Фабрика окон
Автомойка Лига

Кухонные смесители и мойки

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение IrЭнА » 26 дек 2008, 16:31

Н@талья писал(а):
Как человек, проводящий на кухне, в том числе возле мойки, процентов 70 всего времени...

Вы повар? :shock: :smile:
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение новоSSелы » 26 дек 2008, 16:33

IrЭнА писал(а):
Н@талья писал(а):
Как человек, проводящий на кухне, в том числе возле мойки, процентов 70 всего времени...

Вы повар? :shock: :smile:

Нет,я домохозяйка... :lol: Ну много, много у нас готовится и моется :-D Ладно, не 70% -50 :-D .
новоSSелы
Соседи

Сообщение Елка » 26 дек 2008, 21:44

Лучше всего посуду мыть в посудомойке, ни с чем ни сравнимое удовольствие! Даже если сразу не хватает денег ее купить, она стоит того, чтобы под нее оставить место, так сказать запланировать, и установить потом со временем. Меня поймут только женщины. :-D
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение новоSSелы » 26 дек 2008, 22:17

Елка писал(а):
Лучше всего посуду мыть в посудомойке, ни с чем ни сравнимое удовольствие! Даже если сразу не хватает денег ее купить, она стоит того, чтобы под нее оставить место, так сказать запланировать, и установить потом со временем. Меня поймут только женщины. :-D

Я уже мужу сказала, что в новую кухню без посудомойки шагу не ступлю))
новоSSелы
Соседи

Сообщение IVOlga » 26 дек 2008, 22:28

ну давайте поговорим о посудомойках! :smile:
какую лучше купить: 60 см или 45см... для 4 человек
IVOlga
Соседи

Сообщение Bliss) » 26 дек 2008, 22:33

По моему надо покупать с запасом по объему.Туда же можно положить за целый день , а потом пусть моет. :-D
Bliss)
Соседи

Сообщение Vad » 26 дек 2008, 23:13

IVOlga писал(а):

только 60, в 45 не всякая посуда лезет :)
Вся наша склонность к оптимизму -
от неспособности представить,
какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить.
Vad
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 дек 2008, 15:42

Елка писал(а):

-1.
Когда-то, лет 10 назад, я купил в дом новую плиту с посудомойкой (места на отельную пмм не было), чтоб убрать основной предмет ссор в семье. Была двухчасовая истерика. Типа, денег жалко, и надо работать руками.

А я мыть посуду терпеть ненавижу, поэтому посудомойку считаю необходимостью
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 дек 2008, 15:44

IVOlga писал(а):

60. Если планировка кухни позволяет...
Много не бывает. Тем более, на 4.
Я на 1-2 чел, считаю, 60 лучше.. но дороже и места больше знимает
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Макс » 27 дек 2008, 21:24

Соседи!А честно!Нужна она действительно???5 тарелок и 5 чашек наверно можно и за 5 минут помыть!А вот чтобы загрузить машину,надо пользоваться несколькими комплектами посуды,наверно :smile: Убежден,что каждый день вы ей не пользуетесь! :pardon: У нас ее никогда не было...вот теперь думаем :-D
МС , Все будет ХОРОШО
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Макс
Соседи

Сообщение Bliss) » 27 дек 2008, 21:32

у нас тоже никогда не было,но хочется попробовать!!Это как с о стиральными машинами,пока не было,вроде и не надо,а сейчас без нее никак! У кого есть посудомойки ,те прям счасливы:посуда блестит,т.к. руки высокую темпер .воды не выдержат,а машина да.Сплошная гигиена! Хочу! :-D
Bliss)
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 27 дек 2008, 21:35

Макс писал(а):
Соседи!А честно!Нужна она действительно???5 тарелок и 5 чашек наверно можно и за 5 минут помыть!А вот чтобы загрузить машину,надо пользоваться несколькими комплектами посуды,наверно :smile: Убежден,что каждый день вы ей не пользуетесь! :pardon: У нас ее никогда не было...вот теперь думаем :-D

5 комплектов руками можно только сполоснуть за 5 минут. А есть еще посуда от готовки.
Вообще, омерзение от мытья посуды имхо портит весь кайф от вкусного ужина. А если гости приходят... ПММ просто спасает
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение новоSSелы » 27 дек 2008, 21:56

Макс писал(а):

Я тоже так думала...Давно..Раньше -когда была молодая и полная сил :-D А сейчас, когда понимаю, сколько драгоценного времени отнимает у меня это мытье посуды -нет, только посудомойка. Знаете, стиралкой мы ведь тоже не каждый день пользуемся. Она нужна, как вы считаете? :-D
новоSSелы
Соседи

Сообщение Макс » 27 дек 2008, 22:01

Ну стиралка у нас почти каждый день :smile: Куплю посудомойку...по тихому :oops:
МС , Все будет ХОРОШО
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Макс
Соседи

Сообщение Елка » 27 дек 2008, 23:32

Макс писал(а):

Bosh - встриваемая, ширина дверцы 45 см.
У меня тоже раньше никогда не было посудомойки, но вот уже 4 года как пользуюсь, мою не просто каждый день, а иногда и 2-3 раза, осбенно в выходные, семья у нас из 3-х человек, это - супер! Особенно актуально для кастрюль и сковородок, а какая чистота посуды! Руками такого блеска и чистоты не добьешься. :-D
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение IrЭнА » 28 дек 2008, 00:41

Макс писал(а):
Соседи!А честно!Нужна она действительно???

Да! Для улучшения микроклимата в семье! ;-)
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение CRAZY_BOBR » 28 дек 2008, 00:47

Елка писал(а):
Макс писал(а):

Bosh - встриваемая, ширина дверцы 45 см.
У меня тоже раньше никогда не было посудомойки, но вот уже 4 года как пользуюсь, мою не просто каждый день, а иногда и 2-3 раза, осбенно в выходные, семья у нас из 3-х человек, это - супер! Особенно актуально для кастрюль и сковородок, а какая чистота посуды! Руками такого блеска и чистоты не добьешься. :-D

+1. привыкнув к пмм, трудно ходить в гости к тем, кто моет руками: вся посуда кажется грязной
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение новоSSелы » 28 дек 2008, 01:39

[quote="CRAZY_BOBR]

+1. привыкнув к пмм, трудно ходить в гости к тем, кто моет руками: вся посуда кажется грязной[/quote]
А есть люди, и я даже знаю их лично, которые абсолютно убеждены в обраном!Никакие доводы о том, что руками мыть в воде той температуры, которая в пмм , нереально -не работают!! Ну как же, я вот тут щеточкой потру, там губочкой, здесь тряпочкой, а машина что?Тьху! :-D Но это , как понимаете, люди, не доверяющие бытовой технике в принципе и самозабвенно пользующиеся ручной мясорубкой, презрев имеющийся в наличии ее электроаналог (без которого я лично жизни не мыслю , но это офф :smile: ).
новоSSелы
Соседи

Сообщение Оп-ля » 28 дек 2008, 01:53

мы вот с мужем тоже думаем о ней, приехали в гости к его сестре заговорили на эту тему, она открывает шкафчик, там ПММ, говорит что спасает только когда гости...а так практически не пользуется....говорит из за 4-х тарелок, чашек и ложек заводить не хочется... если мол на тарелке остатки пищи...все равно спаласкивать перед тем как положить в ПММ, а раз говорит спаласкивать так я и руками быстренько помою...вот и думаем брать или не брать :unknown:
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение CRAZY_BOBR » 28 дек 2008, 02:13

Н@талья писал(а):
[b][

Фарш покупаю готовый, а вообще, предпочитаю резаное мясо :)
Но знаю людей, которые искренне верят, что некоторые вещи надо стриать руками...

Остатки пищи, кстати, смывать ни к чему. Выбрасывать только в ведро, когда остатков реально много. А так... проще раз в неделю стакан от остатков очистить.....
CRAZY_BOBR
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Кухня