Фабрика окон
Автомойка Лига

Посудомоечные машины

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение Кристинка » 02 июл 2010, 23:04

Соседи, всю жизнь мыла посуду руками, а тут муж сказал выбрать посудомойку. Ничего о них не знаю. Поделитесь плис опытом, какая у вас, довольны ли.
Спасибо!
Кристинка
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Кристинка
Соседи

Сообщение Olsen » 02 июл 2010, 23:37

Кристин в первую очередь надо определится 1. отдельностоящая или встроенная 2. ширина 45см или 60см :smile: по функциям очень удобно "авто" чтобы не морочить себе голову выбором программы)и если можно мыть протвени!а по брендам выбор уже честно говоря дело вкуса и кошелька каждого..я боша взяла вот такого http://holodilnik.ru/built-in/full_dish ... _55t13_eu/ только теперь мечтаю о ппм 60см :-D
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Olsen
Соседи

Сообщение Злой » 03 июл 2010, 00:01

Сугубо субъективно: семье до 4 человек вполне достаточно машины 45 см шириной, обилие программ или дополнительных функций - от лукавого. Мы интенсивно пользуем несколько лет Bosch SRV 55 T 13 EU, в новую квартиру взяли Bosch SRV 55 T 34 EU - протвени от нашей духовки в неё влазят, посуду не копим - моем сразу.
Злой
Соседи

Сообщение Mystery » 03 июл 2010, 01:07

Злой писал(а):
Сугубо субъективно: семье до 4 человек вполне достаточно машины 45 см шириной, обилие программ или дополнительных функций - от лукавого. Мы интенсивно пользуем несколько лет Bosch SRV 55 T 13 EU, в новую квартиру взяли Bosch SRV 55 T 34 EU - протвени от нашей духовки в неё влазят, посуду не копим - моем сразу.

+1 являюсь счастливой обладательницей именно такого агрегата. Присоединюсь к Олсен относительно размеров, я бы тоже взяла 60см, у нрас семья из 3 человек, и присутствие 1 кастрюли и 1 большой сковородки требют дополнительного запуска. Ваш муж молодец, берите!
Mystery
Соседи

Сообщение Ptaha » 03 июл 2010, 01:37

Берите, очень удобная и наиболее часто используемая техника после холодильника, компьютера и тв. Только 60 см. Фирмы: Bosch или AEG-Elecrolux. По программам - будете пользоваться 3-4, например, авто, интенсив, для стекла, так что на количество программ особо внимание не обращайте, главное, чтобы указанные были. Хорошо, если класс энергопотребления и мойки будут А. И "говорящую" не берите, а то испугаться можно (ну или звук отключить:-)).
Ptaha
Соседи

Сообщение soln » 03 июл 2010, 12:26

Я тоже за 60 см, пару кастрюль и полная. Тоже Бош. И я считаю это два больших счастья водогрей и посудомойка
soln
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 04 июл 2010, 15:40

Кристинка, берите только 60 см. Я,перед тем как купить посудомойку, месяц сидела в инете и выбирала. В случае с такой бытовой техникой работает правило - "Чем больше, тем лучше". Приобрела Bosch SMV 63M00 и ОЧЕНЬ довольна. На сайте Бош можно скачать инструкцию и ознакомиться заранее. Даже чайные ложки больше не моем руками :oops: . А времени то сколько свободного стало...

Изображение
Ludo4ka
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 04 июл 2010, 18:30

покупали посудомойку 45см, когда нас было двое...теперь на четверых откровенно узковат агрегат :smile:
хотелось бы уже 60см, фирму купила бы себе Бош, хотя сейчас у меня електролюкс-он тоже неплох
Ксюшкина
Соседи

Сообщение zuevy » 04 июл 2010, 19:38

у нас 45 см. Бош на четверых...когда дома все и кушаем как надо(завтрак, обед, ужин, компот) приходится запускать машинку 2-раза в день...в будни хватает одного раза, но я кое-что мою руками...
так, что согласна со всеми...надо брать 60 см...
ещё я выбирала обязательно чтоб можно было протвени мыть
zuevy
Соседи

Сообщение новоSSелы » 04 июл 2010, 20:38

Ой,как своевременно я тему-то нашла)))Мы сейчас тоже в раздумьях,теперь сомнения отпали-60см)))).Все советуют брать Бош,те,кто кухню будет ставить-тоже,так что на этом и остановимся).
новоSSелы
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 04 июл 2010, 21:32

А мы все-таки выбрали 45-й Bosch SRV 55T13.
Нас четверо 2+2, и за весь день как раз накапливается посуды для мойки.
Это как правило 2-3 сковородки d24-d28, 2-3 кастрюльки по 2-3 литра. и 8-10 тарелок, ложки, вилки и 4-7 чашек и стаканов.
В автоматическом режиме стирает ~1:33 с использованием таблетки 3в1.
Если нужно быстро ополоснуть ~ 24 минуты.
Очень тихо, чисто и сухо.

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение soln » 05 июл 2010, 00:47

У меня такое количество посуды в 60 под завязку умещается.
soln
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 05 июл 2010, 00:48

soln писал(а):
У меня такое количество посуды в 60 под завязку умещается.

На днях сделаю фотку. Сегодня столько не использовали ;-)

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 05 июл 2010, 10:57

Изображение.....Изображение

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение CRAZY_BOBR » 05 июл 2010, 11:36

Скажу одно.
Я живу один. Мне бы не хватало ПММ шириной 45. Как может хватать на 4 чел - не понимаю.
В узкую один вок положишь вверх дном - и она битком.

Если Вы моете кастрюли-сковородки руками... тогда верю, что хватает.
Но зачем?

Берите 60см.
CRAZY_BOBR
Соседи

Сообщение Птичка » 05 июл 2010, 19:36

Тут ведь еще вот какое дело... Например, мой супружник, когда развешивает белье на сушилку, у него влезает только один тазик. Больше он категорически не понимает куда можно там запихать. А у меня влазит три! Мистика! :victory: Вот тоже отчасти причина, почему у одних все в 45см помещается, а другим непонятно как в 60см и половину того запихать. Тут еще надо индивидуальные особенности пользователя учесть :)
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение AXLA » 05 июл 2010, 19:55

Птичка писал(а):
Тут ведь еще вот какое дело... Например, мой супружник, когда развешивает белье на сушилку, у него влезает только один тазик. Больше он категорически не понимает куда можно там запихать. А у меня влазит три! Мистика! Вот тоже отчасти причина, почему у одних все в 45см помещается, а другим непонятно как в 60см и половину того запихать. Тут еще надо индивидуальные особенности пользователя учесть :)

+1 :yes: Очень правильно подметили. :good:
AXLA
Соседи

Сообщение zuevy » 05 июл 2010, 20:56

AXLA писал(а):
Птичка писал(а):
Тут ведь еще вот какое дело... Например, мой супружник, когда развешивает белье на сушилку, у него влезает только один тазик. Больше он категорически не понимает куда можно там запихать. А у меня влазит три! Мистика! Вот тоже отчасти причина, почему у одних все в 45см помещается, а другим непонятно как в 60см и половину того запихать. Тут еще надо индивидуальные особенности пользователя учесть :)

+1 :yes: Очень правильно подметили. :good:

:-D :yes: точно...правидьное замечание...
Дмитрий просто профессионально загружает машинку...
zuevy
Соседи

Сообщение Злой » 05 июл 2010, 22:07

CRAZY_BOBR писал(а):
Я живу один. Мне бы не хватало ПММ шириной 45. Как может хватать на 4 чел - не понимаю.
В узкую один вок положишь вверх дном - и она битком.

Если Вы моете кастрюли-сковородки руками... тогда верю, что хватает.
Но зачем?

Инструкцию почитать не пробовали? Там есть дельные советы как разместить посуду. У FatherDmitriy на фотографиях тоже хорошо видно, ещё место для мелочёвки остаётся. Или Вы глазам своим не верите?

Впрочем, если места на кухне не жаль, а две загрузки в выходной день - это проблема - можно поставить и 60 см.
Злой
Соседи

Сообщение AXLA » 05 июл 2010, 22:14

zuevy писал(а):
Дмитрий просто профессионально загружает машинку...

Так и я про тож. Рациональный подход, это важно в любом деле.
AXLA
Соседи

• Реклама
  • Реклама
След.

Вернуться в Кухня