Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Варвара » 28 июл 2011, 22:18

"прикольно"
в Новокуркино ..... попросили доплатить рублей по 200 .....

у нас РАЗНАЯ зима была? :shock: :shock: :shock:

_ELENKA_ писал(а):
Варвара писал(а):
выставили и мы уже оплатили...

Наташа на Вас это не похожа , взяли и оплатили!!! ,

а что еще делать, когда 95% молчат и платят? быть с большинством... :-D

нет, я конечно готова к кипишу..... , но не с участием все тех же знакомых 5 лиц :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение dorestovna » 28 июл 2011, 22:45

Наташа,тебе что эти лица надоели? *scratch* Обидно... Вполне себе симпатичные лица... :razz:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
dorestovna
Соседи

Сообщение Варвара » 28 июл 2011, 22:53

dorestovna писал(а):
Наташа,тебе что эти лица надоели? *scratch* Обидно... Вполне себе симпатичные лица... :razz:

не, я их лублууу....... :Rose: просто страшно жить, когда что-то в жизни могут лишь 5 лиц *scratch* а остальные по кустам, норкам и пр. углам )))
Варвара
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 28 июл 2011, 23:03

danuxa писал(а):
И у меня такой еще вопрос, могут ли они за перерасчет начислять пень?!

была сегодня интересовалась от куда такая интересненькая сумма нарисовалась, сказали что это не они(пик а хим. теплосеть) как им химкинская теплосеть выставила счета так пик все и перерасчитал! Уверяли меня что пик себе ни копейки в карман не взял, типо они сами в минусе! На мой вопрос как они рассчитывают сумму для одной квартиры, было сказано что берут показатели за весь дом и раскидывают по всем! Дальше спросила а как же с не купленными квартирами, мы и за них платим на что мне сказали "да что делать"!

по поводу пень сказали : если в следующей платежке будут начислены пени, то нужно к ним прийти и сказать что будешь погашать постепенно.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@катеринка@
Соседи

Сообщение Nataly+) » 28 июл 2011, 23:07

Определенно нужно разобраться. По крайней мере почему в одном доме ок 3000 за трешку, а в другом ок 4000 за однушку.
Я вот про это в бухгалтерии забыла спросить. Кто-нибудь спрашивал?
Nataly+)
Соседи

Сообщение danuxa » 28 июл 2011, 23:12

Я имею ввиду начислене пени именно за перерасчет, что там в законе написано.
я не думаю что теплосеть а апреля им только сейчас выставила счета, это ж бред, а за незаселенные квартиры платить я не собираюсь, Пик взял себе дом на баланс пусть сам и платит
danuxa
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 28 июл 2011, 23:19

danuxa писал(а):
Я имею ввиду начислене пени именно за перерасчет, что там в законе написано.

в законе ничего не написано про пени!danuxa писал(а):
а за незаселенные квартиры платить я не собираюсь, Пик взял себе дом на баланс пусть сам и платит
ну а что делать то?
@катеринка@
Соседи

Сообщение eay » 28 июл 2011, 23:22

Горшина 1, посмотрите в старые платежки. По моей квартире получается следующее: в январе 2011 тепла израсходовалось в два раза больше, чем в декабре 2010, в апреле 2011 тепла израсходовалось больше чем в декабре 2010. Цифры сравнивались итоговые из бухгалтерии ПИК-К.
eay
Соседи

Сообщение danuxa » 28 июл 2011, 23:27

в законе написано что если до 10 не оплатил, то вынь да положь какой то процент от ставки рефинансирования за каждый день просрочки, Паша че то пишет но в этой теме, он написал что законно, ну этаж хрень какая то получается, значит когда они нам должны то они сверху на это ничего не накидывают, а если мы должны то они нам накидывают
danuxa
Соседи

Сообщение b00msEEn » 29 июл 2011, 00:19

Пшеничная писал(а):
Данюха, в 2010 в период январь-март отапливались только секции с 1 по 4, поэтому расход был меньше, но это со слов ПК

Это неправда. В квитанции за март 2010 у меня сумма за отопление 2200 руб. за двушку (секция 6). Апрель 2010 столько же.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Варвара » 29 июл 2011, 00:23

@катеринка@ писал(а):
химкинская теплосеть выставила счета так пик все и перерасчитал!

ох-ть ...... здрасти, ёлка, новый год .... :crazy: на отпускные не хватает?

PS еще раз говорит о ... дикой любви между двумя субъектами...
можно подать жалобы массовые на проверку и одних, и вторых .... кто и за что пытается снять денег ... -если учитывать, что в 2011 перерасчет уже производился

просто "прошу провести проверку закономерности проведенных расчетов" + копия платежки за июль и копии платежки с корректировкой ранее

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
шлем

1. Прокуратура МО
2. Жилищная инспекция МО
3. Роспотребнадзор

PS.......... а давайте позовем ТВ!

пришлите, ребят, платежку на 5 и более тысяч..... поднимем на уши камеры
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 29 июл 2011, 00:40

Варвара, скажите, вы уже отправили довольно много писем в вышестоящие организации относительно ПК, есть хоть какой то результат? Я считаю что вы большие молодцы, просто пытаюсь понять насколько это эффективно.
Для себя считаю, либо счетчики на батареи, либо смена УК.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 29 июл 2011, 00:44

soln писал(а):
Варвара, скажите, вы уже отправили довольно много писем в вышестоящие организации относительно ПК, есть хоть какой то результат? Я считаю что вы большие молодцы, просто пытаюсь понять насколько это эффективно.
Для себя считаю, либо счетчики на батареи, либо смена УК.

вода камень точит, на моей памяти 1-2 решения в сторону жителей.... (за 2 года)

кроме кардинальных мер, увы, ничего не вижу.... :sad: :sad: :sad:
Варвара
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 29 июл 2011, 01:19

soln писал(а):
Для себя считаю, либо счетчики на батареи

про счетчики сказали что поставить не реально так как один счетчик стоит 400 тысяч, я спросила на весь дом мне ответели нет на каждую квартиру и по отдельности ставить нельзя!
@катеринка@
Соседи

Сообщение v_f » 29 июл 2011, 01:28

вообщем, пк своей наглостью вывел меня из душевного равновесия...

Что скажите про эту телегу?

На деревню дедушке, Макар Макарычу

Так как управляющая компания (УК) обязуется (за плату) оказывать коммунальные и жилищные услуги и выполнять соответствующие работы, а также отчитываться перед собственником жилого помещения, то, по сути, договор управления соответствует агентскому договору, определенному ГК РФ.
По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
В ходе исполнения агентского договора согласно ст. 1008 ГК РФ агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, предусмотренные договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.
К отчетам должны быть приложены документы, подтверждающие расходы, произведенные агентом за счет принципала.
Как видим, из договора управления с управляющей компанией и агентского договора вытекает обязанность компании представлять отчет собственнику жилья, что соответствует норме ст. 162 Жилищного кодекса РФ в части осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору.
Таким образом, отчет УК должен содержать исчерпывающие сведения о расходовании денежных средств, с приложением копий первичных документов.
Исходя из вышеизложенного, просим предоставить помесячную бухгалтерскую отчетность за период 01.01.2011 – 30.04.2001 включающую в себя счета Химкинских Теплосетей за оказанные услуги, а так же УК «ПИК-Комфорт» по оплате выставленных счетов, соответствующих домам по адресу: г. Химки, ул. Горшина д.1 и г. Химки ул. Горшина д.2.
Кроме того, просим предоставить информацию по установленным домовым счетчикам тепла (по месячно) по выше указанным домам.
Напоминаем, что в соответствии с ФЗ от 29.07.2004 г. № 98-ФЗ "О коммерческой тайне" недопустим отказ УК в ответ на требование о предоставлении отчета по мотивам коммерческой тайны. В ФЗ от 29.07.2004 г. № 98-ФЗ "О коммерческой тайне" понятие "коммерческая тайна" определено так: конфиденциальность информации, позволяющая ее обладателю при существующих или возможных обстоятельствах увеличить доходы, избежать неоправданных расходов, сохранить положение на рынке товаров, работ, услуг или получить иную коммерческую выгоду), так как отчет о финансово-хозяйственной деятельности представляется собственникам только в отношении деятельности по управлению их многоквартирным домом и в отношении их собственных средств.
v_f
Соседи

Сообщение soln » 29 июл 2011, 01:29

Вроде была статейка на форуме - 5500р на каждую батарею, про обязательство на весь дом первый раз слышу. Откуда инфа?
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 29 июл 2011, 01:32

v_f писал(а):
Что скажите про эту телегу?

где копировали?

http://www.ikd.ru/node/11671 тут? :-D

PS являюсь, пожалуй, самым обеспеченным отписками жителем Юби... могу со всей ответственностью заявить: не тратьте время зря....

только ДЕЙСТВИЯ .. остальное - ее имитация
Варвара
Соседи

Сообщение v_f » 29 июл 2011, 01:39

ну я же написал, что вывели из душевного равновесия... Надо же с чего-то начинать... Я же не написал, что все этим и окончится)))

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
и вообще, жалко в их офисе оплать нельзя...((( Я расстроен(((
v_f
Соседи

Сообщение Варвара » 29 июл 2011, 01:53

v_f писал(а):
и вообще, жалко в их офисе оплать нельзя...((( Я расстроен(((

а в чем фишка? с петардой пришли бы? :-D
Варвара
Соседи

Сообщение v_f » 29 июл 2011, 02:01

см. личку)))
v_f
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление