Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Варвара » 13 май 2011, 14:49

Павел Ж. писал(а):
Кто может в курсе: а что за перерассчет за консьержку в большую сторону выставили в апрельской платежке? На Новокуркинском форуме тоже народ удивляется - их бухи говорят, что оказывается решение о повышении тарифов на консьержек они приняли на Общем собрании в конце 2010 года... У нас вроде это голосование ПК было завалено

да, совершенно верно....
согласного общего решение жителей был увеличен тариф на консьержей + ПК может на свое усмотрение размещать рекламу на фасадах домов .... голосование якобы состоялось и решение приняли жители .. протокол б/н от 25.01.2011

Одностороннее изменение тарифов
Варвара
Соседи

Сообщение danuxa » 13 май 2011, 23:19

Вот я и во вторник удивилась когда увидела, сходила к управляющей, она мне сказал что типа все проголосовали, если что не устраивает пишите письма, и они типа протокол предоставят. Наташ я так поняла тебе этот протокол предоставили?! мне вот интересно, можно как-нить, доказать что они фальсифицировали результаты,?! и если нет, то насколько я помню, что касается рекламы на фасадах, там вопрос стоял что типа они размещают, а деньги от этого пускают на снижение оплаты по ком платежам?! хотя может я что то путаю....
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 13 май 2011, 23:25

danuxa писал(а):
типа протокол предоставят

мне Яценко уже один предоставил ... шит белыми нитками.... :smoke: тоже пойдет на проверку в прокуратуру, как и новый с тарифами и рекламой

danuxa писал(а):
тебе этот протокол предоставили?!

мне о нем ФАС сообщил .... завтра выложу их письмо - им ПК предоставил копию протокола :popcorn:

организовав собрание 15 или 20 декабря для дома из 828 квартир... раздав бюллетени консьержам ... КАК можно собрать более 50% собственников за месяц? .... *scratch* НИКАК ... у нас НЕТ такого количества
а) сознательных граждан
б) доверяющих ПК

подавать коллективное заявление на выемку документов со сверкой подписей.... и в суд о признании недействительным и отменить решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

есть прецеденты о заведении уголовных дел по этим вопросам.....

а еще позвать счетовода... Иванова или кто там был... прям в суд

ст. 45 ЖК РФ
Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения

КТО получал уведомление?
Варвара
Соседи

Сообщение Варвара » 14 май 2011, 14:15

получила сегодня, сорри за качество

Изображение

кто в суд? гос. пошлина 100 рублей
Варвара
Соседи

Сообщение Катеринка » 14 май 2011, 14:22

Я бы с радостью, но не собственник. :cry:
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Катеринка
Соседи

Сообщение Lina » 14 май 2011, 22:09

Варвара писал(а):
кто в суд? гос. пошлина 100 рублей

С удовольствием присоединюсь
Lina
Соседи

Сообщение АПС » 15 май 2011, 20:20

13 мая в третьем чтении были приняты поправки в ЖК РФ,
Статья 1611. Совет многоквартирного дома

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

2. В случаях, указанных в части 1 настоящей статьи, при условии, если в течение календарного года решение об избрании совета многоквартирного дома собственниками помещений в нем не принято или соответствующее решение не реализовано, орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома, или о создании в данном доме товарищества собственников жилья.

3. Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам.

4. Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, количество членов совета многоквартирного дома устанавливается с учетом имеющегося в данном доме количества подъездов, этажей, квартир.

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

8. Председатель совета многоквартирного дома:

1) до принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме решения о заключении договора управления многоквартирным домом вправе вступить в переговоры относительно условий указанного договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме вправе вступить в переговоры относительно условий договоров, указанных в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса;

2) доводит до сведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме результаты переговоров по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей части;

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе потребовать от управляющей организации копии этого договора, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме копии договоров, заключенных с лицами, осуществляющими оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в данном доме, от указанных лиц;

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

5) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, выступает в суде в качестве представителя собственников помещений в данном доме по делам, связанным с управлением данным домом и предоставлением коммунальных услуг.

9. Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

10. Совет многоквартирного дома подлежит переизбранию на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме каждые два года, если иной срок не установлен решением общего собрания собственников помещений в данном доме. В случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей совет многоквартирного дома может быть досрочно переизбран общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

11. Для подготовки предложений по отдельным вопросам, связанным с деятельностью по управлению многоквартирным домом, могут избираться комиссии собственников помещений в данном доме, которые являются коллегиальными совещательными органами управления многоквартирным домом.

12. Комиссии собственников помещений в многоквартирном доме избираются по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме или по решению совета многоквартирного дома
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 15 май 2011, 20:26

АПС писал(а):
на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома

:popcorn: ну опыт собрания собственников 828 квартир за 10 дней есть у ПК .... помогут жителям справиться с этой задачей :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Nataly+) » 15 май 2011, 22:53

Соседи, я я я очень хочу продолжать судиться с ПИКом. Варвара, что для этого нужно? Иск составить? Подписаться? 30 будем в басманном суде, могем закинуть. Ух как же я их недолюбливаю :evil:
Nataly+)
Соседи

Сообщение Алёна » 15 май 2011, 23:24

А мне в платежке за апрель месяц выставили пени - 19 рублей. Хотя оплалитила позже срока с запозданием на пару дней. Раньше тоже точно в срок никогда не платила. У кого нибудь встречалась подобная графа в платежках?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алёна
Соседи

Сообщение Варвара » 16 май 2011, 01:18

Nataly+) писал(а):
Соседи, я я я очень хочу продолжать судиться с ПИКом. Варвара, что для этого нужно? Иск составить? Подписаться? 30 будем в басманном суде, могем закинуть. Ух как же я их недолюбливаю :evil:

Сейчас юрист готовит исковое. Каждый желающий подает от себя, платит госпошлину -100р. и ходатайствуем об объединении в 1 дело :victory:
Варвара
Соседи

Сообщение АПС » 16 май 2011, 09:51

Алёна писал(а):
. У кого нибудь встречалась подобная графа в платежках?

Пени- 8 руб. платили 10.04. в 21.00
АПС
Соседи

Сообщение Gerda » 16 май 2011, 10:15

Интересно, а пени они на основании чего выставляют?? объявления в подъезде??
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Алёна » 16 май 2011, 10:23

Gerda писал(а):
Интересно, а пени они на основании чего выставляют?? объявления в подъезде??

В том то и дело, что без основания. Слышыла, что пени отменили.
И за что конкертно пени они выставляют, тоже не указывают. А вот тарифы по содержанию и ремонту подъезда и лифта нам увеличили.
Ходила писала в ПИК заявления по этому поводу с приложенными фото, в каком состоянии у нас подъезда. Реакция - подмазали стены и двери на 2 этаже возле лифта.
Алёна
Соседи

Сообщение Еленка » 16 май 2011, 10:25

Алёна писал(а):
А мне в платежке за апрель месяц выставили пени

У нас тоже пени. 55 руб. Оплатили примерно 15 числа по мере получения зарплаты. А вот они нам ничего не должны за искаженные показания отопления, за поздний перерасчет??? Мы не должны с них иметь пени???
Еленка
Соседи

Сообщение Gerda » 16 май 2011, 10:31

интересно а как они их считают?? за 5 дней 55 рублей - лихо как-то для пени....
так с миру по нитке Пик себе наберет нефиговую сумму.....
Жизнь, как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь с какой начинкой тебе попадет
Gerda
Соседи

Сообщение Злой » 16 май 2011, 17:05

Gerda писал(а):
интересно а как они их считают?? за 5 дней 55 рублей - лихо как-то для пени....
так с миру по нитке Пик себе наберет нефиговую сумму.....

Неделями подавая еле тёплую воду ПИК зарабатывает гораздо больше.
Злой
Соседи

Сообщение Bliss) » 16 май 2011, 18:19

Так ждать неделями не надо!В тот же день или вечер позвоните в диспетч. и должны наладить.В нашем доме (может в связи с вялотекущими ремонтами) гор.вода периодически холоднеет,звоним и все неполадки устраняют.
Bliss)
Соседи

Сообщение l65 » 16 май 2011, 18:51

Bliss) писал(а):
Так ждать неделями не надо!В тот же день или вечер позвоните в диспетч. и должны наладить.В нашем доме (может в связи с вялотекущими ремонтами) гор.вода периодически холоднеет,звоним и все неполадки устраняют.

У нас на чердаке все просто: есть венеля, регулирующие подачу в "горячий" стояк воды, осуществляя смешивания горячей и холодной воды. если никто ничего не трогает, то и вода горячая. А у вас видимо постоянно отключают горячую воду? Если нет, то нужно писать заявление, чтобы отрегулировали смешивание горячей и холодной воды в горячем стояке, видимо именно там проблема и она легко решается силами УК. И звонить больше не придется. :smile: будете ВСЕГДА с горячей водой.
Последний раз редактировалось l65 16 май 2011, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
l65
Соседи

Сообщение Варвара » 16 май 2011, 18:52

Варвара писал(а):
Nataly+) писал(а):

Сейчас юрист готовит исковое. Каждый желающий подает от себя, платит госпошлину -100р. и ходатайствуем об объединении в 1 дело :victory:

PS в суд ходить может не каждый, а потому делается доверенность (заверяется у работодателя или в нашем паспортном столе) и интересы заявителей представляют 2-3 человека в суде по вопросу оспаривания решения собственников от января (реклама на фасаде, повышение тарифа на обслуживание, консьержей и пр)

Хотя судя по активности полагаю, что сами жители и разрешили все, что оспаривать ничего не хочется.... :-D
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление