Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 12:44

MAVERS писал(а):
Варвара, я-то это понимаю, но раз Пик настаивает именно на заселенности/незаселенности, то и разговаривать с ними придется в том числе про это.

о чем разговаривать???
лично мне достаточно того, что меня за дуру принимают рассказывая подобное....
пусть теперь такое же скажут в
1. Прокуратуре,
2. Управлении по борьбе с экономическими преступлениями,
3. Государственной жилищной инспекции
4. Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 30 окт 2010, 12:52

Не совсем понимаю что берет Пик за критерий заселенности? Что делать с квитанцией, платить и ждать потом перерасчета или не платить и ждать разбирательства.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение Варвара » 30 окт 2010, 13:02

soln писал(а):
Не совсем понимаю что берет Пик за критерий заселенности? Что делать с квитанцией, платить и ждать потом перерасчета или не платить и ждать разбирательства.

Я оплатила и предлагаю инициировать проверку.
Они пока должны были произвести перерасчет прошлого отопительного сезона, сейчас выставлять по Гкал или в конце сезона (в 2011 г) произвести перерасчет!
Пока есть нарушения в отопительном сезоне 2009-2010!
Варвара
Соседи

Сообщение Yolka » 03 ноя 2010, 13:23

ребята, в портале для оплаты появился Мосэнергосбыт. подскажите, пожалуйста, куда именно жать, дабы оплатить э/энергию - общую сумму? безналичная оплата услуг?
Yolka
Соседи

Сообщение Илья C. » 03 ноя 2010, 15:23

А вот не подскажете по уборке общих площадей. Мы за то же платим?
Прошел вчера по пожарной лестнице по всем этажам и пришел в ужас. На всех этажах окурки, бутылки на пару этажах го..но валяется и судя по стойкому запаху уже давно. Да и лестничные клетки с марта месяца убирались всего 3 раза.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Илья C.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 ноя 2010, 15:27

Илья C., да Вы что!!! Ужос!!! А по заверению ПК только в 3-м подъезде 3-го корпуса консьержка нифига не работает...
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Илья C. » 03 ноя 2010, 16:06

Не работает, да и не обязанность это консьержки, наверно. Состояние пожарной лестницы хотел сфотографировать, но аверно на форуме это не стоит размещать, зрелище не из самых приятных.
Илья C.
Соседи

Сообщение Solnce » 03 ноя 2010, 16:28

Была сегодня в бухгалтерии:
Я: Девушка, пересчитайте отопление
Она: квитанции печатаются только один раз, у нас уже закрыт месяц
Я: Девушка, я сама бухгалтер. Вы так замечательно работаете, что третьего ноября закрыли октябрь? Это с каких пор третьего числа закрывают предыдущий месяц?
Она: Ну мы вам пересчитаем в следующем месяце, мы ещё не снимали показатели со счётчиков и в вашем доме много не заселенных квартир
Я: Так мне всё равно кто не заселён. У нас нет денег платить в три раза больше и ждать пересчёта. Квитанции вы должны выставлять после того как снимите показатели со счётчиков, но никак не ранее
Она: Ну заплатите хотя бы треть за отопление...
Разговор слепого с глухим короче...
Solnce
Соседи

Сообщение Алёна » 03 ноя 2010, 18:32

Solnce писал(а):
Была сегодня в бухгалтерии:
Я: Девушка, пересчитайте отопление
Она: квитанции печатаются только один раз, у нас уже закрыт месяц
Я: Девушка, я сама бухгалтер. Вы так замечательно работаете, что третьего ноября закрыли октябрь? Это с каких пор третьего числа закрывают предыдущий месяц?
Она: Ну мы вам пересчитаем в следующем месяце, мы ещё не снимали показатели со счётчиков и в вашем доме много не заселенных квартир
Я: Так мне всё равно кто не заселён. У нас нет денег платить в три раза больше и ждать пересчёта. Квитанции вы должны выставлять после того как снимите показатели со счётчиков, но никак не ранее
Она: Ну заплатите хотя бы треть за отопление...
Разговор слепого с глухим короче...

Подскажите, у Вас какая сумма стоит за отопление? У меня порядка 1500 с хвостиком (в октябрьском счете). Перерасчет с какого числа должны сделать? Спасибо.
Алёна
Соседи

Сообщение Варвара » 03 ноя 2010, 18:38

Алёна писал(а):
Перерасчет с какого числа должны сделать?

перерасчет должен быть за январь-апрель и октябрь 2010 года
а сумма за каждый месяц должна уменьшиться почти вдвое
Варвара
Соседи

Сообщение step » 03 ноя 2010, 19:13

Установка общедомовых приборов учета предполагает, что жители нач-нут платить за коммунальные услуги по факту, а значит, меньше, чем по нормативам. И начисления внутри дома, на первый взгляд, не представляются мудреными. Свел воедино показания квартирных приборов – и цифра должна совпадать с показаниями общедомового счетчика один в один. Ну пусть с небольшой погрешностью. Тогда почему же председатели ЖСК или ТСЖ все как один утверждают, что это невозможно?

http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/10176/

Какая-то хреновина от председателя ЖСК про разницу объема и массы воды на примере кипящих и остывающих кастрюль с водой.
step
Соседи

Сообщение headman » 03 ноя 2010, 19:14

Варвара писал(а):
MAVERS писал(а):
Нашла ответ в другой ветке. Буду добиваться, чтобы наш дом (9б) признали полностью заселенным :mad:

гы-гы-гы...
Вы не понимаете, что это тупой разговор про заселенный и не заселенный дом? :popcorn:
Есть СЧЕТЧИКИ в ИТП и уже никого не должно волновать 1 в доме квартира заселена или 100 .... Расходы по содержанию не проданных квартир несет их правообладатель (ПИК, Миэль, ДЖП и пр), а работу с неплательщиками должен вести ПК ... и ПК придя в качестве УК должен был знать (и знает), что издержки работы на его счет ложатся...
Ребят, судя по вчерашнему пролившемуся свету во 2 корпусе вам как и нашему дому стоит написать коллективный запрос на проверку ... Мы написали и отправили, порядка 70 подписей, что уже в случае подтверждения фактов будет признано обогащением в особо крупном размере....

Да, да , эту сказку и мне в марте 2010 рассказали , вот только связи нет никакой с заселением и оплатой. Есть счётчик , есть владельцы квартир , почему я или ещё кто то , платить за тех кто ещё не въехал ?? Так что правильно всё Варвара говорит.
headman
Соседи

Сообщение step » 03 ноя 2010, 19:16

Вокруг да около перерасчетов за тепло

Соломоново решение вопроса предложено в Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам (постановление правительства РФ № 307): расчет за тепло даже при наличии общедомовых приборов производится в течение года по средним ставкам, то есть по тарифу, а в конце года делается корректировка платы. Это выгодно ЖСК, ТСЖ, управляющим компаниям. Тариф выше стоимости реально потребленного тепла, за счет разницы ТСЖ (ЖСК, УК) покрывает долги своих неплательщиков, вовремя рассчитывается с поставщиком, получает возможность спокойно разобраться с должниками, а в конце года сделать корректировку платежей всем жителям дома.

Другое дело, что не все управляющие организации возвращают людям переплату. Этим грешат и некоторые председатели ТСЖ, ЖСК.
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9870/
step
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 08 ноя 2010, 19:24

Только что был в бухгалтерии, разговор следующий:
Я: а когда будет перерасчет за отопление?
Б: в ноябре за октябрь.
Я: а за прошлый отопительный сезон? за 4 месяца
Б: А вы платили по среднему тарифу т.к. не весь дом был заселен
Я: А у нас разве счетчики не по подъездам??????? (Вопрос к ИГ- у нас счетчики тепловые на дом или на подъезд?)
Б: НЕТ, и поэтому мы не можем выяснить расход ГКалл. Так что перерасчет только за октябрь 2010 года

Ни о каких коэффициентах 0.017 они и слыхом не слыхивали, и перерасчет будут делать исходя не из коэфф 0.017, а из общепотребленного объема ГКалл по всему дому (если на самом деле счетчик на доме стоит, а не на подъездах), а это значит, что МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА НЕЗАСЕЛЕННЫЕ КВАРТИРЫ!!!!! =@ =@ =@ :evil: :evil: :evil:
Филькина грамота такой перерасчет и я не удивлюсь если насчитают еще больше чем сейчас.
lehaaaaa
Соседи

Сообщение Варвара » 08 ноя 2010, 19:25

lehaaaaa, если мы будем платить, то кто-то будет сидеть :-D

PS ФАС, Прокуратуру просто попросим запросить список незаселенных/непроданных квартир и показать счета по ним выставленные собственникам (ПИК, Миэль) по коммунальным услугам ;-) Чего переживать нам сейчас? Дождемся... ответов :-D
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 08 ноя 2010, 19:32

lehaaaaa писал(а):
Ни о каких коэффициентах 0.017 они и слыхом не слыхивали, и перерасчет будут делать исходя не из коэфф 0.017, а из общепотребленного объема ГКалл по всему дому (если на самом деле счетчик на доме стоит, а не на подъездах), а это значит, что МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ЗА НЕЗАСЕЛЕННЫЕ КВАРТИРЫ!!!!!

Лёха не пудри всем мозги, если ничего не понял что тебе сказала бухгалтерия...
У непроданных квартир есть свой хозяин - Миэль;у незаселенных квартир так же есть свой хозяева, которые будут платить за отопление как и все остальные. Другое дело что оплата за отопление мест общего пользования (холлы, чердаки и подвалы) будет распределена между ВСЕМИ жителями - это правда, но это все равно меньше чем по нормативу (ибо норматив одинаковый и для разваливающегося дома и для новостройки и в этот норматив включены эти же расходы).
В конце ноября посмотрим: будет ли ПК производить расчеты нормально или будет очередные проверки уже по другой статье другого кодекса РФ
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Варвара » 08 ноя 2010, 19:38

Павел Ж. писал(а):
В конце ноября посмотрим: будет ли ПК производить расчеты нормально или будет очередные проверки уже по другой статье другого кодекса РФ

мы уже на этой неделе прочитаем их комментарии, комментарии Химкинской теплосети, Администрации Химок....
а дальше... сбор подписей на проверку все равно продолжается...
Варвара
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 08 ноя 2010, 20:46

Павел Ж. писал(а):

Паш, здесь я с тобой согласен, но мы за прошедший год узнали дискомфортовцев, нормального перерасчета за комуналку до сих пор никто не получил, за отопление октябрь прошлого года за две недели никто не получил, за подмесы холодно-горячей воды никто не получил, за 18 градусов в кухне у Данюхи никто не получил и т.д., можно много вспомнить. Из того, что я услышал в бухгалтерии я четко понял (понимаю что правдивый алгоритм должен быть иной) что Пик не будет заниматься вычислениями минусовать нежилые квартиры, высчитывать поподъездно расходы. Они просто возьмут, например, 1000 ГКалл (естественно по общедомовому счетчику) и разделят на количество НЕ фактических квартир, а фактически заселенных (вряд ли деля их на нас, ПИК и Миэль). С ФАСом, прокуратурой и Администрацией они разберутся, а нам бросят, а точнее уже бросили, кость - МЫ ПЕРЕСЧИТАЕМ Вам. Мы сами и давно похерили (цитата Лукашенко :-D ) ТСЖ, хотя Вы - ИГ - и в частности Наталья, изначально кричали об этом на каждом углу нашего дома. Однако многие сказали - а зачем нам это надо, и так потянет.

Варвара писал(а):
lehaaaaa, если мы будем платить, то кто-то будет сидеть :-D

PS ФАС, Прокуратуру просто попросим запросить список незаселенных/непроданных квартир и показать счета по ним выставленные собственникам (ПИК, Миэль) по коммунальным услугам ;-) Чего переживать нам сейчас? Дождемся... ответов :-D

Наташ, уважаю тебя как человека прущего, как локомотив вперед, респект тебе, сам стараюсь так поступать, но вот не помню результатов проведенной проверки прокуратурой по поводу разглашения конфиденциальной информации и каких либо предписаний выданных ПИКу, а так же результатов связанных с проверкой по поводу "ошибок" бухгалтерских расчетов у ПИКа. Пока мы под его гнетом, хрен мы будем жить спокойно.

Насчет расчетов я думаю будет без всяких коэффициентов - фактически затраченное поделят на фактических потребителей и помножат на метры.
lehaaaaa
Соседи

Сообщение Варвара » 08 ноя 2010, 21:19

lehaaaaa писал(а):
но вот не помню результатов проведенной проверки прокуратурой по поводу разглашения конфиденциальной информации и каких либо предписаний выданных ПИКу

а новые таблички по персональным данным на стендах видел? :popcorn: ничего не изменилось?
В моей платежке есть перерасчет порядка 400 рублей... за начало года.
а по отоплению схватка только началась ..
к тому же, есть один нюанс- в прокуратуре, ФАС, Администрации, УБЭП и пр.органах надо практически жить и вести свое заявление от А до Я.... физически ни у одного участника ИГ я сейчас СТОЛЬКО свободного времени не вижу... :sad:
Предписания есть, нарушения выявляются... кто-то получает свое за закрытие дел и глаз.. и это уже хорошо. ПК что-то, да делает ...

Леша, если можешь сделать больше - ДЕЛАЙ. Если кто-то не видит результатов всем телодвижениям, то можем на раз прикрыть всю лавочку с ИГ. Пусть себе живет ПК и мы вместе с ними. Судя по твоим словам ничего не изменится.
Варвара
Соседи

Сообщение lehaaaaa » 08 ноя 2010, 21:27

Посмотрел я сейчас все постановления, могу ошибаться, но я понимаю так:
- коэффициент 0.017 применяется в случае ОТСУТСТВИЯ общедомовых приборов учета отопления. служит как норматив расхода на кв.м. и отопление считается таким образом кв.м*0,017*1212,45 (37,78 примерно и получается как произведение 0,017*1212,45*12 (количество месяцев в году по старым формам оплаты за отопление)/фактический отопительный сезон)
- в нашем случае никакие коэф 0,017 применяться не должны, у нас есть счетчик, есть количество кв.м. в доме, показания счетчика делятся на кв.м. и переможаются в платежке на кв.м. каждой квартиры (т.е. при потреблении за октябрь по всему дому, например, 1000 ГКалл, расчет будет следующий 1000 / общие кв.м. дома №1 * 41,8 (конкретно моя площадь), самая большая сложность заключается в отделение наших метров от миэлевских и пиковских, тут то и будет АФЕРА

а новые таблички по персональным данным на стендах видел? :popcorn: ничего не изменилось?

видел, и только за одно это спасибо огромнейшее, не считая всего остального, я всегда выражал тебе свое субъективное уважение. просто я хотел сказать, что пику ничего не было, как и все остальное ему сошло с рук (имеется ввиду законодательно). четко осознаю что без ИГ нас разводили бы как лохов на лохотроне, а мы и не знали бы, поэтому я не в коем случае не говорю и никогда не говорил, что ИГ бездействует, я считаю что органы взяв очередную "куклу" бездействуют, а в этом не Вы виноваты, а кто то выше, намного выше, но это тема 2012 года, хотя я сомневаюсь, что что то изменится.
к тому же, есть один нюанс- в прокуратуре, ФАС, Администрации, УБЭП и пр.органах надо практически жить и вести свое заявление от А до Я.... физически ни у одного участника ИГ я сейчас СТОЛЬКО свободного времени не вижу... :sad:

и с этим я согласен, выглядим мы с этим пиком как ссаные котята, которые орут, а их во внимание никто не берет. ТСЖ тоже сложная вещь, но она своя и если что то там не так, то ты сам в этом виноват. НЕ послушали тебя многие в свое время и вот мы с чем столкнулись
Последний раз редактировалось lehaaaaa 08 ноя 2010, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
lehaaaaa
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление