Фабрика окон
Автомойка Лига

Электрические плиты

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение borisvl » 04 фев 2009, 01:25

Привет соседи. А кто нибудь уже задумывался о покупке эл. плиты или панели с дух. шкафом?
Что посоветуете?
Может кто знает сколько выделено у нас в квартирах мощности на эл. плиты?
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение маська » 04 фев 2009, 01:56

мы выбрали и плиту, и шкаф Gorenje. 4 год пользуемся - довольны :)
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
маська
Соседи

Сообщение Vad » 04 фев 2009, 11:02

borisvl писал(а):
Привет соседи. А кто нибудь уже задумывался о покупке эл. плиты или панели с дух. шкафом?
Что посоветуете?

6 КВт.
У плиты и дух. шкафа мощность обычно ступенчато регулируется. Просто не надо на всю дурь все конфорки включать и все будет хорошо.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 04 фев 2009, 12:48

Vad писал(а):
borisvl писал(а):
Что посоветуете?

6 КВт.
У плиты и дух. шкафа мощность обычно ступенчато регулируется. Просто не надо на всю дурь все конфорки включать и все будет хорошо.

220V*25A=5500W
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Ink » 04 фев 2009, 15:34

http://www.aeg-electrolux.ru/node146.asp?ProdID=21898
я такую купила. красииивая :smile: и сделана очень аккуратно.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Look of sky » 04 фев 2009, 15:36

Ink писал(а):
http://www.aeg-electrolux.ru/node146.asp?ProdID=21898
я такую купила. красииивая :smile: и сделана очень аккуратно.

А сколько стоит?
У нас была плита из нержавейки. Не совсем удобно.
Look of sky
Соседи

Сообщение Ink » 04 фев 2009, 15:41

Look of sky писал(а):
А сколько стоит?
У нас была плита из нержавейки. Не совсем удобно.

Брала до НГ была около 25 тысяч, но сейчас подросли цены. около 30 где то будет стоить.
Я сначала все по инетмагазинам шоркалась, и хотела другой совсем вариант. Потом решила поехать посмотреть живьем плиты. Была растроена, что так много туфты. Т.е. на картинке все красиво, а в реале до нее дотронуться противно. Совершенно случайно углядела эту плиту и потом уже ее заказывала через интернет. Поэтому прежде чем брать все таки смотрите, трогайте, крутите в магазине.
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Bliss) » 04 фев 2009, 15:45

У меня никогда не было электроплиты.Слышала ,что у стеклокерамики какие то проблемы с подгоревшим и убежавшим!(нет бортиков-все льется на пол)Может ,ухаживают не так?
Bliss)
Соседи

Сообщение borisvl » 04 фев 2009, 16:04

А мы вот думаем брать отдельно варочную пов-ть и духовой шкаф. Остановили свой выбор на Еlectrolux. У него все вместе получается 10,6 кВт (7.1+3.5). И это смущает, т.к выделено говорят тока 6кВт.
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение Оп-ля » 04 фев 2009, 19:27

borisvl писал(а):
А мы вот думаем брать отдельно варочную пов-ть и духовой шкаф. Остановили свой выбор на Еlectrolux. У него все вместе получается 10,6 кВт (7.1+3.5). И это смущает, т.к выделено говорят тока 6кВт.

мы тоже отдельно хотим...правда самсунги смотрели...читали статью что панель+духовка вместе берут от 10 до 14 квт(взависимости от модели, причем панель чуть ли не в двое больше духовки)...и на них надо ставить отдельный автомат на 16А
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение CRAZY_BOBR » 04 фев 2009, 19:32

Оп-ля писал(а):
borisvl писал(а):

мы тоже отдельно хотим...правда самсунги смотрели...читали статью что панель+духовка вместе берут от 10 до 14 квт(взависимости от модели, причем панель чуть ли не в двое больше духовки)...и на них надо ставить отдельный автомат на 16А

Статью писали ИДИОТЫ. Даже если делать трехфазное подключение, 14 кВт - это 21,2А
Духовка ИМХО всегда однофазная, очень редко больше 16А.
У нас 3 фаз нет, варпанель 5-7 кВт, если там не 6 конфорок.
Я сделал отдельную линию 25А на варочную, отдельно 16А на духовку. При том, что все 4 конфорки на варпанели никогда не бывают включены на макс мощность - нормально
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Оп-ля » 04 фев 2009, 19:38

ну может быть :unknown: я в этом вообще ничего не понимаю :oops:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Варвара » 05 фев 2009, 16:43

borisvl писал(а):

Мощность 10,6-это максимум (включено всё и на полную мощность),а такое бывает очень редко ,в основном всё работает максимум на 20%
Варвара
Соседи

Сообщение PyKaB » 16 мар 2009, 18:27

CRAZY_BOBR писал(а):
Vad писал(а):
borisvl писал(а):
Что посоветуете?

6 КВт.

220V*25A=5500W

То, что у вас получилось - это не ватты, а вольт-амперы. используются обычно производителями бесперебойников для маркетингового надувательства народа и обозначаются как VA
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 16 мар 2009, 18:38

PyKaB писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):
Vad писал(а):

6 КВт.

220V*25A=5500W

То, что у вас получилось - это не ватты, а вольт-амперы. используются обычно производителями бесперебойников для маркетингового надувательства народа и обозначаются как VA

ну... насчет надувательства - вопрос философский. Тем не менее, выходная мощность ИБП и мощность потребляемая нагрузкой - немного разные вещи. Также, как выходной к-т мощности ИБП и входной к-т мощности нагрузки.
И по существу: плита является линейной нагрузкой (только с индуктивной все может быть посложнее)
Для нее 1Вт=1ВА.
Так что повторю: в исходной проводке автомат 25А означает для плиты 5500W при условии, что напряжение, действительно 220В... иначе 25В х напряжение = мощность.
Но плита тоже не знает, какое на нее подается напряжение, поэтому ее мощность дается, исходя из номинального напряжения.

А я кинул на духовку отдельную линию 16А, и мне все по барабану :cool:
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение PyKaB » 17 мар 2009, 14:49

Плита не является линейной нагрузкой хотя бы потому, что подключена с помощью "длинной линии" ;-) я уже молчу про часы, переменные резиторы, минимум 2 больших вентилятора и т.д.
если все не учитывать, то и компьютерный ИБП работает на линейную нагрузку - полезная работа то в итоге только свет и тепло и только чуть-чуть механики за счет явно нелинейных вентиялторов.

P.S. а еще рядом с плитой наверно стоит вытяжка.... достаточно мощная и ниразу не линейная :victory:
PyKaB
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 17 мар 2009, 15:50

PyKaB писал(а):
Плита не является линейной нагрузкой хотя бы потому, что подключена с помощью "длинной линии" ;-) я уже молчу про часы, переменные резиторы, минимум 2 больших вентилятора и т.д.
если все не учитывать, то и компьютерный ИБП работает на линейную нагрузку - полезная работа то в итоге только свет и тепло и только чуть-чуть механики за счет явно нелинейных вентиялторов.

P.S. а еще рядом с плитой наверно стоит вытяжка.... достаточно мощная и ниразу не линейная :victory:

Часы потребляют доли ватта.
Резистор - линейная нагрузка. Вентиляторов в плите нет. В духовке... ватт 30-40 мощность их.
какая "длинная линия"? О чем это? индуктивность проводов учитывать хотите? :shock:

Про компьютеры... импульсные БП - нелинейная нагрузка... а корректоры коэфф-та мощности... одно лечат, другое калечат.

Ну я не навязываю никому свою точку зрения. Просто скажу, что занимаюсь ИБП с 97 года...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение M@son » 17 мар 2009, 21:05

А в 6-м корпусе три фазы!
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 18 мар 2009, 00:30

M@son писал(а):
А в 6-м корпусе три фазы!

В каждой квартире? Вот геморрой... Зачем они?
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение M@son » 18 мар 2009, 13:55

Для более равномерного распределения нагрузки!
С нами приходит свет, с нами же он и уходит....
M@son
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Кухня