Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение netswimmer » 03 мар 2010, 15:39

а сколько стоит горячая вода? 75,05 за м3?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 мар 2010, 15:57

АПС писал(а):
если даже подмес холодной воды к горячей считывается как горячая

вот этого никак не понимаю... вы включаете холодную воду а вам считает ее как горячую?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
IronEugene
Соседи

Сообщение АПС » 03 мар 2010, 16:05

Мне тоже непонятен сей момент, но факт налицо,расход ГВС в 1,5 больше чем холодной, как такое может быть ?
АПС
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 мар 2010, 16:09

либо неисправен счетчик, либо неправильно сделана разводка... скорее счетчик.
IronEugene
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 16:30

АПС писал(а):
Мне тоже непонятен сей момент, но факт налицо,расход ГВС в 1,5 больше чем холодной, как такое может быть ?

Вы открывает кран и регулируете его так чтобы получить определенную температуру воды после смешивания. Если в горячем стояке вода ниже 50 градусов, то получается что Вы открываете смеситель в большую сторону к горячей воде - вот и перерасход.
Не знаю как 7-9 корпусах, но в 2-4 есть так называемый "подмес воды" - это кран между холодным и горячим стояком и его можно открыть сильнее или слабее и по закону физики холодная вода пойдет из холодного стояка в горячий и тем самым горячая вода будет с более низким градусом, НО больше по объему, который пойдет потом через ваши счетчики!!!
На моем стояке уже дважды я замечал что включен сильно подмес и в итоге не такая горячая вода шла - вызывали сантехника и он закрывал подмес и говорил что какая-то скотина лазила на крышу и его открыла.
Возможно у Вас есть что-то аналогичное.
Кстати вода подогревается в подвале - может еще там что-то отключено или не включено - короче Вам прямая дорога в жилинспекцию, а потом в ОДС
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 03 мар 2010, 16:33

Павел Ж. писал(а):
АПС писал(а):

Вы открывает кран и регулируете его так чтобы получить определенную температуру воды после смешивания. Если в горячем стояке вода ниже 50 градусов, то получается что Вы открываете смеситель в большую сторону к горячей воде - вот и перерасход.
Не знаю как 7-9 корпусах, но в 2-4 есть так называемый "подмес воды" - это кран между холодным и горячим стояком и его можно открыть сильнее или слабее и по закону физики холодная вода пойдет из холодного стояка в горячий и тем самым горячая вода будет с более низким градусом, НО больше по объему, который пойдет потом через ваши счетчики!!!
На моем стояке уже дважды я замечал что включен сильно подмес и в итоге не такая горячая вода шла - вызывали сантехника и он закрывал подмес и говорил что какая-то скотина лазила на крышу и его открыла.
Возможно у Вас есть что-то аналогичное.
Кстати вода подогревается в подвале - может еще там что-то отключено или не включено - короче Вам прямая дорога в жилинспекцию, а потом в ОДС

Этот подмес стоит в не в квартире, а на крыше? Не совсем поняла...
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 16:38

soln писал(а):
Этот подмес стоит в не в квартире, а на крыше? Не совсем поняла...

у нас на чердаке
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 03 мар 2010, 16:43

Т.е. когда у вас полилась из крана не слишком горячая вода, вы вызвали сантехника, который подтвердил, что температура воды недостаточна и пошел регулировать подмес? Всё верно?
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 16:47

soln писал(а):
Т.е. когда у вас полилась из крана не слишком горячая вода, вы вызвали сантехника, который подтвердил, что температура воды недостаточна и пошел регулировать подмес? Всё верно?

типа того, только у нас она была сильно не горячая
Павел Ж.
Соседи

Сообщение АПС » 03 мар 2010, 16:53

Что-то тут не так, если у меня уходит допустим 10 кубов горячей воды,то мне без разницы с подмесом она или нет, как ни крути невозможно расходовать горячей воды больше чем холодной, я вчера писала как мне объяснил "спец" примерно тоже самое как Павел, но ?????????Уму непостижимо,оказывается холодная вода,которая идет на подмес горячей воды считывается счетчиком горячей воды как горячая, на вопрос почему так ? ответ -когда Вы открываете смеситель в положении гор.и хол.вода, у Вас из под крана течет не холодная вода, а горячая, хол.вода подогревается гор.водой,на вопрос ,а может наооборот гор.вода остужается холодной и должна считываться как холодная ? Ответ- но эта вода. больше горячая,чем холодная, поэтому платите как за горячую.
Последний раз редактировалось АПС 03 мар 2010, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
АПС
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 мар 2010, 17:02

АПС, сама температура воды из горячего крана какая? рука терпит?
IronEugene
Соседи

Сообщение АПС » 03 мар 2010, 17:07

По разному, один раз чуть не обожглась,сейчас нормально-горячая ,
АПС
Соседи

Сообщение IronEugene » 03 мар 2010, 17:18

значит у Вас счетчик мудрит. если бы подмес на чердаке был открыт - вода холодная была бы.
Можно попробовать эксперимент. Взять тарированную емкость - литров на 20-50 (канистра например) на счетчике запоминаете все цифры после запятой, наполняете емкость, считаете. Но это будет очень условно конечно.
IronEugene
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 17:38

АПС писал(а):
По разному, один раз чуть не обожглась,сейчас нормально-горячая ,

Нормально горячая это сколько градусов? Если Вы открываете горячий кран и можете держать руку под ним - то у Вас вода ниже положенных 50 градусов. У меня руку можно засунуть под кран только при смешивании пополам холодной и горячей воды.
Нормальная температура воды для купанию порядка 35-38 градусов.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение MAVERS » 04 мар 2010, 01:27

У меня в февральской платежке добавилась новая строчка "ТО квартирных водосчетчиков". У кого-нибудь ТАКОЕ есть? Что это еще за нововведение, может кто узнавал???
Составление 3-НДФЛ, консультации по налогам
MAVERS
Соседи

Сообщение Варвара » 04 мар 2010, 01:43

Алексей писал(а):
Эти козлы на нас просто зарабатывают.....

:shock: :shock: :shock: ... люди добрые, я падсталом...... кто Вас обманул?
Павел Ж. писал(а):
Нормально горячая это сколько градусов?

вызванная мною проверка СЭС или еще кого-то там выявила подмесы и отклонение от нормы температуры ГВС и выкатила штраф ПК... -административку
ПК теперь идет в суд оспаривать это ... :-D
Варвара
Соседи

Сообщение soln » 04 мар 2010, 01:55

Итак, мне сегодня почти удалось разобрать, почему у меня превышение по квитанциям потребления горячей воды, почти в 2 раза чем холодной. По моим счетчикам показания значительно ниже и в квитанции просто ПРИПИСАНЫ показания. Итого меня обсчитали где-то 1000р за 2 месяца.
Пошла разбираться в бухгалтерию, но там очередь человек 5, все получили новые квитанции с отоплением по 37 и пошли разбираться. В общем сегодня стоять не стала, завтра пойду. Возможно это всё просто техническая ошибка, но будьте бдительны, сравните показания ваших счетчиков со всеми оплатами!
soln
Соседи

Сообщение АПС » 04 мар 2010, 10:21

MAVERS писал(а):
У меня в февральской платежке добавилась новая строчка "ТО квартирных водосчетчиков". У кого-нибудь ТАКОЕ есть? Что это еще за нововведение,

Одним убирают ТО и делают перерасчет, другим ТО впаривают, с февраля должны убрать оплату за охрану. Убрали ???
АПС
Соседи

Сообщение Варвара » 04 мар 2010, 10:30

АПС писал(а):
MAVERS писал(а):
У меня в февральской платежке добавилась новая строчка "ТО квартирных водосчетчиков". У кого-нибудь ТАКОЕ есть? Что это еще за нововведение,

Одним убирают ТО и делают перерасчет, другим ТО впаривают, с февраля должны убрать оплату за охрану. Убрали ???

в "Содержание и ремонт" за 2009г. заложена 0,31 за кв.м./мес. оплата паспортного стола.... Требовать надо перерасчет.

Так же ...красиво ПК подгонит тариф на 2010 к сумме Химок... уберет конечно паспортный стол, но вот когда он появится... увеличить плату не смогут :ROFL:

вообще ОБЭП теперь пусть с ними разбирается... заявление, платежки свои им вчера отвезла, объяснения дала ... пишите, ребята!!
Варвара
Соседи

Сообщение Marina » 04 мар 2010, 19:15

Разобрались с отоплением? Там я всё поняла. Хорошо. Почему то в феврале нет электричества. Ведь должна же консьержка давать показания? Или как теперь происходит? Что такое ТО квартирных водосчетчиков - кто нть узнал. что за нововведение? Охранные услуги из квитанции исчезли. Однако вот что странно - до сих пор числится долг за октябрь?! Хотя мы всё заплатили. Как нам в ноябре (или в декабре) говорили - не обращайте внимания, вычитайте октябрь из Долг на.....: т.к. что там у них местное, деньги им не зачислились. Вот мне интересно до февраля они не зачислились, ведь 4 месяца прошло! У кого нть есть такая же фигня еще? ГВС и ХВС - у меня вообще объм одинковый. Ну это я проверю еще. Даже если заплатишь больше - будет как бы вперед оплата, ничего страшного.
Marina
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление