Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Многомамочка » 16 мар 2014, 01:06

rak69 писал(а):
Все хорошо но писать тем кто на этом живет не действенно, лучше писать тем кто должен их контролировать, проверено в суде лично, ни одна бумага из тех что я написал в ук за три года не принесла мне ни каких действий, а в суде другое дело.

rak69, их письменный ответ нужен для той же прокуратуры, жилинспекции и т.п. Пусть отвечают и ничего не меняют - не беда. Нам главное документ с них получить. И они тоже прекрасно понимают, что писать в ответ околесицу нельзя - себе дороже выйдет. Мы же не для коллекции письма от них требуем.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение prizma » 17 мар 2014, 19:18

Многомамочка писал(а):
их письменный ответ нужен для той же прокуратуры, жилинспекции и т.п. Пусть отвечают и ничего не меняют - не беда. Нам главное документ с них получить.

Многомамочка, выложите пожалуйста потом их ответ сюда.
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение rak69 » 17 мар 2014, 19:40

Заблуждение, их ответ нужен только для суда как пред судебное разбирательство, всем остальным сам факт нарушения и заявление по которому они работают, им плевать на всех мне даже перестали вообще ответы давать.
rak69
Соседи

Сообщение FrozenHeart » 17 мар 2014, 19:53

Я тоже написала письмо в Пик только что. Жду ответ
Просто беспредел, цифры запредельные - электроэнергия МОП за однушку - 179 р начислено, тогда как обычный счет за месяц по электричеству приходит по 200р за все пользование!! А если учесть, что сейчас я там не живу и квартирой не пользуюсь, то счет в 4341 р - капец! В Москве за двушку начисляют нам не более 3000р. Как так?
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
FrozenHeart
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 17 мар 2014, 21:39

FrozenHeart писал(а):
В Москве за двушку начисляют нам не более 3000р. Как так?

потому что в Москве 50% субсидия. Без нее Ваш счет бы был 6000руб
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Многомамочка » 17 мар 2014, 23:44

Павел Ж. писал(а):
потому что в Москве 50% субсидия.

Павел Ж., откуда такие цифры? В квитанции по московской квартире у меня тарифы не сильно отличаются от химкинских. За воду горячую в Москве вообще ставка выше. Только "ремонт и содержание" дешевле ощутимо, т.к. мы там прописаны, а здесь коммерческая ставка получается. Субсидии на квартплату назначают только определенным категориям граждан. Нам, например, не начисляют.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
rak69 писал(а):
Заблуждение, их ответ нужен только для суда как пред судебное разбирательство, всем остальным сам факт нарушения и заявление по которому они работают, им плевать на всех мне даже перестали вообще ответы давать.

rak69, в чем заблуждение? Письменный ответ НУЖЕН для любых дальнейших действий, направленных против УК. Куда бы Вы ни написали, Вам надо будет приложить копию ответа из УК в качестве аргумента, что по Вашему обращению УК ничего не предприняла, не изменила и т.п. В суд - значит в суд. Опять же, проигнорировать одно-два обращения можно. Но если их будет лавина, то в руководстве ПИК-К задумаются о возможных последствиях и предпочтут отреагировать.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 18 мар 2014, 01:10

Многомамочка писал(а):
В квитанции по московской квартире у меня тарифы не сильно отличаются от химкинских.

:shock: наша двушка 59 кв.м 6500 и московская трешка 85 кв.м 5400! Я думаю большое отличие!!!
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@катеринка@
Соседи

Сообщение Витаминка » 18 мар 2014, 09:33

@катеринка@ писал(а):
:shock: наша двушка 59 кв.м 6500 и московская трешка 85 кв.м 5400! Я думаю большое отличие!!!

Ну вы же сравниваете по самому "дорогому" месяцу. За отопление в Москве начисления ежемесячно круглый год, а в Химках только в отопительный период (естественно зимой больше). Вот если за год просуммировать и высчитать среднеарифметическое, то наверное может получиться, что в Химках даже дешевле выйдет.
Кому много дано, с того много и спросится!
Делай великое, не обещая великое!
Витаминка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 18 мар 2014, 10:07

Многомамочка писал(а):
Павел Ж., откуда такие цифры? В квитанции по московской квартире у меня тарифы не сильно отличаются от химкинских. За воду горячую в Москве вообще ставка выше. Только "ремонт и содержание" дешевле ощутимо, т.к. мы там прописаны, а здесь коммерческая ставка получается. Субсидии на квартплату назначают только определенным категориям граждан. Нам, например, не начисляют.

я не про льготы категориям (их кстати и в Химках можно оформить), а про компенсацию непосредственно ресурсоснабжающим организациям. и правильно про отопление указали-в химках платим только 6месяцев
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 18 мар 2014, 11:41

Павел Ж. писал(а):
химках платим только 6месяцев

А я 7 месяцев )))))
soln
Соседи

Сообщение Многомамочка » 18 мар 2014, 17:58

@катеринка@, Вы не поняли мой пост. Многомамочка писал(а):
"ремонт и содержание" дешевле ощутимо, т.к. мы там прописаны, а здесь коммерческая ставка получается.

Павел Ж. писал(а):
я не про льготы категориям (их кстати и в Химках можно оформить), а про компенсацию непосредственно ресурсоснабжающим организациям. и правильно про отопление указали-в химках платим только 6месяцев

Павел Ж., в Химках льготы можно оформить только прописавшись. За отопление в Москве мы тоже платим только в отопительном сезоне - расчет по Гкал. Тарифы на ХВС, ГВС выше химкинских, водоотведение дешевле чуть-чуть, а вот ремонт и содержание - ставка ниже на порядок практически, т.к. мы в той квартире прописаны, а здесь - коммерческая ставка. Если сравнивать тарифы именно (т.е. по чем обходится кв метр) в Химках и Москве, то в Москве дешевле. За свет платим по трехтарифному счетчику. Никаких льгот нет. Так что я не пойму о какой компенсации ресурсоснабжающим организациям речь? Где они спрятаны в тарифах?
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение kativlad » 18 мар 2014, 18:16

Многомамочка писал(а):
а здесь - коммерческая ставка

А что это означает? У нас у всех одинаковая ставка, независимо от прописки
kativlad
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 18 мар 2014, 21:58

Павел Ж.
Соседи

Сообщение KateP » 20 мар 2014, 01:19

Многомамочка писал(а):
в Химках льготы можно оформить только прописавшись.

А вы по этому вопросу где узнавали? Мы вот ходили в бухгалтерию ПИКовскую по поводу льгот по оплате ЖКХ для многодетных по "фактическому месту пребывания семьи"по федеральному закону,там сказали, что "да,имеете право, но сделают они это только если им СОБЕС местный бумажку о том выдаст,тогда они им будут сумму отсылать,а те уже положенные % льготы на сберкнижку будут перечислять" (тоже по всем остальным льготным категориям). Из ее же рассказа добиться этого у СОБЕСа весьма трудно с нашими договорами,но 2 случая на ее практике здесь были (правда сказала инвалиды и через суд вроде)...В СОБЕС не ходила..Хотя один знакомый бывший юрист сказал,что вроде надо просто брать справки по месту прописки,что там льготу не оформляли и квартплата платится в полном объеме..Вот как так,справку ПИК дает,что проживаем тут и платим для ЖЕКа в Москве,а СОБЕСу доказать,что живем тут нельзя на основании наших договоров,а если я вообще не планирую прописываться,а просто собственность оформить?!?
KateP
Соседи

Сообщение Многомамочка » 21 мар 2014, 16:13

KateP, я в нашей бухгалтерии еще года два назад это выясняла и вот в последний визит еще раз. Надо прописываться сюда, всавать по многодетности на учет в соцзащиту химкинскую и тогда будет оформлена субсидия. Просто взять справку о фактическом проживании и что в Москве ничего не получаем - не достаточно. В соцзащиту местную я обращалась тоже два года назад. Они предложили сняться с учета в Москве и оформиться к ним, но мы этого делать не стали, т.к. слишком много моментов, зависящих один от другого - в результате больше минусов, чем плюсов.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
kativlad писал(а):
А что это означает? У нас у всех одинаковая ставка, независимо от прописки

kativlad, В Москве ставка за ремонт и техобслуживание отличается значительно, если прописан или нет. Примерно на порядок. Здесь, на сколько я вижу по тарифу - коммерческий вариант (примерно равен московскому). Как эта услуга тарифицируется у прописанных в нашем ЖК - не знаю. Но знаю, что в других домах по Юбилейному проспекту ставка гораздо ниже.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение КаТеРиНаКа » 21 мар 2014, 18:59

Мы тоже хотели подать, на субсидию, но в Москве наша семья малоимущая, а в области мы богачи. Размер прожиточного минимума в Мос.обл. на душу населения составляет 8275 рублей, а в Москве 10965
КаТеРиНаКа
Соседи

Сообщение KateP » 21 мар 2014, 23:33

Многомамочка писал(а):
сняться с учета в Москве и оформиться к ним, но мы этого делать не стали, т.к. слишком много моментов, зависящих один от другого - в результате больше минусов, чем плюсов.

,Ну это да, не вариант совсем...
KateP
Соседи

Сообщение prizma » 23 мар 2014, 11:19

Раз уж ситуация сложилась так, что мы теперь платим за общедомовое электричество, кто подскажет, что нужно сделать чтобы по всем подъездам возле лифтовых холлов, там где есть окна, отключали освещение с утра? Там и так светло, а лампы горят весь день в полном комплекте. Понятно, что ПИКам теперь пофиг, но для нас есть реальная возможность экономии. Никто не интересовался этим вопросом? Может нужно коллективное заявление написать?
Изображение
prizma
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 23 мар 2014, 12:24

prizma, у на спериодически отключают, я так понимаю в ручном режиме
Павел Ж.
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 25 мар 2014, 04:06

prizma писал(а):
Раз уж ситуация сложилась так, что мы теперь платим за общедомовое электричество

а раньше за него мы не платили что ли? я вычеркнула из квитанции эту строку к едрени фени. Так как ставка за содержание и ремонт общего имущества не повышалась. На основании постановления Администрации городского округа Химки Московской области от 24.06.2013 № 552 «Об установлении размера платы за жилое помещение и применении цен (тарифов) на товары и услуги организаций коммунального комплекса городского округа Химки Московской области для населения в 2013 году» и Постановления администрации городского округа Химки от 27.12.2013 № 1592 «11. Установить, что положения постановления от 24.06.2013 № 552 применяются к правоотношениям, возникшим с 01.01.2013 по 30.06.2014».
I.R.I.N.A.
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление