Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Юлия Н. » 06 апр 2009, 18:18

Н@талья писал(а):
Но ТБО везде считается из расчета кв.м...

а когда-то считался из числа проживающих.... а в Москве дети до 1года вообще были освобождены от этого платежа (мой сын это застал :))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Юлия Н.
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 18:18

Павел Ж. писал(а):
Алексей Шиманский писал(а):
А если вы вообще про включение данного тарифа - считаю обоснованным. Почему? Вот:
Вы делаете ремонт (мы же в одном с Вами корпусе), а я нет. Но я плачу за вывоз Вашего мусора, а потом вы, за вывоз моего мусора. Все логично. Либо должны были убрать это и обязать Вас поставить контейнер для Вашего мусора и тогда возле нашего корпуса одна большая помойка была бы, т.к. у нас квартиры все без отделки., если не ошибаюсь.

Алексей, Вы тоже не поняли. Вопрос не в обоснованности включения и не в необходимости этого тарифа - он нужет безусловно. Вопрос в стоимости этого тарифа - объясняю:
тариф 14,23 с кв.м.
В доме округлим 36500 кв.м. жилой площади
В итоге имеем 14,23*36500=519395 руб в месяц с дома.
Возьмем среднюю стоимость 8 кубового контейнера даже 4000 руб. (могу сказать что у меня возле дома стоит такой. вывоз 1 раз в день в него КРУПНЫЙ мусор выносят из 4 дома по 12 этажей и по 8 подъездов + 1 дом 20 этажей + 3 продуктовых магазина)

519395/4000=130 машин в месяц / 30 дней = получаем 4-5 машин в день

Не смешите мои подковы, как говорил один мультперсонаж!

Во-первых, никогда ПИК-К не будет вывозить 4-5 машин мусора в день в течение 4 месяцев
Во-вторых, чтобы заполнить 4-5 машин по 8 кубов каждая нужно всему дому вести активный снос стен и перепланировку.

А в реальности будет стоять 1 переполненный контейнер, который будет вывозиться в лучшем случае 1 раз в день и стоимость этого контейнера будет оценена в 16-20 тысяч. руб.

Ну допустим в нашем 3 корпусе легко может уходить с дома 5 машин когда ремонты пойдут
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 18:20

Варвара писал(а):
если квартира 100 метров, у нее больше площадь стен и переоборудования, и когда он производит перепланировку, отходов от ремонта тоже больше.... -так объясняют тариф с площади квартиры

Да причем здесь отходы во время ремонта, это отходы которые уже после ремонта, бытовые (т.к. шкурка от картошки, пустые бутылки, пакеты из под молока и т.п.), а не штукатурка да отломанные стены.
И Наталья, незнаю как сейчас, а раньше по Москве вывоз мусора рассчитывался по количеству зарегистрированных в квартире людей.
Пыталась найти эту строку в наших платежка, так ее вообще нет :pardon:
danuxa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2009, 18:32

Ну допустим в нашем 3 корпусе легко может уходить с дома 5 машин когда ремонты пойдут

2-3 машины я еще соглашусь, но не 4-5. + Вы учтите что заселение (соответственно и ремонт) растянуто во времени + кол-во непроданных квартир.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 18:45

Павел Ж. писал(а):

2-3 машины я еще соглашусь, но не 4-5. + Вы учтите что заселение (соответственно и ремонт) растянуто во времени + кол-во непроданных квартир.

Ну если с запасом, то ..... лишнее навар! :victory: :yes:
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 18:48

Ну если с запасом, то ..... лишнее навар! :victory: :yes:

кому еще на бедность подкинем после Комфорта? ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 06 апр 2009, 19:03

Павел Ж. писал(а):
Алексей, Вы тоже не поняли. Вопрос не в обоснованности включения и не в необходимости этого тарифа - он нужет безусловно. Вопрос в стоимости этого тарифа - объясняю:
тариф 14,23 с кв.м.
В доме округлим 36500 кв.м. жилой площади
В итоге имеем 14,23*36500=519395 руб в месяц с дома.
Возьмем среднюю стоимость 8 кубового контейнера даже 4000 руб. (могу сказать что у меня возле дома стоит такой. вывоз 1 раз в день в него КРУПНЫЙ мусор выносят из 4 дома по 12 этажей и по 8 подъездов + 1 дом 20 этажей + 3 продуктовых магазина)

519395/4000=130 машин в месяц / 30 дней = получаем 4-5 машин в день

Не смешите мои подковы, как говорил один мультперсонаж!

Во-первых, никогда ПИК-К не будет вывозить 4-5 машин мусора в день в течение 4 месяцев
Во-вторых, чтобы заполнить 4-5 машин по 8 кубов каждая нужно всему дому вести активный снос стен и перепланировку.

А в реальности будет стоять 1 переполненный контейнер, который будет вывозиться в лучшем случае 1 раз в день и стоимость этого контейнера будет оценена в 16-20 тысяч. руб.

Слушайте, не надоело наводить смуту?
Вы еще не заселились - а уже утверждаете, что "будет стоять 1 переполненный контейнер, который будет вывозиться в лучшем случае 1 раз в день"

У маленького 1 АБ (4 подъезда, 11 этажей) стоит 2 контейнера.
Ничего не переполняется/не валяется. Заполняемость средняя. Вывозят постоянно.
Живу в 1АБ и на WWW *все знают, где* ;)
Slon
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 19:06

Slon писал(а):
Вы еще не заселились - а уже утверждаете, что "будет стоять 1 переполненный контейнер, который будет вывозиться в лучшем случае 1 раз в день"

речь о том, что платите Вы за вывоз каждый день такого контейнера....
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 19:07

Slon писал(а):

Слон, Павел имел в виду, что даже если будет 4 контейнера, то не все они наполнятся за 1 день и соответственно не будут вывозиться за один день, а следовательно в месяц вывезут меньше контейнеров из чего следуюет, что стоимость будет менее заложенной в квитанции.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 19:07

Слон, Павел имел в виду, что даже если будет 4 контейнера, то не все они наполнятся за 1 день и соответственно не будут вывозиться за один день, а следовательно в месяц вывезут меньше контейнеров из чего следует, что стоимость будет менее заложенной в квитанции.

+ 1 :good:
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 06 апр 2009, 19:18

Варвара писал(а):
Слон, Павел имел в виду, что даже если будет 4 контейнера, то не все они наполнятся за 1 день и соответственно не будут вывозиться за один день, а следовательно в месяц вывезут меньше контейнеров из чего следует, что стоимость будет менее заложенной в квитанции.

+ 1 :good:

Предлагаю постоять недельку у 1АБ и последить за наполняемостью контейнера и частотой вывоза для статистики.
Я, например, вижу, с какой скоростью оба контейнера наполняются строительным мусором (это у маленького дома) и часто застаю вывоз по утрам.

Заселитесь в 3 корпус - посмотрите на практике.
А пока высказывания некоторых больше похожи на PR-акцию и болобольство, лишь бы вылить грязи на П-К (он и без Вас сможет проштрафится) с определенной целью. Ничего личного.
Slon
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 19:24

Слон, в этой части я с Вами согласен - не имея статистики обслуживания района (а в нашем случае мы имеем опыт только на основе 1аб) выводы делать рано. А с учетом того, что контейнеры вывозят, по свидетельским показаниям Slon, то опрометчивое заявление и догадки. Думаю в данном случае необходимо бороться с проблемой по мере ее возникновения.

Устроим слежку за контейнерами? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2009, 19:35

Slon, раз Вы у нас не болоболка, так расскажите нам:
1. Есть ли в Ваше платежке графа Вывоз КГМ?
2. Если есть, то какой стоит тариф?
3. За сколько наполнятся 2 контейнера возле Вашего корпуса по Вашим наблюдениям?
4. Какова периодичность вывоза? В среднем машин в день по Вашим наблюдениям.
5. Вы предлагаете заселиться, проплатить за 4 месяца вывоз КГМ по предложенному тарифу и сидеть считать с какой периодичностью его вывозят? И что потом с этими подсчетами делать?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение новоSSелы » 06 апр 2009, 19:46

danuxa писал(а):
Варвара писал(а):
И Наталья, незнаю как сейчас, а раньше по Москве вывоз мусора рассчитывался по количеству зарегистрированных в квартире людей.
Пыталась найти эту строку в наших платежка, так ее вообще нет :pardon:

ну, про "раньше" и "когда-то" в нашей ситуаци чего говорить..Я сужу из нынешней ситуации по Химкам.
новоSSелы
Соседи

Сообщение Slon » 06 апр 2009, 20:27

Павел Ж. писал(а):
Slon, раз Вы у нас не болоболка, так расскажите нам:
1. Есть ли в Ваше платежке графа Вывоз КГМ?
2. Если есть, то какой стоит тариф?
3. За сколько наполнятся 2 контейнера возле Вашего корпуса по Вашим наблюдениям?
4. Какова периодичность вывоза? В среднем машин в день по Вашим наблюдениям.
5. Вы предлагаете заселиться, проплатить за 4 месяца вывоз КГМ по предложенному тарифу и сидеть считать с какой периодичностью его вывозят? И что потом с этими подсчетами делать?

1. Я - "не у Вас". Для начала перейдите на менее фамильярный тон, пожалуйста.

2. Сумма в платежке адекватная для новостройки с КГМ + для меня главное то, что мусор вывозится, не пахнет, не валяется во дворе. Голословных утверждений Вам не желаю - поэтому, если хотите, ведите статистику - Вам же нужны доводы для своего ТСЖ, а не мне. Если нечем заняться - можете посидеть посчитать машинки.

3. Вы можете войти в состав Ревизионной комиссии и контролировать всю деятельность (особенно в разрезе тарифов на предстоящий год и анализ деятельности за прошедший).
Подчеркиваю это в который раз.
Но давно понятно, что контроль Вам не нужен.

Удивляет, не живя-странное голословное лженедовольство Комфортом (типа придумки про переполненный контейнер 1 на дом). Это не правильно.

В 1 АБ по обслуживанию как везде в среднем. Мусора нет, оба контейнера вывозят своевременно, в подъездах чисто, лифт в субботу сломался - быстро вызвали лифтера и починили. Бюрократия, как везде, чем-то недоволен - пиши завление, благо дипетчерская рядом.
Slon
Соседи

Сообщение Елка » 06 апр 2009, 20:36

Слон, не надо злиться, у них другие платежки совсем - никак с нашими не похожи, у них кроме мусора - вообще почти ничто не указано, в этом и проблема
Кто рано встает - тот за МКАДом живет
http://www.himkidom.ru/
Елка
Соседи

Сообщение Slon » 06 апр 2009, 20:46

Елка писал(а):
Слон, не надо злиться, у них другие платежки совсем - никак с нашими не похожи, у них кроме мусора - вообще почти ничто не указано, в этом и проблема

Я не злюсь, Елка. Удивляюсь только.
- Получат ключи;
- Побадается Пик с Администрацией, Теплосетями и прочими, как у нас. Все жизненноважные услуги подключат (Сомневаюсь, что ТСЖ с парой-тройкой дилетантов справятся);
- Поживут;
- Выявятся конкретные недостатки, минусы, переплаты;
- Выяснят с Пиком, как можно это решить;
- Если не решаемо - соответствующие меры.
А 2 корпусу надо Пику предъявлять претензии насчет КГМ в доме с отделкой. Как вариант, разговаривать о возмещении/пересчете, если ремонт не делают.

Просто сказки про один переполненный контейнер не надо рассказывать. Зачем непожив, придумывать что-то дискредитирующее П-Комф.. Чтоб опять оправдать ТСЖ? Сначала пожить надо и подумать.
Все ИМХО.
Slon
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2009, 21:26

Slon-ик, из Ваших ответов, точнее их отсутствии сделал для себя вывод про болоболство. Могу открыть Вам тайну - во 2 корпусе в ближайшую 5-летку ТСЖ создать нельзя так что упреки про какие-то там акции неуместны. Иногда лучше жевать (или стричь), чем говорить.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 21:41

Slon писал(а):
3. Вы можете войти в состав Ревизионной комиссии и контролировать всю деятельность (особенно в разрезе тарифов на предстоящий год и анализ деятельности за прошедший).

где создается Ревизионная комиссия? :shock: :shock: :shock:
Варвара
Соседи

Сообщение Slon » 06 апр 2009, 22:34

Павел Ж. писал(а):
Slon-ик, из Ваших ответов, точнее их отсутствии сделал для себя вывод про болоболство. Могу открыть Вам тайну - во 2 корпусе в ближайшую 5-летку ТСЖ создать нельзя так что упреки про какие-то там акции неуместны. Иногда лучше жевать (или стричь), чем говорить.

Вообще-то я пишу про вызор мусора и отсутствии переполненных контейнеров, а также о работе Пик-Комфорта в 1 АБ. Причем тут ТСЖ во 2-ой корпусе? У меня это написано? :eek:
Пункт 3-как вариант, как можно контролировать тарифы в микрорайоне, обсуждалось не раз. Если, конечно, это Вам действительно нужно...

Я предполагаю, Вы себя считаете звездой, но тон лучше все же поменять, он Вас не красит.
Slon
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление