Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение b00msEEn » 28 дек 2010, 17:13

Взял квитанцию за декабрь. Отопление насчитали 1245 р. * 1.36 = 1690 р. за двушку. Это нормально? Чую, что где-то на...ют.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи
 

Сообщение @ндрей » 28 дек 2010, 17:46

Нормально, нам за двушку 2 т. с чем то
Аватара пользователя
@ндрей
Соседи
 

Сообщение b00msEEn » 28 дек 2010, 18:05

@ндрей писал(а):
Нормально, нам за двушку 2 т. с чем то


Нормально в 3 корпусе. Там 1300 за двушку.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
b00msEEn
Соседи
 

Сообщение АПС » 29 дек 2010, 11:35

Постановление от 28.12.2010 № 1817
Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского округа Химки в 2011 году

Ссылка не открывается , постановление на сайте администрации в разделе =документы http://www.himki.ru/docs_g6.html
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение Павел Ж. » 29 дек 2010, 12:23

АПС писал(а):
Постановление от 28.12.2010 № 1817

содержание и текущий ремонт 22.59 руб./кв.м. удорожание 8,2%
ТБО 1.19 руб./кв.м. удорожание 14,42%
отопление 1371.63 ГКал удорожание 12,3%
Водоснабжение 16,59 руб./куб. м удорожание 15%
Водоотведение 19,22 руб./куб. м удорожание 19,1%
Горячее водоснабжение 85,17 руб./куб. м удорожание 13,5%
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Аватара пользователя
Павел Ж.
Соседи
 

Сообщение IrЭнА » 29 дек 2010, 18:33

С 01.01.2011 оплата электроэнергии
день - 2 руб. 72 коп.
ночь - 92 коп.
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... l/tarif/mo
Ничто не ценится так дешево и не стоит так дорого, как человеческая глупость. (с)
Аватара пользователя
IrЭнА
Модератор
 

Сообщение nova » 09 янв 2011, 22:55

Уважаемые соседи!
Помогите пож-ста разобраться (я, к сожалению, не являюсь специалистом в данном вопросе
и столкнулась впервые с подобной ситуацией)
У моей подруги в Москве УК выставляет космические счета за услуги водоснабжения, водоотведения...
Квартира - 43 кв.м, без приборов учета воды, прописано 4 чел. ( 2 кстати вообще не проживают в квартире)...
нормы потребления в платежках завышены в 2-2,5 раза, соответственно суммы только за воду сост.6-7,5 тыс.руб. в мес.
Правомерно ли? Бухгалтер УК пояснила, что все законно-начисление делается след.образом:
общий объем потребленной воды в доме - объем воды, потребленный жителями, у кот.есть приборы учета,
а вот остаток делится на всех жильцов, у кот. нет приборов учета... и... итог - 20-28 куб.м. в мес. на человека (ГВС на 20% кстати больше, чем ХВС)
По-моему бред полнейший...
Поправьте, если ошибаюсь... и подскажите пож-ста куда нужно обращаться за разъяснениями, заявлениями, претензиями...
Буду очень признательна всем откликнувшимся
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nova
Соседи
 

Сообщение I.R.I.N.A. » 09 янв 2011, 23:06

nova, на мой взгляд быстрее и надёжнее поставить счетчики на воду.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи
 

Сообщение nova » 09 янв 2011, 23:15

I.R.I.N.A. поставили счетчик в ноябре, но весь 2010 год платили по схеме, о кот. я писала...
с 2009 годом пока не разбиралась, думаю, что там такая же ситуация...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nova
Соседи
 

Сообщение I.R.I.N.A. » 09 янв 2011, 23:32

nova, управляющие компании находится под контролем Администрации города. Попробуйте поискать в гугле контакты районной Администрации и проконсультируйтесь с ними.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи
 

Сообщение nova » 10 янв 2011, 01:26

Обязательно попробую, спасибо!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
nova
Соседи
 

Сообщение katner » 26 янв 2011, 21:41

Спустилась по пожарной лестнице...ужас...почти на каждом этаже....нагадили, куча бычков бутылок....их не много их такое количество что не знаешь куда ногу поставить!(((((((((((( :evil:
Аватара пользователя
katner
Соседи
 

Сообщение Варвара » 06 фев 2011, 15:22

Сравнение тарифов за 2011г и 2010г.

1. Цены за содержание и текущий ремонт жилого помещения в жилом доме, имеющем все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода:
2011г - 24,31 руб./кв.м с НДС
2010г - 20,88 руб./кв.м с НДС
повышение, % - 16,43

2. Вывоз и захоронение бытовых отходов:
2011г - 1,19 руб./кв.м с НДС
2010г - 1,04 руб./кв.м с НДС
повышение, % - 14,42

3. Горячее водоснабжение:
2011г - 85,17 руб./куб.м с НДС
2010г - 75,05 руб./куб.м с НДС
повышение, % - 13,48

4. Водоснабжение:
2011г - 16,59 руб./куб.м с НДС
2010г - 14,43 руб./куб.м с НДС
повышение, % - 14,97

5. Водоотведение:
2011г - 19,22 руб./куб.м с НДС
2010г - 16,14 руб./куб.м с НДС
повышение, % - 19,08

6. Отопление:
2011г - 1 371,63 руб. с НДС за 1 Гкал
2010г - 1 212,45 руб. с НДС за 1 Гкал
повышение, % - 13,13
Аватара пользователя
Варвара
Соседи
 

Сообщение nimfeto4ka » 10 фев 2011, 17:48

А кто-нибудь ходил в бухгалтерию?
Делал перерасчет на водоснабжение???
Нам же часть воды за декабрь 2010 года посчитали по новым тарифам...(
Аватара пользователя
nimfeto4ka
Соседи
 

Сообщение MAVERS » 10 фев 2011, 20:24

nimfeto4ka писал(а):
А кто-нибудь ходил в бухгалтерию?
Делал перерасчет на водоснабжение???
Нам же часть воды за декабрь 2010 года посчитали по новым тарифам...(


Мне всю воду посчитали по старым тарифам! Хотя я подавала 2 расчета: до 31.12 и после.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
Аватара пользователя
MAVERS
Соседи
 

Сообщение Павел Ж. » 24 фев 2011, 20:04

сайт ПИК-Комфорта писал(а):
Уважаемые клиенты!
Для расчетов оплаты коммунальной услуги отопление в 2010 году, в соответствии с положениями Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 года), за основу были взяты ежемесячные показания общедомового прибора учета тепла за прошлый 2009 год.
В целях приведения в соответствие произведенной потребителем оплаты объему фактически потребленной в 2010 году коммунальной услуги отопление, во исполнение требований действующего законодательства РФ, регламентирующего порядок оказания и оплаты коммунальных услуг, управляющая компания ООО «ПИК-Комфорт» уведомляет Вас о проведении в феврале 2011 года корректировки размера платы за отопление за период октябрь - декабрь 2010 г.
Корректировка будет осуществляться в соответствии с пунктом 21 и 23 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам.
Исходя из фактического размера оплаты за отопление в 2010 году ресурсоснабжающим организациям, корректировка может быть проведена как в виде доначисления за отопление, так и в виде перерасчета в сторону уменьшения коммунальных платежей.
Аватара пользователя
Павел Ж.
Соседи
 

Сообщение АПС » 24 фев 2011, 23:55

Павел Ж. писал(а):
Исходя из фактического размера оплаты за отопление в 2010 году ресурсоснабжающим организациям, корректировка может быть проведена как в виде доначисления за отопление, так и в виде перерасчета в сторону уменьшения коммунальных платежей.

http://www.mr7.ru/news/city/story_37153.html
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение Павел Ж. » 25 фев 2011, 12:43

АПС, а что конкретно нарушено, какая статья? Решения окончательного еще нет, так что статья ни о чем....
Аватара пользователя
Павел Ж.
Соседи
 

Сообщение АПС » 25 фев 2011, 16:18

Павел, как я понимаю этот вопрос,корректировка может быть проведена в домах,где нет общедомовых приборов учета потребления , если мы платим по показаниям счетчика ,то что они будут корректировать,мне непонятно, особо вникать некогда, видимо по договорам с теплосетью у них другой механизм расчета ..... может быть потери теплоэнергии хотят повесить на собственников. Выдержка из интервью с работником теплосети - Да, Николай Романович, у тех, кто платит по нормативу, есть свой больной вопрос: откуда берётся корректировка? В связи с чем у компании- поставщика тепла возникает необходимость пересматривать стоимость уже оплаченной жильцами услуги?

-- Вопрос довольно щекотливый. Но давайте уясним: у тепловиков есть свой момент истины. В конце отопительного сезона обязательно происходит сверка показаний наших приборов учёта (сколько тепла было поставлено в то или иное жильё) и нормативов. По результатам актов сверок по этим домам может быть проведена корректировка. Если нормативы оказались ниже, чем фактическое потребление, то жильцы, дома которых не оборудованы приборами учёта, могут получить от нас (но на основании актов сверки со своей жилищной организацией!) дополнительную – 13-ю - квитанцию.
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

Сообщение АПС » 25 фев 2011, 22:31

http://kp.ru/daily/25643/807999/ Область начинает работу по тарифам жкх
Аватара пользователя
АПС
Соседи
 

  • Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

x

#{title}

#{text}