Фабрика окон
Автомойка Лига

Электрические плиты

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение PyKaB » 19 мар 2009, 00:42

CRAZY_BOBR писал(а):
Резистор - линейная нагрузка. Вентиляторов в плите нет. В духовке... ватт 30-40 мощность их.

Переменный резитор зачастую выполнен практически в форме дросселя. причем тут мощность, если речь идет о реактивности? "40 вт вентилятор" вообще ниразу не говорит о количественной характеристики внесенной нелинейности в общую схему.
CRAZY_BOBR писал(а):
какая "длинная линия"? О чем это? индуктивность проводов учитывать хотите? :shock:

почему обязательно индуктивность? и ёмкость тоже ;-)
CRAZY_BOBR писал(а):
Ну я не навязываю никому свою точку зрения. Просто скажу, что занимаюсь ИБП с 97 года...

А я тока лекции прогуливал в универе :) В любом случае радостно видеть людей разбирающихся в физике(хоть и мнением не совпадаем) :drinks: , а то сейчас люди вообще далекие от естественных наук пошли, даже если брать школьный уровень физики\химии...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение Lena » 23 мар 2009, 02:27

Когда просматривала фотографии, ни где не было видно электрических плит, а ПИК их ставит?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Lena
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 23 мар 2009, 12:04

Lena писал(а):
Когда просматривала фотографии, ни где не было видно электрических плит, а ПИК их ставит?

Электрические плиты ПИК предоставляет только для МС. И то не сразу...
Ludo4ka
Соседи

Сообщение sunrise » 21 окт 2010, 17:46

Уважаемые соседи, требуется совет ;-)
У нас по плану в кухне духовой шкаф располагается на уровне груди, над столешницей, при этом справа стена, поэтому подойти к плите можно будет или слева или напротив. Я вот не знаю при таком расположении с какой дверцей брать духовку: с откидной или с выдвигающейся. Навесные дверцы, которые открываются вправо или влево, мне не подходят.
Может у кого-нибудь также духовка расположена, поделитесь с какими дверцами у Вас духовые шкафы и как происходит их использование на практике?
sunrise
Соседи

Сообщение sunrise » 21 окт 2010, 17:50

Iro4ka писал(а):
.Слышала ,что у стеклокерамики какие то проблемы с подгоревшим и убежавшим!(нет бортиков-все льется на пол)Может ,ухаживают не так?

Да, есть такие проблемы :oops:
У нас пару раз убегало, а из-за ровной и гладкой поверхности стеклокерамической панели, все сразу льется на пол...по столешнице, по мебели. Так что нужен глаз, да глаз :-D
sunrise
Соседи

Сообщение Злой » 23 окт 2010, 03:44

sunrise писал(а):
с какой дверцей брать духовку: с откидной или с выдвигающейся

Моё мнение: с откидной надо брать, выдвигающаяся будет неудобна. Но у нас духовка на уровне пуза, на уровне груди стоит СВЧ. Вы можете сами попробовать - в салонах кухонных стоят образцы с техникой, разные варианты (в Гранде, в Стильных Кухнях на Ленинградке).
Злой
Соседи

Сообщение НарНик » 25 окт 2010, 20:46

Злой писал(а):
Моё мнение: с откидной надо брать, выдвигающаяся будет неудобна

А мне кажется, что удобно будет либо откидывающаяся, либо уезжающая под духовку (NEFF)

Подскажите, а кто на какой сковороде печет блины, если плита стеклокерамика?
У нас раньше чугунные блины были и пекли на чугунной сковороде.
Сейчас-же купили стеклокерамику. В паспорте написано, что чугунные сковороды лучше не использовать.
Вот и ломаю сейчас голову.... Что же тогда нужно купить?
НарНик
Соседи

Сообщение Птичка » 25 окт 2010, 21:20

НарНик писал(а):
Сейчас-же купили стеклокерамику. В паспорте написано, что чугунные сковороды лучше не использовать.

Странно, а индукции ведь тоже стеклокерамика, но там только чугунные и т.п. сплавы и работают. В чем же логика?
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Bliss) » 25 окт 2010, 22:41

НарНик писал(а):

Подскажите, а кто на какой сковороде печет блины, если плита стеклокерамика?
У нас раньше чугунные блины были и пекли на чугунной сковороде.

Купила для блинов сковородку Tefal за 1,5 т.р. специальную в Метро.НО,блинчики у меня перестали получаться такими же вкусными,как на газу.:pardon: Использую индукционную плиту и никак не пойму в чём хитрость: то подгорают, то никак не подрумянятся.Буду пробовать дальше...
Bliss)
Соседи

Сообщение Варвара » 25 окт 2010, 22:57

Bliss) писал(а):
блинчики у меня перестали получаться такими же вкусными,как на газу.:pardon:

только на газу получаются блинчики, что пальчики оближешь .. :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 26 окт 2010, 13:31

Подскажите, кто-нибудь пользуется CANDY TRIO???
Как Вам? Нравится или нет?
Не знаю, что лучше отдельно духовку с плитой и посудомойку...?
Или все же три в одном???
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение Птичка » 26 окт 2010, 20:42

nimfeto4ka писал(а):
Подскажите, кто-нибудь пользуется CANDY TRIO???
Как Вам? Нравится или нет?
Не знаю, что лучше отдельно духовку с плитой и посудомойку...?
Или все же три в одном???

О, у нас сейчас в съемной квартире Санди Трио (обычная электрическая, не стеклокерамика, может, старая модель). Насчет, самой плиты. Комфорки очень слабые, просто фигня, если честно. Духовка, весьма небольшая, но если вы за раз больше, чем 1 протвинем не пользуетесь, то и нормуль. Правда, она тоже очень примитивная, шпарит с одного бока, а там куда попадет. Посудомойка. мы ей не пользуемся, поэтому про качество сказать не могу. Но чисто визуально, учитывая, что это встроенный кусочек, то она вполне "вместительная". Может за счет ширины, 60 все-таки. Но уровень там один, не слишком высокий. Т. е., если вас больше 1-2, то она будет мала для постоянного использования. Будете домы вать руками постоянно. У подружки такая.

Лично мое мнение, что лучше, раз хотите посудомойку, то брать отдельную, нормальную. Не настолько уж у нас кухня и маленькая, чтоб туда 2 агрегата не влезло.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 26 окт 2010, 23:17

Птичка, спасибо за подробный отзыв))))
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение sunrise » 01 ноя 2010, 18:40

Злой, НарНик, спасибо за советы!
Наверное буду брать с откидной, так как с выдвигающейся, думаю, стоит...ого-го
sunrise
Соседи

Сообщение Svetlana » 02 дек 2010, 23:19

У меня духовка NEFF с дверцей которая заезжает под духовку -очень удобно
Svetlana
Соседи

Сообщение nanta » 03 дек 2010, 15:34

Bliss) писал(а):
НО,блинчики у меня перестали получаться такими же вкусными,как на газу. Использую индукционную плиту и никак не пойму в чём хитрость: то подгорают, то никак не подрумянятся.Буду пробовать дальше...

делаю на обычной сковородке для индукции,всё ок!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение Варвара » 18 сен 2011, 15:45

а мы взяли на новую кухню INDESIT

Изображение

и варочную панель Hotpoint-Ariston

Изображение
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.