Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение b00msEEn » 27 июл 2011, 13:56

Пшеничная писал(а):
В бухгалтерии мне сказали, что в 2010г в период с января по март включительно отапливались лишь с 1 по 4 секции, поэтому реальный расход в 2010г и в 2011 значительно отличается.

Если отопления в 5-8 секциях с января по март 2010 не было, то в строке за отопление за январь-март 2011 должна быть сумма, близкая к нулю (т.к. должны были использоваться показатели за аналогичный период 2010 года). Однако же счет за отопление регулярно выставлялся в районе 2000 руб. за двушку ежемесячно. Кто-то объяснит как так получается?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 13:59

goofie goober писал(а):
израсходованного квартирой тепла в текущем и прошлом году в денежном выражении

израсходованного домом тепла и тупо поделенное на кол-во квартир согласно кол-ву квадратных метров

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
b00msEEn писал(а):
Если отопления в 5-8 секциях с января по март 2010 не было, то в строке за отопление за январь-март 2011 должна быть сумма, близкая к нулю (т.к. должны были использоваться показатели за аналогичный период 2010 года).

Они брали показатели на дом за 2010г, а не по квартирам/секциям
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Пшеничная
Соседи

Сообщение Марина317 » 27 июл 2011, 14:02

Алексей и Мария писал(а):
Я только за, сейчас как раз дома на больничном, так что могу в любое время

Я тоже ЗАЗАЗА, могу завтра сутра
Жизнь за границей – это привилегия для одних и проклятие для других. То же самое и жизнь в родной стране.
Марина317
Соседи

Сообщение b00msEEn » 27 июл 2011, 14:16

Пшеничная писал(а):
goofie goober писал(а):
израсходованного квартирой тепла в текущем и прошлом году в денежном выражении

израсходованного домом тепла и тупо поделенное на кол-во квартир согласно кол-ву квадратных метров

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
b00msEEn писал(а):
Если отопления в 5-8 секциях с января по март 2010 не было, то в строке за отопление за январь-март 2011 должна быть сумма, близкая к нулю (т.к. должны были использоваться показатели за аналогичный период 2010 года).

Они брали показатели на дом за 2010г, а не по квартирам/секциям

Какое-то тогда "золотое" отопление получается за +18 в квартире. Это помимо того, что выставляют счет по максимальному тарифу 37.20 р/м2 еще надо доплатить +50% за якобы перерасход... :twisted: Какой вообще тогда смысл в этих счетчиках (если без них платить меньше)? Не удивлюсь, если показатели "подкручены".
b00msEEn
Соседи

Сообщение gazel » 27 июл 2011, 14:43

Я вижу один выход несогласных, завалить бухгалтерию заявлениями с обязательной отметкой на втором экземпляре с просьбой расшифровать платеж. А так получается отопление - тариф - 0,00, объем - 0, начислено - 0,00, перерасчет - 5308,22, сумма - 5308,22. А почему 5 тысяч, а не 15. И пока не будет четкого понимания откуда взялась цифра не платить.
gazel
Соседи

Сообщение Nataly+) » 27 июл 2011, 14:46

Олег Ветошников писал(а):
@ндрей писал(а):
В прошлом году перед Новым годом оба подъезда нашего дома я обходил вместе с женой на предмет голосования и установления старых тарифов, но примерно 80% жителей было по барабану.
Чего только не наслушались, особенно в 1 подъезде
А уж сколько я обклеил объявлений в доме - не сосчитать.

Полностью поддерживаю. В прошлом году в декабре тоже имели "счастье" обойти свой подъезд на данный предмет. Большей части жильцов было видимо лень спуститься со своего этажа в магазинчик Кухни. А теперь действительно видно, что не всем все равно )))) только поздно уж, а к декабрю народ забудет свою горькую обиду...

Я считаю, что в декабре нужно еще раз попробовать. Я могу свой подъезд обойти сама как с переписью, т.е. заполнить прямо при жильце с его слов, а он распишется.
С представителем пика разговора не вышло. Он увиливает, тарифы не разъясняет, на все вопросы одно: "Постановление правительства!".
Nataly+)
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 14:52

Nataly+) писал(а):
Я считаю, что в декабре нужно еще раз попробовать. Я могу свой подъезд обойти сама как с переписью, т.е. заполнить прямо при жильце с его слов, а он распишется.

Я тоже готова с своем подъезде обойти жильцов для сбора голосов. Вот только не понятно (может что-то упустила), если свершится чудо и большинство проголосует против ПК, то кто придет на их место? Есть уже какая то компания на примете?
Пшеничная
Соседи

Сообщение ta*na » 27 июл 2011, 14:58

не профи в подборе тсж, но как мне кажется нужно подбиратьту компанию которая будет обслуживать только наш микрорайон, а не сетевую компанию как к примеру пик, ведь им нужно еще кормить головной офис, может следует подойти с точки зрения - подбор через тендр, еще раз извиняюсь если я не прав..
ta*na
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 июл 2011, 15:02

v_f писал(а):
Сорри, что не в тему, но часто сама вспоминаю фразу "как страшно жить" (с), а откуда она пошла-то??:)

От Ренаты Литвиновой
v_f писал(а):
а не устарел ли 307 закон?

а прочитать что написано в шапке Вашей ссылки не судьба? "Вступает в силу через 2 месяца от ..." события которое еще не наступило. Так что пока 307 действует. А новое будет действовать ориентировочно с осени.
Пшеничная писал(а):
Теперь понять бы сколько квадратных метров в нашем доме :) Я поищу эти данные, но если кто-то знает, напишите пжл.

44444 кв.м. если мне память не изменяет
Nataly+) писал(а):
Я считаю, что в декабре нужно еще раз попробовать.

Менять УК в декабре, в середине отопительного сезона - не айс. Оптимально - весна чтобы отопительный сезон уже закончился, не возникает разборок кому платить за отопление, у новой компании есть полно времени для ревизии вверенного имущества и подготовки к новому отопительному сезону.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 15:12

В общем исходя из алгоритма расчета сумма верная (2 945,74 9 кол-во перерасхода на дом Горшина 1) с января по апрель 2011 / 44 444 * на кол-во кв. метров в квартире * на тариф = приблизительная сумма перерасчета, т.к. часть Гкал уходит на обогрев воды). Не прозрачным остается только кол-во перерасходованного Гкал, вот как его проверить….
Последний раз редактировалось Пшеничная 27 июл 2011, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Пшеничная
Соседи

Сообщение Nadya_76 » 27 июл 2011, 15:24

Согласно данным такого расчета у меня получается 3 800, а переплату выставили без малого 5 300!! (за двушку)
и если сумма напрямую зависит от колич-ва кв.м., почему в некоторых трешках получилось даже меньше, чем в однушках??
может правда заплатить только коммуналку за текущ.месяц, а по поводу отопления написать офиц.запрос в ПК..?
Nadya_76
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 15:33

Nadya_76 писал(а):
Согласно данным такого расчета у меня получается 3 800, а переплату выставили без малого 5 300!! (за двушку)

сорри.. я не указала, что надо ещё умножить на тариф, что в принципе логично))) у Вас получилось 3,8 Гкал, а не 3 800р :)
Если 3,8 умножить на тариф 1 371,63 получится чуть больше 5 300р
Пшеничная
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 27 июл 2011, 15:34

Павел Ж., ты не подскажешь, а можно запросить ПИК кофорт расписать по месяцам январь, февраль, март, апрель 2011 г.объём и тариф? А то как-то непонятно, сумма стоит, а как она посчитана непонятно.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение Пшеничная » 27 июл 2011, 15:35

Ludo4ka, эту инфу можно запросить самостоятельно в ПК, мне предоставили на квартиру по месяцам
Пшеничная
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 27 июл 2011, 15:37

Ludo4ka, да можно, они обязаны вести журнал снятия показаний счетчиков (которые должны проводиться кажется 20-25 числа каждого месяца) и собственник имеет право с ним ознакомиться максимум в течение 1 дня после свое запроса.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Nadya_76 » 27 июл 2011, 15:46

Пшеничная писал(а):
Ludo4ka, эту инфу можно запросить самостоятельно в ПК, мне предоставили на квартиру по месяцам

А Вы где это запрашивали?в бухгалтерии?у кого конкретно?
Nadya_76
Соседи

Сообщение Ludo4ka » 27 июл 2011, 15:48

Павел Ж. писал(а):
Ludo4ka, да можно, они обязаны вести журнал снятия показаний счетчиков (которые должны проводиться кажется 20-25 числа каждого месяца) и собственник имеет право с ним ознакомиться максимум в течение 1 дня после свое запроса.

По этому вопросу нужно в бухгалтерию обращаться? Ещё мысль-оплатить квитанцию без этого перерасчета и написать в ПИК-кофорт с просьбой предоставления данных по объёму тепла, и пока не предоставят, эту сумму не оплачивать.
Ludo4ka
Соседи

Сообщение 2009ubi » 27 июл 2011, 15:55

Albert писал(а):
Нам около 4000 руб за однушку начислили сверху! Что это за цены?
Лично я не буду платить за перерасчёт. Оплачу только сумму за минусом перерасчёта.

Так же призываю всех не платить за перерасчёт!!! Пик борзеет с каждым месяцем.

Я не буду платить "перерасчет" этот воровской - за двушку 5000 руб!!!!!!!!!!
Это в какие ворота?? Откуда еще ждать неожиданностей?
Призываю всех составить коллективное заявление в суд, если эти не включат отопление осенью типа "за неуплату"

Варвара писал(а):
а) все законно (согласно процедуры, предусмотренной закона
б) ... поорете, и успокоитесь и оплатите ... походы в бухгалтерию ничего не изменят

пожинаем плоды своего молчания и стадности :victory: молчим и платим.. и так из года в год

даже не буду обсуждать ЗА ЧТО такие бабки... и почему должны платить мы.... все в топку, предупреждали, что ПК себя покажет ... дождались - кушаем

Варвара! Это несправедливо. Вы теперь говорите, что это "Законно"!?!?!?!?
Я голосовала и участвовала во всех собраниях. И что-то результатов своей активности не вижу, а наоборот, разорение одно неожиданное.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Я так понимаю, что скоро будем отдельно платить и за электричество, идущее на освещение подъездов и придомовой территории

А интересно, у всех на всех площадках у лифтов на всех этажах, во всех подъездах, во всех домах ПОСТОЯННО ГОРИТ СВЕТ!!!?? я вот думала, ну когда ЭТИ допрут, что ваще-то не-э-ко-ном-но. Но потом успокаивалась - ну хоть за свет я плачу по счетчику, а это ж ПИКа проблемки. Ага, так они ж могут сейчас, в свете последних событий, и еще "перерасчетик" закатать -типа "а чеб между жильцами эти перагары не развесить, они ж, дебилы, всё хавают, что им не "пересчитаешь" ".
2009ubi
Соседи

Сообщение gazel » 27 июл 2011, 16:10

Павел Ж. писал(а):
они обязаны вести журнал снятия показаний счетчиков (которые должны проводиться кажется 20-25 числа каждого месяца) и собственник имеет право с ним ознакомиться максимум в течение 1 дня после свое запроса.

А собственник или представитель собственников имеет право вместе с УК снимать показания счетчиков. Все эти разговоры о смене УК так и останутся разговорами на форуме. Заплатят денюшки по пыхтят и забудут. А когда будет опрос опять всем будет до лампочки. Наверное надо как-то выстраивать отношения с УК более жестко. Варваре, по всей видимости, все это битье в глухую стену надоело. Вообще-то и понятно
gazel
Соседи

Сообщение Женьки » 27 июл 2011, 16:42

вот тут пишут, что свет в подьездах постоянно горит? а ничего, что мы уже платим за это отдельной строкой в платежке....при этом у нас, например из 2х лампочек в корридоре горит всегда только одна. Это они так экономят...типа захотели - седня правая горит, не захотели правую - врубили левую. И кстати вопросик про Горшина д.1. Никто сегодня не заметил, что ночью свет, электричество и воду отключали? У нас даже холодильник накрылся....
Женьки
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление