Фабрика окон
Автомойка Лига

Посудомоечные машины

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение FatherDmitriy » 05 июл 2010, 22:43

AXLA писал(а):
Так и я про тож. Рациональный подход, это важно в любом деле.

Тут еще сыграла роль расположение "начинки" кухни.
Изображение....Изображение
Но это уже другая тема...

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 06 июл 2010, 12:07

Птичка писал(а):
Тут ведь еще вот какое дело... Например, мой супружник, когда развешивает белье на сушилку, у него влезает только один тазик. Больше он категорически не понимает куда можно там запихать. А у меня влазит три! Мистика! :victory: Вот тоже отчасти причина, почему у одних все в 45см помещается, а другим непонятно как в 60см и половину того запихать. Тут еще надо индивидуальные особенности пользователя учесть :)

Тут ведь еще надо, чтоб отмылось...
Я могу много запихать.... вот интересно, 15 см - это так принципиально? Они Вам дают массу других возможностей на кухне? :)
Я просто не парю себе мозг, укладывая посуду.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Olsen » 06 июл 2010, 12:37

от самой посуды еще много зависит..если бы я это учла то сейчас бы не парилась бы с 45см машинкой!у меня все кастрюли очень высокие с двумя большими ручками и сковородки все широкие,глубокие как сотейники также с двумя широкими ручками..такую одну вниз положить и все..месту тю-тю..неск тарелочек только влезет да салатник! а катрульки наверх из-за высоты не влезают..а внизу уже сковородкой занято))) *scratch*
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Olsen
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 06 июл 2010, 14:12

Olsen писал(а):
от самой посуды еще много зависит..если бы я это учла то сейчас бы не парилась бы с 45см машинкой!у меня все кастрюли очень высокие с двумя большими ручками и сковородки все широкие,глубокие как сотейники также с двумя широкими ручками..такую одну вниз положить и все..месту тю-тю..неск тарелочек только влезет да салатник! а катрульки наверх из-за высоты не влезают..а внизу уже сковородкой занято))) *scratch*

Вот именно это я и имел в виду
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Ptaha » 06 июл 2010, 20:51

Рациональный подход требует больших временных затрат. А в широкую намного проще укладывать посуду. А на фото есть посуда для первого или супы не кушают?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ptaha
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 07 июл 2010, 00:01

Ptaha писал(а):
... на фото есть посуда для первого или супы не кушают?

На верхней полке. Просто мы супчик каждый день свеженький кушаем ;)
Только щи и борщец на 2-3 дня варим в кастрюльке побольше...

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 22 авг 2010, 15:38

Пытаю решить для себя "быть или не быть" ПММ на моей кухне.

Вопрос из зала Знатокам:

1. Многие пишут: ставим мыться то, что за день накопилось. Простите, а весь день грязная посуда у вас где лежит? В раковине или в ПММ. При наличии ПММ необходимость в большой мойке реально отпадает или это миф?

2. Сильно ли нагревается ПММ в процессе работы (если вообще нагревается...)? Просто нашла ей место, но оно рядом с холодильником. Вот интересно, что быстрее накроется ПММ или ХК?
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение Варвара » 22 авг 2010, 15:45

Оля_OS_a писал(а):
2. Сильно ли нагревается ПММ в процессе работы (если вообще нагревается...)? Просто нашла ей место, но оно рядом с холодильником. Вот интересно, что быстрее накроется ПММ или ХК?

Холодильник должен быть установлен на расстоянии не менее 50 см от нагревательных приборов. Так как посудомоечная машина не нагревательный прибор, ее можно устанавливать рядом с холодильником.

Можно ли ставить посудомойку рядом с хол-ом
Варвара
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 22 авг 2010, 15:50

1:0 в пользу ПММ :victory:

Пасиб, Наташ :Rose:
Оля_OS_a
Соседи

Сообщение samosud » 22 авг 2010, 16:43

Оля_OS_a писал(а):
1. Многие пишут: ставим мыться то, что за день накопилось. Простите, а весь день грязная посуда у вас где лежит? В раковине или в ПММ. При наличии ПММ необходимость в большой мойке реально отпадает или это миф?

Мы в посудомойку складываем.
В принципе, т.к. противни и кастрюли теперь моются в посудомойке, то большая раковина почти не нужна. Ну только если помыть арбуз... но они бывают только месяц в году и иногда таких размеров, что можно и в ванне помыть...
samosud
Соседи

Сообщение НарНик » 23 авг 2010, 14:16

samosud писал(а):
противни и кастрюли теперь моются в посудомойке

А у вас посудомойка 45 или 60?
НарНик
Соседи

Сообщение samosud » 23 авг 2010, 14:38

НарНик писал(а):

у меня 60, но когда выбирала, то прям в магазине вытащила противень из ближайшей плиты и попробовала запихнуть в посудомойку 40 см стоя, влез.
samosud
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 23 авг 2010, 18:11

samosud писал(а):
НарНик писал(а):

у меня 60, но когда выбирала, то прям в магазине вытащила противень из ближайшей плиты и попробовала запихнуть в посудомойку 40 см стоя, влез.

если верхнюю корзину снять? Иначе плохо представляю, как.
кроме того, противень и лежа не очень отмывается, особенно, если подгорел...

У нас не те кухни, где 15 см жизненно важны. Берите 60 см, не надо мучить себя :)
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение samosud » 23 авг 2010, 18:22

CRAZY_BOBR писал(а):
если верхнюю корзину снять? Иначе плохо представляю, как.

У меня верхняя корзина может устанавливаться на 2-х уровнях. В верхнем положении корзины противень влазит, правда с небольшим наклоном, отмывается, правда сильно пригоревшего ни разу не было...
samosud
Соседи

Сообщение Алексей » 23 авг 2010, 23:38

Оля_OS_a писал(а):
Пытаю решить для себя "быть или не быть" ПММ на моей кухне.

Вопрос из зала Знатокам:

берите и не думайте......рассуждения типа нас только двое или трое.....и так не сложно помыть - от людей которые не пользовались или экономят на этом.....ППМ - это мир в семье, как раньше и СМ :))))
1. ставится конечно в посудомойку
2. очень сомнительно, что не имеет теплоизоляции по сторонам....:))))
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Андрей и Таня » 25 авг 2010, 17:11

У меня сейчас похожая дилемма: выбираю ПММ для подарка супруге. Вернее выпрос решен давно, ПММ быть. Но вот загвоздка в 15 см счастья. Однозначно буду брать Bosch, но парадокс: 60 см дешевле, чем 45 при одинаковом функционале.
Корпус 4, Подъезд 6, Этаж 7, однушка
Андрей и Таня
Соседи

Сообщение Анастасия » 25 авг 2010, 17:16

Алексей писал(а):
ППМ - это мир в семье:))))

Это точно!!!! ;-) :good:
Анастасия
Соседи

Сообщение Анастасия » 25 авг 2010, 17:18

Андрей и Таня писал(а):
У меня сейчас похожая дилемма: выбираю ПММ для подарка супруге. Вернее выпрос решен давно, ПММ быть. Но вот загвоздка в 15 см счастья. Однозначно буду брать Bosch, но парадокс: 60 см дешевле, чем 45 при одинаковом функционале.

Берите, конечно, 60 см! У нас помещаются большие плоские тарелки и рядом большая кастрюля, в 45 см точно не влезет... придется сначала тарелки, а потом кастрюли мыть....
Анастасия
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 25 авг 2010, 18:44

Андрей и Таня писал(а):
но парадокс: 60 см дешевле, чем 45 при одинаковом функционале.

все более компактное обычно дороже. Если ПММ встроенная то однозначно 60 см - визуально разницу не заметите, а по вместительности - разница значительная
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Оля_OS_a » 25 авг 2010, 23:45

Спасибо за ответы всем знатокам :good:
Сегодня даже подумали, что в какие розетки "перетыкивать", в связи с появлением ПММ в проекте будущей кухни.
Мы можем себе позволить только 45 см.
Кухня будет выполнять скорее роль гостиной, поэтому каждые 5 см на счету :pardon:
Оля_OS_a
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Кухня