Фабрика окон
Автомойка Лига

Какими средствами пользуетесь для бытовой техники

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение IVOlga » 28 янв 2009, 17:44

Елка писал(а):
У меня она вообще чистая, тк часто пользуюсь.
Первое правило - всегда накрывать емкости с едой!
Второе правило - сразу протирать!
Третье - разв неделю легкая чистка, и много лет - как новая, никаких проблем.
емкости с едой не всегда можно и нужно закрывать :)
мы раньше там куру-гриль часто делали, вот уж замучишься чистить :(
IVOlga
Соседи

Сообщение KOCMOC » 28 янв 2009, 22:04

Olga писал(а):
Со стиралкой были мысли использовать калгон, но у меня знакомый работает в сервисном центре Бош - сказал что всё это лабуда, он работает уже 3 года и не разу не видел того, что показывают в рекламе про накипь... Посоветовал, для успокоения, раз в год - использовать 2 ст. ложки лимонной кислоты + режим кипячения.
Лично у меня машинка стирает уже 5 лет практически каждый день (двое детей мальчишек, грязь везде найдут) без каких-то средств от накипи и пока все работает... машинка кстати Бош.

У меня машинка БОШ прекрасно работала 7 лет, после чего было замечено, что плохо стала стирать! При стирке на 60 градусах потрогал стело крышки барабана - :shock: холодное! Предварительный вердикт - сгорел ТЭН. Разобрал машинку, вынул ТЭН вот в таком виде :shock:
Изображение

ТЭН просто сгнил по причине немного не продуманного держателя...

Изображение

На держатель вместе с ТЭНом 7 лет наматывались волосы, ворс и прочее гуно и после сирки вся эта масса оставалась мокрой в течение продолжительного времени и ТЭН в итоге сгнил.
Обратите внимание, на ТЭНе НИКАКОЙ НАКИПИ!!! Единственное, чем пользовался - где то раз в пол года - год сыпал "Скамвон" с запуском машинки в полный цикл на 90 градусов.

Подобрал ТЭН, поставил, надеюсь лет 7 еще проработает :-D

Изображение

По теме КАЛгона - когда рылся по специализированным форумам по ремонту бытовой техники - наткнулся на интересную ветку по поводу сего порошка...
Немного теории: стиральная машинка - это не чайник, в котором вода кипит! Накипь преимущественно образуется при кипении воды, когда вода из жидкого состояния переходит в парообразное, а соли содержащиеся в воде оседают на ТЭНе. Даже при стирке на 90 градусах (а это происходит крайне редко) вода не кипит, следовательно и накипи образовываться в принципе не с чего! Тем более в современных порошках-автоматах уже содержатся вещества препятствующие образованию накипи. Раствор стирального порошка в горячей воде - это и так довольно таки агрессивная среда, которая разъедает за один цикл стирки дорожки на плате сотового телефона (проверено лично на забытом в кармане джинсов мобильнике :-D ). А стирка при 90 градусах вообще не рекомендуется в силу того, что содержащиеся в порошках энзимы (вроде так это называется :unknown: ) ращепляющие загрязнения, гибнут при температуре более 60 градусов и стирка становится малоэффективной.
Собственно о самом КАЛгоне:
Один авторитетный мастер писАл на форуме, что за всю историю работы со стиралками, ТЭНов с накипью видел настолько мало, что можно по пальцам пересчитать! Но в последнее время видел ТЭНы немногим пожожими на показанном в рекламе КАЛгона. Одна из хозяек уверяля, что машине года 2 и всегда пользовалась калгоном... Они отдали этот ТЭН на экспертизу и получили результат: ОТЛОЖЕНИЕ НА ТЭНЕ - СОСТАВЛЯЮЩИЕ КОМПОНЕНТЫ КАЛГОНА И СТИРАЛЬНОГО ПОРОШКА (от передозировки последнего)!!!
Короче, КАЛгон не предназначен для наших порошков и воды, и изначально делался не для нашего рынка! А как протолкнуть никому не нужный и неизвестный товар? Все очень просто... Придумать злейшего врага - накипь!!! Показать в рекламе сердобольную домохозяйку с печальными глазами и сломанной машинкой! А как оказывается все просто - надо было пользоваться КАЛ ГОНОМ!!!
Вот так дурят наш народ! Поэтому если хотите чтоб машинка радовала вас безупречной работой - не сыпьте в неё разную ...ню!
Сам лично, как писАл выше, пользовался Скамвоном и сам уже сомневаюсь надо ли это было? Но глядя на свой ТЭН видно, что по крайней мере он не навредил :smile:
Так что выводы делайте сами!!!

P.S. Ну и настрочил.... :%)
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти!
KOCMOC
Соседи

Сообщение IVOlga » 28 янв 2009, 22:38

а для посудомойки тогда что нужно и не нужно использовать?
собираемся приобрести - никогда раньше енто чудо техники не юзали :oops:
IVOlga
Соседи

Сообщение Gennady » 28 янв 2009, 22:49

IVOlga писал(а):

Во первых поздравляю с юбилейным 600-м сообщением! ;-)
Во торых в посудомойках используется калгонит-для смегчения воды и эта же соль предотвращает обрзование накипи, можно пользоваться также таблетками
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gennady
Соседи

Сообщение IVOlga » 28 янв 2009, 22:54

Gennady писал(а):
IVOlga писал(а):

Во торых в посудомойках используется калгонит-для смегчения воды и эта же соль предотвращает обрзование накипи, можно пользоваться также таблетками
спасибо за поздравление ;-)
про калгонит слышала, но он, наверное, сродни калгону...может тоже больше вреда приносит?
IVOlga
Соседи

Сообщение KOCMOC » 28 янв 2009, 22:56

С посудомойкой я сам не стакивался, но тоже хочу себе в новую квартиру... :smile:
Но судя по всему все то же самое. Кстати, когда предварительно собирал инфу по посудомойкам почитал вот что... В посудомойке имеется ионообменник, который смягчает воду. Он забирает в себя соли содержащиеся в воде, т.к. мягкая вода лучше способствует процессу мойки и при сушке на посуде не остается следов капелек и подтеков. Поэтому в посудомойках используется обычная соль для его восстановления. Нагрев воды там тоже происходит не до кипячения и с моющим средством, которое навеняка содержит что-то предотвращающее образование накипи.
KOCMOC
Соседи

Сообщение Gennady » 28 янв 2009, 23:04

IVOlga писал(а):
Gennady писал(а):
IVOlga писал(а):

спасибо за поздравление ;-)
про калгонит слышала, но он, наверное, сродни калгону...может тоже больше вреда приносит?

Вроде о калгоните я не слышал плохих отзывов-да и машинка работает уже 5 год-причем эта соль используется постоянно.
Вот только один совет-очень даже желательно брать либо машинку либо шланг с аква-стопом-это защита от протечки-говорят у посудомоек она случается из-за особенностей устройства. Тьфу-тьфу-тьфу-у нас такого не было.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Gennady
Соседи

Сообщение KOCMOC » 28 янв 2009, 23:11

Gennady писал(а):
Вот только один совет-очень даже желательно брать либо машинку либо шланг с аква-стопом-это защита от протечки-говорят у посудомоек она случается из-за особенностей устройства. Тьфу-тьфу-тьфу-у нас такого не было.

Принято к сведениям. При покупке учтемс :good:
KOCMOC
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 29 янв 2009, 01:13

IVOlga писал(а):

порошок или таблетки + соль + ополаскиватель.
Есть таблетки подороже, типа, вместе с солью и ополаскиваетлем. Современные машинки имеют режим для таких таблеток, когда ни соль, ни ополаскиватель не расходуются... но МХО похоже на оекламный развод. Запустим, может, попробуем... хотя пока аниткризисно планирую использовать порошок вместо таблеток...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Елка » 29 янв 2009, 01:22

Пользуюсь таблетками. Давно. Пробовала и порошок с солю и ополаскивателем.
Вывод - таблетки проще и удобнее в использовании.
Калгонит - не очень нравиться: чувствуется запах химии, сейчас использую Somat
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 29 янв 2009, 01:32

Елка писал(а):
Пользуюсь таблетками. Давно. Пробовала и порошок с солю и ополаскивателем.
Вывод - таблетки проще и удобнее в использовании.
Калгонит - не очень нравиться: чувствуется запах химии, сейчас использую Somat

только таблетки 3в1? И все хорошо?
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Елка » 29 янв 2009, 01:55

Ну да, посуда промывается, а еще 5 в одном, или десять в одном, но, думаю, это реклама. Состояние машины изнутри - не знаю.
Елка
Соседи

Сообщение Ink » 29 янв 2009, 01:56

CRAZY_BOBR писал(а):
только таблетки 3в1? И все хорошо?

Все отлично:) Соль для профилактики раз в пол года засыпаем. я не думаю, что 300 рублей в месяц это очень разорительно ;-)
МС. Многомамка.
Ink
Соседи

Сообщение Елка » 29 янв 2009, 01:59

Честно говоря, мне не понятно какие трудности может вызывать выбор любых средств :-D
Елка
Соседи

Сообщение Варвара » 29 янв 2009, 13:06

1. Активный ингредиент Кока-Колы— фосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.

2. Для перевозки концентрата Кока-Колы, грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.

3. Дистрибьюторы Кока-Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

4. Во многих штатах (в США) дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Кока-Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии.

5. Положите в тарелку с Кока-Колой стейк — и через 2 дня вы его там не найдете.

6. Чтобы почистить туалет, вылейте банку Кока-Колы в раковину и… не смывайте в течение часа.

7. Лимонная кислота в Кока-Коле удалит пятна с фаянса.

8. Чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Кока-Коле.

9. Чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Кока-Колы, и коррозия исчезнет.

10. Чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Кока-Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.

11. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.

Лучшее средство проверено :cool:
Варвара
Соседи

Сообщение Дима и Лена » 30 янв 2009, 04:36

При мне шампуры отчистили от ржавчины с помощью спрайта и газеты за пару минут. я была в шоке :shock: :ROFL:
11. Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Кока-Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли.
правда или прикол :?: :-D
Корпус 2, МС Ключики в кармане 21.04.2009. :-D
Соседи

Сообщение новоSSелы » 30 янв 2009, 11:28

Вот мне всегда что-то подсказывало, что не стоит пить эту гадость :shock: :%) :bad: :no:
новоSSелы
Соседи

Сообщение borisvl » 30 янв 2009, 11:30

У меня стир. машинка Беко.Проработав 3 года сломалась, именно как в рекламе. Потекла вода из всех щелей. и в барабане и отделе для порошка огромное кол-во накипи или что там еще. Одним словом как буд-то в нее гальки мелкой насыпали, хотя и пользовалась калгоном и всякими там порошками с добавками. Мастера сказали полетела реле скорости (не сильна в тех. терминах :-D ) + накипь. Причем тен в порядке.
Починили, посоветовали пользоваться порошком "ЭОН"-45р.-от накипи 1р в пол года, по инструкции. Вот уже работает 2,5 г без проблем.
Что касается посудомойки-вещь не заменимая. Особенно когда горячую воду отключают. Реально отмываются старые сковородки от черноты и жира. Кастрюли, хрусталь, пластмасса- все без проблем. Таблетки не понравились, покупаем Somat отдельно соль, порошек, ополаскиватель. Был момент когда порошек и ополаскиватель кончился, капала чуть-чуть фейри.И посуда ничем не хуже мылась.
Для СВЧ пользуюсь ФИКС КЛИНЕР и спец. крышкой. Если что, сразу замываю, протираю.
Для плиты мне очень нравится ШУМАНИТ. Правда вонючий, но чистит, как в рекламе. Даже супер подгоревшие места-набрызгал, подождал, протер тряпочкой-и чистота.
Микроволновку после курицы если очень грязно-ШУМАНИТ, профилактика-фейри. Главное потом как следует промыть.
Т.к вся техника под металлик нам сразу дали ср-во для чистки поверхности (жира, пыли, пальцев и т.д.) 250 мл-200р. 1 пузырек уже использую 1,5г. "Electrolux-средство для очистки и защиты нержавеющей стали".
Я, вообще-то, добрый.........до поры, до времени...
borisvl
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 янв 2009, 12:20

Дима и Лена писал(а):
При мне шампуры отчистили от ржавчины с помощью спрайта и газеты за пару минут. я была в шоке :shock: :ROFL:

Лажа. Там столько сахара, что пыль только налипнет.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 30 янв 2009, 12:22

CRAZY_BOBR писал(а):
Дима и Лена писал(а):

Лажа. Там столько сахара, что пыль только налипнет.

Насчет очистки, газированная вода, любая - это угольная кислота Н2СО3... хотя, ржавчину она не должна, вроде, восстанавливать...
CRAZY_BOBR
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Кухня