Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение FatherDmitriy » 03 мар 2010, 12:29

Павел Ж. писал(а):
понятно. А кто знает когда обычно в Химках заканчивается отопительный сезон? Может и не 7 месяцев отопительный период, а допустим 6,5...

Чет администрация намудрила:
в прошлом году 1Гкал стоила 1076,51 руб. Норма расхода 0,017 Гкал/кв. м общей площади в месяц. Итого имели 1076,51*0,017 = 18,30 руб с кв.м. в месяц - что и было нам выставлено и было прописано в Тарифах Админситрации
Сейчас 1Гкал стоит 1212,45 руб. Норма расхода 0,017 Гкал/кв. м общей площади в месяц. Итого получается 1212,45*0,017 = 20,61 руб с кв.м. в месяц при оплате в течение 12 месяцев
А как и откуда они получили 20,64 - не понимаю... Может очепятка?

У нас принесли квитанции.
Теперь стоимость за отопление 37.78 ????
КТО-ТО МОЖЕТ ЭТО ОБЪЯСНИТЬ ????

Ремонт компьютеров, ноутбуков...
Диагностика, лечение, апгрейд... недорого!
FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 12:34

FatherDmitriy писал(а):

Изучаем Постановление Администрации Химок от 01.12.2009 № 1583 Об утверждении цен (тарифов) на товары и услуги организаций
жилищно-коммунального комплекса городского округа Химки.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 03 мар 2010, 12:38

danuxa писал(а):
ну а посчитай, по тарифу 20,64*12=247,68, и 37,78*7=264,46, а теперь умножаем на колво кв метров и получается разница, у нас 1400 в год. Если исходить из тарифа 20,64 (который уже выше на 0,03 р С учетом действующих нормативов потребления цена за отопление для населения составит 20,61 руб. (с НДС) на 1 кв. метр общей...), и сложить да перемножить тариф на отопление должен быть раневен 35,385, и мв выходим на ту же сумму что и по тарифу 20,64 за 12 месяцев.
Так что дружно берем ручки бумажки и пишем претензию)))

Но в январе то получается они недобрали, вот отсюда и 2 рубля выплыло. Вот смотрите, получается им надо раскидать (35.385-20.64):6=2,46 на 6 оставшихся месяца. Вот и получается к 35,39+2,46=37.84 Практически наш тариф. При чем он во всех Химках одинаковый.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение netswimmer » 03 мар 2010, 12:38

на днях общался с одним знакомым, который занимается как раз управлением многоквартирными домами и нежилым фондом (Москва) т.е. он представляет одну из управляющих компаний.
много интересного почерпнул. хотя разговор был и не совсем в трезвом виде...
основное что было озвучено. нет свидетельства о собственности, значит собственник кто то другой, если не закрыт инвестиционный контракт, то собственник девелопер (как то так, списываю на пары алкоголя в крови недосказанность мыслей)... т.е. как следствие платить должен кто? ПИК-регион!
в общем я так крепко задумался. особенно с последним счетом на 7 тыс. без электричества
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
netswimmer
Соседи

Сообщение АПС » 03 мар 2010, 12:54

netswimmer писал(а):
как следствие платить должен кто? ПИК-регион!

коммунальными услугами пользуемся мы, а не пик-р,форма собственности тут ни при чем, жильцы,которые живут в муниц.квартирах -собственник город,платят так же ,город за них не платит.
АПС
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 12:58

netswimmer, все правильно, только дальше начинаем раскручивать этот долбаный клубок - застройщик начнет скидывать коммуналку на Миэль, Миэль на нас (по договору), а если взять судебную практику, то найдете ряд решений где было решение типа - раз ты пользуешься этими услугами и в договоре подписался что берешь на себя обязанность оплаты услуг после получения ключей - то ты сам баран и иди платить по счетам. Вот такая горькая правда жизни. Выхода два:
1. платить за то что сам потребил
2. заартачить и влезть в судебные тяжбы - здесь каждый решает сам, ИМХО - бесполезняк
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 03 мар 2010, 13:00

Только что сказали по ТВ, с апреля месяца Сбербанк вводит комиссию за прием платежей ЖКХ. Через окно 3%, через терминал 0,5%. На почте 1%.
soln
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 мар 2010, 13:04

netswimmer писал(а):
... т.е. как следствие платить должен кто? ПИК-регион!
в общем я так крепко задумался. особенно с последним счетом на 7 тыс. без электричества

Нам и за воду уже 2й месяц не приходит счета? у всех так?

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение soln » 03 мар 2010, 13:05

Подскажите плз, как сегодня работает бухгалтерия?

FatherDmitriy, вы показания сдавали? У нас вода приходит.
soln
Соседи

Сообщение netswimmer » 03 мар 2010, 13:08

АПС писал(а):
коммунальными услугами пользуемся мы, а не пик-р,форма собственности тут ни при чем, жильцы,которые живут в муниц.квартирах -собственник город,платят так же ,город за них не платит.

вы что то с чем то спутали. причем тут форма собстенности? она тут одна, частная.
в муниц. квартирах договор соц найма (или кол.соц.найма). где все и прописано, кто за что платит.

Павел Ж. писал(а):
netswimmer, все правильно, только дальше начинаем раскручивать этот долбаный клубок - застройщик начнет скидывать коммуналку на Миэль, Миэль на нас (по договору), а если взять судебную практику, то найдете ряд решений где было решение типа - раз ты пользуешься этими услугами и в договоре подписался что берешь на себя обязанность оплаты услуг после получения ключей - то ты сам баран и иди платить по счетам. Вот такая горькая правда жизни. Выхода два:
1. платить за то что сам потребил
2. заартачить и влезть в судебные тяжбы - здесь каждый решает сам, ИМХО - бесполезняк

да. логика есть.
тут я бы сказал другая мысль у меня по ходу дела возникла, платя коммуналку у меня будут основания в суде доказывать свое реальное проживание в квартире, что в свою очередь, поспособствует признанию права собственности через суд.
в общем тут тоже кое что есть полезное.

FatherDmitriy писал(а):
netswimmer писал(а):
... т.е. как следствие платить должен кто? ПИК-регион!

Нам и за воду уже 2й месяц не приходит счета? у всех так?

наверно вы не сдали показания счетчика.
у нас консьержка приходит списывает.
кстати может вот оно ТО водосчетчиков? :D - шутка конечно
netswimmer
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 мар 2010, 13:19

soln писал(а):
Подскажите плз, как сегодня работает бухгалтерия?

FatherDmitriy, вы показания сдавали? У нас вода приходит.

конечно, сдаем постоянно 17-18 числа воду
А консьержка счетчик света (сам проверял что она там наснимала)

а электричества у меня в квитанции тоже нет - в общем полная ерунда
нужно идти в бухгалтерию...
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Последний раз редактировалось FatherDmitriy 03 мар 2010, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение netswimmer » 03 мар 2010, 13:22

хоть бы мне чего нибудь забыли включить. обычно только лишнее чего нибудь добавляют :D
netswimmer
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 мар 2010, 13:24

netswimmer писал(а):
хоть бы мне чего нибудь забыли включить. обычно только лишнее чего нибудь добавляют :D

я боюсь, как бы они потом мне ТАКОООй счет не выкатили...

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 13:28

Кстати, на последней встрече подымали вопрос чтобы как минимум в какой-то один выходной в месяц бухгалтерия работала (а вместо этого не работала в один из рабочих дней) - обещали что-то придумать по этому поводу
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 03 мар 2010, 13:37

Электричества за февраль ни у кого нет, надо идти в Мосэнерго.
А по воде, наверное теряли ваши данные...
soln
Соседи

Сообщение FatherDmitriy » 03 мар 2010, 13:40

Павел Ж. писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

Изучаем Постановление Администрации Химок от 01.12.2009 № 1583 Об утверждении цен (тарифов) на товары и услуги организаций
жилищно-коммунального комплекса городского округа Химки.

Вы меня извините, а где написано 37.78 р за 1 кв.м.?
Изображение

FatherDmitriy
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 13:44

FatherDmitriy писал(а):

Там есть еще приложения - читаем их.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Алексей » 03 мар 2010, 13:45

FatherDmitriy,
ага очень интересно......подорожание на 83%!!!! они не ох????? вот тут как раз и надо в антимонопольщикам писать!!!!! т.к. не объяснимо чем это вызвано.....
Алексей
Соседи

Сообщение Алексей » 03 мар 2010, 13:47

Павел Ж. писал(а):
FatherDmitriy писал(а):

Там есть еще приложения - читаем их.

а как прочитать то???? и вас лично это повышение нисколько не волнует? А ИГ? :)))
корпус 4, секция 4, этаж 21
Алексей
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 мар 2010, 13:48

Алексей писал(а):
FatherDmitriy,
ага очень интересно......подорожание на 83%!!!! они не ох????? вот тут как раз и надо в антимонопольщикам писать!!!!! т.к. не объяснимо чем это вызвано.....

все давно объяснено, если почитать внимательно!!! А вот здесь по простому написано http://www.himki.ru/news_16359.html
Вот полностью все постановление http://www.himki.ru/files/docs/Postanov ... .12.09.rar
Павел Ж.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление