Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение soln » 23 дек 2010, 18:00

АПС писал(а):
Мы не сдали показания на расход воды, 31 сниму данные, сделают перерасчет за декабрь или будут бодаться? Показания сниму ровно за 15 минут до наступления Нового Года !

Вы о показаниях водосчетчика? Вам их просто не включат в квитанцию. Но вы это зря, мы в том году так попали, в январе платили уже по новым тарифам
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение АПС » 23 дек 2010, 18:15

Поэтому я буду добиваться перерасчета за декабрь.... конец года, а они требуют показания на 15 число, а за две недели прошлого года за воду платить по новым тарифам.......
АПС
Соседи

Сообщение АПС » 23 дек 2010, 18:39

http://top.rbc.ru/society/06/12/2010/510289.shtml Тарифы на 2011 в Москве, а в Химках, как всегда "сюрприз будет"...... что и почем ????
АПС
Соседи

Сообщение maxand » 23 дек 2010, 18:44

АПС писал(а):
Мы не сдали показания на расход воды, 31 сниму данные, сделают перерасчет за декабрь или будут бодаться? Показания сниму ровно за 15 минут до наступления Нового Года !

По этому вопросу я звонила Быкасовой и она уверила, что вы снимаете показания 31 декабря, потом она эти показания посчитает по тарифам 2010, а после 31 по новым тарифам - вроде 2 строчки будет - сказала все сделает без проблем, главное ей чтобы занести показания, и они не потерялись нигде, как мои показания за декабрь - консьержка видимо не занесла...
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
maxand
Соседи

Сообщение Варвара » 23 дек 2010, 18:50

АПС писал(а):
http://top.rbc.ru/society/06/12/2010/510289.shtml Тарифы на 2011 в Москве, а в Химках, как всегда "сюрприз будет"...... что и почем ????

я звонила в управление ЖКХ Химок еще недели полторы назад ... оч невежливо общались и сказали искать информацию на сайте... типа мониторьте раз в день и ждите
Варвара
Соседи

Сообщение danuxa » 23 дек 2010, 20:52

А мне вот интересно, расход с тарифом почти тутелька в тутельку подошел, специально подгоняли или как?!
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 23 дек 2010, 22:01

danuxa писал(а):
А мне вот интересно, расход с тарифом почти тутелька в тутельку подошел, специально подгоняли или как?!

Вы знаете, у ПК так удивительно каждый раз тариф на содержание подход под тариф администрации Химок, что .... ну просто экстрасексы какие-то ...
Варвара
Соседи

Сообщение MAVERS » 23 дек 2010, 23:03

FatherDmitriy писал(а):
Сегодня принесли счет за Декабрь 2010!!! :crazy:
Наша УК по моему совсем нюх потеряла.

В том месяце у меня было 1,6Гкал хотя было гораздо холоднее.
Теперь в графе отопления они подгонят стоимость отопления добавляя от болды кол-во Гкал!!!
В итоге до перерасчета в этой графе было:
Октябрь: 37,78 * 84,5 = 3192,41руб
Ноябрь: (1212,45 * 1,6) - 2052,71 = -112,79
Декабрь: 1212.45 * 2,53 Гкал = 3067,50руб

Предлагаю не производить оплату коммунальных услуг до полной проверки.
Документы (коллективное заявление с подписями 600 жителей + письма) уже отправлены в соотв. органы.

ПИК-К: Ждите - время пошло =@

FatherDmitriy, если не секрет, какая у вас площадь квартиры? Хочу сравнить Гкал на квадратный метр нашего дома с теми, которые у меня получились, а кроме вас никто не выложил свои данные из 9б.
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение АПС » 23 дек 2010, 23:25

У Димы 84,5 кв.м. Октябрь: 37,78 * 84,5 = 3192,41руб

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила максимальные границы роста тарифов на коммунальные услуги в 2011 году

Cтоимость теплоэнергии в России вырастет не более чем на 14%, водоснабжения – на 18%, электричества – на 10%.

Республика Татарстан вошла в число регионов, где рост услуг ЖКХ ожидается небольшим - в рамках 10-12,3%. Также в этот список вошли Брянская, Новосибирская, Новгородская, Вологодская и Кемеровская области.

Наиболее страдающими от повышения цен по прогнозам станут жители Белгородской, Калужской, Рязанской, Мурманской, Волгоградской, Сахалинской областей, а также Красноярского и Камчатского края, республики Марий Эл, где услуги ЖКХ в среднем поднимутся до 20%.

http://www.prokazan.ru/news/11113.html
АПС
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 23 дек 2010, 23:25

9а, декабрь-1,61 Гкал

в ноябрьской квитанции:
тариф: 1212,45
Объем: минус 60,07 Гкал
Начислено: 1370,07
Перерасчет: минус 1330,06
Итоговая сумма за отопление: 40,01
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение MAVERS » 24 дек 2010, 01:17

АПС писал(а):
У Димы 84,5 кв.м. Октябрь: 37,78 * 84,5 = 3192,41руб

Спасибо, не сообразила:)
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Илья C. » 24 дек 2010, 13:43

Скажите пожалуйста, должна ли бухгалтерия по требованию расшифровывать графу содержание жилого дома с лифтом, без мусоропровода. Дело в том, что я просил пересчитать сумму за неисправный лифт в течении нескольких месяцев, бухгалтерия откащалось не только делать перерасчет, но и даже расшифровывать данную строчку.
Илья C.
Соседи

Сообщение l65 » 24 дек 2010, 14:25

Илья C. писал(а):
то я просил пересчитать сумму за неисправный лифт в течении нескольких месяцев

Лифтов 3, не работал один? Если так, то вряд ли возможен перерасчет.
l65
Соседи

Сообщение Илья C. » 24 дек 2010, 16:05

l65 писал(а):
Илья C. писал(а):
то я просил пересчитать сумму за неисправный лифт в течении нескольких месяцев

Лифтов 3, не работал один? Если так, то вряд ли возможен перерасчет.

Лифтов 3, один не работает перманентно. за него отказываются пересчитывать.
Кроме того отказываются делать пересчет за отопление, которого не было, за консьержку, которой тоже месяц не было... платить за услуги, которые не были оказаны - не хочу... Кстати за отопление уже 3 тыс за двушку платить надо...
Илья C.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 24 дек 2010, 16:22

Илья C. писал(а):
Кстати за отопление уже 3 тыс за двушку платить надо...

сколько же у Вашей двушки площадь? Мне 1400 насчитали для двушки...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Илья C. » 24 дек 2010, 16:27

60 метров.
Может ошибка какая-то. Но в бухгалтерии отказываются общаться по эому поводу.
так почему за неработающий лифт и отсутвующующую консьержку я должен платить? Поясните пожалуйста?
Илья C.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 24 дек 2010, 16:30

Илья C. писал(а):
Лифтов 3, один не работает перманентно. за него отказываются пересчитывать.

Заявки с номерами в ОДС у Вас есть что лифт не работал с такого-то до такого-то?
Аналогично по отоплению?
Если нет, то на основании чего Вы требуете перерасчет? Такова суровая реальность ЖКХ
Если есть, то берете тариф Админситрации Химок на 2010 год для домов "с лифтом и мусоропроводом" вычитает тариф "без лифтом без мусоропровода" и получаете тариф на "лифт". Делите его на 3 и несете заявление в ОДС: прошу произвести перерасчет за неработающий лифт в период с... по... , расположенный там-то. Перерасчет прошу зачислить в счет будущих платежей за ЖКУ. Ответ о предоставлении перерасчета с указанием суммы прошу прислать по такому-то адресу, в случае отказа в перерасчете прошу прислать письменный ответ с указанием причин отказа произведения перерасчета. Ответы прошу прислать в 5-ти дневный срок.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Илья C. » 24 дек 2010, 16:37

По лифту есть, отопление за октябрь посчитали за весь месяц, а топили только половину.
Были каждый месяц заявки на ремонт двери, никто и ничего не сделал.
В таком случае должны пересчитывать или нет?
В любом случае услуга не оказывается, почему платить необходимо?
Илья C.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 24 дек 2010, 16:40

Илья C., перерасчеты должны быть произведены, НО ТОЛЬКО ПО ВАШЕМУ личному письменному заявлению!!!
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 24 дек 2010, 16:42

хм.. у меня ощущение, что "адекватная цена" за отопление только в 3 корпусе...
однушка - 1030 рублей
двушка - 1400

Панфилова, 1 ..у вас что почем?
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление