Фабрика окон
Автомойка Лига

Посудомоечные машины

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение nanta » 26 сен 2010, 14:02

есть 30 мин(45 градусов),надо будет попробовать.и поэкспереминтировать с ополаскивателем
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение soln » 26 сен 2010, 14:54

nanta писал(а):
есть 30 мин(45 градусов),надо будет попробовать.и поэкспереминтировать с ополаскивателем

Я в основном пользуюсь этой функцией, но если что-то очень грязное ставлю на 50% на 2 ч20 мин и функцию сокращение времени, получается 1ч10 мин.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Bliss) » 26 сен 2010, 18:18

У нас тоже бош посудомойка.После экспериментов по продолжительности мойки,поняла ,что за 30 мин. отмывается так же как и за 2.20(если только тарелки из-под еды и кастрюли из под супа).Так теперь ставлю только на 30 мин.Пользуюсь одной таблеткой somat. Я довольна!!! :-D
Bliss)
Соседи

Сообщение nanta » 26 сен 2010, 19:44

soln писал(а):
Я в основном пользуюсь этой функцией, но если что-то очень грязное ставлю на 50% на 2 ч20 мин и функцию сокращение времени, получается 1ч10 мин.

а я и не знала,что время сокрщать как-то можно
nanta
Соседи

Сообщение soln » 27 сен 2010, 01:00

Там кнопка помимо половинной загрузки, но и экономия времени есть. Вы почитайте инструкцию к каждой кнопке, думаю от разочарования не останется и следа!
soln
Соседи

Сообщение sunrise » 21 окт 2010, 18:07

soln писал(а):
Есть пятнышки на темных сковородах, но я это связываю с примесями в нашей воде, т.к. вся сантехника у меня в жутком налете, хоть и стоят фильтры тонкой очистки.

Мария Ж писал(а):
У меня тоже в пятнышках от воды.

Все в норме :yes: Это соль для смягчения воды. Об этом можно прочитать в инструкции, где сказано, что эти остатки затем удаляются просто влажной губкой для посуды.
sunrise
Соседи

Сообщение Мария Ж » 21 окт 2010, 19:50

Неее. Они ничем не удаляются.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Злой » 21 окт 2010, 23:57

Мария Ж писал(а):

Скорее всего, регулятор расхода соли надо установить на более жёсткую воду.
Злой
Соседи

Сообщение Мария Ж » 22 окт 2010, 00:40

Пробовала на мах. Почему-то все рвно остаются
Мария Ж
Соседи

Сообщение Злой » 22 окт 2010, 00:56

Тогда я - пас. У нас не остаются пятна, вода, думаю, одинаковая в наших корпусах. Впрочем, мы пользуем отдельно - порошок, отдельно заливаем кондиционер, а не таблетки.
Злой
Соседи

Сообщение Мария Ж » 22 окт 2010, 11:43

Аналогично. Причем все одной фирмы calgonit. Таблетки, на мой взгляд, намного дороже
Мария Ж
Соседи

Сообщение sunrise » 22 окт 2010, 15:14

Мария Ж писал(а):

странно *scratch*
У меня появляются на посуде с антипригарным покрытием. Но все по инструкции: влажной тряпочкой протер и ничего не остается. Кстати, я пользуюсь таблетками (не знаю, играет ли это какую-то роль...)
sunrise
Соседи

Сообщение Злой » 22 окт 2010, 15:15

Мария Ж писал(а):
calgonit

Может сменить поставщика? Других версий нет. ;)
Злой
Соседи

Сообщение Мария Ж » 22 окт 2010, 15:27

да я как то не напрягаюсь особо. Первые разы да, а сейчас не замечаю даже. Просто под разговор вспомнила
Мария Ж
Соседи

Сообщение nanta » 21 дек 2010, 00:02

Почему через раз/два посудомойка таблетку выплёвывает?В итоге она до конца не растворяется,а посуда плохо промыта.
Крышку плотно закрываю *scratch*
nanta
Соседи

Сообщение Виталий Смирнов » 21 дек 2010, 02:07

nanta писал(а):
Почему через раз/два посудомойка таблетку выплёвывает?В итоге она до конца не растворяется,а посуда плохо промыта.

Возможно электричество в этот момент вырубало..............У нас тоже так было, я заметила, что как раз в этот момент отключено было электрич-во, она и прекращала свою миссию))))))))) :smile:
Виталий Смирнов
Соседи

Сообщение nanta » 21 дек 2010, 12:44

да нет,по свету я бы заметила.
nanta
Соседи

Сообщение Nesterova » 21 дек 2010, 20:25

Девочки, скажите, а таблетками finich кто-нибудь пользовался? Они что должны в целофане вкладываться в машину, ведь там порошок...
Nesterova
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 21 дек 2010, 20:40

nanta писал(а):

В некоторых моделях посуда, установленная вплотную к крышке, мешает ей открыться до конца. Лучше в этот угол не ставить такую посуду, проверьте на опыте.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 21 дек 2010, 20:46

Nesterova писал(а):
а таблетками finich кто-нибудь пользовался? Они что должны в целофане вкладываться в машину, ведь там порошок...

Это табилетки от Calgonit-a. Пленка полностью растворяется о чем написано на самой упаковке с рекомендацией не брать их влажными руками. Моют "на ура"
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Кухня