Фабрика окон
Автомойка Лига

ВСЕ про кухню

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение nanta » 23 дек 2010, 14:26

Сегодня подраила на свою голову кухню!(ПВХ пленка)
мыла обратной стороной губки(шершавой)
не сообразила сначала,думала развода,а потом поняла,что поцарапала всё :cry:
когда свет падает, видно!
как то можно спасти положение?
может,есть полироли спец или ещё что-нить. :cry:
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nanta
Соседи

Сообщение Птичка » 24 дек 2010, 20:25

Блин, капец, сожалею. А вас не предупреждали разве, что это краска и уход только мягкой тряпочкой с легким мыльным раствором? Когда, я своих кухонщиков спрашивала, а что делать если поцарапать, мне ответили однозначно, что к сожалению, только в перекраску деталь. Это и есть "недостаток" за красоту. Правда, у меня МДФ эмаль, но в этом плане, как я поняла они не отличаются. Просто у вас пленку переделывать, а МДФ распылителем перекрашивать.
Кстати, а у нас на съемной квартире тоже пленка ПВХ покоцаная, так вот я накупила декоративных наклеек (кухня красная, а я купила осеннюю листву). ну специальные такие, их расклеила, ой, как нарядно и красиво. Все гости внимание обращают. А еще можно художника нанять (краски для декорирования имеюются в аасортименте) и он вам как-нить прикольно разрисует. Вообще будет отпад, если удачную идею придумать. Так что подождите сильно убиваться, может, это приведет к мега-дизайн решению.
Ну и в обяз звоните своим "кухнеизготовителям", может, что посоветуют дельное.
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Птичка
Соседи

Сообщение nanta » 24 дек 2010, 20:54

натерла полиролью,не видно.
но если подойти близко-близко,то заметненько!
Мы дарим детям жизнь, они дарят нам ее смысл…
nanta
Соседи

Сообщение kot2011 » 07 янв 2012, 23:39

В Леруа взяли стеновые панели (фартук), но планки к ней закончились (это те, которые ставятся по бокам, в углу и между панелями под вытяжкой) :(
Не могу придумать, где можно поискать :( Может, на рынке каком?
kot2011
Соседи

Сообщение Варвара » 07 янв 2012, 23:43

kot2011 писал(а):
В Леруа взяли стеновые панели

а в другом Леруа? а кто производитель? бренд, маркировка есть? в инете поищите их
Варвара
Соседи

Сообщение Vara » 08 фев 2012, 23:45

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у кого установлены кухни МДФ-эмаль? Как они в эксплуатации? Не можем определиться какой фасад кухни заказать : глянец или матовое покрытие?
Посоветуйте, что лучше….
Vara

Сообщение dexter » 09 фев 2012, 00:01

Можно сказать однозначно, глянцевая поверхность будет постоянно залапана
dexter
Соседи

Сообщение Polystar » 09 фев 2012, 00:21

dexter,

Пи...ж :bad:
У меня черный глянец - проблем нет вообще. Не пыли, не следов от пальцев не видно
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 09 фев 2012, 00:33

dexter писал(а):
глянцевая поверхность будет постоянно залапана

У нас глянцевая кухня (столплит) не могу сказать ,что очень заляпана. Если жирными и грязными руками трогать то пятно есть но не очень заметно. я лично протираю амвеимским средстовм http://www.amway.ru/product/8213,zoom-koncentrirovаnnoe-cistjascee-sredstvo. У нас гляней как бы с блестками может из-за этого не очень заметно.
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение новоSSелы » 09 фев 2012, 00:44

Меня тоже на глянец муж уговорил)))основным аргументом было то,что залапанные места легко протереть тряпкой из микрофибры))) А так же обещание,что если мне не понравится-будет ходить уборщица и все это вытирать :-D
Завтра сборка,посмотрим....
новоSSелы
Соседи

Сообщение KLIPSA » 09 фев 2012, 10:32

У нас тоже глянец с блестками)) Стильные кухни. Все ок, не переживайте) Даже если вдруг что элементарно протираете микрофиброй. Так что выбирайте что больше нравится - заляпанность не есть большая проблема.
Никакой шизофрении. Просто задушевный разговор меня со мной....
KLIPSA
Соседи

Сообщение soln » 09 фев 2012, 10:49

dexter писал(а):
Можно сказать однозначно, глянцевая поверхность будет постоянно залапана

От цвета зависит. У нас кремовый глянец, вообще не видно следов. Самое большое зло- это темные полы )))) после них следы на кухни - мелкий штрих )))
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 09 фев 2012, 12:06

soln писал(а):
Самое большое зло- это темные полы )))) после них следы на кухни - мелкий штрих )))

у меня светлый керамгранит и светлые швы между плитками... вот ни в жизни на кухне не буду больше светлый класть! швы становятся темными и ничем не оттереть :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 09 фев 2012, 13:27

Варвара писал(а):
у меня светлый керамгранит и светлые швы между плитками... вот ни в жизни на кухне не буду больше светлый класть! швы становятся темными и ничем не оттереть :sad:

Варвара, у меня швы тоже светлые и в коридоре и на кухне между ящиками и они светлые и спустя 2 года!!!! Просто мы обрабатывали специальной пропиткой сверху, которая отталкивает воду и грязь. Действительно работает.
soln
Соседи

Сообщение Vara » 10 фев 2012, 01:54

Polystar, КаТеРиНаКа, НовоSSелы, KLIPSA, Soln
Большое СПАСИБО за Ваши отзывы !!!
:-D
Vara

Сообщение samsonite » 19 июн 2013, 19:34

Так же можно рассматривать глянцевые фасады из акрила, к нему еще идет полиролька специальная, вдруг если поцарапали - протерли, а все, никаких следов!
Акрил на данный момент считается самым экологичным материалом для кухни
У самой стояла кухня матовая краска, за 5 лет ташла только 2 скола - и то, первый - в углу, где постоянно билась ручка о фасад (горе-дизанер на тот момент мне это не рассчитал)
а Второй скол успешно делала я всегда сама пылесосом
samsonite
Новичок

Сообщение natty100 » 22 апр 2015, 00:37

ИНТЕРЬЕР КУХНИ В КВАРТИРЕ ФОТО

Существует несколько типов планировок:
Линейная – подходит для больших кухонь. В таком случае вся гарнитура кухонная и бытовая техника ставится вдоль одной стены. Вид такой планировки весьма практичен. Хотя нужно соблюдать правила треугольника при оформлении – мойки, холодильника и рабочей зоны.

П-планировка. Здесь подходить прямоугольная расстановка кухонной гарнитуры. Нужно разместить все вдоль трех стен и правильно оформить рабочий треугольник между мойкой, холодильником и плитой, для удобного приготовления.

Г-планировка – хорошо подходить для маленьких кухонь с 2 зонами. В углу можно разместить мойку, а от нее в разные стороны разместить кухонную гарнитуру. Весьма удобная и красивая планировка мебели.

Островная планировка. В основном завершает линейную планировку. По центре можно установить барную стойку, которая будет выполнять дополнительные функции.
natty100

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Кухня