Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение FatherDmitriy » 06 мар 2011, 02:33

v_f писал(а):
на сколько я сумел найти пока информации есть счетчики на объем воды, а есть на кол-во тепла... Деньги совершенно разные. И в законе не указано какие именно из них устанавливать. Единственное, их надо регулярно проверять (кажется раз в 3 года). А вот это действительно может все плюсы съесть. Но имея их, Вам уже ПК не сможет от фонаря носить цифры.

Если поставить счетчики ТЕПЛА, то можно смело заключать напрямую договор с ХимТеплосетью без участия УК.
Точно также, как мы все сейчас платим "МосЭнергоСбыт" за электричество!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение v_f » 06 мар 2011, 02:36

Ну тоже вариант. Просто я нет желания платить за незаселенные квартиры, дыры в их трубах и т.п.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
v_f
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 06 мар 2011, 02:43

v_f писал(а):
Ну тоже вариант. Просто я нет желания платить за незаселенные квартиры, дыры в их трубах и т.п.

А вы за них не платите.
Просто на данный момент у нашего района еще не выработан статистический уровень потребления тепла, для каждого года и каждого месяца, а т.к. ХимТеплосеть как я понял с постоянной периодичностью задерживает информацию о фактическом потреблении, УК приходится "гадать". У кого-то в "+" месяц выходит, у кого-то в "-".
Будет статистика - будут наиболее точные цифры.

А дырки не у нас в трубах и не у соседа, они в земле. Чем холоднее зима - тем быстрее остывает носитель....

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение samosud » 06 мар 2011, 11:14

Дим, а разве показания не у нас снимаются в ИТП?
samosud
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 06 мар 2011, 13:44

samosud писал(а):
Дим, а разве показания не у нас снимаются в ИТП?

У нас.
Только их потом отправляют в центральный офис ПИК-К, а уже от туда получают результат.
Сразу вносить результат в комп пока не дают, но Литвак этот вопрос обещал решить.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение samosud » 06 мар 2011, 14:05

Литвак - главный наш решенец :) только обещать умеет...
FatherDmitriy писал(а):
ХимТеплосеть как я понял с постоянной периодичностью задерживает информацию о фактическом потреблении

А это тогда при чем? Что-то я не пойму, кого они все-таки ждут: теплосеть или свой центральный...
samosud
Соседи

Сообщение samosud » 06 мар 2011, 14:16

FatherDmitriy писал(а):
Просто на данный момент у нашего района еще не выработан статистический уровень потребления тепла, для каждого года и каждого месяца

Вот чес, по мне так это бред какой-то. С каких пор у нас погода повторяется из года в год... Каждый год у нас уникальный... В этом декабрь холодный был, а лет пять назад снега до нового года не было и t до +8 поднималась... И что даст нам эта статистика? Избавит от перерасчетов? Нет... Тогда зачем?
samosud
Соседи

Сообщение Виталий » 07 мар 2011, 13:26

Погода каждый год разная,а вот аппетиты у нашей УК постоянно возрастающие.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Виталий
Соседи

Сообщение shel » 09 мар 2011, 00:24

Виталий писал(а):
Погода каждый год разная,а вот аппетиты у нашей УК постоянно возрастающие.

А мне вообще не понятно, для чего нужна эта статистика, если ПИК-К платит ежемесячно Теплосети по факту, то почему они нам выставляют по прошлому году по завышенному потреблению и потом раз или два в год делают перерасчет? Почему я должен своими деньгами кредитовать нашу доблестную УК из своего кошелька?
Почему они не могут наладить работу таким образом, что-бы нам также выставлялись счета по факту потребления??? При каждом посещении бухгалтерии задаю им этот вопрос, и еще не разу не получил вразумительного ответа, придется общаться с ними на этот вопрос письменно.
shel
Соседи

Сообщение Надюшка » 09 мар 2011, 14:30

FatherDmitriy писал(а):
v_f писал(а):

А вы за них не платите.
Просто на данный момент у нашего района еще не выработан статистический уровень потребления тепла, для каждого года и каждого месяца, а т.к. ХимТеплосеть как я понял с постоянной периодичностью задерживает информацию о фактическом потреблении, УК приходится "гадать". У кого-то в "+" месяц выходит, у кого-то в "-".
Будет статистика - будут наиболее точные цифры.

А дырки не у нас в трубах и не у соседа, они в земле. Чем холоднее зима - тем быстрее остывает носитель....

Дим, понимаете, тут еще такой момент. У нас квартира с достаточно большой площадью, причем очень много площади вообще не отапливаемой - санузлы, кладовка, огромный холл с одной всего батареей. Короче кол-во батарей примерно сопоставимо с вашей трешкой, при том что площадь квартиры больше почти в 2 раза. И поэтому, как мне кжется, я переплачиваю за тепло, по сравнению с остальными. Так как стоимость по дому делится пропорционально площади квартир.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Надюшка » 09 мар 2011, 14:35

Я написала в одну компанию по установке счетчиков. Вот их ответ:
"Уважаемая г-жа ....
Поквартирный учет тепла возможен при наличии системы отопления, т. называемой поквартирной. Отопление каждой квартиры на лестничной клетке
(в т числе и горячее и холодное водоснабжение) подключено к стоякам проходящим по лестничной клетке, а разводка в каждую квартиру проложена в
полу. На лестничной клетке установлены шкафы в которых подсоединены трубопроводы. В эти шкафы устанавливаются приборы учета.
Такие планировочные решения на практике редко встречаются.
Распространенная система отопления с вертикальными стояками по наружным стенам здания от первого до последнего этажа не приспособлена для
установки поквартирных систем учета тепла. Для таких систем есть технические решения учета тепла по квартирам, но они требуют согласия (70-80)%
владельцев квартир, установки домового счетчика тепла и монтажа специального прибора на каждый радиатор отопления.
Проверьте (определите) вашу систему отопления."
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение danuxa » 09 мар 2011, 16:20

Надюшка писал(а):
причем очень много площади вообще не отапливаемой - санузлы, кладовка, огромный холл с одной всего батареей

Вот меня тоже этот вопрос всегда интересовал, ванная и туалет не отапливаются, коридор еще куда ни шло, за счет отопления комнат можно согласиться, но в наших домах как минимум 6 квм это занимает ванна и туалет, а у кого 2 сан узла и того больше из отопления смело можно вычеркивать
danuxa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 мар 2011, 17:37

Надюшка, danuxa, а у вас там такая же температура как на улице? Нет, так как же это не отапливаемое помещение?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Надюшка » 09 мар 2011, 17:51

Павел Ж. писал(а):
Надюшка, danuxa, а у вас там такая же температура как на улице? Нет, так как же это не отапливаемое помещение?

а вы полагаете что у меня батареи горячее чем например в трешке? или вода в них течет быстрее? я так понимаю одна и та же батарея потребляет одинаковое кол-во тепла вне зависимости от того, где она стоит - в трешке или в четырешке. И КСТАТИ, второй огромный санузел у нас как склеп - там достаточно прохладно, так как нет даже полотенцесушителя. И в кладовке тоже кстати не так тепло, как в комнатах.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 09 мар 2011, 17:56

Надюшка писал(а):
а вы полагаете что у меня батареи горячее чем например в трешке?

нет не горячее, но кол-во "секций" в них должно быть больше, следовательно и кол-во отданного тепла должно быть больше...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Надюшка » 09 мар 2011, 18:47

Павел Ж. писал(а):
Надюшка писал(а):
а вы полагаете что у меня батареи горячее чем например в трешке?

нет не горячее, но кол-во "секций" в них должно быть больше, следовательно и кол-во отданного тепла должно быть больше...

ключевое слово здесь "должно быть". я думаю по факту у нас у всех одинаковые батареи стоят :)) могу измерить длину вечером и написать здесь. Поймем тогда, разные батареи у нас или нет.
Изображение
Надюшка
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 10 мар 2011, 00:45

Надюшка писал(а):
...а вы полагаете что у меня батареи горячее чем например в трешке? или вода в них течет быстрее? я так понимаю одна и та же батарея потребляет одинаковое кол-во тепла вне зависимости от того, где она стоит - в трешке или в четырешке. И КСТАТИ, второй огромный санузел у нас как склеп - там достаточно прохладно, так как нет даже полотенцесушителя. И в кладовке тоже кстати не так тепло, как в комнатах.

Давайте по существу.
Вся разница в том, что Ваша (в 2 раза больше) квартира нагревается в 2 раза медленнее чем квартира в 2 раза меньшая по площади, а следовательно поглащает с 2 раза больше тепла. И для поддержания требуемой температуры (в каждом помещении по нормам она может быть разной) все равно используется N-ное кол-во теплоносителя.
Поэтому тут стоит вопрос: не почему у меня такие-же батареи как у всех а плачу я больше, а как сделать так, чтобы я платил ровно столько, сколько съедают тепла мои батареи!!!
Вот это мы тут и пытаемся разобрать!

Надюшка писал(а):
Я написала в одну компанию по установке счетчиков. Вот их ответ:
"Уважаемая г-жа ....
Поквартирный учет тепла возможен при наличии системы отопления, т. называемой поквартирной... Распространенная система отопления с вертикальными стояками по наружным стенам здания от первого до последнего этажа не приспособлена для установки поквартирных систем учета тепла..."

Скорее всего это бред, я уже писал, что в нашем случае система отопления "вертикальная", и трубы отопления у нас внутри помещений:
Цитата:
> 1. Установка квартирных теплосчетчиков, как правило, предусматривается в индивидуальных проектах новых
> многоквартирных домов и таунхаусов с горизонтальной поквартирной разводкой труб и установкой радиаторов
> отопления.
> 2. Законодательство не запрещает установку теплосчетчиков в квартирах домов с вертикальной разводкой и
> нежилых помещениях этих зданий.
> В этом случае собственник может сам выбрать теплосчетчики и установить их с помощью специализированной
> организации на каждом радиаторе. Теплосчетчик будет измерять непосредственно потребление тепловой энергии
> конкретным радиатором по температурам прямого и обратного потока энергоносителя.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 10 мар 2011, 01:24

Вот кстати ее статейка на тему установки счетчиков тепла в дома с "вертикальной системой отопления":
http://www.teplobum.ru/articles/uchet-tepla-1.html
И сам закон о правилах установки таких счетчиков: http://nightberserker.livejournal.com/15105.html

В общем нужно углубиться и изучить проблему, чтобы понять, как ее решать и решить!
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение danuxa » 10 мар 2011, 11:26

Павел Ж. писал(а):

Нее Паш, ванная обогревается за счет полотенцесушителя, потому как когда отопление уже было, а горячей воды еще не было в ванной было очень холодно, понятно что тепло туда проникает из комнат, но тогда получается что я и лестничную клетку отапливаю, туда так же тепло из квартиры выходит. Понятно что это сделано, для облегчения их расчетов, но все же.
danuxa
Соседи

Сообщение АПС » 10 мар 2011, 12:57

Платить за отопление не с общей площади квартиры, а с жилой ,где стоят радиаторы отопления, ответ - мы подаем отопление на такую мощность,что-бы было тепло не только в комнатах,но и в нежилой части квартиры,т.е. тепло,которое подается в квартиру обогревает общую площадь квартиры.
АПС
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление