Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Dzhama » 28 мар 2014, 17:32

I.R.I.N.A., здравствуйте. а можно разъяснить этот пункт? ведь они потом будут присылать разные угрожающие письма))))я им в виду, если вычеркнуть этот пункт.
очень интересно,что нам советуют самим сходить и выключить свет в общем коридоре, чтобы сэкономить))))))
Dzhama
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 28 мар 2014, 18:54

Dzhama, :-D очень интересно будет почитать текст угрожающего письма

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 50 секунд:
А именно, мне будет очень интересно прочитать, на основании какого документа- электроэнергия в местах общего пользования не относится к предоставлению услуги общего имущества и не является техническим обслуживанием дома. Лично у меня договор на оплату за электроэнергию по индивидуальному счетчику в квартире с Мосэнэрогсбытом. А то что УК заключает договора на обслуживание технического состояния дома, то она же и берет плату за техническое обслуживание и содержание общего имущество отдельной ставкой. Если мне предоставят документ, в котором четко прописано, что подача электроэнергии в местах общего пользования не является техническим обслуживанием дома,и не является содержанием общего имущества в cоответствии с законом и правилами состоянием, тогда действительно за ЭМОП следует оплачивать отдельно. Но, мы же не оплачиваем отдельной ставкой покупку инвентаря или инструментов для совершения ремонтных работ общего имущества. Следовательно, для того что бы, к примеру осуществлялась работа лифта, нам не требуется отдельно приобретать(покупать, оплачивать электроэнергию). А техническое обслуживание и содержание общего имущества подразумевает . как раз 100% рабочего состояния. А что там требуется для 100% рабочего и исправного состояния нас уже не волнует. Мы оплачивает это не по пунктам, а отдельной общей ставкой.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Dzhama » 28 мар 2014, 23:35

I.R.I.N.A., спасибо!!! у нас была история с видеокамерами)))) только почему-то платили не одинаково с квартир, а по квадратным метрам. кто не платил-тому письмо-угроза.надо найти.
Dzhama
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 29 мар 2014, 02:14

Dzhama, К вышеизложенному добавлю.....У всех заключен договор с Мосэнергосбытом на оплату электроэнергии по двухтарифному счетчику(день.ночь). И только Мосэнергосбыт может требовать денежную плату за подачу того или иного количества электроэнергии. а Мосэнергосбыт нам присылал квитанции на оплату ЭМОП? Нет! Прислала УК по однотарифному счетчику. УК заключила договор, как юридическое лицо с Мосэнергосбытом и видимо по однотарифному счетчику. Вот УК пусть и выплачивает все расходы на электроэнергию таким же образом как она это делала в 2013 и 2012 и 2011 году. на основании 354 Постановления. Или пусть Мосэнергосбыт требует с нас плату за ЭМОП. но не УК!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение гуля » 29 мар 2014, 16:01

давайте все не будем платить за это электричество и все.
гуля
Соседи

Сообщение Hoyas » 29 мар 2014, 16:18

Я тоже сегодня оставил электронное обращение ПИК-Комфорт.

Вопрос к Многомамочке и Slim - Вам ПИК-Комфорта ответ пришел?
Hoyas
Соседи

Сообщение АПС » 29 мар 2014, 18:10

Оплата одн за свет -нарушение ? http://pravodv.ru/ODN
АПС
Соседи

Сообщение гостья » 31 мар 2014, 11:15

Hoyas писал(а):
Я тоже сегодня оставил электронное обращение ПИК-Комфорт.

Вопрос к Многомамочке и Slim - Вам ПИК-Комфорта ответ пришел?

Я тоже оправляла письмо по электронке в ПИК. Ответа до сих пор нет. Более того, не знаю, совпадение или нет, но я после этого не могу войти в свой личный кабинет, пишет, что адреса моей электронной почты в их базе нет. Может глюк, конечно.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Laratv » 31 мар 2014, 13:52

КаТеРиНаКа, если Вы имеете в виду компенсацию оплаты ЖКХ многодетным, которая оформляется в химкинской соцзащите, то там справка "о бедности" не требуется, оплачивают всем многодетным, независимо от доходов.
Laratv
Соседи

Сообщение Витаминка » 31 мар 2014, 14:54

гостья писал(а):
Я тоже оправляла письмо по электронке в ПИК. Ответа до сих пор нет.

+1
думаю, что ответа уже и не будет...
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение гостья » 03 апр 2014, 12:31

Получила квитанцию... только сегодня (03.04.14) она появилась на сайте ПИКа в личном кабинете, но уже!!! начислены пени за март!!! это как???
Снова МОП = 175 руб.

Кстати, "Техническое обслуживание" снова переименовано в "Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода", а МОП, как был, так и остался.
Как вам, соседи, новшества?

Еще вопрос. Как-то по ОРТ была программа про услуги ЖКХ и там сказали, что вывоз ТБО входит в статью "Содержание и ремонт жилого помещения". А у нас вывоз ТБО всегда идет отдельной строкой. Это нарушение или я что-то не так понимаю?
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 03 апр 2014, 14:38

гостья писал(а):
А у нас вывоз ТБО всегда идет отдельной строкой. Это нарушение или я что-то не так понимаю?

Читайте постановление главы Химок, там тариф на ТБО стоит отдельно от Содержания

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 5 секунд:
Чем дальше в лес тем толще партизаны (с)
Смотрю на платежку за март и диву даюсь:
1. наконец нас переселили из мкр. Юбилейный в г.Химки :Yahoo!: Поздравляю, товарисЧи!
2. за март месяц наш домик (Горшина д.1) тихо-мирно увеличился аж на 1780,05 кв.м. причем жилыми и нежилыми помещениями что не много не мало а целых 30 двухкомнатных квартир - вооо, где-то треть подъезда-невидимки у нас стоит
А мужики то и не знали (с)
Павел Ж.
Соседи

Сообщение alex321 » 03 апр 2014, 20:07

может кто-нибудь написать как рассчитываются у нас и ,главное, как должны рассчитываться: ХВС ОДН и электроэнергия МОП?
ХВС ОДН = (площадь мест общего пользования) Х (коэф.-норматив 0,0119) / (площадь жилых помещений) Х (площадь квартиры)
не понятно, почему делить нужно на площадь только жилых помещений, в Пике говорят, что нежилые помещения платят отдельно, т.к. не пользуются нашими местами общего пользования...
электроэнергия МОП = (электроэнергия МОП на общедомовые нужды) / (площадь жилых помещений) Х (площадь квартиры)
откуда Пик берет общее количество электроэнергии МОП? Пик говорит, что в доме установлены отдельные электросчетчики (их много) на лифты и освещение МОП. Эти счетчики кто-нибудь видел? Может у кого-нибудь есть принципиальная электросхема дома?
alex321

Сообщение МПЕШ » 03 апр 2014, 22:40

Соседи!!!! У вас тоже так? Или это очепятка)))
В прошлой платежке общая площадь дома составляла 47 380,2 кв.м -в этом месяце - 48 790 кв.м.
площадь жилых и нежилых помещений составляла 34 929,2 кв.м. - в этом месяце 36 339 кв.м.
Как это возможно? :eek:

ой, не увидела....Горшина 1, тоже по площади увеличился))) мы не одни!
МПЕШ
Новичок

Сообщение l65 » 03 апр 2014, 22:49

МПЕШ писал(а):
Как это возможно?

Видимо заселили резиновые квартиры. :-D
l65
Соседи

Сообщение гостья » 04 апр 2014, 10:37

Что нам делать с этим увеличением площади???
Я не заплатила еще за февраль, жду ответа ПИК на мое электронное письмо, но ни ответа, ни привета.
Март тоже потряс. Мне на самом деле не жалко 175 руб. МОП (причем за электроэнергию в квартире я плачу 250 руб., пользуясь всей бытовой техникой), но если бы это, действительно, было на нужды дома, а так ведь кому-то в карман... Меня вот этот момент очень возмущает и расстраивает, а что предпринять не знаю.
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Оп-ля » 04 апр 2014, 11:18

на Горшина 6/2 увеличение на 520 м2
Кулинарный сайт с фото-рецептами Изображение http://www.hlopotushka.ru
Оп-ля
Модератор

Сообщение Trieg » 04 апр 2014, 13:19

Красота!
Дом увеличивается не по дням, а по часам, электроэнергия МОП теперь платится не только в графе "Содержание", но и отдельной строкой, а в разделе "Поставщики услуг" отсутствуют данные о вывозе мусора, которым, кстати, руководит всеми любимый Сударев, инициировавший избрание ПИКа, но не явившийся ни на одно из них, не владеющий имуществом в здании (есть маленькая комнатушка рядом с цветочным магазином, которая ВСЕГДА закрыта), но считавшим наши листки голосования.
ПИК-Комфорт удивляет.

Ещё важный момент: если пишите заявление через электронную форму, обязательно начинайте письмо с фразы "Генеральному директору ООО "ПИК-Комфорт" Кудрявцеву Роману Николаевичу" - только в этом случае заявлению присвоят регистрационный номер и на него будут обязаны ответить в 30-дневний срок, в противном случае - разбирательство в прокуратуре и штраф 30 000 рублей с должностных лиц
Trieg
Соседи

Сообщение гостья » 04 апр 2014, 14:00

Trieg писал(а):
Ещё важный момент: если пишите заявление через электронную форму, обязательно начинайте письмо с фразы "Генеральному директору ООО "ПИК-Комфорт" Кудрявцеву Роману Николаевичу" - только в этом случае заявлению присвоят регистрационный номер и на него будут обязаны ответить в 30-дневний срок, в противном случае - разбирательство в прокуратуре и штраф 30 000 рублей с должностных лиц

А я нашла в интернете и писала на Спасского В.С. Так кто у них ген. дир.?
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Polystar » 04 апр 2014, 14:21

3к1: э/э МОП - 56 руб. Вполне терпимо
Think Different... Think Office!
Apple Inc.
Polystar
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление