Автомойка Лига

Оплата жилищно-коммунальных и доп услуг ПИК-Комфорт

Все о деятельности эксплуатирующей организации

Сообщение Павел Ж. » 12 мар 2014, 22:42

eagle писал(а):
Вообщем получается, нас откровенно пытаются обмануть.

конкретно по пунктам please

soln, в 1-2 квартале планируется ввести ЭПД по всей МО, ПК оказался впереди планеты всей
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Hoyas » 12 мар 2014, 22:45

Соседи, как вы планируется оплачивать платежки до всех выяснений с ПИК?
Hoyas
Соседи

Сообщение Многомамочка » 12 мар 2014, 23:36

Hoyas писал(а):
Соседи, как вы планируется оплачивать платежки до всех выяснений с ПИК?

Февральскую оплатила как есть. Завтра планирую оставить в УК заявление на имя гендиректора ПИК, что до письменного подробного разъяснения содержания статей "Содержание и ремонт жилого дома" и теперешнего "Техобслуживание" (какие именно услуги входят и сколько каждая стоит), а также разъяснения принципа расчетов по новым услугам и четкого указания оснований их создания отказываюсь производить дальнейшую оплату за ОДН ХВС и электроэнергию МОП.

Конкретно попрошу также разъяснить следущее: если суммарный платеж за электроэнергию МОП по нашему дому (Панфилова1) составил за месяц 65501,00 рублей, то доля оплаты с моей квартиры составляет 656 руб 05 коп, т.е. 1/100 от всех платежей. Т.е. у нас в доме всего 100 квартир? *scratch* :shock: Кстати, у меня подруга в двушке на Горшина 2. У нее тоже получилось, что за ЭМОП с квартиры 1/100 от всей суммы с дома. Так что дело не в площади. А вы прикиньте, дорогие соседи, сколько раз с каждого нашего дома взяли за электричество МОП, если в домах по 700-800 квартир, а посчитано как со 100? Т.е. с каждого дома за ЭМОП взяли в семи-восьмикратном размере примерно?

Я понимаю, что мое заявление не освободит меня от платежей. Но если это будет оформлено письменно (копию обязательно возьму себе), то и ответ они обязаны мне дать письменный. Кроме того я обосновываю свою позицию - я не просто неплательщик, а человек готовый платить, но понимая за что взимается плата. Если ПИК не сможет дать разъяснений на поставленные вопросы, то не вижу оснований платить. В зависимости от ответа буду решать куда обращаться дальше. М.б. к Президенту РФ, м.б. в СМИ.
Предлагаю объединиться всем и массово подать подобные заявления в ПИК. И дальше долбить их все миром. Иначе так и будут с нас тянуть.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение гостья » 12 мар 2014, 23:51

Многомамочка писал(а):
Завтра планирую оставить в УК заявление на имя гендиректора ПИК, что до письменного подробного разъяснения содержания статей "Содержание и ремонт жилого дома" и теперешнего "Техобслуживание" (какие именно услуги входят и сколько каждая стоит), а также разъяснения принципа расчетов по новым услугам и четкого указания оснований их создания отказываюсь производить дальнейшую оплату за ОДН ХВС и электроэнергию МОП.

Не поделитесь образцом как составить такое письмо? Тоже хочу написать, а как правильно изложить, не совсем понимаю.
Панфилова, д.1
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
гостья
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 12 мар 2014, 23:58

Многомамочка завтра тоже пойдут поболтать с ними повторно на счет обслуживания и новой статьи про которую вы писали про капитальный ремонт. Кстати когда я спрашивала что входит а техобслуживание мне сказали что на сайте пика в услугах все прописано
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Личном разделе.
@катеринка@
Соседи

Сообщение samosud » 13 мар 2014, 00:10

Народ, а как завтра бухгалтерия работает? вернее до скольки?
samosud
Соседи

Сообщение Marindik » 13 мар 2014, 00:20

С 10 до 13
Marindik
Соседи

Сообщение samosud » 13 мар 2014, 00:41

Marindik писал(а):
С 10 до 13

да уж, не напрягаются... все для народа...
samosud
Соседи

Сообщение Многомамочка » 13 мар 2014, 01:24

samosud писал(а):
да уж, не напрягаются... все для народа...

гостья, поделюсь. Мы завтра со знакомыми горшинцами (из 2-го дома) планируем составить такое письмо. К вечеру выложу в теме что получится.
Arinka
Многомамочка
Соседи

Сообщение гостья » 13 мар 2014, 01:34

Многомамочка писал(а):
гостья, поделюсь.

спасибо. буду ждать
Панфилова, д.1
гостья
Соседи

Сообщение I.R.I.N.A. » 13 мар 2014, 05:18

@катеринка@ писал(а):
Кстати когда я спрашивала что входит а техобслуживание мне сказали что на сайте пика в услугах все прописано

Прописано, что в перечень по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме входит удаление мусора из здания и его вывоз. То есть мусоропровод + вывоз контейнера. а не отдельная услуга!!! http://www.pik-comfort.ru/o-kompanii/ra ... anizatsii/ В договоре управления(образец). А так же то , что подъезды, лестничные площадки так же входят в состав общего имущества. а следовательно и освещение и работа лифта!!!
I.R.I.N.A.
Соседи

Сообщение Hoyas » 13 мар 2014, 10:20

Многомамочка писал(а):
Предлагаю объединиться всем и массово подать подобные заявления в ПИК. И дальше долбить их все миром. Иначе так и будут с нас тянуть.

Многомамочка писал(а):
гостья, поделюсь. Мы завтра со знакомыми горшинцами (из 2-го дома) планируем составить такое письмо. К вечеру выложу в теме что получится.

Предлагаю "завалить" ПИК такими письмами, путь поработают!!!
Массовое обращение им будет сложно игнорировать! :mad:
Hoyas
Соседи

Сообщение Lara » 13 мар 2014, 10:26

[quote="Hoyas"]Предлагаю "завалить" ПИК такими письмами, путь поработают!!!
Массовое обращение им будет сложно игнорировать! [/quote

согласна. :evil:
мы с вами.
ждем образец! :Rose:
Lara
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 10:26

I.R.I.N.A., откройте постановление администрации Химок по тарифам на прошлый год и найдете почему ТБО выведено отдельно
Павел Ж.
Соседи

Сообщение Bliss) » 13 мар 2014, 10:28

В Новокуркино народ тоже получил квитанции и собирается писать в жилинспекцию и другие контрольные организации. Кому интересно,можно почитать  http://novokurkino.com/forums/index.php ... 68&page=89
Bliss)
Соседи

Сообщение soln » 13 мар 2014, 10:54

Повесили в подьезде объявление о капитальном ремонте. Интересно мы можем как то влиять на этот платеж. Просто не хочется платить деньги какому то непонятному фонду. Чувствую без юриста тут будет не разобраться
soln
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 11:12

soln, это постановление правительства МО и тариф утверждают они
Закон Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

Постановление Правительства Московской области от 27 декабря 2013 г. N 1188/58 "Об утверждении региональной программы Московской области "Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области, на 2014 - 2038 годы"

Региональный стандарт взносов на капитальный ремонт на 1 кв. м. по Московской области на 2013-2015 г.г.

Постановление Правительства Московской области от 03.12.2013 № 1023/54 Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области
Павел Ж.
Соседи

Сообщение @катеринка@ » 13 мар 2014, 11:35

I.R.I.N.A если мусоропровод то тариф не 28.40 на содержание и ремонт .... а 30.55 был бы . Тарифы показали мне по этому поводу. Кстати про капитальный ремонт я вчера читала где то попробую найти что этот пунктик должен появиться только в мае!

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:
нашла http://mosreg.ru/multimedia/novosti/gla ... ykh-domov/

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
с другого источника http://www.interfax-russia.ru/Center/ex ... ?id=458957
@катеринка@
Соседи

Сообщение Павел Ж. » 13 мар 2014, 12:13

@катеринка@, действительно
5. Установить, что обязанность по уплате минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления, возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2014 года.
Павел Ж.
Соседи

Сообщение soln » 13 мар 2014, 12:25

Из статьи: "После публикации долгосрочной региональной программы капремонта в течение двух месяцев собственникам предстоит выбрать, каким способом они будут накапливать средства. Изменить своё решение они смогут в любой момент, выбрав как специальный счёт, так и счёт регионального оператора."
А куда мы свои деньги будем переводить???
Те получается если мы переводим деньги региональному оператору, то они идут на ремонт совершенно чужих домов постройки до 1995 года.
Меня бы устроил счет нашего дома, они правда пугают что у вас может сломаться лифт и вам этих денег не хватит. Но для меня этот вариант более приемлемый.
У нас это голосование будет?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Исходя из того, что у нас дома практически новые, а замена того же лифтового оборудования производится по заключению комиссии и то через 25 лет, то счет нашего дома - это хоть какое то приемлемое решение. Иначе искать свои деньги через 20 лет мы будем долго и безрезультатно.
Понятно, что дома которым по 20-30 лет наоборот выгоден этот региональный фонд, тк им этот ремонт требуется незамедлительно.
soln
Соседи

• Реклама
  • Реклама
Пред.След.

Вернуться в Эксплуатация и управление