Фабрика окон
Автомойка Лига

полы на кухне

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение CRAZY_BOBR » 10 мар 2009, 23:20

borisvl писал(а):
Ksy писал(а):
borisvl писал(а):
А мы наверное поверх ламината положим линолеум. Возможно это извращение, но мне кажется ламенат на кухне это не практично.

Непрактичность может заключаться только м том,что могут быть плохие стыки, думаю если их сделать герметичными, то ламинат будет лучше линолиума.

Ну ламинат у нас уже лежит на кухне. В его качестве сомневаюсь. У брата в комнате ламинат лежит. Я не в восторге. Шумно, холодно, ничего не урони, в тапках не ходи......На съемной квартире ламинат лежал в коридоре и на кухне.Что-то уронили, кусок отломился. На шпильке прошлась вмятина осталась. Дома хочу свободы действий.
Хотя у друзей ламинат на кухне лежит и они им очень довольны. Но правда здесь уже вопрос цены за это качество. Они даже на тестировании бросали в него ножи - ни царапины, ни скола.

Ламинат гораздо износоустойчивее паркета и доски. Особенно, нормальный ламинат.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Оксана » 12 мар 2009, 20:52

А кто знает ,из практики, если плитка глянцевая керамогранит и на нее что-нибудь упадет (типа сковородки) вобщем тяжелое,то сколы будут? и как их убрать если что?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи

Сообщение Ink » 12 мар 2009, 22:11

Оксана писал(а):
А кто знает ,из практики, если плитка глянцевая керамогранит и на нее что-нибудь упадет (типа сковородки) вобщем тяжелое,то сколы будут? и как их убрать если что?

ничего не будет. единственное на глянце видно абсолютно все. вам каждый раз после мытья полов еще нужно их натирать дополнительно. так что матовый керамогранит или фактурный намного удобнее. :good:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение IrЭнА » 12 мар 2009, 23:00

Мне кажется, глянец еще очень скользким будет. Чуть воды капнешь и можно подскользнуться и навернуться. :no:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение Оксана » 13 мар 2009, 19:42

Ink писал(а):
Оксана писал(а):

ничего не будет. единственное на глянце видно абсолютно все. вам каждый раз после мытья полов еще нужно их натирать дополнительно. так что матовый керамогранит или фактурный намного удобнее. :good:

Спасибо,порадовали! :cry: А я про это даже не подумала,все уже купила :sorry: теперь прийдется ползать и натирать! :sorry:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Оксана
Соседи

Сообщение Ink » 13 мар 2009, 20:27

Оксана писал(а):
Спасибо,порадовали! :cry: А я про это даже не подумала,все уже купила :sorry: теперь прийдется ползать и натирать! :sorry:

Ой, а поменять нельзя? :oops:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Оксана » 13 мар 2009, 21:34

Ink писал(а):
Оксана писал(а):

Нельзя.Во-первых я купила еще до нового года (срок возврата и обмена уже прошел),а во-вторых я объездила всю Москву подбирая все по цветовой гамме (плитку,обои и кухню) и вот так лохонулась с глянцем! :cry: Буду ползать! :unknown: Красота требует жертв!
Оксана
Соседи

Сообщение Ink » 13 мар 2009, 22:07

Оксана писал(а):
Нельзя.Во-первых я купила еще до нового года (срок возврата и обмена уже прошел),а во-вторых я объездила всю Москву подбирая все по цветовой гамме (плитку,обои и кухню) и вот так лохонулась с глянцем! :cry: Буду ползать! :unknown: Красота требует жертв!

ээээ может на него какие коврики покидать местами? :smile:
есть такие чудо-тряпки впитывающие. я думаю можно и без натирки обойтись, просто после мытья полов ими протирать :)
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Оксана » 13 мар 2009, 23:01

О.к спасибо!
Оксана
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 14 мар 2009, 18:31

CRAZY_BOBR писал(а):
Ламинат гораздо износоустойчивее паркета и доски. Особенно, нормальный ламинат.

:?: а как пленка может быть гораздо износоустойчивее,чем массив дерева? ведь ламинат- это пленка?
Ксюшкина
Соседи

Сообщение новоSSелы » 14 мар 2009, 22:20

Оксана писал(а):
Ink писал(а):
Оксана писал(а):

А я на красоту уже практически забила..Задолбалась, пардон...Сама бы не постелила глянец, но "уже так было". Плитка еще и светлая- видно все, малейшее пятнышко... И очень скользко. Так что коврики какие-нибудь прорезиненые лишними не будут
новоSSелы
Соседи

Сообщение Оп-ля » 15 мар 2009, 20:03

А я уже все голову сломала плитка или ламинат?...У сестры плитка и двое детей...каждый раз приезжаем...новая посуда или нехватка таковой...говорит скоро разорится на посуде...раз в неделю обязательно что нибуть кокнется... вот я все больше склоняюсь все таки к ламинату...НО переживаю все таки...как он...выдержит?...с другой стороны сказать что у меня дома постоянно полы мокрые на кухне не могу...а еще мысль...рабочую зону сделать плиткой...а остальное ламинат...ни кто о таком не думал...может есть у кого варианты как так сделать?
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Муганчик » 16 мар 2009, 04:32

Всем здравствуйте! :victory: Я новенькая...купили квартиру 12 марта сего года... тоже уже думаю о ремонте.. Сейчас у нас на кухне плитка..лично мне нравится...да,посуду можно разбить,но у нас это редкое явление, зато удобно собирать,осколки не впиваются в пол! вообщем-я буду делать у себя плитку на кухне :yes:
Муганчик
Соседи

Сообщение nanta » 16 мар 2009, 13:23

с подогревом?
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Ink » 17 мар 2009, 01:37

Оксана писал(а):

во чего нашла http://www.artstone-ural.ru/spravochnik ... mogranitom
:victory:
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Муганчик » 17 мар 2009, 04:44

Nanta, с подогревом...вечно открыт балкон...на кухне тепло всегда..а ведь у нас первый этаж...вообщем...я довольна! :Yahoo!:
Муганчик
Соседи

Сообщение Кирилл » 15 апр 2009, 14:31

Так все же стоит ли утеплять пол? :unknown: Ведь если это не сделать сразу, то потом переделка будет стоить совсем других денег. А с другой стороны может и нет смысла усложнять задачу…
Кирилл
Соседи

Сообщение Оп-ля » 15 апр 2009, 15:48

мы все таки решили делать, а пользоваться по мере необходимости....потому что..если не нужен он денег не просит, лежит себе там под плиточкой, отдыхает...а если холодно будет, а его нет...тут уж все... :pardon: включить нечего...как то вот так... :yes:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение IVOlga » 15 апр 2009, 16:06

у нас ламинат на кухне и маленький ребенок - полет нормальный :) ничего этому ламинату пока не делается, но только жидкости нужно сразу вытирать
у соседей сверху плитка лежит - если что-то упадет на пол или они стулья начинают двигать - кошмар :(

у соседей, кстати, теплый пол на кухне и в прихожей, ну и в холле еще, постоянно был включен до недавнего времени, а потом, когда стали счета за электричество приходить, они на ночь отключать стали :)
IVOlga
Соседи

Сообщение Лариса И » 15 апр 2009, 17:19

borisvl писал(а):
А мы наверное поверх ламината положим линолеум. Возможно это извращение, но мне кажется ламенат на кухне это не практично.

:eek:
Изображение
Лариса И
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Кухня