Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение lex » 04 авг 2011, 15:27

Вот Вам и туфта. :lol: По Горшина,1 (44444 кв.м), учитывая их перерасчет, по потребленным Гкал температура в квартирах должна быть в отопительный сезон 32 градуса по шкале Цельсия. :ROFL: Вот козлы, пусть подпишутся и печать поставят под этой бумажкой :Bravo:
В борьбе обретёшь ты счастье своё!
lex
Соседи

Сообщение danuxa » 04 авг 2011, 15:32

А по Горшина 1 не сходится, в том году у них были показания только по 4 секция (т.к только их и отапливали), а в этого году по 9, вот она эта разница и вылезла, и судя по тому что отопление увеличилось на 5 секций а расход только на 81% они нам еще денег должны.
ПЫСЫ. Лишняя бумажка приложу к письму прокуратуру)))
danuxa
Соседи

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 16:26

Не в качестве оправдания кого-либо...
Я занимаюсь оплатой коммунальных услуг большого университета.
Нельзя опираться на денежные выставления, вот в прошлом году мы платили столько, а в этом столько, потому что тарифы растут ежегодно. Единственным показателем являются Гкал. И в зависимости от того какая погода была такой и расход тепла.
Все помнят холодную зиму 2006 года, так вот зима 2011 год суммарно не уступает ей, а даже превосходит. Но если в 2006 году холодный дней было не так много, то в этом году февраль был весь морозный, а в апрель был вообще холоднее обычного. И в 2010г отопление отключили в 20-х числах апреля, то в этом году немного зашли на май из-за низких среднесуточных температур.
В качестве статистической справки ниже привожу данные по потреблению тепла (Гкал) по одному из корпусов за 4 месяца за 10 лет (выводы можете делать кто какие угодно - но против статистики не попрешь, она вещь упрямая.).
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение danuxa » 04 авг 2011, 16:42

Даже у вас увеличение на объем в 3500Гкал, за прошлый и за этот отопительный сезон в 200 Гкал, а когда разница в 2 раза вы считаете это нормой?!
danuxa
Соседи

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 17:02

у нас не увеличивалась площадь отапливаемого помещения
danuxa писал(а):
А по Горшина 1 не сходится, в том году у них были показания только по 4 секция (т.к только их и отапливали), а в этого году по 9, вот она эта разница и вылезла, и судя по тому что отопление увеличилось на 5 секций а расход только на 81% они нам еще денег должны.
ПЫСЫ. Лишняя бумажка приложу к письму прокуратуру)))

невозможно совсем не топить секции, разморозятся все системы, тепло подавалось, но в мешьшем количестве (увернули регуляторы на входах).

danuxa писал(а):
когда разница в 2 раза вы считаете это нормой?!

я вообще не считаю нормой увеличение без обоснования.
Цифры из головы взять конечно можно, но не такие кривые и разные по каждому корпусу. А сделав сравнительный анализ по годовым погодным условиям можно уже делать выводы, которые кстати могут быть небезосновательными.
И чтобы в платежку вошли показания фактического расхода за месяц, нужно время, потому что поставщики тепла (МОЭК и т.д.) закрывают показания на последние числа месяца и выставляют к оплате не ранее 15 числа следующего за истекшим. Т.е. по их расчетам нам за апрельское тепло должны были бы выставлять в майской платежке.
А у нас платежки печатаются месяц в месяц и естественно факта мы не можем видеть вот и вылезают хвосты (когда дебетовые, когда кредитовые) потому что за основу берется расход прошлого года за такой же период, с последующими корректировками.
Без комментариев: ПИК был хорош когда сделал в феврале перерасчет по отоплению (за октябрь-декабрь 2010г. потому что было теплее чем в данный период 2009г. за который делались первоначальные начисления) и таких бурных обсуждений не было, никто не требовал распечаток и т.д. Но вот настал момент когда 4 месяца 2011года были суммарно холоднее того же периода 2010г. - и тут... Читая ветки иногда кажется что только нам все и должны...
В каждом случае надо разбираться и сравнивать не только ощущения, что в квартире было также как и в прошлом году, но и то что делается на улице.
Витаминка
Соседи

Сообщение danuxa » 04 авг 2011, 17:36

Можно сравнить, заходим на сайт Гидромецентра, и смотрим показания по месяца, так вот там среднестатистическая разница за последние 4 месяца отопительного периода составила +,0,5 градуса по сравнению с 2010, это не обоснование говорить о том что зима была теплее?!, а вот обоснования выставлять сумму равную уже оплаченной за отопления я считаю необоснованной, и если у них дебитора есть уже в начале мая, то почему в счетах нас она появилась только в августе?!
Витаминка писал(а):
невозможно совсем не топить секции, разморозятся все системы, тепло подавалось, но в мешьшем количестве (увернули регуляторы на входах).

А если отопление подавалось, а на баланс 5 секций не были взяты, то получается сто либо ПК оплачивал отопление 5 оставшихся секция из своего кармана, либо они тупо раскидали это утопление на заселенный секции. Далее на собрании с Яценко в том году жители 4 секции просили Баранова подать отопление в 5 секцию т.к у 4 секции промерзшие стены (не помню когда на какой именно встрече это было, но 1 встреча с Яценко по моему была в феврале), и Баранов сказал что они подумают как можно сделать так что бы включить только 1 стояк, а не отапливать целиком подъезд, как вам такие обоснования.
Да и перерасчет за прошлый отопительный период, и в феврале был сделать только после того как Наташа начала возмущаться, что дом оснащен общедомовыми счетчиками, а платим мы по нормативам.
danuxa
Соседи

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 17:39

danuxa писал(а):
сайт Гидромецентра

За непрекращающееся враньё синоптиков решили-таки казнить на площади. Постановили расстрелять. Вывели, построили. Бой барабанов. Волнение толпы. Напряжение растёт. Изготовка. Прицел. Вдруг из толпы раздаётся женскиё визг:
- «Не надо-о-о-о! Не надо стрелять! Прошу – не стреляйте!!!».
Недоумение. Почему?
Вперёд выходит женщина и громко объявляет:
- «Не стреляйте в них! Давайте их повесим! Пусть хоть направление ветра верно показывают…»

Мы работает с данными с другого метеосайта.

Отступление: ваше законное требование пересчитать в меньшую сторону начисления по перерасчету возможно удовлетворят перекинув нагрузку на другие корпуса, ибо закон сохранения энергии никто не отменял - если в одном месте убыло, то в другом месте прибыло... А эти деньги ПИКом уже "уплочены" (как говориться) поставщику тепла по данным с ЦТП (там стоят свои счетчики - сколько ушло на наш микрорайон, а вот где по дороге растерялось пока дошло до наших счетчиков это уже к примеру МОЭК не интересует). И вернуть себе (ПИКу) недобранное с микрорайона...... :pardon:
Витаминка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 авг 2011, 17:46

Витаминка писал(а):
- «Не стреляйте в них! Давайте их повесим! Пусть хоть направление ветра верно показывают…»

зачёёёётно. Давно среди людей связанных с компьютерами ходит недоумение: в Гидрометцентре недавно установлен один из самых высокопроизводительных компьютеров в России да и в мире. И вот никак бедные не научаться клавиши на нем нажимать - все по старинке определяют - намоченным пальцем из окна...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение danuxa » 04 авг 2011, 18:41

Ну если они не умеют предсказывать погоду, это еще не значит что они не умеют обрабатывать что есть по факту, и выводить среднестатистические данные. Раз вы пользуетесь другими данными, огласите цифры, наверно все же раз в Гидромецентре не умеют работать, и говорят что период январь-апрель 20111, был на 0,5 градуса теплее чем аналогичный период, то по данным из вашего источника температура будет в 2 раза ниже
Последний раз редактировалось danuxa 04 авг 2011, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
danuxa
Соседи

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 19:16

danuxa писал(а):
был на 0,5 градуса теплее чем аналогичный период

+0,5 среднедвухмесячно это не та величина по которой судят о расходе за период.
По среднему он возможно и был теплее, но по пиковых ночных минусов и температур днем ниже -20 было гораздо больше. Да и апрель 2011 был намного холоднее прошлогоднего.

Не для обсуждения, просто мысли и размышления в слух (из долгого и единственно возможного обслуживания в ниже указанных конторах):
- "в ДЕЗе еще не то насчитают, припишут и обсчитают без предоставления вообще каких-либо обоснований".

Более развивать тему не стану. Каждый имеет право думать, считать и принимать на основании осмысленного как ему кажется наиболее правильные решения. Просто каждый имеет право на свою точки зрения, а не на ту, что пытаются навязать чересчур активно, либо большинство.

Процитирую встречающуюся на просторах нашего форума цитату классиков - "Навязанное добро - это зло!"
Витаминка
Соседи

Сообщение Александр А. » 04 авг 2011, 19:37

nimfeto4ka писал(а):
Вчера вечером заходила в бухгалтерию.
Вот какую липовую бумажку мне дали про отопление (сведения по общедомовым приборам учета (Гкал) за 2011 г. на все дома в Юбилейном)!!!
Считайте....у нас сумма перерасчета по этой "бумажке" сходится. Но платить все равно не будем...
Потому что это "филькина грамота". Написать они могут, что захотят!

Вложения:

Используя полученные в ПИКе данные и формулe из Постановления Правительства РФ № 307 решил вычислить отапливаемую площадь дома Панфилова, д.1.
Январь: 3538,81 руб.=(1080,3*1371,63*97,2)/Sдома
где 3538,81руб. сумма в платежке за январь2011г.
1080,3 Гкал. показания общедомового счетчика за январь 2010г.
1371,63 руб/Гкал-тариф в 2011 году.
97,2 кв.м -отапливаемая площадь квартиры
В результате нехитрых вычислений Sдома в январе составила 40699,6 кв.м.
Проведя такие же вычисления для февраля я получил Sдома=38905,8 кв.м.
март -41789,22 кв.м.
апрель- 48747,9 кв.м
т.е. за отопительный сезон площадь дома чудесным образом менялась в пределах 10 000 кв.м.
Удивленный таким результатом позвонил в бухгалтерию Пика, чтобы узнать какую площадь в вычислениях берут они.
Мне было сказано - 34 929,6 кв.м.
Используя данную цифру и данные о перерасходе в 2011 году -1165,1 Гкал я получил сумму 4 447,05 руб. которую мне и выставил ПИК.

P.S.
Кто знает общую площадь Панфилова, д.1? Сообщите пожалуйста.
Последний раз редактировалось Александр А. 04 авг 2011, 21:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Александр А.
Соседи

Сообщение danuxa » 04 авг 2011, 19:47

опечаталась, показания за 4 месяца, а за какие мне месяца брать средний показатель если перерасчет берут именно за эти 4 месяца, основываясь на показаниях аналогичных 4 месяцев за пошлый год.
Я не коим образом не пыталась навязать кому то свое мнение, однако вы говорил о безосновательности сомнений ..., я привела вам основания сомневаться в правильности расчета, вы лишь ответили что вы не доверяете им, но привести свои доводы почему то не захотели.
Каждый останется при своем мнении.

Посчитала как Александр, если брать за основу площадь нашего дома, а он если я права 44444, то получается что я должна оплатить по показаниям ПК за этот отопительный период 12,0 Г кал, а с меня почему то хотят 16,8
Последний раз редактировалось danuxa 04 авг 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
danuxa
Соседи

Сообщение Витаминка » 04 авг 2011, 20:02

danuxa писал(а):
но привести свои доводы почему то не захотели.

В этой ветке достаточно много приведено математических расчетов, которые показывают похожесть на то, что насчитал ПИК, не больше не меньше в пропорционале от метража квартиры.

Я обратила внимание на то, то почему то никто так рьяно не требовал у ПИКа обоснований перерасчета в меньшую сторону в феврале этого года.

danuxa писал(а):
Каждый останется при своем мнении.

Выходит так.
Витаминка
Соседи

Сообщение danuxa » 04 авг 2011, 20:11

Витаминка писал(а):
почему то никто так рьяно не требовал у ПИКа обоснований перерасчета в меньшую сторону в феврале этого года.

Не знаю сколько вернули вам в феврали, нам за 82 квм вернули 145 рублей, если бы в + попросили бы 145 рублей думаю это такого ажиотажа не вызвало, а когда людям выставляют перерасчет на суммы равные 4 месячной сумме отопления конечно стоит ждать возмущения

Если вы хотите вы можете им вернуть, но я придерживаюсь мнения, что мы им переплачиваем, а переплачивать им еще больше желания нет никакого.

Мне хватает того что вокруг у всех домов есть либо детские площадки, либо газончики, либо еще что то, а вокруг нашего дома синий забор, и 2 стройки и постоянно ездящие строительные машины и толпы гастарбайтеров снующих туда сюда.

Есть закон, а они ссылаясь на этот закон хотят получить с нас денег, хотя по закону не имеют на это права.

Я письма отправила, пусть вышестоящие инстанции разбираются кто прав а кто нет, только обидно что как всегда одни делают, а другие ничего не делая пенки снимают.
Последний раз редактировалось danuxa 04 авг 2011, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
danuxa
Соседи

Сообщение l65 » 04 авг 2011, 20:26

Витаминка писал(а):
Я обратила внимание на то, то почему то никто так рьяно не требовал у ПИКа обоснований перерасчета в меньшую сторону в феврале этого года.

Не верно. Перерасчет в меньшую сторону у нас обычно происходит после рьяных требований и жалоб жильцов. Как-то так.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 04 авг 2011, 22:22

l65 писал(а):
Витаминка писал(а):

Не верно. Перерасчет в меньшую сторону у нас обычно происходит после рьяных требований и жалоб жильцов. Как-то так.

в феврале жители мягко намекнули на наличие общедомовых приборов учета.... , собрав не 1 десяток подписей под заявлением
Варвара
Соседи

Сообщение IrЭнА » 05 авг 2011, 23:24

Ну что сказать, вот и я сегодня по прибытию из отпуска получила квиток на квартплату с перерасчетом. Честно говоря, меня всю зиму грыз червячок сомнения, поскольку наш дом, судя по выкладываемым здесь платежкам, платил за отопление меньше, чем другие корпуса, при этом у нас было тепло.

Я-то по наивности полагала, что они таки показания счетчика ежемесячно снимают. Оказывается, неа. :no:

Ну тогда лично меня по нашему корпусу сам факт перерасчета не удивил. Огорчила сумма, конечно.
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение l65 » 06 авг 2011, 12:11

IrЭнА писал(а):
Огорчила сумма, конечно.

Чтобы не огорчали перерасчеты в будущем нужно обязательно добиться того, чтобы нам была предоставлена возможность доступа к счетчикам и документы, раскрывающие уалаченные ПИКк суммы за отопление за последний отопительный сезон поставщеку. Иначе всегда будут возникать только вопросы.
Давайте наконец-то решим это, ведь мы имеем полное на это право.
l65
Соседи

Сообщение АПС » 06 авг 2011, 21:27

l65 писал(а):
Давайте наконец-то решим это, ведь мы имеем полное на это право.

если что-то решать, надо проводить общее собрание собственников, в третий раз обращаю внимание на ст.161.1 жк рф, совет дома - это переходный этап от УК к ТСЖ,. Даже если создать комиссию или контрольную группу за снятием показаний прибора учета,опять же нужно решение общего собрания.....
АПС
Соседи

Сообщение l65 » 06 авг 2011, 21:48

АПС писал(а):
если что-то решать, надо проводить общее собрание собственников

Если удастся провести собрание, то ПИКу не поздоровится. Но ПИК пока очень сильно сомневается.
Ну а показания счетчиков нужно попробовать получить и без общего собрания.
l65
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление