Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение MedvedevAlex » 28 фев 2011, 23:56

м-да....... сравнил платежи за 2011 год по отоплению:
3-х комнатная квартира площадью 74,7 м2

декабрь 2009 - платил 1367,09 руб. - декабрь 2010 - 2260,13 руб. (рост 65%)
январь 2010 - платил 1539,69 - январь 2011 - 2364,83 (рост 53%)
февраль 2010 - платил 2822,17 - за февраль выставили счет на 4210,90 руб. (рост 50%)
Рост тарифов на отопление в среднем 55% за зиму !!!!!!!!!!!!!!!!!! как-то не вяжется заявление про рост тарифов на 13% . и это при том что перешли в 2010 году на оплату только в отопительный период....поэтому не должна быть отмазка, что раньше платили равными частями каждый месяц, а сейчас платим только в отопительный период..цифры берут с потолка наверное.

надо на пик-дискомфорт телегу катить в прокуратуру!!! вообще обнаглели!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
MedvedevAlex
Соседи

Сообщение shel » 01 мар 2011, 00:36

MedvedevAlex писал(а):
м-да....... сравнил платежи за 2011 год по отоплению:
3-х комнатная квартира площадью 74,7 м2

декабрь 2009 - платил 1367,09 руб. - декабрь 2010 - 2260,13 руб. (рост 65%)
январь 2010 - платил 1539,69 - январь 2011 - 2364,83 (рост 53%)
февраль 2010 - платил 2822,17 - за февраль выставили счет на 4210,90 руб. (рост 50%)
Рост тарифов на отопление в среднем 55% за зиму !!!!!!!!!!!!!!!!!! как-то не вяжется заявление про рост тарифов на 13% . и это при том что перешли в 2010 году на оплату только в отопительный период....поэтому не должна быть отмазка, что раньше платили равными частями каждый месяц, а сейчас платим только в отопительный период..цифры берут с потолка наверное.

надо на пик-дискомфорт телегу катить в прокуратуру!!! вообще обнаглели!

Вы пытаетесь сравнить не сопоставимое. Месяц не помню, но с весны 2010 кажется мы начали платить за отопление только в отопительный период , в то время как до этого за отопление мы платили весь календарный год. Так получалось что летом мы оплачивали услуги которые фактически нам не оказывались в этом периоде
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
shel
Соседи

Сообщение amaliya » 01 мар 2011, 00:54

а я уже минут 15 читаю корректирующее извещение от Мосэнергосбыта!!!!
за 2010 год с момента начала ремонта (январь) до 16 ноября нажгли :
Т1 1167
Т2 705
А вот с 16 ноября до 3февраля 2011 эти показания чудесным образом удвоились
Т1 2299
Т2 1448
При том, что дома бываем только по ночам, перфораторами в быту не пользуемся, водонагреватель за всю зиму не включали ни разу, не пользуемся обогревателями.
Мне кажется, что больше 1000 рублей в месяц за электричество против 300 в прошлом году - многовато.
Может, ещё у кого-нибудь потребление электроэнергии увеличилось так резко???
amaliya
Соседи

Сообщение tancha » 01 мар 2011, 01:06

А может кто-нибудь объяснит почему объем потребления тепла растет каждый месяц,в январе 1,56 было,сейчас 2,1,откуда эти цифры берутся,уже прям не реальная цифра за отопление у нас 2881р только за тепло(двушка)
tancha
Соседи

Сообщение b00msEEn » 01 мар 2011, 02:41

amaliya писал(а):

у меня "увеличилось". но только из-за того, что они некорректно сняли показания при плановом обходе... вместо Т1 взяли общее значение Т.
b00msEEn
Соседи

Сообщение Елена » 01 мар 2011, 11:43

b00msEEn писал(а):
amaliya писал(а):

у меня "увеличилось". но только из-за того, что они некорректно сняли показания при плановом обходе... вместо Т1 взяли общее значение Т.

Именно так случилось и у нас!!!! Мы звонили, объяснили ситуацию, назвали им реальные показания. Молодой человек на том конце провода все записал и сказал звонить через неделю, сегодня буду звонить.
Елена
Соседи

Сообщение Оп-ля » 01 мар 2011, 14:09

tancha писал(а):
цифра за отопление у нас 2881р только за тепло(двушка)

у нас за двушку за февраль вообще 3168 р....не знаю на сколько это нормально...думаю будут давить на температурный режим...мол мороз...топили на всю...
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение avp7771 » 01 мар 2011, 16:08

Оп-ля писал(а):
tancha писал(а):
цифра за отопление у нас 2881р только за тепло(двушка)

у нас за двушку за февраль вообще 3168 р....не знаю на сколько это нормально...думаю будут давить на температурный режим...мол мороз...топили на всю...

Я сегодня посмотрел квитанцию: сумма к оплате 3555 р., :shock: после перерасчета за тепло 3106 р.Отопление 1687р. без перерасчета. И это однушка 41,5 кв.м.
Сходил в бухгалтерию: разговор глухого со слепым. Типа по-счетчику тепла столько и делится на на все квартиры с учетом метража. Ни фига я так и не понял, но что нае.... пардон обманывают сто пудов, тока вот где? Непонятно. :unknown:
avp7771
Новичок

Сообщение avp7771 » 01 мар 2011, 16:28

Задал вопрос: типа можно в квартиру счетчик тепла. Ответ: типа нельзя так тока проектная документация 200000 р.
http://www.ista-rus.ru/4152/-пожалуйста приобретай и ставь. Я понимаю так если еще к счетчикам воды добавить счетчики тепла в квартире, лазейка для осваивания наших денег у дискомфорта станет меньше. Есть смысл подумать *scratch*
avp7771
Новичок

Сообщение tancha » 01 мар 2011, 16:51

Это конечно беспредел еще тот,у нас коммунальные платежи за февраль с учетом перерасчета на 550р. 5000р за двушку из них практически 3000 тыс тепло и 1500 содержание вот и основная сумма,у родителей мужа четырех комнатная с большим количеством народу вышла тоже 5000р.но правда в Москве
tancha
Соседи

Сообщение Гюзель » 01 мар 2011, 17:35

А у нас, видимо, рекорд - 7 900 руб - за февраль за 3-кк с учетом перерасчета за тепло, правда за воду в январе не сдавала показания счетчика..
Гюзель
Соседи

Сообщение IVOlga » 01 мар 2011, 17:40

avp7771 писал(а):
Оп-ля писал(а):

Я сегодня посмотрел квитанцию: сумма к оплате 3555 р., :shock: после перерасчета за тепло 3106 р.Отопление 1687р. без перерасчета. И это однушка 41,5 кв.м.
Сходил в бухгалтерию: разговор глухого со слепым. Типа по-счетчику тепла столько и делится на на все квартиры с учетом метража. Ни фига я так и не понял, но что нае.... пардон обманывают сто пудов, тока вот где? Непонятно. :unknown:

как говорится, не первую зиму живем...по счетчику никогда столько не было :( у нас за четырешку только тепло на 5 штук :(
интересно, а есть какие-то нормативы на это дело? эдак они сколько хошь накрутить могут...
IVOlga
Соседи

Сообщение ВИКТОРИЯ » 01 мар 2011, 18:59

Коммуналка конечно жжот, я за однушку в Москве плачу 2000 р, а в Химках 3900р, и это ещё без учета электроэнергии :eek:
Юбилейный, ул.Горшина, д.9, корп.2
ВИКТОРИЯ
Соседи

Сообщение iArtem » 01 мар 2011, 19:09

по поводу большей суммы за отопление в феврале зашел сегодня поругаться в бухгалтерию, почему в январе 0.93 Гкал, а за февраль сразу 1.37 и естественно сумма к оплате увеличилась на 500 рублей. Сначала были отговорки, но потом выяснил, что им на февраль теплосеть не предоставила цифры ( так она сказала) и они взяли за основу показания за февраль 2010 года! Сказала, что если цимфра по факту будет ниже, то сделают перерасчет, вот так произвол. Слов просто не было, кредитуем получается ПИК
iArtem
Соседи

Сообщение Алексей » 01 мар 2011, 19:16

ВИКТОРИЯ писал(а):
Коммуналка конечно жжот, я за однушку в Москве плачу 2000 р, а в Химках 3900р, и это ещё без учета электроэнергии :eek:

как так получается у вас???? у меня вроде тоже однушка но 2 900......
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 мар 2011, 19:24

ВИКТОРИЯ, забудь же наконец сравнивать коммуналку в Москве и в области!!! В Москве дотации на 50% от стоимости и если бы их не было то платили бы Вы не 2000, а 4000
Павел Ж.
Соседи

Сообщение ВИКТОРИЯ » 01 мар 2011, 19:40

Алексей писал(а):
ВИКТОРИЯ писал(а):

как так получается у вас???? у меня вроде тоже однушка но 2 900......

Вот так, в прошлом месяце больше была
ВИКТОРИЯ
Соседи

Сообщение ВИКТОРИЯ » 01 мар 2011, 19:44

Павел Ж. писал(а):
ВИКТОРИЯ, забудь же наконец сравнивать коммуналку в Москве и в области!!! В Москве дотации на 50% от стоимости и если бы их не было то платили бы Вы не 2000, а 4000

Вы о каких дотациях?
ВИКТОРИЯ
Соседи

Сообщение АПС » 01 мар 2011, 19:49

iArtem писал(а):
Сначала были отговорки, но потом выяснил, что им на февраль теплосеть не предоставила цифры

Бред какой-то, получается,что мы платим не по счетчику, а по цифрам,которые выставляет теплосеть? значит если где-то есть потери тепла,допустим от ИТП до дома,мы и за это платим.
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 01 мар 2011, 20:12

ВИКТОРИЯ писал(а):
Вы о каких дотациях?

Тех которые платит Москва обслуживающим организациям, дома которых утвердили городские тарифы на ЖКХ. Т.е. 50 % стоимости ЖКХ за Вас платила Москва, а 50% платили Вы. В остальных субъектах РФ люди платят 100% ЖКХ
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление