Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Наталья :) » 03 апр 2009, 16:41

blanca1 писал(а):
Мы сегодня получили ключи! И сумма в 24 тыс за 3-шку - явно завышена! Мы за 4-шку (104м) заплатили 14300. В состав платежа входят: охрана, домофон, содержание и ремонт, а также вывоз крупногабаритного мусора. В случае, если ремонт сейчас делать не собираешься - сказали, что надо будет написать заявление и тебе этот пункт исключают ( т.к. из общей суммы на него приходится 5,5 тыс).

а как они будут потом проверять делаете вы ремонт или нет?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
Наталья :)
Соседи

Сообщение blanca1 » 03 апр 2009, 16:58

их ремонт - точно не перепутаешь, в договоре написано, что ты не будешь препятствовать осмотру помещения, если что))). А оплачивать надо, так как платежки уже готовые. иначе ключи, не дадут
Последний раз редактировалось blanca1 03 апр 2009, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
blanca1
Соседи

Сообщение kot120980 » 03 апр 2009, 16:59

И ведь не поленятся!!!!!!!!!!!! Придут!!!!!!!!! :evil:
kot120980
Соседи

Сообщение Кэтти » 03 апр 2009, 22:29

blanca1 писал(а):
Мы сегодня получили ключи! И сумма в 24 тыс за 3-шку - явно завышена! Мы за 4-шку (104м) заплатили 14300. В состав платежа входят: охрана, домофон, содержание и ремонт, а также вывоз крупногабаритного мусора. В случае, если ремонт сейчас делать не собираешься - сказали, что надо будет написать заявление и тебе этот пункт исключают ( т.к. из общей суммы на него приходится 5,5 тыс).

Я немного не поняла - а почему 24.000, ведь исходя из выложенной на форму квитанции получается за 4 месяца - примерно 12.300р. Почему так много вам насчитали? :evil:
М.С.
Кэтти
Соседи

Сообщение dadyts » 04 апр 2009, 20:55

какой то бардак с этими платежами :no:
dadyts
Соседи

Сообщение Женя и Сергей » 04 апр 2009, 21:57

Кэтти писал(а):
blanca1 писал(а):

Я немного не поняла - а почему 24.000, ведь исходя из выложенной на форму квитанции получается за 4 месяца - примерно 12.300р. Почему так много вам насчитали? :evil:

Читаем сообщение внимательнее. ;-) Оплата за 4-х комнатную - 14300р за 4 месяца.
Фраза про 24 тысячи взята автором из каких-то других источников, в виде сравнения. :-D

P.S. Во втором подъезде нет трешек, там четырешки...
Женя и Сергей
Модератор

Сообщение Кэтти » 05 апр 2009, 00:11

Женя и Сергей писал(а):
Кэтти писал(а):
blanca1 писал(а):

Читаем сообщение внимательнее. ;-) Оплата за 4-х комнатную - 14300р за 4 месяца.
Фраза про 24 тысячи взята автором из каких-то других источников, в виде сравнения. :-D

P.S. Во втором подъезде нет трешек, там четырешки...

Спасибо огромное за разъяснение! Успокоили еще сегодня при личной встрече в Юби! :victory:
М.С.
Кэтти
Соседи

Сообщение step » 05 апр 2009, 18:44

москвичка82 писал(а):
Лана писал(а):
Прочитав,поняла,что можно разориться на оплату ЖКХ. А вот интересно многодетным семьям будет скидка в 30% на оплату ЖКХ??

Нет небудет. :cry:

А почему??????????? :shock:

Приложение к постановлению Правительства Москвы от 22 июля 2008 г. N 607-ПП (http://www.garant.ru/hotlaw/doc/119386.htm)

Положение о порядке и условиях купли-продажи с рассрочкой платежа жилых помещений находящихся в собственности города Москвы

"Обязанности покупателя по договору купли-продажи с рассрочкой платежа:

П. 18. Покупатель обязан согласно договору, заключенному с
организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом, в котором
расположено приобретаемое жилое помещение, оплачивать услуги по
содержанию и ремонту дома, его инженерных сетей и придомовой территории,
а также коммунальные и прочие услуги в сроки, установленные
законодательством, в размере их фактической стоимости, если иное не
установлено законодательством".

Следовательно можно требовать льгот, предусмотренных законодательством, особенно федеральным.
step
Соседи

Сообщение Юлия Н. » 05 апр 2009, 19:09

Ludo4ka писал(а):
москвичка82 писал(а):
Лана писал(а):
Прочитав,поняла,что можно разориться на оплату ЖКХ. А вот интересно многодетным семьям будет скидка в 30% на оплату ЖКХ??

Нет небудет. :cry:

А почему??????????? :shock:

Потому что ПИК-Дискомфорт-это коммерческая УК, а не Химкинский ДЕЗ.

Это неважно коммерческая УК или Химкинский ДЭЗ - льготы предоставляются на основании законодательства, но механизм предоставления может быть разным: либо непоредственно льготы предоставляет УК (уменьшает платеж), либо жильцы оплачивают в УК полную сумму, а деньги получают из "собеса".
Каждый льготник, как правило, знает на основании каких законов или др актов ему положены льготы.
А что обещал ЦАЖ, продавая квартиру по программе МС?
Юлия Н.
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 14:47

Возникли несколько вопросов, после прочтения того что подписывают во 2 корп.
1. Что такое АСКУЭ
2. Почему охранные услуги взимаются с кв.м. и можно ли это изменить, потому как считаю это полным бредом.
3. Что такое ТБО, и если насколько я поняла это что то связанное с вывозом мусора, то так же почему это расчитывается с кв.м. и можно ли это изменить.
4. Почему П-К заведомо завышает тарифы по содержанию и ремонты?! если по МЩ области они на рубли меньше, с одной стороны копейки, но в итоге не мало получается

Прочитала что ИГ будет составлять Протокол разногласий (Спасибо огромное :-D ), можно ли будет 2, 3 и 4 пункты включить в этот протокол.
Заранее Спасибо)))
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 14:50

Danuxa, ответы на Ваши вопросы кроются в Решении.
Жители собрались и решили, что будут платить сейчас именно за эти статьи и именно по таким суммам.

:-D
Варвара
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 14:52

Варвара писал(а):
danuxa, ответы на Ваши вопросы кроются в Решении.
Жители собрались и решили, что будут платить сейчас именно за эти статьи и именно по таким суммам.

Какие такие жители?! :shock:
А мы че не жители (будущие), я на это не хочу соглашаться
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 14:55

danuxa писал(а):
Какие такие жители?! :shock:
А мы че не жители (будущие), я на это не хочу соглашаться

не судьба :smoke:
Варвара
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 14:59

Я конешно извиняюсь , но можно как то развернуто то ответить, потому как мне ничего не понятно
danuxa
Соседи

Сообщение pilgrim » 06 апр 2009, 15:08

danuxa писал(а):
Я конешно извиняюсь , но можно как то развернуто то ответить, потому как мне ничего не понятно

Смотрите "РЕШЕНИЕ при проведении общего собрания будущих собственников многоквартирного дома".
Там Вы голосуете в т.ч. и за эти тарифы. Есть подозрение, что если Вы проголосуете не "за", то ключи Вам могут и не дать ИМХО.
pilgrim
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 15:13

Нашла, спасибо, но вопрос остался, это второй корпус подписал, и то на данный момент человек 8, мы еще ничего не пописывали.
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 15:16

danuxa писал(а):
Нашла, спасибо, но вопрос остался, это второй корпус подписал, и то на данный момент человек 8, мы еще ничего не пописывали.

надо думать ... что и как делать
кстати, пусть меня закидают, но ТСЖ как раз и обсуждалось, чтобы вот такой ценовой политики и меню у Комфорта не было ... , а то мы не успеем за их аппетитами
Варвара
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 06 апр 2009, 15:16

для danuxa
АСКУЭ
-Автоматизированная система коммерческого учета энергии и мощности, это чтобы сидя в диспетчерской снимать показания электрических счетчиков по всему дому/микрорайону.

2. Почему охранные услуги взимаются с кв.м. и можно ли это изменить, потому как считаю это полным бредом.

Сколько метров Вы занимаете - столько и охраняют и соответственно за столько и платить. А Вы считаете должны по кол-ву проживающих людей считать?

ТБО
- твердые бытовые отходы.
ТБО у ПИК-К завышен от предельных значений на 0,03 руб с кв.м.

4. Почему П-К заведомо завышает тарифы по содержанию и ремонты?!

А почему Вы решили что завышает? Постановление Главы г.о.Химки от 13.03.2009 № 266 - установить с 1 апреля 2009 г. тариф за "Содержание и текущий ремонт жилого помещения" в жилых домах, имеющие все виды благоустройства с лифтом без мусоропровода 18,71 руб с кв.м. + ТБО 0,89 руб с кв.м.

по МЩ области
- это что за зверь?
Павел Ж.
Соседи

Сообщение danuxa » 06 апр 2009, 15:40

МЩ это МО (кнопочкой ошиблась :oops: )
Павел Ж. писал(а):
Сколько метров Вы занимаете - столько и охраняют и соответственно за столько и платить. А Вы считаете должны по кол-ву проживающих людей считать?

Нее, не с каждого проживающего, а за одно жилое помещение.
как кто то уже писал, я не думаю что они будут нести ответственность если ее вдруг гарабанут, в противном случае думаю это должно быть где то прописано, какую и каком объеме, иначе считаю это выброшенными на ветер деньгами.
За консьержку они тоже будут то кв.м. деньги снимать?!
Павел Ж. писал(а):
А почему Вы решили что завышает?

Где то ссылку давали, сейчас искала никак не могу найти, там было 17, ..., возможно это было до 1 апреля. С этим разобралась.
Дальше, этот самый ТБО, (насколько я поняла в широких кругах известен как мусор) опять же как это может быть связанно с количеством кв.м., в однушке может жить некто кто будет "производить" этого самого ТБО, больше чем скажем некто живущий в трешке, насколько я понимаю, эта услуга должна рассчитываться исходя из "человека- места".
И спасибо Вам Павел большое за Ваши разъяснения.
danuxa
Соседи

Сообщение Варвара » 06 апр 2009, 15:49

по ТБО вообще песня....
Они со 2 корпуса берут в день по 12 000 рублей на вывоз этих отходов....
Мне просто интересно: а многие жители в доме решили снести ВСЕ стены?:)
Варвара
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление