Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение nimfeto4ka » 28 июл 2011, 13:09

zheer писал(а):
А я вот тупо применил обыкновенную арифметику:
За отопительный сезон 2010-2011 г.г. по квитанциям на 6 месяцев получилось - 15 193,76 р.
В июльской квитанции сумма перерасчета составила - 4 060,03 р.
ИТОГО: - 19 253,79 р.

Если поделить общую сумму на количество месяцев отопительного
сезона и ещё поделить на количество моих квадратных метров,
то в среднем получится - 37,70 р./м2 в мес.

Если бы я жил в Химках, в доме без счетчика, то платил бы 39,9 р. с метра !!!!

Может мы в этом вопросе зря бочку катим на ПИК ??? а ? Посчитайте по своим метрам. :yes:

Мы посчитали...
У нас в Горшина д.2 получается больше 40 руб/м2 в мес.
Уже не норма...?!
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение danuxa » 28 июл 2011, 13:42

Одно дело перерасчет, другое дело когда тебе за отопительный период в 4 месяца выставляют в перасчет сумму превышаюшую ту которую ты оплатил по их расчетам.
Судя по перерасчетам, напрашивается вывод, что ПИК списывает на нас долги по отоплению по незаселенным квартирам, по Панфилова 1, показатели в 2 раза ниже чем у нас, у нас что в 2 раза больше топили ?! не уверена, но вот то что нас дом менее заселен чем у них, есть логика.
Хочу найти статистику по температурным показателям за прошлую зиму, и за эту, насколько мне помнится эта зима была теплее чем прошлая, тогда каким образом, расходы на отопление в прошлом году были меньше чем в этом.
В общем досиделись на пятой точке, своим ПОФИГИЗМОМ И РАВНОДУШИЕМ, типа моя хата с краю, и что я могу против них, теперь пожинаем плоды, если у кого то есть лишние деньги платите, (можете и за других оплатить), у меня лишних 7500 нет, я и платить не буду.
Поэтому что бы возиметь хоть какой то результат, надо что бы все не платили (ну или хотя бы большинство!!) а то все по ахают по охают, и оплатят!!!
danuxa
Соседи

Сообщение v_f » 28 июл 2011, 13:52

Кто знает, возможно ли каким-либо образом оплатить квиток непосредственно в самом пике, а не через терминалы, банки и т.п.?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
v_f
Соседи

Сообщение b00msEEn » 28 июл 2011, 14:00

danuxa писал(а):
Судя по перерасчетам, напрашивается вывод, что ПИК списывает на нас долги по отоплению по незаселенным квартирам

Действительно очень на это похоже :twisted:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 28 июл 2011, 14:06

b00msEEn писал(а):
danuxa писал(а):
Судя по перерасчетам, напрашивается вывод, что ПИК списывает на нас долги по отоплению по незаселенным квартирам

Несколько раз видела у нашей консъержки квитанции на незаселенные квартиры, но купленные.
Будет у кого-нибудь возможность...обратите внимание!!!
Что максимум у таких квартир зимой сумма в квитанции за двушку составляла около 1000 руб....!
Как так? если одно отопление у нас более 2000 руб /мес.
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение Алёна » 28 июл 2011, 14:09

danuxa писал(а):
если у кого то есть лишние деньги платите, (можете и за других оплатить), у меня лишних 7500 нет, я и платить не буду.

Я платить тоже НЕ СОБИРАЮСЬ И НЕ БУДУ. То, что вытворяет ПИК - это чистой воды лохатрон.
ПИК просто в наглуюборзеет:
В Жилищный кодекс РФ внесены изменения, направленные на защиту прав граждан от несовершенной деятельности управляющих организаций и ТСЖ. Они уже вступили в силу 18 июня 2011г. Теперь исключено правило о необходимости проведения корректировки размера платы за отопление по итогам календарного года (так называемая 13-я платежка).
Алёна
Соседи

Сообщение gazel » 28 июл 2011, 14:14

b00msEEn писал(а):
danuxa писал(а):

Не проданные квартиры в нашем доме принадлежат или принадлежали в то время (я имею ввиду январь- апрель 2011 год) МИЭЛю Интересно а им ПК выставлял перерасчет.
gazel
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 28 июл 2011, 14:26

Кто-нибудь знает каким числом у нас выставляются платежки???
Хочу проверить их расчет начисления пений.
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение АПС » 28 июл 2011, 14:30

09.06.2011 вступили в силу изменения в действующие Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства от 23.05.2006 № 307, в части порядка расчета размера платы за коммунальные услуги при наличии общедомовых приборов учета. Правило о корректировке платы за отопление отменили. Я дала ссылку на разъяснение Минрегиона, см.выше.
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 июл 2011, 14:44

АПС писал(а):
09.06.2011 вступили в силу изменения в действующие Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства от 23.05.2006 № 307, в части порядка расчета размера платы за коммунальные услуги при наличии общедомовых приборов учета. Правило о корректировке платы за отопление отменили. Я дала ссылку на разъяснение Минрегиона, см.выше.

Не вводите людей в заблуждение!!! 354 постановление вступило в силу, НО С КАКОЙ ДАТЫ НАЧНЕТ РАБОТАТЬ ДО СИХ ПОР НЕ ИЗВЕСТНО т.к.
"Правила", утвержденные данным документом, и "пункт 6" данного документа "вступают" в силу по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу "изменений", которые будут внесены в "Правила" установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306.

354 постановление с отменой 13 платежки на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы все живем пока по 307 постановлению с 13 платежкой
Павел Ж.
Соседи

Сообщение АПС » 28 июл 2011, 15:03

АПС
Соседи

Сообщение Виталий » 28 июл 2011, 15:16

knopochka писал(а):
по Панфилова 1 перерасчет за двушку 2600 (с копейками)....... хотя наш то дом весь практически заселен......., за однушку 1900(с копейками)..........

Мне перерасчет выставили 1300 с копейками за однушку.
Виталий
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 июл 2011, 15:16

АПС, это мне было адресовано?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение АПС » 28 июл 2011, 15:21

Павел Ж. писал(а):
354 постановление с отменой 13 платежки на СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ДЕЙСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда будет действовать 354 постановление,307 будет отменено,утратившим силу, на данный момент действует 307 с изменениями и дополнениями ,только нарисовался один нюанс- корректировка платы за отопление отменили вроде бы для домов где нет приборов учета http://progkh.ru/recom/2870/,
АПС
Соседи

Сообщение Nataly+) » 28 июл 2011, 15:26

Я вот тоже думаю насколько реально сменить Ук. Учитывая, что пик все тут строит, согласиться ли отдать обслуживание другой УК добровольно?
Nataly+)
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 28 июл 2011, 15:47

Nataly+) писал(а):
Учитывая, что пик все тут строит, согласиться ли отдать обслуживание другой УК добровольно?

Это уже не головная боль собственников, а заботы новой обслуживающей организации, поэтому и писал ранее что оптимально менять по весне после окончания отопительного сезона.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 28 июл 2011, 15:49

А нельзя заставить ПИК снимать показания каждый месяц в присутствии представителей каждого из домов, далее контролировать их расчет
soln
Соседи

Сообщение Сапёры » 28 июл 2011, 16:00

Ludo4ka писал(а):
Панфилова, 1-трешка - перерасчёт+3900!!!

У нас вот однушка и перерасчет 3600! Где логика?
Или в доме Горшина 2 горячее топили?...
Сапёры
Соседи

Сообщение Леха » 28 июл 2011, 16:15

Нужно создавать ТСЖ и напрямую заключать договора с теплосетью и водоканалом, тогда и тарифы будут минимальные и контроль будет.
Мне насчитали за двушку 5300. Платить не собираюсь.
Леха
Соседи

Сообщение prizma » 28 июл 2011, 16:19

soln писал(а):
А нельзя заставить ПИК снимать показания каждый месяц в присутствии представителей каждого из домов, далее контролировать их расчет

да, вот тоже мне интересно, можно ли в присутствии, так сказать представителей от жильцов...
Изображение
prizma
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление