Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Albert » 26 июл 2011, 21:52

Нам около 4000 руб за однушку начислили сверху! Что это за цены?
Лично я не буду платить за перерасчёт. Оплачу только сумму за минусом перерасчёта.

Так же призываю всех не платить за перерасчёт!!! Пик борзеет с каждым месяцем.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Albert
Соседи

Сообщение Алексей и Мария » 26 июл 2011, 22:04

Алёна и Лёша писал(а):
Всем понятно?!)))

Совсем не понятно...((((
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей и Мария
Соседи

Сообщение Пшеничная » 26 июл 2011, 22:07

Нам 5300р за двушку, завтра утром пойду разбираться
Пшеничная
Соседи

Сообщение Варвара » 26 июл 2011, 22:09

а) все законно (согласно процедуры, предусмотренной закона
б) ... поорете, и успокоитесь и оплатите ... походы в бухгалтерию ничего не изменят

пожинаем плоды своего молчания и стадности :victory: молчим и платим.. и так из года в год

даже не буду обсуждать ЗА ЧТО такие бабки... и почему должны платить мы.... все в топку, предупреждали, что ПК себя покажет ... дождались - кушаем
Последний раз редактировалось Варвара 26 июл 2011, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Варвара
Соседи

Сообщение Brooklin » 26 июл 2011, 22:11

Нам насчитали за двушку около 5400....
по ссылке http://izhcommunal.ru/publ/2-1-0-31 есть формулы в пунктах 1) и 2), по которым перерасчет делают 1 раз в год,
поразмыслив над ней, непонятно, как получаются суммы равные тем, что уже заплатили за период январь-апрель..
Brooklin

Сообщение Павел Ж. » 26 июл 2011, 22:11

:lol: :lol: :lol: а чё так всполошились то? Как тарифы утверждать так никого, а как переплату оплатить так такой хай подняли что аж форум подзавис и посещаемость подскочила....
Не хотите не чужих ошибках учиться, учитесь на своих...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Пшеничная » 26 июл 2011, 22:13

Варвара писал(а):
а) все законно
б) ... поорете, и успокоитесь и оплатите ... походы в бухгалтерию ничего не изменят

пожинаем плоды своего молчания и стадности молчим и платим.. и так из года в год

Наталья, а Вам перерасчет не выставили?
Пшеничная
Соседи

Сообщение Варвара » 26 июл 2011, 22:17

Пшеничная писал(а):
Наталья, а Вам перерасчет не выставили?

выставили и мы уже оплатили...
Варвара
Соседи

Сообщение Пшеничная » 26 июл 2011, 22:23

Варвара писал(а):
выставили и мы уже оплатили...

На Вас это не похоже :)

Я не спорю с перерасчетом, я не согласна с суммой, завтра выясню, как они считают
Пшеничная
Соседи

Сообщение lea » 26 июл 2011, 22:24

Не в тему-но в тему расчетов. При переплате по коммунальным платежам-третий месяц начисляют пени!!! Пока руки н дошли выяснить -как же на переплату они умудряются пени начислить! А вы правильные расчеты-кто их проверит))))
lea
Соседи

Сообщение Варвара » 26 июл 2011, 22:26

Пшеничная писал(а):
На Вас это не похоже :)
Я не спорю с перерасчетом, я не согласна с суммой, завтра выясню, как они считают

:ROFL:

надо идти в ПК и слушать сказки о дикой ледяной зиме на ул. Горшина?
я хорошо знаю данные законы и нормативы, владею копиями документов по расходам тепла на дом... и позориться за ВСЕХ, кто выбрал ПК и утвердил тарифы... я не пойду... я не дура, тут Вы правы :Rose:
мне дешевле наблюдать за всей сейчас вакханалией.... и просто улыбаться...
Варвара
Соседи

Сообщение Nataly+) » 26 июл 2011, 22:31

Да, Варвара права!
Думаю, что все что мы сейчас можем сделать - это попытаться снова сменить УК, но если инициативная группа, конечно возьмется за это, но на этот раз не отмалчиваться... Не знаю насколько это получится.
Завтра буду в суде, постараюсь не принести физического вреда представителю ПИКа :evil:
Надо будет спросить у закомых по Химкам как у них дела обстоят (те, кто обслуживается в других УК).
Мне за однушку - перерасчет 3700. Как никто другой недолюбливаю ПИК!
Nataly+)
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 июл 2011, 22:35

Кстати, там еще из электричество письма-счастья принесли...
"...добей меня танцем..." (с)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Ксюшкина » 26 июл 2011, 22:47

Варвара писал(а):
а) все законно (согласно процедуры, предусмотренной закона

пожинаем плоды своего молчания и стадности :victory: молчим и платим.. и так из года в год

даже не буду обсуждать ЗА ЧТО такие бабки... и почему должны платить мы.... все в топку, предупреждали, что ПК себя покажет ... дождались - кушаем

Варвара, ну может поболтаем в теме? :friends: Попахивает аферой и вымогательством :razz:
орать не хочется и молчать неинтересно, а интересно ПОНЯТЬ :)
- перерасчет пропорционально км метрам произведен? у нас на трешку +2450р сделали,сколько на двушку и однушку?
-На основании каких счетчиков был произведен ЭТОТ перерасчет, может быть в бугалтерии могут предоставить бумагу представителям ИГ, в которой записаны показания "общедомового прибора учета тепла"? чтобы мы удостоверились в правдивости корректировки ?Пусть дадут цифры и мы сами всё р азделим и посмотрим :)
-а в бугалтерию соседей не надо отговаривать идти, важно в итоге узнать ПРИЧИНУ этого неожиданного перерасчета *scratch*
Ксюшкина
Соседи

Сообщение Nataly+) » 26 июл 2011, 22:54

Интересно, а почему за трешку 2450, а за однушку 3700? Как они считают?
Nataly+)
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 26 июл 2011, 22:58

Nataly+) писал(а):
а почему за трешку 2450, а за однушку 3700

потому что дома у вас разные
Павел Ж.
Соседи

Сообщение aleks1 » 26 июл 2011, 23:23

А причем тут дома??
aleks1
Соседи

Сообщение kati4ka » 26 июл 2011, 23:26

Павел Ж. писал(а):
Кстати, там еще из электричество письма-счастья принесли...
"...добей меня танцем..." (с)

Ну с электричеством я уже в начале года разбиралась :black_eye:
Как только свои квитанции принесла и перерасчеты показала, тетенька" тут же сказала, что ошибка :ROFL:
Уж не знаю, кого благодарить за проторенную дорожку!
kati4ka
Соседи

Сообщение IronEugene » 26 июл 2011, 23:29

aleks1 писал(а):
А причем тут дома??

расход тепла учитывается по общедомовому прибору, а не общерайоному ;) и он разный от дома к дому
IronEugene
Соседи

Сообщение v_f » 26 июл 2011, 23:54

судя по цифрам расход учитывается по общегородскому счетчику)))
v_f
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление