Фабрика окон
Автомойка Лига

Рукоятки перекрытия шарового крана на стояке (КФРД)

Сообщение b00msEEn » 19 июл 2015, 17:25

С интервалом в пару месяцев при очередной попытке перекрытия воды переломилсь силуминовые рукоятки на КФРД горячей и холодной воды. *scratch*

Изображение

Подскажите, можно ли где-то (где?) купить их отдельно? В стоительных магазинах типа Леруа продается только шаровый кран в сборе, а покупать его только ради одной ручки как-то не хочется :sad:

PS: Если у кого-то вдруг остались две ненужные рукоятки или КФРД после ремонта - с удовольствием заберу за шоколадку :roll:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 июл 2015, 11:10

отдельно нет в продаже, более того - на разные краны идет разный внутренний диаметр штифта (на который надевается ручка), а так же разные по глубине и расположению выступы ограничителя. У меня уже две таких сломалось.
Вариантов 2:
1) искать у кого-то если остались при смене
2) берем кусок металлической полосы, дрель, сверло, набор надфилей и прямые руки - через час у Вас готовая новая ручка.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение KLIPSA » 20 июл 2015, 12:35

У нас та же фигня.... Обошли все строительные магазины - все разводят руками. Надо менять целиком....А пока крутим пасатижами)
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
KLIPSA
Соседи

Сообщение Hoyas » 20 июл 2015, 13:08

Похоже у всех такая фигня! Присоединяюсь, сломать ручка для горячей воды.
Hoyas
Соседи

Сообщение Надюшка » 31 июл 2015, 20:13

Hoyas писал(а):
Похоже у всех такая фигня! Присоединяюсь, сломать ручка для горячей воды.

была та же проблема.
нашли ручки (может кран целиком, не знаю, муж покупал) на митинском рынке. Заменили дома ТОЛЬКО рукоятки, все работает, все ок.
В леруа и пр. магазинах в Химках не нашли.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Вит » 01 авг 2015, 00:25

Наберите в интернете.Отдельно ручки продаются!!!Я покупал этой весной в Хоз товарах у метро "Аэропорт".Стоит 150 рублей.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А вот и ссылка на магазин.
http://www.twest.ru/fizlizo.htm
Вит
Соседи

Сообщение b00msEEn » 01 авг 2015, 02:56

Вит писал(а):
Я покупал этой весной в Хоз товарах у метро "Аэропорт".Стоит 150 рублей.

Вит, спасибо за наводку! :smile:
b00msEEn
Соседи

Сообщение KOCMOC » 03 авг 2015, 03:10

Ручка 150 руб??? :shock:
Я краны в сборе по такой же примерно цене в Леруа покупал, если не дешевле, ради этих ручек!
Брал специально с металлической ручкой. Но пришлось малость отверстие расточить надфилем, т.к. у Valtec'овского крана диаметр оси меньше.
Получилось вот так. По хорошему можно поджать втулочкой, т.к. ручки болтаются, НО главное работает и не ломается!!!
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение b00msEEn » 09 авг 2015, 16:30

Для тех, кому интересно, отчитываюсь: ручки куплены в магазине сантехники у метро "Аэропорт" (http://www.twest.ru/fizlizo.htm) по цене 120 р./шт. и успешно установлены. Вит, благодарю! :smile:
b00msEEn
Соседи

Сообщение еленаТ » 09 авг 2015, 20:47

Плюсуюсь! Вит, спасибо!
еленаТ
Соседи

• Реклама
  • Реклама

Вернуться в Ванны и санузлы