Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение PyKaB » 12 мар 2011, 14:43

danuxa писал(а):
Павел Ж. писал(а):
Надюшка, danuxa, а у вас там такая же температура как на улице? Нет, так как же это не отапливаемое помещение?

Нее Паш, ванная обогревается за счет полотенцесушителя, потому как когда отопление уже было, а горячей воды еще не было в ванной было очень холодно, понятно что тепло туда проникает из комнат, но тогда получается что я и лестничную клетку отапливаю, туда так же тепло из квартиры выходит. Понятно что это сделано, для облегчения их расчетов, но все же.

Ванна и без полотенцесущителя неплохо прогревается за счет конвекции воздуха по квартире. У меня полотенце сушитель уже полгода как выключен и всё нормально(начал подавать признаки смерти от нашей воды), и батареи тоже все выключены, и окна всегда приоткрыты - ниже 22С не падает :)
Раньше просто дом был холодный, т.к. было много квартир не заселенных, а во многих был ремонт с постоянным проветриванием.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
PyKaB
Соседи

Сообщение danuxa » 12 мар 2011, 22:30

PyKaB писал(а):
Ванна и без полотенцесущителя неплохо прогревается

Значит вам повезло, у нас когда пробка была в полотенце сушителе и он был холодный, в ванной было холодно, не скажу что минус, но думаю меньше 18 точно
danuxa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 14 мар 2011, 14:23

Кто остался на трубе?

Управляющие компании отлучат от тарифов.
Госдума в первом чтении приняла пакет поправок, которые должны лишить недобросовестные управляющие компании возможности химичить с тарифами за тепло, свет и воду.
Предлагается закрепить механизм расчетов в цепочке "житель - управляющая компания - ресурсоснабжающая компания", не допускающий системных сбоев. Депутаты предлагают "обеспечить гарантированное предоставление коммунальных услуг населению вне зависимости от добросовестности управляющих компаний", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Правда, как именно это будет выглядеть на деле, представить себе пока трудно.
Долги управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями растут год от года при том, что сами жители, как правило, платят за коммуналку достаточно исправно. Домоуправители занимаются тем, что пускают деньги, полученные от жильцов за тепло, свет и воду, на собственные нужды. Жильцов такое положение устраивает до тех пор, пока ресурсоснабжающие организации не начинают выключать в их домах свет или тепло. Проблема в том, настаивают авторы поправок, что управляющие компании отвечают за деятельность (поставка коммунального ресурса), на которую не влияют. И собирают за это платежи. Такое положение вещей как минимум неправильно, настаивают законодатели. Жильцам предлагается самостоятельно на общем собрании решать, как им платить: по-прежнему управляющей компании или напрямую ресурсоснабжающим организациям.
Но на этом депутаты не остановились. Предлагается и повсеместно ввести единые расчетные центры. Уже ведется работа по созданию механизма применения единого электронного лицевого счета каждого плательщика коммунальных услуг. На эти счета будут поступать деньги за весь комплекс услуг, а затем распределяться по счетам ресурсопоставщиков и компаний, предоставляющих жилищные услуги.
При этом эксперт Института экономики города Дмитрий Гордеев напоминает, что подобные организации предоставляют свои услуги отнюдь не бесплатно. А значит, квартплата опять может вырасти. Напомним, с начала года тарифы на услуги ЖКХ уже подросли на 15 процентов. Могли бы и больше, если бы не государственный ограничитель. Но, с другой стороны, в Москве уже есть случаи, когда платежи за тепло для некоторых жильцов выросли на 30-60 процентов. Тогда как официально принято решение, что тариф не должен увеличиться более чем на 11 процентов. Ресурсопоставляющие организации винят во всем именно управляющие компании. И призывают жильцов учиться контролировать тех, кого они нанимают за свои же деньги. Тем более в Москве создана система учета почти по всем многоквартирным домам. И всегда можно проверить, как они снабжаются.

Опубликовано в РГ (Столичный выпуск) N5427 от 11 марта 2011 г.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Надюшка » 15 мар 2011, 11:54

PyKaB писал(а):
Ванна и без полотенцесущителя неплохо прогревается за счет конвекции воздуха по квартире. У меня полотенце сушитель уже полгода как выключен и всё нормально(начал подавать признаки смерти от нашей воды), и батареи тоже все выключены, и окна всегда приоткрыты - ниже 22С не падает :)
Раньше просто дом был холодный, т.к. было много квартир не заселенных, а во многих был ремонт с постоянным проветриванием.

Вот я о том и говорю, что на наш метраж батарей у нас очень мало. У нас ванная (8 метров) без полотенцесушителя - не прогревается. Плюс ко всему квартиру проветриваю постепенно по разным комнатам, форточку открываю максимум на полчаса-час. Если все везде оставлю приоткрытым - будет просто дубак. Я не из теплолюбивых, жара мне не нужна. Но 18-20 в квартире- это все-такие несколько прохладно. А будет именно столько, если форточки оставлять приоткрытыми все время. Так что квартиры у нас с вами разные...
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение 2009ubi » 16 мар 2011, 17:27

Друзья, подскажите пожалйста, по сумме счета за отопление за февраль - сумма глобально отличается от январской:
янв: 1371,63*1,14Гкал=1563,66
фев: 1371,63*1,87Гкал=2564,95 и минус какой-то маленький -303,11=2261,84
итого в февр на 1000руб боольше и на целых 64% больше этих самых Гкал, т.е. на 64% теплее было???? а нафига?
Это что? Платить и не гудеть или они что-то "наварили" в феврале?
Спасибо
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
2009ubi
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 17 мар 2011, 02:32

2009ubi писал(а):
Друзья, подскажите пожалйста, по сумме счета за отопление за февраль - сумма глобально отличается от январской:
итого в февр на 1000руб боольше и на целых 64% больше этих самых Гкал, т.е. на 64% теплее было???? а нафига?
Спасибо

http://yubileyniy.com/viewtopic.php?p=151723#p151723

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение 2009ubi » 17 мар 2011, 16:59

2009ubi писал(а):
Спасибо

да, я прочла. ну и не поняла ничего - всем перерасчеты за 2010 аж на 1000 руб в доход, а нам всего на 303руб?
а совсем не прояснился ответ на вопрос - почему в феврале в 2 раза больше тепла, чем в январе, даже если учесть, что февраль на 3 дня короче января??? кто-то может поможет разобраться? как тупой пользователь я просто вижу, что нас "нагрели" с этим обогревом!
2009ubi
Соседи

Сообщение _ELENKA_ » 17 мар 2011, 17:19

2009ubi писал(а):
да, я прочла. ну и не поняла ничего - всем перерасчеты за 2010 аж на 1000 руб в доход, а нам всего на 303руб?
а совсем не прояснился ответ на вопрос - почему в феврале в 2 раза больше тепла, чем в январе, даже если учесть, что февраль на 3 дня короче января??? кто-то может поможет разобраться? как тупой пользователь я просто вижу, что нас "нагрели" с этим обогревом!

потомучто февраль был холоднее я так думаю!
_ELENKA_
Соседи

Сообщение nimfeto4ka » 17 мар 2011, 17:22

НЕ СКАЗАЛА БЫ, ЧТО ФЕВРАЛЬ БЫЛ ХОЛОДНЕЕ...(!!!!

ОХРЕНЕВШИЕ ПИК, В КОНЕЦ ОХРЕНЕЛИ!
nimfeto4ka
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 мар 2011, 17:59

nimfeto4ka писал(а):
НЕ СКАЗАЛА БЫ, ЧТО ФЕВРАЛЬ БЫЛ ХОЛОДНЕЕ...(!!!!

Для сведений:
среднесуточная температура на территории Шереметьево: январь -8,2 С, февраль -11,6 С
минимальная: январь -22,1С февраль -28,7С
максимальная: январь +0,6С февраль +0.7С

температура опускалась ниже -10С: январь 17 дней, февраль 23 дня
температура опускалась ниже -15С: январь 5 день, февраль 16 дней
температура опускалась ниже -20С: январь 1 день, февраль 7 дней
Павел Ж.
Соседи

Сообщение 2009ubi » 19 мар 2011, 12:14

Павел Ж. писал(а):
Для сведений:
среднесуточная температура на территории Шереметьево: январь -8,2 С, февраль -11,6 С
минимальная: январь -22,1С февраль -28,7С
максимальная: январь +0,6С февраль +0.7С

температура опускалась ниже -10С: январь 17 дней, февраль 23 дня
температура опускалась ниже -15С: январь 5 день, февраль 16 дней
температура опускалась ниже -20С: январь 1 день, февраль 7 дней

Это все понятно, но вопрос мой заключается в том, всем ли в 2 раза больше счет с двушки прислали в февр чем в янв? про погоду ясно, но похоже, что только на мне лично это выразилось увеличении платы за отопление в 2 раза, у остальных счет за февраль похож на счет за январь?
2009ubi
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 19 мар 2011, 12:49

2009ubi писал(а):
... всем перерасчеты за 2010 аж на 1000 руб в доход, а нам всего на 303руб?...
... совсем не прояснился ответ на вопрос - почему в феврале в 2 раза больше тепла, чем в январе...

Потому, что по статистике в прошлом году было гараздо холоднее чем в этом, а так как у нас микрорайон еще не набрал среднестатистические данные, то и счет выставили на основании того года.
Я вновь разговаривал с Литваком.
К лету будет перерасчет уже по фактическим показаниям.

А то, что у нас больше 1000 а у Вас всего 300 я уже писал... см. ранее...
Разное потребление у домов, разные цифры выставленых(статистика за тот год) и фактических показаний...
У нас разница больше, у Вас меньше...

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Птичка » 19 мар 2011, 21:06

2009ubi писал(а):
Это все понятно, но вопрос мой заключается в том, всем ли в 2 раза больше счет с двушки прислали в февр чем в янв? про погоду ясно, но похоже, что только на мне лично это выразилось увеличении платы за отопление в 2 раза, у остальных счет за февраль похож на счет за январь?

У меня ваще ахтунг!!!! полный за февраль :shock: Больше восьми тыщ прислали. И это без воды и света! Я в шокенце! В полном растройстве и растерянности. :(
Юбилейный - Моя "Пр-р-релесть"!
Птичка
Соседи

Сообщение Пшеничная » 30 мар 2011, 10:17

Соседи, подскажите, кто писал заявление с просьбой исключить пункт в платежке о вывозе крупногабаритного мусора? Многие ведь уже сделали ремонт и не должны платить за это... Достаточно только заявления?
Пшеничная
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 31 мар 2011, 21:36

Пшеничная писал(а):
Соседи, подскажите, кто писал заявление с просьбой исключить пункт в платежке о вывозе крупногабаритного мусора? Многие ведь уже сделали ремонт и не должны платить за это... Достаточно только заявления?

а что это за пунктик?? он так и называется? у нас нет такого!!
@катеринка@
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 01 апр 2011, 00:00

Пшеничная писал(а):

Этот пункт бывает только у вновь въехавших причем в течении первых 4-х месяцев.
А дальше если Вы в своей квартире не сорвали ни досочки, ни обоенки - Вы можете вызвать техника их УК, зафиксировать это и вернуть эти деньги через перерасчет!
А пункт "Вывоз ТБО" - это неотъемлемая часть услуг!!!

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение АПС » 10 апр 2011, 12:39

Закон "подлости" принят в первом чтении http://www.aif.ru/money/article/42011
АПС
Соседи

Сообщение Катеринка » 10 апр 2011, 12:56

А у кого появилась строка в платежке за апрель "Оплата домофона"? Раньше этой строки не было.
Катеринка
Соседи

Сообщение Saico » 11 апр 2011, 14:21

Катеринка писал(а):
А у кого появилась строка в платежке за апрель "Оплата домофона"? Раньше этой строки не было.

Судя по всему,это то ,что раньше было "электромагнитный замок"-38р
Saico
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 май 2011, 13:33

Кто может в курсе: а что за перерассчет за консьержку в большую сторону выставили в апрельской платежке? На Новокуркинском форуме тоже народ удивляется - их бухи говорят, что оказывается решение о повышении тарифов на консьержек они приняли на Общем собрании в конце 2010 года... У нас вроде это голосование ПК было завалено
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление