Фабрика окон
Автомойка Лига

Фильтры для очистки воды

Ремонт и обстановка кухонь

Сообщение olya » 03 дек 2009, 16:16

Marusja писал(а):
Оля, накить - это соли металлов, как я поняла... я не уверена, что это так уж вредно, соли человеческому организму нужны.
Или пусть меня поправит специалист)

Возможно, но не слишком ли их много? Помнится когда мы были на Сахалине и много раз брали воду из лесного родника для кипячения, то никакой накипи не было вообще. Там мягкая вода. А есть среди нас специалист по питьевой воде, может подскажут что? :pardon:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
olya
Соседи

Сообщение МЭН » 03 дек 2009, 16:26

olya писал(а):
Marusja писал(а):
Оля, накить - это соли металлов, как я поняла... я не уверена, что это так уж вредно, соли человеческому организму нужны.
Или пусть меня поправит специалист)

Возможно, но не слишком ли их много? Помнится когда мы были на Сахалине и много раз брали воду из лесного родника для кипячения, то никакой накипи не было вообще. Там мягкая вода. А есть среди нас специалист по питьевой воде, может подскажут что? :pardon:

Подскажу чуть позже. Сейчас нет времени.
МЭН
Соседи

Сообщение danas » 05 май 2010, 11:51

http://www.ecofilter.ru/flat/
про фильтры можно почитать тут.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
danas
Новичок

Сообщение Мария + Юрий » 02 июл 2010, 22:56

Дошла и у нас очередь до покупки фильтра для воды тонкой очистки "под мойку". Прошу помочь с выбором. Выбор между Аквафор, Барьер, Гейзер. У фильтров существует несколько степеней очистки. Какой лучше выбрать с 3, 4, 5? Посоветуйте, на что обратить внимание и чтобы потом не разориться на картриджах.
Мария + Юрий
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 02 фев 2012, 18:36

Расскажите пожалуйста про фильтры с обратным осмосом..Хочу такой установить,может кто-то поделится опытом? :Rose:
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Bliss) » 02 фев 2012, 19:00

Установили Аквафор ОСМО ,система под" мойкой" на 10 л , накипи в чайнике нет, утюг тоже не плюётся накипью. Варю на ней первое ,для варки картоф и макарон тож использую. Только уж очень много места занимает под мойкой.
Bliss)
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 02 фев 2012, 19:35

Bliss), а пьете эту воду? просто не хочу покупать бутыли,хочу хороший фильтр.Если не секрет,то где покупали?
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Bliss) » 02 фев 2012, 20:02

Пьем не кипяченую,особенно летом.Вроде нормально. Только я читала о том ,что эта вода почти дистиллированная,лишенная всех микроэлементов. Но думаю,уж лучше такая,чем со ржавчиной. Покупали в ОБИ или в Леруа ,точно не помню,там какие-то скидки были.
Bliss)
Соседи

Сообщение Ксения-Есения » 02 фев 2012, 20:31

Bliss), их там столько-этих Аквафор Осмо :sad: :%) Какой выбрать для химкинской воды :crazy:
Ксения-Есения
Соседи

Сообщение Bliss) » 02 фев 2012, 20:51

у нас аквафор кристалл с 3 сменными фильтрами. Но на входе в квартиру на трубах доп.фильтры.
Есть тут на форуме спецы,может чего ещё присоветуют,нашему то фильтру уже 2 года!
Bliss)
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.

Вернуться в Кухня