Фабрика окон
Автомойка Лига

Какими средствами пользуетесь для бытовой техники

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение IVOlga » 23 янв 2009, 18:50

Недавно купили стиралку на ВаскоРу. Нам предложили средство от накипи Аристон. Типа используешь раз в 3 месяца и все ОК. И для посудомоек тоже подходит. А Калгон - это туфта. Кто-нибудь пользовался таким?
А может еще какие средства есть хорошие?
Вот для чистки микроволновки, например, что используете?
IVOlga
Соседи

Сообщение Vad » 23 янв 2009, 18:55

IVOlga писал(а):
Недавно купили стиралку на ВаскоРу. Нам предложили средство от накипи Аристон. Типа используешь раз в 3 месяца и все ОК. И для посудомоек тоже подходит. А Калгон - это туфта. Кто-нибудь пользовался таким?

Я слышал, что все эти средства - сплошное надувательство и реально ничего не помогает.
Мы никогда не использовали эти калгоны и стиральная машина работает замечательно.
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 23 янв 2009, 19:16

+1 Когда нам мастер устанавливал стиралку 3 года назад задал ему аналогичный вопрос + вопрос насколько лучше дорогая машинка. Ответ эффективность эти доп средств крайне мала, а стоимость машины полностью компенсируется ее ресурсом.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Olsen » 23 янв 2009, 19:22

пользуюсь средством Санита гель (или Sanita правильно...не помню)...для чистки микроволновых печей и духовых шкафов...микроволновка сверкает :good: а вот для духовки оно все-таки не очень - спасает средство для духовок Amway но его не очень удобно покупать - какие-то каталоги...распространители (а-ля avon, mary key и т.д.) :sad:
кстати когда мне подключали стиралку...спрашивала мастера про Калгон и накипь, так он сказал чтобы образовалось такое количество накипи как показывают в рекламе - надо чтобы она лет 10 без остановки работала :cool:
Так хочется побыть слабой и беззащитной..а избы всё горят..а кони всё бегут..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Olsen
Соседи

Сообщение IVOlga » 23 янв 2009, 19:30

Olsen писал(а):
кстати когда мне подключали стиралку...спрашивала мастера про Калгон и накипь, так он сказал чтобы образовалось такое количество накипи как показывают в рекламе - надо чтобы она лет 10 без остановки работала :cool:

мы на старой съемной квартире тоже нечасто пользовались калгонами и пр., когда я однажды вынула "коробочку", куда порошок насыпается, ужаснулась - вся она была в извести, пришлось потрудиться, чтоб отодрать...
машина бош была

сейчас вот купили довольно недешевую машину (тоже бош), ну вот я и задумалась...
IVOlga
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 23 янв 2009, 20:05

Vad писал(а):
IVOlga писал(а):

Я слышал, что все эти средства - сплошное надувательство и реально ничего не помогает.
Мы никогда не использовали эти калгоны и стиральная машина работает замечательно.

+1
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение knopochka » 23 янв 2009, 20:10

самый бюджетный способ, это пачечка-или две-зависит от загрязненности, лимонной кислоты , на полный цикл стирки, да температуру побольше, запустить стирать пустую(без вещей)....и в качестве профилактики раз в месяц....
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
knopochka
Старший по подъезду

Сообщение Gennady » 23 янв 2009, 21:14

IVOlga писал(а):

По микроволнушке история такая.
Что только жена не опробовала-никакого толку.
После продажи квартиры решил привезти её на работу чтоб места в гараже не занимала-а на работе поваренок индусенок..... Короче прихожу на следующий день на раб. -открыл печку и не поверил...
Как у того кота...внутри все блестит.
Спрашиваю что сделал-говорит поставил тарелочку с водой, в воду добавил чутка фери и вкл печку пока печка не пропарилась а потом только тряпочкой провел и все!!!!!
Gennady
Соседи

Сообщение Olga » 25 янв 2009, 00:50

Со стиралкой были мысли использовать калгон, но у меня знакомый работает в сервисном центре Бош - сказал что всё это лабуда, он работает уже 3 года и не разу не видел того, что показывают в рекламе про накипь... Посоветовал, для успокоения, раз в год - использовать 2 ст. ложки лимонной кислоты + режим кипячения.
Лично у меня машинка стирает уже 5 лет практически каждый день (двое детей мальчишек, грязь везде найдут) без каких-то средств от накипи и пока все работает... машинка кстати Бош.
Olga
Соседи

Сообщение Ksy » 26 янв 2009, 14:17

Olsen писал(а):
пользуюсь средством Санита гель (или Sanita правильно...не помню)...для чистки микроволновых печей и духовых шкафов...микроволновка сверкает :good: а вот для духовки оно все-таки не очень - спасает средство для духовок Amway но его не очень удобно покупать - какие-то каталоги...распространители (а-ля avon, mary key и т.д.) :sad:
:

Amway рулит! У них действительно очень хорошие средства на все случаи жизни. Не только для духовки хорошее средство, но и другая бытовая химия (стир. порошки, ср-во для посуды, для ванны и т.д.), и косметика кстати тоже, особенно шампуни и зубная паста, хоть она и не совсем косметика:)
Если кому что надо - обращайтесь. Бываю там не часто, но могу съездить, так как живу рядом.
Последний раз редактировалось Ksy 26 янв 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Ksy
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 26 янв 2009, 15:20

Ksy писал(а):
Olsen писал(а):
:

Amway рулит! У них действительно очень хорошие средства на все случаи жизни! Не только для духовки супер-хорошее средство, но и другая бытовая химия (стир. порошки, ср-во для посуды, для ванны и т.д.), и косметика кстати тоже, особенно шампуни и зубная паста, хоть она и не совсем косметика:)
Мне так понравилось, что я попросила зачислить меня в распространители, чтобы иметь возможность покупать там все самой. Так что если кому что надо - смело обращайтесь ко мне. Бываю там не часто, но могу съездить, так как живу рядом.

вот он, образец! Как надо двигать товары сетевого маркетинга... :)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Ksy » 26 янв 2009, 15:46

CRAZY_BOBR писал(а):

Спасибо конечно за комплимент:) Но, к сожалению, от меня толку мало в плане продаж, я своим знакомым покупаю и отдаю без накруток, по доброте душевной!

Застыдили вы меня, я исправила свое прошлое сообщение.
Ksy
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 26 янв 2009, 19:45

Ksy писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

Спасибо конечно за комплимент:) Но, к сожалению, от меня толку мало в плане продаж, я своим знакомым покупаю и отдаю без накруток, по доброте душевной!

Наоборот! Пчеловоды всякие приходят, их сразу выносят... а Вам доверять хочется... :oops:
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Ksy » 27 янв 2009, 01:30

CRAZY_BOBR писал(а):
Ksy писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

Наоборот! Пчеловоды всякие приходят, их сразу выносят... а Вам доверять хочется... :oops:

А! Ну тогда ладно:) И правильно:) Я не вру! Хотите подарю вам что-нибудь в честь новоселья для хозяйства из их продукции, а вы потом расскажите свои впечатления:)
Ksy
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 янв 2009, 01:45

Ksy писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

А! Ну тогда ладно:) И правильно:) Я не вру! Хотите подарю вам что-нибудь в честь новоселья для хозяйства из их продукции, а вы потом расскажите свои впечатления:)

я люблю подарки :oops:
А Вы кто по профессии? Прям каждая строчка кричит о коммерческом таланте...
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Ksy » 27 янв 2009, 02:03

CRAZY_BOBR писал(а):

Заметано! Скажите, что вам актуальнее? Как поеду в Юби смотреть на "стройку", завезу вам ваш подарочек:))
По профессии я вообще-то геолог, но работаю в основном в интернете. В настоящий момент администрирую несколько сайтов и инет-магазинов.
Ksy
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 янв 2009, 18:49

Ksy писал(а):
CRAZY_BOBR писал(а):

Заметано! Скажите, что вам актуальнее? Как поеду в Юби смотреть на "стройку", завезу вам ваш подарочек:))
По профессии я вообще-то геолог, но работаю в основном в интернете. В настоящий момент администрирую несколько сайтов и инет-магазинов.

прям , неудобно... :oops:
Айтишники... а какие магазины? Может, нам там скидки могут дать? :smile: (я не наглый, это непроизвольно вырвалось :oops: )
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение penka » 27 янв 2009, 19:06

Gennady писал(а):
По микроволнушке история такая.
...внутри все блестит.
Спрашиваю что сделал-говорит поставил тарелочку с водой... а потом только тряпочкой провел и все!!!!!

+1. Я кладу кусок бумажного полотенца, смачно смоченного водой и включаю печку на минуту. Потом только протереть (можно тем же куском влажного бумажного полотенца) - еще секунд 30. Все блестит.
Как-то все вокруг меня так делают... Даже не знала, что с чисткой микроволновки могут быть проблемы..... :unknown:
Корпус 4, подъезд 8 (секция 1), ПИК
penka
Соседи

Сообщение Елка » 27 янв 2009, 19:15

У меня она вообще чистая, тк часто пользуюсь.
Первое правило - всегда накрывать емкости с едой!
Второе правило - сразу протирать!
Третье - разв неделю легкая чистка, и много лет - как новая, никаких проблем.
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Ksy » 27 янв 2009, 21:13

CRAZY_BOBR писал(а):
Айтишники... а какие магазины? Может, нам там скидки могут дать? :smile: (я не наглый, это непроизвольно вырвалось :oops: )

Да в общем-то ничего интересного. Часы, сувениры и детские игрушки (пока еще в разработке). В скором времени еще будет комьютерная и всякая другая техника. Но если вдруг вам что-то из этого надо, то скидки конечно же сделаем:)
Ksy
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Кухня