Фабрика окон
Автомойка Лига

Индукционная варочная поверхность

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение Витталий » 16 апр 2010, 20:14

katka-kotika писал(а):
Витталий писал(а):

ЛЮБАЯ железная посуда подходит (в том числе чугун, нержавейка, эмалированная)
Не греются только алюминиевые сплавы (большинство дешевых тефалевских вариантов)

Для уверенности действительно можно взять любой магнит и проверить днище посуды - если магнитит значит подходит!

вот хрен там чугун :sorry: моя любимая утятница, которая мне от дедушки досталась не магнитит, хотя она из чугуния.. )) хотя по идее должна..

Поздравляю! Ваша утятница - алюминивый сплав (с физикой не поспоришь)!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Витталий
Соседи

Сообщение nanta » 19 апр 2010, 21:52

скажите,если посуда больше круга на инд.поверхности,можно будет приготовить?или строго по размеру?
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение Витталий » 19 апр 2010, 22:06

nanta писал(а):
скажите,если посуда больше круга на инд.поверхности,можно будет приготовить?или строго по размеру?

конечно можно! Можно даже таз эмалированный ставить! Да и вообще не бойтесь экспериментироать. Относитесь к ней как к обычной варочной панеле (только более безопасной и для железной посуды)!
Витталий
Соседи

Сообщение soln » 20 апр 2010, 11:03

Кстати и сковороды (tefal) и наборы посуды (rondel) для индукции продают в Ашане.
soln
Соседи

Сообщение nanta » 20 апр 2010, 13:31

Витталий писал(а):
nanta писал(а):

конечно можно! Можно даже таз эмалированный ставить! Да и вообще не бойтесь экспериментироать. Относитесь к ней как к обычной варочной панеле (только более безопасной и для железной посуды)!

вы уверенны?а зачем тогда круги разного размера?
nanta
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 20 апр 2010, 13:39

nanta писал(а):
а зачем тогда круги разного размера?

Главное чтобы Ваша посуда была шире чем эти круги и все будет ОК
Павел Ж.
Соседи

Сообщение nanta » 20 апр 2010, 16:00

то есть получается,что меньше нельзя?
nanta
Соседи

Сообщение l65 » 20 апр 2010, 16:40

nanta писал(а):
то есть получается,что меньше нельзя?

Можно.
l65
Соседи

Сообщение Marusja » 20 апр 2010, 16:43

Можно, но будет потеря электроэнергии (как если бы вы включили масляный обогреватель на большу, чем нужно, температуру)
Паркинг - наше все.
Marusja
Соседи

Сообщение Ptaha » 21 апр 2010, 12:03

Marusja писал(а):
как если бы вы включили масляный обогреватель на большу, чем нужно, температуру

и открыли окно :)
Ptaha
Соседи

Сообщение Виталий » 21 апр 2010, 12:45

Вижу народ экспериментирует с гранатой :ROFL: .На самом деле индукционая панель Вещь. :victory: Мы очень довольны.Легко убирать,хотя протираем в основном пыль, которая очень хорошо видна на черном стекле. :-D
Виталий
Соседи

Сообщение Lara » 30 апр 2010, 13:12

Всем привет,
Наконец-то могу поделиться своими впечатлениями от использования индукции.

Отрицательные – все-таки пришлось покупать новые сковородки. Из пяти сковородок – у меня подошла только одна  попали еще на копеечку…
Блинницы для индукции так и не нашла… что очень расстроило,  предлагают купить чугунную, но она очень тяжелая…

Положительные – готовить на ней одно удовольствие!  Все закипает моментально, очень большой выбор темп. режимов. на ней и правда ничего не пригорает. Самый большой плюс, это когда у тебя что-то убежало, а ты недоглядел, она автоматически отключается… я была приятно удивлена.

Поверхность все таки нагревается, она горячая после того, как снимаешь кастрюлю, но это скорее всего от посуды.
Переживала, что будет шумной, но оказалось, что ее еле слышно!!!

Кто еще думает – очень советую покупать! Не пожалеете.

Вопрос: кто видел блинницу для индукции?
Lara
Соседи

Сообщение nanta » 30 апр 2010, 13:18

тоже нужна блинница,а то оладья только получаются пока )))
у меня вроде не выключалась варка,когда вода убежала :no:
от модели,может,зависит???
а так,я тоже очень довольна!
nanta
Соседи

Сообщение НарНик » 30 апр 2010, 13:30

Lara писал(а):
Самый большой плюс, это когда у тебя что-то убежало, а ты недоглядел, она автоматически отключается… я была приятно удивлена.

А что за модель приобрели?
НарНик
Соседи

Сообщение Lara » 30 апр 2010, 15:19

НарНик писал(а):
Lara писал(а):
Самый большой плюс, это когда у тебя что-то убежало, а ты недоглядел, она автоматически отключается… я была приятно удивлена.

А что за модель приобрели?

у нас вот эта AEG 70 cм
http://www.mirbt.ru/to_catalog/action_g ... paign=none
Lara
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 30 апр 2010, 20:54

Lara писал(а):
плюс, это когда у тебя что-то убежало, а ты недоглядел, она автоматически отключается… я была приятно удивлена.

вопрос возник: а когда убежало, то попало на территорию кнопок? может быть поэтому отключилось?? неужели в разных моделях по-разному заложено: у этой отключается, а у другой -нет... :popcorn:
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Lara » 30 апр 2010, 21:54

Ксюшкина писал(а):
вопрос возник: а когда убежало, то попало на территорию кнопок? может быть поэтому отключилось?? неужели в разных моделях по-разному заложено: у этой отключается, а у другой -нет...

нет, я варила картофель... все убежало вниз и у там не было кнопок. это была верхняя поверхность... тоже удивилась, нам эту функцию не рекламировали...

только что попробывала с макаронами :) опять отключилась :) прикольно... хорошая вещь!!!
Lara
Соседи

Сообщение nanta » 30 апр 2010, 23:49

!
наша отключается после того,как отрываешь кастрюлю от поверхности ,чтобы протереть,а потом автоматически включается!
nanta
Соседи

Сообщение Yanchik » 01 май 2010, 11:53

Lara писал(а):
Вопрос: кто видел блинницу для индукции?

Вы имеете ввиду сковородку для блинов? В Эльдорадо есть в Гранде Тефаль. Там вообще большой выбор посуды для индукции.
Yanchik
Соседи

Сообщение Ptaha » 01 май 2010, 17:09

Lara писал(а):
Блинницы для индукции так и не нашла…

У Tefal есть, очень легкая и удобная.
Ptaha
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Кухня