Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Многомамочка » 13 мар 2014, 12:34

soln писал(а):
Повесили в подьезде объявление о капитальном ремонте.

soln, я про графу "капремонт" выше писала. Это просто пополнение чьих-то карманов. Мы НИКОГДА этих денег НЕ увидим. Никакие капремонты из этих средств нам не сделают. Про это тоже надо будет писать письма.
Вот зачем новокуркинцы собрались писать в жилинспекцию я не понимаю.
Последний раз редактировалось Многомамочка 13 мар 2014, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение гостья » 13 мар 2014, 12:37

У меня вопрос немного не по теме. Может кто подскажет. Особенно девушки.
В конце января этого года у меня поменялась фамилия. Квитанции приходят на старую фамилию. Квартира на стадии оформления собственности, точнее она уже оформлена, нужно только забрать документы. В документах на собственность фигурирует моя старая фамилия. В ЦАЖе сказали, что Свидетельство о праве собственности можно не менять, достаточно с собой иметь копию Свидетельства о браке. Как теперь быть? Какие документы мне нужно предоставить в ПИК для внесения изменений в квитанцию, писать ли заявления? Кто-нибудь в курсе? И вообще нужно ли?

Вопрос возник в связи с тем, что планируется написание письма в ПИК. Не знаю от чьего имени писать. То ли по старой фамилия, то ли по новой.
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение soln » 13 мар 2014, 12:40

Многомамочка, я читала ваш пост. Теперь прочитала что у нас есть выбор, перечислять эти деньги в региональный фонд или создать отдельный счет своего дома. И управляющая компания обязана провести выборы способа управления этими деньгами в течении двух месяцев.
Те раз я не могу отказаться платить за эти услуги, то я хочу хотя бы иметь возможность повлиять на способ управления данными суммами.
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
soln
Соседи

Сообщение гостья » 13 мар 2014, 12:44

http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... chetyrekh/ Госжилинспекция предписала управляющей компании пересчитать коммунальные платежи в четырех новостройках в Одинцове
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 13 мар 2014, 12:48

soln писал(а):
создать отдельный счет своего дома
+1
@катеринка@
Соседи

Сообщение гостья » 13 мар 2014, 12:51

Сведения о местонахождении Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области"., времени приема граждан и телефонах
Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области располагается по адресу: Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1
Почтовый адрес Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области : 141400, Московская область, г.Химки, ул.Ленинградская, д.1
Дни и часы работы:
понедельник, вторник, среда, четверг - с 9 часов до 18 часов;
пятница – с 9 часов до 16 часов 45 минут;
выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни;
обеденный перерыв: с 13часов до 13 часов 45 минут.
Прием граждан проводится начальником Инспекции в первый вторник каждого месяца с 16 часов до 19 часов.
Телефон для справок: 730-80-51
Факс: 730-80-39
Адрес : Московская область, г. Химки, улица Ленинградская, дом 1.
Телефон: (495) 730-80-51, 730-80-52;
Факс (495) 730-80-39
Адрес электронной почты: mosobl@gilinspector.ru

Может кому пригодится
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 13:13

Вопрос:
Площадь каких помещений общего имущества учитывается при расчете платы за ОДН, должны ли это быть все помещения, включая подвалы, чердаки и т.д.? Может ли орган регулирования прописать какие-либо ограничения в своем акте, например, оставить только лестничные клетки, коридоры?

Ответ:
Правильный вариант определения таких площадей - это принимать в расчет площадь помещений, указанную в НПА субъекта РФ об утверждении норматива потребления коммунальных услуг на ОДН, поскольку норматив потребления коммунальных услуг на ОДН используется для определения размера платы за коммунальные услуги. Указание таких площадей СРФ в НПА об утверждении норматива потребления не противоречит правилам утверждения таких нормативов. По-нашему мнению, в расчет таких площадей должны включаться только площади помещений, входящих в состав общего имущества, которые указаны в технической документации на МКД.

http://tek.ulgov.ru/about/384/2302.html
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Многомамочка » 13 мар 2014, 13:14

soln писал(а):
создать отдельный счет своего дома. И управляющая компания обязана провести выборы способа управления этими деньгами в течении двух месяцев.

soln, это было бы хорошим выходом из положения, но для этого нам надо провести собрание собственников и участие должно быть массовым, а нем 10 человек. Должен быть официальный протокол. УК в лице Беласик готова принять от нас эти инициативы. Но мы должны действовать и довольно быстро, т.к. сторка о капремонте появится в квитанциях уже в следующем месяце.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 13:26

Многомамочка, написали выше что она может появиться только с 1 мая

Добавлено спустя 58 секунд:
Вот неплохо все описано и расжовано С 1 августа 2013 года в Московской области вводятся новые правила оплаты общедомовых нужд. Уточните цифры, исходя из которых теперь будут рассчитываться ОДН в Подмосковье

Добавлено спустя 44 минуты:
Распоряжение Министерства строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области от 31.08.2012 No 28 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг в отношении холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и отопления» (в ред на 17.07.2013)
Зарегистрируйтесь для просмотра вложений.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 14:29

Интересная статья: Общедомовые нужды с 1 июня 2013. Что это такое?

один интересный пункт статьи:
В случае наличия общедомового теплового счетчика: Общий размер платы за отопление суммарно по всем лицевым счетам дома не изменится, но вместо двух услуг (отдельно индивидуального и общедомового потребления) будет одна общая услуга по отоплению.
Кроме того, показания индивидуальных счетчиков по отоплению теперь не будут учитываться (!), если хотя бы в одной квартире нет индивидуального счетчика. Если же во всех лицевых счетах есть индивидуальные счетчики по отоплению, то тогда их показания будут учтены.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 13 мар 2014, 17:00

Прочитала сейчас что вывесил Пик Комфорт внизу, получается голосовать нам отведен февраль и март, в апреле они сами выберут и судя по всему в региональный фонд
soln
Соседи

Сообщение samosud » 13 мар 2014, 20:52

Может не совсем в тему, но тем не менее к платежам это относится напрямую: Все в курсе, что Пик-Комфорт провел свое голосование очень даже результативно (ну кто бы сомневался :no: ), в смысле, голосование прошло успешно, по Горшино 1 явка 72% или 632 квартиры.
голосование1.jpg

голосование2.jpg

Кто верит? Может уж и результаты опротестуем?
Вот, кстати, только сейчас обратила внимание: в квитанции об оплате квартиры общая площадь жилых и нежилых помещений 44444,4 кв.м., а в листе по результатам голосования 46224,8... это как?
samosud
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 21:08

и последний пункт голосовая интересный, особенно результаты. И как они теперь хотят его связать с договором управления, в котором прописано что собственник разрешает и что будут делать со всей рекламой на доме и в подъездах.
ААААААААААААА только сейчас вчитался: как всегда ПК отжигает штампуя доки под одну гребенку: жители Горшина 1 запретили размещать рекламу на Панфилова 1 :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Не еще круче дальше общая площадь хз с какого дома, а кворум Горшина 1 является основание признать общее собрание по адресу Горшина 2
Павел Ж.
Соседи

Сообщение samosud » 13 мар 2014, 21:15

Павел Ж. писал(а):
ААААААААААААА только сейчас вчитался: как всегда ПК отжигает штампуя доки под одну гребенку: жители Горшина 1 запретили размещать рекламу на Панфилова 1 :lol: :lol: :lol: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Не еще круче дальше общая площадь хз с какого дома, а кворум Горшина 1 является основание признать общее собрание по адресу Горшина 2

:-D :-D :-D даааа, я вот и не читала еще, только проценты глянула ну и площадь в глаза бросилась...
Паш, этот бред в их отчете может являться основанием для признания голосования недействительным? Ну они сразу же скажут, что только в отчете ошибок нашлепали, опять комп несчастный виноват, а сами расчеты верны.... тогда чтоб опротестовать голосование надо подписи собирать с население, кто голосовал, а кто нет? так?
samosud
Соседи

Сообщение rak69 » 13 мар 2014, 21:22

Написать по тарифам можно по этим сылкам
1 ФАС http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
2 ЖКХ http://old.mgkh.mosreg.ru/min_question/
3 прокуратура http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
4 администрация http://www.admhimki.ru/contacts/
5 ФСТ http://www.fstrf.ru/tariffs/reception
6 ОП МО http://www.opmo.mosreg.ru/feedback/
rak69
Соседи

Сообщение eagle » 13 мар 2014, 23:52

Хорошая статья, которая объясняет порядок платежей на ОДН до введения 354 постановления и что вышло на самом деле
http://verwalter.livejournal.com/100655.html
Итог:
1. в виду кривой трактовки постановления 354 у УК появилась возможность сбора доп.платежей, выделив расходы на ОДН в отдельные статьи в квитанции, которые раньше входили в статью "ремонт и содержание жилых помещений", при этом неуменьшив соразмерно саму статью.
2. в виду того, что при расчете расходов на ОДН используются переданные показания жильцов дома, которые не всегда и не своевременно подаются, то УК также могло не учесть при расчете недостающие данные, а просто полученный результат (без проверки) раскидать на всех жильцов пропорционально площади.
eagle
Соседи

Сообщение Многомамочка » 15 мар 2014, 02:30

Уважаемые соседи! Ниже печатаю текст своего заявления, отправленного по электронной почте на горячую линию ПИК-К, гендиректору Спасскому В.Н.
Ссылка на адрес:http://www.pik-comfort.ru/contact-info

После текста заявления привожу выдержку из правовых документов, на которые ссылаюсь в заявлении.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно Стандарту раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
(утв. Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731), прошу предоставить мне следущую информацию:
1) перечень и тарификацию всех услуг, предоставлявшихся до января месяца 2014 года включительно моей квартире по статье "Содержание и ремонт жилого дома"
2)перечень и тарификацию всех услуг, входящих в статью "Техобслуживание" по моей квартире с февраля 2014 года
3)полный подробный расчет по количеству предоставленных услуг ОДН ХВС, электроэнергия МОП и отопление МОП за январь и февраль 2014 по моей квартире.
4) обосновать причину проведенного перерасчета по ОДН ХВС, электроэнергии МОП, отоплению МОП за январь 2014 г.
5)предоставить полную информацию о способе расчетов и тарификации расходов по ОДН ХВС и электроэнергии МОП до момента вынесения этих услуг в отдельную графу в квитанции оплаты и четко указать плательщика
6)предоставить разъяснительную информацию об идентичности тарификации услуг "Техобслуживание жилого дома" и "Содержание и ремонт жилого дома"
7)обосновать по каким причинам расчет и перерасчет за январь и февраль 2014 года по отоплению МОП скрыт в графе "Отопление, индивидуальное потребление"
8 ) разъяснить по какой причине нововведения по взиманию платы за отопление, электроснабжение и потребление холодной воды на общедомовые нужды коснулось только домов, обслуживаемых ПИК-К в Химкинском муниципальном округе, а не всех домов города, если это нововведение является результатом законотворчества Московской Областной Думы (как было заявлено мне на приеме у управляющей компании, Беласик Н.Н.)
9)указать на каком основании расчеты за электроэнергию МОП конкретно по нашему дому (ул. Панфилова, 1) и другим многосекционным домам производятся исходя из суммарных показаний всех общедомовых счетчиков, при наличии полной технической возможности осуществлять снятие показаний и расчет потребленной электроэнергии конкретно по каждой секции
10)объяснить по какой причине представители УК в ЖК "Юбилейный" категорически отказываются предоставить вышеозначенную информацию

Ответы прошу предоставить на мою электронную почту положенный (согласно "Стандарту") срок - два рабочих дня.

Число. Подпись.

Выдержки по вопросам информации из нормативно-правовых документов РФ

Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
(утв. Постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731)
3. Управляющая организация обязана раскрывать следующую информацию:
а) общая информация об управляющей организации;
б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления);
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем
…г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.

17. Раскрытие информации может осуществляться на основании письменного запроса и запроса в электронном виде…

18. Информация на основании запроса в электронном виде предоставляется на адрес электронной почты потребителя в течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса.

19. Ответ на запрос в электронном виде должен содержать текст запроса потребителя, запрашиваемую информацию, фамилию, имя, отчество и должность сотрудника управляющей организации или индивидуального предпринимателя, направляющего информацию потребителю.

21. Предоставление информации по письменному запросу осуществляется в 20-дневный срок со дня его поступления посредством направления (в письменной форме) в адрес потребителя почтового отправления либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации.

22. Письменный запрос, поступивший в адрес управляющей организации, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующей управляющей организации.

23. В письменном запросе, подписанном потребителем, указываются управляющая организация, в адрес которой направляется запрос, фамилия, имя и отчество (наименование юридического лица) потребителя, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагается суть заявления, а также указывается способ получения информации (посредством почтового отправления или выдачи лично потребителю).
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение Slim » 15 мар 2014, 14:50

Многомамочка, я тоже отправила письмо по вашему образцу. Думаю, что чем больше будет обращений, тем быстрее дела сдвинутся с мертвой точки.
Супруга Слима.
Slim
Соседи

Сообщение nig » 15 мар 2014, 19:51

eagle писал(а):
2. в виду того, что при расчете расходов на ОДН используются переданные показания жильцов дома, которые не всегда и не своевременно подаются, то УК также могло не учесть при расчете недостающие данные, а просто полученный результат (без проверки) раскидать на всех жильцов пропорционально площади.

Сделать так могут, но это незаконно, поскольку если кто-то непредставил данные или не оплатил услуги (электроэнергия, например), то таким собственникам должен быть выстален (а зависимости от срока просрочки) счет по среднему или по нормативу. Почему так не делают понятно: разные оргнаизации, олни не хотят заморачиваться, другим не важно кто оплатит. Но в жил инспекцию с просьбой проверить (а предварительно в ПИК с полной "раскадровкой" по КАЖДОЙ услуге и КАЖДОЙ квартире) - обязательно.
Кстати и с отоплением также - у меня ощущение, что с вас за него бурут дважды - как за отопление, так и за горячую воду (уверен, что у вас
горячая вода поступает не напрямую, а путем подогрева холодной). Смю формулу 20 (если не ошибаюсь) Приложения 1 Постановлений 354.
nig
Соседи

Сообщение rak69 » 16 мар 2014, 01:01

Все хорошо но писать тем кто на этом живет не действенно, лучше писать тем кто должен их контролировать, проверено в суде лично, ни одна бумага из тех что я написал в ук за три года не принесла мне ни каких действий, а в суде другое дело.
Жаль что ЖИ в течении одного года по заявлению одного жителя не могут штрафовать больше двух раз,(такой письменный ответ мне дали в ЖИ) но это не мешает писать другим жителям.
rak69
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление