Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение @ндрей » 01 мар 2011, 20:39

Алексей писал(а):
ВИКТОРИЯ писал(а):
Коммуналка конечно жжот, я за однушку в Москве плачу 2000 р, а в Химках 3900р, и это ещё без учета электроэнергии :eek:

как так получается у вас???? у меня вроде тоже однушка но 2 900......

Двушка со счетчиками - 2500 р. Из них отопление 1300
@ндрей
Соседи

Сообщение Алексей1 » 02 мар 2011, 00:19

Алексей писал(а):
ВИКТОРИЯ писал(а):
Коммуналка конечно жжот, я за однушку в Москве плачу 2000 р, а в Химках 3900р, и это ещё без учета электроэнергии :eek:

как так получается у вас???? у меня вроде тоже однушка но 2 900......

А у нас тоже однушка и тоже 3400 что за х...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Алексей1
Соседи

Сообщение Мария Ж » 02 мар 2011, 00:23

Амне интересно, вот они что-то пересчитали по отоплению. По какому принципу они считали? Нам вернули 109 руб, а родителям 93. У нас квартира меньше, платим мы за отопление меньше...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Мария Ж
Соседи

Сообщение avp7771 » 02 мар 2011, 01:36

Я не знаю какая в Москве дотация, но вода и свет там дороже, факт. Но люди платят меньше, в двушке содержание одного метра обходится в среднем от 10 до 15 рублей, откуда у нас взялось 24 рубля. :shock:
Вообще по-моему по УК "пик-дискомфорт" уже давно плачет УПК РФ, ФАС и прокуратура вместе взятые :rule:
avp7771
Новичок

Сообщение Варвара » 02 мар 2011, 02:04

avp7771 писал(а):
Вообще по-моему по УК "пик-дискомфорт" уже давно плачет УПК РФ, ФАС и прокуратура вместе взятые :rule:

да ладно? :-D
ну давайте, поднимайте шум, ор ... сколько вас? человек 15 ?...
повузмущались на сайте, покричали и все.... успокоились до следующего счета ..
платили и будем платить дофига! ...ибо БОЛЬШИНСТВУ все равно :good: впрочем мне тоже -просто пошла и все оплатила
Варвара
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 02 мар 2011, 02:13

avp7771 писал(а):
... люди платят меньше, в двушке содержание одного метра обходится в среднем от 10 до 15 рублей, откуда у нас взялось 24 рубля. :shock:

П-К железно прикрыт Химкинской администрацией. тарифы придумывают именно они, а П-К просто их принимает, т.к. ЛЮДИ за себя не хотят постоять!!!
С середины Ноября 2010г, до конца Декабря 2010г в корпусах Горшина д.1, Горшина д.3к1 силами ИГ и жителей была проведена попытка проголосовать за сохранение существующих тарифов 2010года ........................
и что ???????????????????
всем было побую :black_eye: , людям было лень (или боялись за свою опу) прийти и заполнить анкету....
в итоге П-К принял удобные для себя городские тарифы!!!
Как сказали потом организаторы: всем спасибо, все свободны, платите и не пи....!!!

Вывод: пока мы стадо - будем жить по чужим правилам!!!

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение avp7771 » 02 мар 2011, 02:36

У нас на д.5 люди за себя не хотят постоять только по одной причине: квартиры получены по социалке, а так как бабки надо отбить, практически все сдают кому попало. Азиатов в доме как у дурака фантиков, отсюда и инертность. Как то так.
avp7771
Новичок

Сообщение avp7771 » 02 мар 2011, 02:48

да ладно? :-D
ну давайте, поднимайте шум, ор ... сколько вас? человек 15 ?...
повузмущались на сайте, покричали и все.... успокоились до следующего счета ..
платили и будем платить дофига! ...ибо БОЛЬШИНСТВУ все равно :good: впрочем мне тоже -просто пошла и все оплатила

Я ходил сегодня на разборки. Я не ругался, просто я хотел услышать вразумительный ответ, а мне мозг заср...
Нужен просто хороший юрист... Опять же согласен кто этим будет заниматься... Я на пятидневке например с восьми и до упора...Кстати Варвара, я один из не многих из д.5 который принес Вам копии квитанций, когда ИГ поднял вопрос по отоплению..
avp7771
Новичок

Сообщение step » 02 мар 2011, 02:49

avp7771, м.б.
Но и по другой причине- они не собственники, следовательно не могут принимать решения и голосовать по тарифам, выбирать УК.
step
Соседи

Сообщение avp7771 » 02 мар 2011, 02:55

step писал(а):
avp7771, м.б.
Но и по другой причине- они не собственники, следовательно не могут принимать решения и голосовать по тарифам, выбирать УК.

Так кто-же спорит, но рядом дома где квартиры куплены... У меня один мой товарищ говорит так: "Имеют того, кто подставляет".
avp7771
Новичок

Сообщение FatherDmitriy » 02 мар 2011, 02:58

avp7771 писал(а):
У нас на д.5 люди за себя не хотят постоять только по одной причине: квартиры получены по социалке, а так как бабки надо отбить, практически все сдают кому попало. Азиатов в доме как у дурака фантиков, отсюда и инертность. Как то так.

Даже если Вы (будущие и настоящие собственники квартир) сдаете Ваше жилье что-бы отбить бабло, но все равно выбрали день, приехали и проголосовали-бы за сохранение тарифов, тогда их можно было-бы сохранить (через суд)!!!
А так... платим и "радуемся"!

Отойдя чЮть чЮть от темы, расскажу вам одну интересную историю:
Я когда-то не так давно (лет 8 назад) тоже вставал на очередь по МС. Потом правда пришлось убежать от туда очень быстро, т.к. дело запахло жареным ... но ...
По договору, вы НЕ имеете право сдавать не принадлежащее пока Вам жилье 3 лицам до полного окончания договорных отношений, и в случае нарушения этого пункта, город имеет полное право расторгнуть с Вами все отношения...
Последний раз редактировалось FatherDmitriy 02 мар 2011, 04:09, всего редактировалось 1 раз.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение avp7771 » 02 мар 2011, 03:06

Лично я жильё не сдаю....сам живу поэтому и пишу здесь, а что касается голосования.... лично я был в отпуске, а он у меня 50 суток и в столице я соответственно отсутствовал..
avp7771
Новичок

Сообщение avp7771 » 02 мар 2011, 03:12

Ув. FatherDmitriy про сдачу жилья третьим лицам я в курсе,поэтому и не сдаю. Я слишком долго добивался этой квартиры...Но таких как я в 5 доме мало. Просто получили квартиру,сами ютятся где-то, а квартиру сдают...
avp7771
Новичок

Сообщение FatherDmitriy » 02 мар 2011, 03:28

avp7771 писал(а):
Ув. FatherDmitriy про сдачу жилья третьим лицам я в курсе,поэтому и не сдаю. Я слишком долго добивался этой квартиры...Но таких как я в 5 доме мало. Просто получили квартиру,сами ютятся где-то, а квартиру сдают...

Да не, я Вас не обвиняю, и не корю...
Просто вот такая у нас Х орошая жизнь :sad:

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение step » 02 мар 2011, 03:54

FatherDmitriy, не надо пугать мелким шрифтом никого.
Люди знают, что у них в договорах написано.
И действуют на свое усмотрение.
Мотивы известны- платить надо взносы немалые ежеквартальные, а денег м.б. не хватает.
И ЦАж расторгать не имеет права ничего, он не сторона в договоре и не собственник, и не представитель собственника.
step
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 02 мар 2011, 03:58

Мария Ж писал(а):
Амне интересно, вот они что-то пересчитали по отоплению. По какому принципу они считали?....

Принцип прост(расскажу на примере моего дома 9Б):

1) каждый дом потребляет разное кол-во тепла (даже если это 1 серия например П3М (7А, 8Б, 9А. 9Б).
2) у каждого дома разная общая площадь: Горшина 9к2(9Б) она составляет 12947.3 м2
3) у каждой квартиры своя площадь(~от 40.1 до 106 м2).
Теперь о схеме как П-К считает нам тепло:
Есть 3 цифры:
1) Выставлено головным офисом - это цифра из головы(типа статистика за прошлый год), по которой нам считают расход в платежку!
2) Фактическое показание счетчика - снимается и отправляется в головной офис в течении месяца!
3) Разница между 1 и 2 пунктами.

Так вот по данным на сегодня расход(потребление) тепла 9Б в месяц составляет ~ 280 ГКал, но при этом головной офис прислал нашему бухгалтеру цифру расхода:
за декабрь - 400 ГКал,
за январь - 401 Гкал
за февраль - 475 ГКал

Цифра из головы:
1) 400 / 12947,3 * 84.5 (кв.м. квартиры) = 2,61 ГКал
2) 2,61 * 1212,45 (тариф на 2010г) = 3165 руб.

Фактически за декабрь 2010 :
1) 268 / 12947,3 * 84.5 = 1,75 ГКал
2) 1,75 * 1212,45 = 2120 руб.

Разница:
3165 - 2120 = 1045 руб. (перерасчет, который вернули за декабрь)

Вот и вся математика!!!
Последний раз редактировалось FatherDmitriy 02 мар 2011, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Варвара » 02 мар 2011, 09:32

avp7771 писал(а):
Кстати Варвара, я один из не многих из д.5 который принес Вам копии квитанций, когда ИГ поднял вопрос по отоплению..

и спасибо Вам лично от меня огромное! что стало не все равно, что нашли время и...
радуйтесь, таких как Вы .. всего лишь 5% ;-)
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 02 мар 2011, 11:26

У нас появилось объявление, о том что вводится пени с 1 января. Только я не совсем поняла какая должна быть просрочка платежа, чтобы начал капать счетчик?
Не знаю, я всё равно в шоке, у нас за трешку (если не брать в расчет перерасчет) счет на 7400р без электроэнергии. Я так понимаю ставить счетчики на батареи в моем случае реально выгодно, тока думаю такую стену как ПК не пробить. Интересно конечно в конце отопительного сезона подвести итог, во сколько же нам обошлось это отопление
soln
Соседи

Сообщение danuxa » 02 мар 2011, 11:38

FatherDmitriy писал(а):
Разница:

Вот и вся математика!!!

вам именно вернули или обещали, а то в обещанные перерасчет нам пересчитали 145 рублей на трешку
danuxa
Соседи

Сообщение soln » 02 мар 2011, 11:47

danuxa писал(а):
FatherDmitriy писал(а):
Разница:

Вот и вся математика!!!

вам именно вернули или обещали, а то в обещанные перерасчет нам пересчитали 145 рублей на трешку

В 7а пересчитали, за трешку вернули около 1300р
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление