Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение olsha » 06 апр 2009, 15:53

Варвара писал(а):
по ТБО вообще песня....
Они со 2 корпуса берут в день по 12 000 рублей на вывоз этих отходов....
Мне просто интересно: а многие жители в доме решили снести ВСЕ стены?:)

Вы хотите сказать, что за месяц надо будет заплатить 360 000 руб. ??? :eek:
...великие умы обсуждают идеи, мелкие людей....
olsha
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 15:58

olsha писал(а):
Варвара писал(а):
по ТБО вообще песня....
Они со 2 корпуса берут в день по 12 000 рублей на вывоз этих отходов....
Мне просто интересно: а многие жители в доме решили снести ВСЕ стены?:)

Да, но всему дому как мне кажется придется заплатить такую сумму а не каждому.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 16:02

olsha писал(а):

считаем: в корпусе 2
608 квартир
общая площадь (в среднем) - 36 426,45 кв.м.
стоимость вывоза КГМ - 14,23

вот можно посчитать:) 518 348,38 рублей в месяц с дома

Алексей Шиманский писал(а):

а почему я должна платить такие суммы? на то Комфорт и рассчитывает, что 1 платить нормально, а дом-то БОЛЬШОЙ.... суммы выливаются ого-го какие.. за всё... ;-) на одной квартире бизнес не сделаешь, тут... масштаб важен
Варвара
Соседи

Сообщение Алексей Шиманский » 06 апр 2009, 16:10

Варвара писал(а):
olsha писал(а):

считаем: в корпусе 2
608 квартир
общая площадь (в среднем) - 36 426,45 кв.м.
стоимость вывоза КГМ - 14,23

вот можно посчитать:) 518 348,38 рублей в месяц с дома

а почему я должна платить такие суммы? на то Комфорт и рассчитывает, что 1 платить нормально, а дом-то БОЛЬШОЙ.... суммы выливаются ого-го какие.. за всё... ;-) на одной квартире бизнес не сделаешь, тут... масштаб важен

Варвара, прочитайте на что я ответил! Я не говорю, что вы должны платить за все.
А если вы вообще про включение данного тарифа - считаю обоснованным. Почему? Вот:
Вы делаете ремонт (мы же в одном с Вами корпусе), а я нет. Но я плачу за вывоз Вашего мусора, а потом вы, за вывоз моего мусора. Все логично. Либо должны были убрать это и обязать Вас поставить контейнер для Вашего мусора и тогда возле нашего корпуса одна большая помойка была бы, т.к. у нас квартиры все без отделки., если не ошибаюсь.
Квартиру продал ...
Алексей Шиманский
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 16:14

Мусорные олигархи прям, что б им.
Собственно поэтому и начала спрашивать, потому как если 1-4 секции все же начнут заселять раньше 5-9, и эти самые первые 4 секции подпишут те тарифы которые пытается навязать П - К, будет плохо всему дому. Поэтому считаю нужным задуматься об сейчас, а не тогда когда будет уже поздно.
Думаю это относится не только к нам, но и ко всем кто только будет подписывать эти Пиковские бумажонки.
А если вы вообще про включение данного тарифа - считаю обоснованным.

Оплата этой услуги за 4 месяца, смущает конешно, но не так что бы очень, строительный мусор вывозить надо, главное что бы заплатили, и контейнер не был один на несколько домов, а то не набегаешься.
danuxa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2009, 16:23

А если вы вообще про включение данного тарифа - считаю обоснованным. Почему? Вот:
Вы делаете ремонт (мы же в одном с Вами корпусе), а я нет. Но я плачу за вывоз Вашего мусора, а потом вы, за вывоз моего мусора. Все логично. Либо должны были убрать это и обязать Вас поставить контейнер для Вашего мусора и тогда возле нашего корпуса одна большая помойка была бы, т.к. у нас квартиры все без отделки., если не ошибаюсь.

Алексей, Вы тоже не поняли. Вопрос не в обоснованности включения и не в необходимости этого тарифа - он нужет безусловно. Вопрос в стоимости этого тарифа - объясняю:
тариф 14,23 с кв.м.
В доме округлим 36500 кв.м. жилой площади
В итоге имеем 14,23*36500=519395 руб в месяц с дома.
Возьмем среднюю стоимость 8 кубового контейнера даже 4000 руб. (могу сказать что у меня возле дома стоит такой. вывоз 1 раз в день в него КРУПНЫЙ мусор выносят из 4 дома по 12 этажей и по 8 подъездов + 1 дом 20 этажей + 3 продуктовых магазина)

519395/4000=130 машин в месяц / 30 дней = получаем 4-5 машин в день

Не смешите мои подковы, как говорил один мультперсонаж!

Во-первых, никогда ПИК-К не будет вывозить 4-5 машин мусора в день в течение 4 месяцев
Во-вторых, чтобы заполнить 4-5 машин по 8 кубов каждая нужно всему дому вести активный снос стен и перепланировку.

А в реальности будет стоять 1 переполненный контейнер, который будет вывозиться в лучшем случае 1 раз в день и стоимость этого контейнера будет оценена в 16-20 тысяч. руб.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Катеринка » 06 апр 2009, 16:42

А если МС нельзя делать перепланировку и переустройство, то они вообще НЕ должны платить за вывоз мусора.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Катеринка
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 16:44

Катеринка писал(а):
А если МС нельзя делать перепланировку и переустройство, то они вообще НЕ должны платить за вывоз мусора.

а берут с квартиры по 2,500 в среднем за 4 месяца
Варвара
Соседи

Сообщение olsha » 06 апр 2009, 16:47

Катеринка писал(а):

если каждый самостоятельно будет вывозить в своей машине :good:
olsha
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 16:49

olsha писал(а):
Катеринка писал(а):

нее... это тоже бардак....
мусорные контейнеры нужны, но не стоят они ТАК дорого ..... они тюнингованные что ли? :-D
Варвара
Соседи

Сообщение olsha » 06 апр 2009, 16:50

Варвара писал(а):
olsha писал(а):
Катеринка писал(а):

мусорные контейнеры нужны, но не стоят они ТАК дорого ..... они тюнингованные что ли? :-D

все в графити и под лаком .... :ROFL:
olsha
Соседи

Сообщение Ksy » 06 апр 2009, 16:53

Варвара писал(а):
olsha писал(а):
Катеринка писал(а):

Ну это же понятно, если они станут брать с нас за них по себестоимости, то на что тогда будет жить "бабка процентщица"?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Ksy
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 06 апр 2009, 16:55

Варвара писал(а):
Катеринка писал(а):

а берут с квартиры по 2,500 в среднем за 4 месяца

и у ипотечников много вопрос с перепланировкой...
и, делая ремонт в бетонных стенах, мы будем вывозить лишь упаковки от сройматериалов... картон от ламината, плитки.... пленку от обоев... и т.д.
т.е. мы будем больше завозить, чем выносить :)
Юлия Н.
Соседи

Сообщение olsha » 06 апр 2009, 16:58

успокойтесь, если перепланировка согласована и утверждена, её может сделать любой, вот только КТО сможет победить МНИИТЭП ???
olsha
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 17:03

Насколько я поняла мусор что будет во время ремонта это вывоз КГМ и это 4 месяца
Но я то не про это спрашиваю :eek: я спрашиваю про
6.Вывоз ТБО в размере - 0,92 руб. с 1 кв.м. жилого помещения в месяц, без учета балконов и лоджий,
Я все про этот тариф не могу понять, мож я конешно что не догоняю.
danuxa
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2009, 17:08

Danuxa, Вы как-то выборочно читаете форум :%)

ТБО - твердые бытовые отходы.
ТБО у ПИК-К завышен от предельных значений на 0,03 руб с кв.м.

Постановление Главы г.о.Химки от 13.03.2009 № 266 - установить с 1 апреля 2009 г. тариф за "Содержание и текущий ремонт жилого помещения" в жилых домах, имеющие все виды благоустройства с лифтом без мусоропровода 18,71 руб с кв.м. + ТБО 0,89 руб с кв.м.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение olsha » 06 апр 2009, 17:10

danuxa писал(а):
Насколько я поняла мусор что будет во время ремонта это вывоз КГМ и это 4 месяца
Но я то не про это спрашиваю :eek: я спрашиваю про
6.Вывоз ТБО в размере - 0,92 руб. с 1 кв.м. жилого помещения в месяц, без учета балконов и лоджий,
Я все про этот тариф не могу понять, мож я конешно что не догоняю.

кто сколько м.кв. мести(подметать и мыть) будет, тот столько и будет платить, что не понятно-то
olsha
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 18:01

Я не изборочно читаю :evil: (Это не в адрес Павла, просто устала писать одно и тоже, и не получить ответа на вопрос)
Что такое ТБО я поняла (как уже говорила, это то что все называют мусором, благо в интернете можно найти что угодно)
Еще раз пишу, Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАК ЕГО МОЖНО РАССЧИТЫВАТЬ ИЗХОДЯ ИЗ КВ.М.???!!! ЕСЛИ МУСОРЯТ ЛЮДИ, А НЕ КВ.М. :eek:
Надеюсь так понятно
olsha писал(а):
кто сколько м.кв. мести(подметать и мыть) будет, тот столько и будет платить, что не понятно-то

Вот хоть кто то меня понял.
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 18:12

если квартира 100 метров, у нее больше площадь стен и переоборудования, и когда он производит перепланировку, отходов от ремонта тоже больше.... -так объясняют тариф с площади квартиры
Варвара
Соседи

Сообщение новоSSелы » 06 апр 2009, 18:13

Но ТБО везде считается из расчета кв.м...
новоSSелы
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление