Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Мария Ж » 02 мар 2011, 12:04

Это то я и так понимаю. У нас с родителями квартиры на одном этаже. В одном доме. Причем у них квартира больше. Перерасчет сделан так, что им вернули меньше. По логике и математике это не правильно
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 02 мар 2011, 12:14

Мария Ж, "умом ПК не понять, в него можно только верить"
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Мария Ж » 02 мар 2011, 12:41

Это точно :))
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение IronEugene » 02 мар 2011, 19:53

soln писал(а):
У нас появилось объявление, о том что вводится пени с 1 января. Только я не совсем поняла какая должна быть просрочка платежа, чтобы начал капать счетчик?

по договору срок оплаты до 10 числа следующего месяца.
IronEugene
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 02 мар 2011, 23:30

danuxa писал(а):
FatherDmitriy писал(а):
Принцип прост(расскажу на примере моего дома 9Б):

1) каждый дом потребляет разное кол-во тепла (даже если это 1 серия например П3М (7А, 8Б, 9А. 9Б).
2) у каждого дома разная общая площадь: Горшина 9к2(9Б) она составляет 12947.3 м2
3) у каждой квартиры своя площадь(~от 40.1 до 106 м2).
Теперь о схеме как П-К считает нам тепло:
Есть 3 цифры:
1) Выставлено головным офисом - это цифра из головы(типа статистика за прошлый год), по которой нам считают расход в платежку!
2) Фактическое показание счетчика - снимается и отправляется в головной офис в течении месяца!
3) Разница между 1 и 2 пунктами.

Так вот по данным на сегодня расход(потребление) тепла 9Б в месяц составляет ~ 280 ГКал, но при этом головной офис прислал нашему бухгалтеру цифру расхода:
за декабрь - 400 ГКал,
за январь - 401 Гкал
за февраль - 475 ГКал

Цифра из головы:
1) 400 / 12947,3 * 84.5 (кв.м. квартиры) = 2,61 ГКал
2) 2,61 * 1212,45 (тариф на 2010г) = 3165 руб.

Фактически за декабрь 2010 :
1) 268 / 12947,3 * 84.5 = 1,75 ГКал
2) 1,75 * 1212,45 = 2120 руб.

Разница:
3165 - 2120 = 1045 руб. (перерасчет, который вернули за декабрь)

Вот и вся математика!!!

вам именно вернули или обещали, а то в обещанные перерасчет нам пересчитали 145 рублей на трешку

Нам вернули за октябрь, ноябрь, декабрь 2010г - 1345.82 руб.
Там в расчетах еще учитывается потребление ГВС, но я уточнять не стал, т.к. это копейки...

А за февраль впаяли 4252,05(3.1ГКал) - 84.5 м2 :shock:

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение MedvedevAlex » 03 мар 2011, 00:13

FatherDmitriy писал(а):
А за февраль впаяли 4252,05(3.1ГКал) - 84.5 м2

вот-вот....и как теперь считать за отопление?

а возможно ли собственникам жилья смотреть придомовой счетчик за тепло? в начале и в конце месяца?
MedvedevAlex
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 мар 2011, 11:25

MedvedevAlex писал(а):
FatherDmitriy писал(а):
А за февраль впаяли 4252,05(3.1ГКал) - 84.5 м2

вот-вот....и как теперь считать за отопление?

а возможно ли собственникам жилья смотреть придомовой счетчик за тепло? в начале и в конце месяца?

В начале каждого последующего месяца(уже сейчас) у нашей П-К должны уже быть на руках фактические показания счетчиков.
Попробую уточнить реальное потребление за февраль.
Напомню, что статистическое по 9Б за февраль составило 475 ГКал.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение PyKaB » 03 мар 2011, 21:51

Мда, что не месяц, то рекорд. За фераль пришло 2002.58р. 1.46 Гкал, а за январь было 0.84Гкал!
Почти в два раза!
PyKaB
Соседи

Сообщение danuxa » 04 мар 2011, 14:48

FatherDmitriy писал(а):

А вы можете и по нашим домам уточнить, а то получается у вас 1300, а у нас 145, разница уж очень большая получается
danuxa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 04 мар 2011, 15:03

Судя по объявлению в подъезде перерасчет сделан за период октябрь-декабрь 2010 г. В нашем доме был большой перерасчет за этот период в декабре 2010 г. А это похоже на кусочек перерасчета за где-то 20-31 декабря 2010 года, т.к. прошлые платежки были выпущены раньше 20 декабря и соответственно точных данных о потребленном тепле за оставшиеся дни не было.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 05 мар 2011, 01:24

danuxa писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

А вы можете и по нашим домам уточнить, а то получается у вас 1300, а у нас 145, разница уж очень большая получается

Я Вам могу уже сейчас сказать, что по Горшина, д.1 находится в минусе (-85ГКал).
Так что ваши 145р - это "подарок" видимо.
По тому году такая-же ситуация и по Горшина д.2 (потери УК -60ГКал).

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение IrЭнА » 05 мар 2011, 15:04

FatherDmitriy, а объясните для блондинок, плиз, что означает Ваша фраза "дом находится в минусе"? Минусе относительно чего? Мы потребили меньше, чем что???
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
IrЭнА
Модератор

Сообщение gazel » 05 мар 2011, 16:27

FatherDmitriy писал(а):
Я Вам могу уже сейчас сказать, что по Горшина, д.1 находится в минусе (-85ГКал).

Мне вообще все непонятно. Нам в октябре-декабре 2010 года считали по тарифам и умножали на метры, а должны были по калориям. Сделали перерасчет по калориям, сейчас, я так понимаю, сняли показания и уточнили калории и 145р - это разница уточненных показателей, а каком "подарке" речь.
gazel
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 06 мар 2011, 01:38

IrЭнА писал(а):
FatherDmitriy, а объясните для блондинок, плиз, что означает Ваша фраза "дом находится в минусе"? Минусе относительно чего? Мы потребили меньше, чем что???

Объясняю.
Цитата из моего рассказа выше:
FatherDmitriy писал(а):
Есть 3 цифры:
1) Выставлено головным офисом - это цифра из головы(типа статистика за прошлый год), по которой нам считают расход в платежку!
2) Фактическое показание счетчика - снимается и отправляется в головной офис в течении месяца!
3) Разница между 1 и 2 пунктами.

1) В доме по адресу Горшина д.1 (корпусе 3) цифры из головы (якобы статистические) по которым Вам выставляли счета за ноябрь, декабрь 2010г оказались ниже фактического значения, т.е.:
за ноябрь - 957 ГКал,
за декабрь - 909 ГКал,
ИТОГО: 1866 ГКал
2) Фактически на обогрев дома было затрачено по счетчику:
за ноябрь - 1013 ГКал,
за декабрь - 938 ГКал,
ИТОГО: 1951 ГКал.
3)1866-1951 = -85 ГКал

т.о. УК не дособрал с жителей денег за 85 ГКал
Вот это и есть "ПОДАРОК" на сумму: 103058,25руб (со всего дома, за 2 месяца 2010г)

Похожая ситуация и у Горшина д.2 (корпус №4)

Если опять непонятно, тогда сходите в УК:
Бухгалтерия (Быкасова Элеонора Саховна) (498)649-10-33

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 06 мар 2011, 01:49

gazel писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

Мне вообще все непонятно. Нам в октябре-декабре 2010 года считали по тарифам и умножали на метры, а должны были по калориям. Сделали перерасчет по калориям, сейчас, я так понимаю, сняли показания и уточнили калории и 145р - это разница уточненных показателей, а каком "подарке" речь.

По тарифу мы платили только Октябрь, остальные 2 месяца уже по по домовому счетчику!
По показания УК за Октябрь типа все в "НУЛЯХ" :joke:

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение v_f » 06 мар 2011, 02:00

А кто-нибдуь думал на счет установки счтчиков?
v_f
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 06 мар 2011, 02:12

v_f писал(а):
А кто-нибдуь думал на счет установки счтчиков?

Конечно думали... но это ООООЧень дорого!
Если без проекта (втихаря), то на примере 3-ки(4 стояка) будет стоить ~ 80т.р.

Ссылка для общего понимания: счетчики тепла >>>
P.S. Для собственного интереса, закинул им сои данные, чтобы посчитали сколько надо ДЭНИГ для оборудования 3-х комнатной квартиры 84.5м2 системой учета тепла (4 стояка).
Как ответят - выложу!
Последний раз редактировалось FatherDmitriy 06 мар 2011, 02:26, всего редактировалось 2 раз(а).

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение v_f » 06 мар 2011, 02:20

по Вашей ссылке, кажется, о другом. Я про счетчики на батареи...
v_f
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 06 мар 2011, 02:22

v_f писал(а):
по Вашей ссылке, кажется, о другом. Я про счетчики на батареи...

извините, а вашей квартире тепло что дает?

Цитата:
2. Законодательство не запрещает установку теплосчетчиков в квартирах домов с вертикальной разводкой и нежилых помещениях этих зданий.

В этом случае собственник может сам выбрать теплосчетчики и установить их с помощью специализированной организации на каждом радиаторе. Теплосчетчик будет измерять непосредственно потребление тепловой энергии конкретным радиатором по температурам прямого и обратного потока энергоносителя. Стоимость установки одного узла учета на радиатор, включая теплосчетчик, запорную арматуру, байпас, регулирующий вентиль с термостатической головкой полностью составит до 16 000 рублей. Установка самого прибора по умолчанию предполагается на низкотемпературной части трубопровода. По спецзаказу оговаривается вариант установки прибора на высокотемпературной части трубопровода.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение v_f » 06 мар 2011, 02:26

на сколько я сумел найти пока информации есть счетчики на объем воды, а есть на кол-во тепла... Деньги совершенно разные. И в законе не указано какие именно из них устанавливать. Единственное, их надо регулярно проверять (кажется раз в 3 года). А вот это действительно может все плюсы съесть. Но имея их, Вам уже ПК не сможет от фонаря носить цифры.
v_f
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление