органической химии.

А можно поподробнее, почему хуже если вовремя менять фильтрующий элемент?
Я склоняюсь именно к проточным фильтрам, может это не правильно.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение PyKaB » 21 июл 2008, 10:47

потому что в воде важно для организма не только H20, а эти фильтры вычищают слишком много полезного - как то так
PyKaB
Соседи

Сообщение Дмитрий З. » 21 июл 2008, 11:24

Пользуюсь уже лет пять трёхступенчатым проточным фильтром (картриджи меняю примерно раз в полгода). Все очень удобно выводится отдельный краник на мойку и т.д., думаю подробно конструкцию можно не описывать она все известна. Комбинацию фильтров можно менять в зависимости от воды. У меня обычно стоит: фильтр грубой очистки, угольный и умягчитель воды. На вкус вода реально отличается от обычной, в первую очередь отсутствием привкуса хлора, что еще...чайник без накипи:) Касательно всяких важных элементов...хм думаю при подобной очистки большая часть остаётся. Есть еще одна конструкция данного фильтра - к нему дополнительно прикручена одна хреновина (не помню как называется, что то типа очистка обратного осмоса, вообщем что то заумное), так вот после такой очистки реально на выходе мы получаем дистиллированную воду - такую жидкость конечно лучше не потреблять т.к. это уже действительно "мертвая вода".
Дмитрий З.
Модератор

Сообщение PyKaB » 22 июл 2008, 17:48

ну тогда идеальный вариант подобрать такую комбинацию фильтров :)
А никаких заморочек с напором нет?
PyKaB
Соседи

Сообщение butka » 24 июл 2008, 19:29

Вот здесь есть немного про воду и фильтры, в том числе на второй странице - результаты экспресс-анализа воды.
butka
Соседи

Сообщение Vaya » 10 окт 2008, 20:51

Да.., там люди тоже в попытках найти золотую середину[/
Vaya
Новичок

Сообщение munyay » 03 дек 2008, 15:27

Дмитрий З. писал(а):
Пользуюсь уже лет пять трёхступенчатым проточным фильтром (картриджи меняю примерно раз в полгода). Все очень удобно выводится отдельный краник на мойку и т.д., думаю подробно конструкцию можно не описывать она все известна. Комбинацию фильтров можно менять в зависимости от воды. У меня обычно стоит: фильтр грубой очистки, угольный и умягчитель воды. На вкус вода реально отличается от обычной, в первую очередь отсутствием привкуса хлора, что еще...чайник без накипи:) Касательно всяких важных элементов...хм думаю при подобной очистки большая часть остаётся. Есть еще одна конструкция данного фильтра - к нему дополнительно прикручена одна хреновина (не помню как называется, что то типа очистка обратного осмоса, вообщем что то заумное), так вот после такой очистки реально на выходе мы получаем дистиллированную воду - такую жидкость конечно лучше не потреблять т.к. это уже действительно "мертвая вода".

Я пробовал на на вкус воду, после трех-ступенчатой очистки и после пяти-ступенчатой очистки (обратный осмос). Разница колоссальная. После трех ступеней, у меня сложилось впечатление, что вода не фильтровалась совсем. Разницы с водопроводной я не ощутил. У меня лично стоит осмос. Доволен и всем рекомендую только его. Еще я слышал такое мнение, что наши ГОСТы на питьевую воду соответствуют ГОСТам на техническую воду в Западных странах, запрещенную к употреблению. Двумя руками за осмос, однозначно :good:
munyay
Соседи

Сообщение web64x » 19 янв 2009, 12:22

Дмитрий З. писал(а):
Пользуюсь уже лет пять трёхступенчатым проточным фильтром (картриджи меняю примерно раз в полгода). Все очень удобно выводится отдельный краник на мойку и т.д., думаю подробно конструкцию изготовление сайтов москва можно не описывать она все известна. Комбинацию фильтров можно менять в зависимости от воды. У меня обычно стоит: фильтр грубой очистки, угольный и умягчитель воды. На вкус вода реально отличается от обычной, в первую очередь заказ сайта очень, отсутствием привкуса хлора, что еще...чайник без накипи:) Касательно всяких важных элементов...хм думаю при подобной очистки большая часть остаётся. Есть еще одна конструкция данного фильтра - к нему дополнительно прикручена одна хреновина (не помню как называется, что то типа очистка обратного осмоса, вообщем что то заумное), так вот после москва, создание сайтов под ключ такой очистки реально на выходе мы получаем дистиллированную воду - такую жидкость конечно лучше не потреблять т.к. это уже действительно "мертвая вода".

Я уже 5 лет пью только покупную воду. Поскольку все фильтры это очень медленный процесс, а если фильтруется быстро - значит не фильтруется вовсе.
web64x

Сообщение Галочка » 19 янв 2009, 12:59

web64x, Вы уверены в качестве покупной? Было досточно рассказов по ТВ, как разливается такая вода из-под крана :sad:
Галочка
Соседи

Сообщение IVOlga » 19 янв 2009, 13:01

Галочка писал(а):
web64x, Вы уверены в качестве покупной? Было досточно рассказов по ТВ, как разливается такая вода из-под крана :sad:
Галочка, а Вы не помните, какая конкретно вода?
мы вот тоже покупаем...акваминерале в основном...она может быть подделкой?
IVOlga
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 13:10

Любая вода в бутылках - обычная, это - бизнес, следовательно качество ничем не лучше водопроводной, тк ее там и берут - из-под крана. Пользуюсь Atoll, довольна, качество уж точно лучше, чем у покупной воды, 4 года уже пользуюсь.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Vad » 19 янв 2009, 13:13

Кстати, вода у нас намного лучше чем в новокуркино. :)
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Елка » 19 янв 2009, 13:15

Я видела тоже ту передачу, разговор шел обо всех водах на рынке, акваминерале тоже, т.к. очень доступна и пользуется спросом, мне в аэрофлоте давали акваминерале в бутылках (во время полета), так ее вообще не смогла пить: запах хлорки перебивал мою жажду.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Ванны и санузлы